Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
заз968м рубинчег
На сторінку 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2011 20:23    Заголовок повідомлення: заз968м рубинчег Відповісти з цитатою


Итак, в далёких 90-х, а точнее в 1993 году, когда меня ещё на свете не было мой отец купил у знакомого запорожец… Он был ещё новый, хозяин его купил с завода, позже приобрёл ваз 2106 а заз стоял пылился во дворе… Мои родители купили его за 600 $ с прицепом и багажником на крышу… Кстате хочу признаться, что это мой первый автмобиль на котором я проехался… В 4 года у отца на коленях рулил по полю, даже с прицепом Smile. Если чесно, то запорожцами я стал увлекаться совсем недавно, до этого даже не обращал на них внимание как на машину… Случилось так, что пришлось переезжать с посёлка в город (с часного дома в квартиру) и так как небыло гаража, прицеп пришлось продать… Когда я был маленький, отец постоянно ездил на жужике, каждый день изъезжал немалый километраж… В связи с переездом, устроился на новую работу, и перестал ездить на жужике (мне было 10 лет). Рубин стоял во дворе нашей пятиэтажки и подвергался нападениям сволочной гопоты… Я был очень мал, ничего не понимал и ничего не смог сделать (тем более меня тогда заз не интересовал впринципи)… После нескольких взломов нашего рубина, решено было поставить его в гараж… Крыша у гаража была скажем так не из лучших и поэтому в гараже постоянно стояла страшная сырость… Итак поставили мы его в гараж, я к этому времени подрос (лет 14 мне было) и стал интересоваться автомобилями и в том числе и запорожцами… Так как отцу автомобиль был уже не нужен, он отдал рубинчег мне как единственному наследнику… После годовалого простоя запорожца в сыром гараже мы с отцом решили его навестить… Приехали, и увидели ужос о_О… Вся машина была покрыта какимто белым грибком внешнее напоминая мох, этим грибком был покрыт весь целиком кузов, салон, мотор, багажник, и даже стёкла… После очистки всего автомобиля от этого грибка, мы обнарудили что металл очень сильно сгнил… До того как мы поставили его в гараж кузов был живой (стоял антикор), после того, весь кузов побит корозией до такой степени как говорится пальцем нажмёшь, оно хрустит (образно). Всё днище, все крылья, багажник, салон, морда, всё погнило… Мы как смогли зачистили, проантикорили, погрунтовали, задули с балончика… Скоро предстоит поварка кузова и надеюсь покраска тоже… Итак мы перебрали всю ходовую, поменяли все подшипники, пыльники, тормозную систему, систему сцепления, мотор… Все деньги которые я зарабатывал за лето влаживал в рубинчик… Так как я влаживал в автомобиль (в убитом состоянии) то довёл его только до (нормального состояния). пробег 130 тыс. км… Было установлено:
— оптика ваз 21011, галогенки BOSH 55-60 вт.
— чехлы на сиденья
— автомагнитола kenwood kdc w431
— 2 динамика 13 см 120 вт. (не помню модель)…
— руль с таврии двухспицевый
— новые свечи
— поменяно масло в моторе и в коробке передач
— поменяны все сальники, пыльники на передней балке, тормозной системе, коробке передач
— куплена спереди новая резина всесезон 165/70/19 БЦ 19
— поменяны колодки, рабочие цилиндрики, подштпники на ступицах…
— пройден ТО, куплена страховка и прочая нужная документация…
— затонирована
много писать не буду так что это всё (хотя ещё много чего было сделано)…

планируется:
— поварка кузова
— покраска кузова
— установка нового мотора
— установка шумоизоляции
— проход нового ТО
— сделать салон

будем считать что это тоже всё…

На данный момент машина стоит а гараже, клеится шумоизоляция, ждёт кузовной работы… Пробег составляет 130 тыс. с хвостиком…

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dimitry6552



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлення: 854
Звідки: 64 рег
Моє авто: шланос '08

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2011 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


покажи людям технику то

_________________
мотор мурлычет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сегодня купил новые свечи, ну и ещё по мелочи... хотел ещё купить поддон с подогревом, но его проипали (на метал сдали).

итак, заз стоит в гараже, разобран салон, снят бензобак... за и под задним диванчиком содрана родная шумку, все погрунтовано и промазано битумной мастикой... качество канечт не ахти, но весь инструмент - это отвертка и щётка по металлу...

В планах помыть/почистить бак, поставить новую заборную трубку, новый паплавок и т.д. поставить бак, собрать салон и занятся мотором...

фото:


фото машины:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 00:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с таким инструментом к мотору лучше не лезть,к сожалению Wink

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
с таким инструментом к мотору лучше не лезть,к сожалению Wink

+1!!! ще до інструменту бажано книжку добавити по ремонту Wink
а так удачі у відновленні!!!!!!!!!!!!!!!!!

З.І. Сам зара буду займатись своїм червоним....


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 00:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporoj писав(ла):
. за и под задним диванчиком содрана родная шумку, все погрунтовано и промазано битумной мастикой... качество канечт не ахти, но весь инструмент - это отвертка и щётка по металлу...



А вот мастикой - зря, потому как потом обслуживать кузов в этих местах не будет возможности , что поржавеет под слоем мастики не увидишь, А вот полик, где ногами ступаешь мастикой желательно помазать, но не дешевой , а хорошей, которая не трескается и обязательно поверх грунта, зайди ко мне в гараж , там более подробно я описал все.


_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 01:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


всем спасибо за советы...

книжек по ремонту у меня штук 8 примерно Wink а инструмента тоже хватает дома, в гараже нету электричества, так что ручная щётка по металлу, фонарик и кисточка творят чудеса))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2011 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


всем привет... давненько не писал ничего в своём гараже... итак...

решил я заняться топривной системой... купил новую заборную трубку, паплавок в бак, и шлангочки... Приобрёл новый бак по цене металлолома, но к сожаленью состояние его было не из лучших, но я его отреставрировал... Вообщем промыл я бензобак, высушил, все дырки запаял, снаружи зачистил до металла и покрасил грунтовкой... фото:


в Запорожье на авторынке приобрёл новый глушитель двойной:


также приобрёл глушак одинарку... сам ещё незнаю что поставлю, либо двойной глушитель, либо одинарку... Конечно пердуны лучше, и проблем с ними меньше и мощность выростает, но одинарка потише чуть чуть будет... хотя хз... с одинаркой геморой большой...




итак новый двиг стоит собранный, но по собственной тупости я вытащил трамблёр с приводом из гнезда... Купил новое масло в мотор ТНК мотор минеральное 20w50, в коробку ТНК трансмиссия минеральное 80w85... в старый двиг уже заливал такое масло, понравилось, вот теперь и юзаю...


ну и напоследок... Вообщем забежал по пути в автомагазин и прибарахлился немного... фото:


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2011 14:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


про мощность это ты конечно удачно пошутил Laughing
по личному опыту посоветую поставить одинарку - она на много тише звучит. раздельные нормальный звук дают оочень редко, пару случаев наверно слышал. и точно не те, что на фото. ибо конструкция кустарная ине продуманная, вот)


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2011 16:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):
про мощность это ты конечно удачно пошутил Laughing
по личному опыту посоветую поставить одинарку - она на много тише звучит. раздельные нормальный звук дают оочень редко, пару случаев наверно слышал. и точно не те, что на фото. ибо конструкция кустарная ине продуманная, вот)


по поводу мощности, так с двойным выхлопом она и так должна быть порезвее... тут ктото на форуме говорил что глушак двушка добавляет +2 л.с. Конечно столько чтоб она добаляла я не верю, но всё равно двиг помощнее будет чем с одинаркой Very Happy


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2011 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Боюсь, что опять кто-то обвинит в том, что умничаю мол, но всеравно скажу - 2 л.с. на глушителе? Сомнительно!!! Тюниг двигателя средней руки дает порядка 10% прибавки, но там столько всего делается... и впуск и выпуск и воздухоочиститель нулевого сопротивления и распредвал и клапана и выхлоп- прямоток, а в итоге каких-то 10%,
да на высокофорсированных двигателях намного больше, но сам двигатель в итоге другим становится.

Вот и реши для себя - будет ли вообще какая прибавка если поставишь 2 банки вместо одной.


_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2011 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про прибавку в мощности- это просто своеобразная психологическая "компенсация", которую придумали те, кто не нашел одинарку или пожидился ее купить. Мол, раз громче- значит мощИ больше. Из той же серии, что "да в гараже машина сгниет быстрее, чем на улице, она там не проветривается" или "зимой машина на улице не сгниет- температура ниже и окислительные реакции замедляются".

_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2011 23:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


CrusadeR писав(ла):
Из той же серии, что "да в гараже машина сгниет быстрее, чем на улице,


Смею утверждать , что это именно так и есть.


_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2011 23:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bomok58 писав(ла):
CrusadeR писав(ла):
Из той же серии, что "да в гараже машина сгниет быстрее, чем на улице,


Смею утверждать , что это именно так и есть.

а в мене є не один приклад коли за 10-20р. машини на дворі згнивали а в гаражах тільки гума тріскала від старості і все


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2011 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это тот вариант, когда гараж сухой.

Вот читай: ( цитата из статьи )

КОРРОЗИЯ АВТОМОБИЛЯ ПРИ ХРАНЕНИИ В ГАРАЖЕ
На первый взгляд, наилучшие условия для длительного хранения автомобиля создаются в гараже, поскольку гараж предохраняет автомобиль от внешних осадков. Однако многочисленные исследования показали, что это справедливо только при малой влажности воздуха. В условиях большой влажности (в средней полосе этот период включает в себя осень и особенно весну, т е. почти полгода) скорость коррозии металла в обычном стальном боксе с бетонным полом составляет 1 мм/год, что в 5—20 раз выше скорости на открытом воздухе.

подробнее здесь:
http://eak-005.narod.ru/avtoteor.htm

Не я придумал, не я писал, хотите читайте, хотите нет.


_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2011 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


согласен с bomok58 ибо моя машина простояла только 1 год в сыром гараже и за 1 год успела вся сгнить в дребизги, хотя раньше металл был ого-го... 1 год в моём гараже это как 20 лет простоя на улице...

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2011 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПРОВОДА КУПИЛ КИТАЙСКИЕ
ЭТО С 2108 ЧТО ЛИ?
КИТАЙСКИЕ МОГУТ БЫТЬ КОРОТКОВАТЫ
ЛУЧШЕ ТЕСЛУ БРАТЬ. ОНИ ДЛИННЫЕ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2011 12:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
ПРОВОДА КУПИЛ КИТАЙСКИЕ
ЭТО С 2108 ЧТО ЛИ?
КИТАЙСКИЕ МОГУТ БЫТЬ КОРОТКОВАТЫ
ЛУЧШЕ ТЕСЛУ БРАТЬ. ОНИ ДЛИННЫЕ


по-моему провода различаются по длине не страной-изготовителем, а инжектор/карбюратор. на зубилах так точно. п.с у меня всякие от карбовой дотягивались (чехия, китай, еще что-то, еще что-то) Smile


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2011 14:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ДОТЯГИВАТЬСЯ МАЛО, НАДО, ЧТОБЫ ОНИ В УШАХ КРЕПЛЕНИЯ ПРОХОДИЛИ КАК ЗАВОДСКИЕ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2011 14:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в ушах не проходят..ибо они срузу с наконечниками идут...я сверху примотал

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  Наст.
Сторінка 1 з 24

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group