Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Автомобиль не корова - хватит его доить!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець»
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 10:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кабмин хочет поднять налог с малолитражек

Кабмин разработал новые правила взимания транспортного сбора. Если раньше предлагалось повысить тарифы лишь для владельцев авто с объемом двигателя более 2,2 литра, то теперь больше платить придется и собственникам малолитражек.

На этой наделе в Верховной раде был зарегистрирован законопроект Кабмина, регламентирующий размер транспортного сбора. Правительство анонсировало его как документ, который призван снизить налог, взимаемый с владельцев автомобилей с объемом двигателя более 2,2 литра. Но на деле все оказалось не так просто - ставки для некоторых категорий авто не только предложено оставить на прежнем уровне, но и запланировано повысить на 50%. Причем на этот раз повышения коснулись и малолитражных автомобилей.

Новый законопроект Кабмина стал реакцией на поправки к Закону Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", принятые в прошлом году в декабре и вступившие в силу 10 января этого года. В этой редакции закона для авто с двигателем объемом более 2,2 литра транспортный сбор увеличивался в несколько раз. Больше всего действующий документ ударил по карману автолюбителей, автомобили которых попали под категорию от 3 до 3,5 литра, - если раньше они платили за каждые 100 кубических сантиметров рабочего объема двигателя 25 гривен, то теперь должны отдавать 120.

Автором принятых парламентом нововведений был все тот же Кабмин. Но после утверждения закона премьер-министр Юлия Тимошенко от причастности к таким поборам открестилась: "Во время рассмотрения этого законопроекта в парламенте было внесено столько изменений и дополнений, что на выходе получился закон, который ущемляет средний класс". Впрочем, такое объяснение выглядит малоубедительным - одним из тех, кто активно вносил изменения и дополнения в закон во время его доработки в профильном комитете, был депутат от БЮТ Сергей Терехин.

Тем не менее, правительство заявило о том, что исправит ситуацию. Для этого был разработан новый законопроект, который в понедельник был одобрен на заседании правительства. При этом представители Кабмина озвучили только те положения нового закона, которые предполагали снижение транспортного сбора.

Уже в среду новый документ был зарегистрирован в Верховной раде, после чего выяснилось, что правительство умолчало о некоторых предложенных нововведениях. Так, согласно документу, размещенному на сайте парламента, теперь тарифы изменились и для автомобилей с объемом двигателя от 1,0 до 2,2 литра. Причем изменились в сторону увеличения.

Такой шаг правительства выглядит более чем нелогичным. Ведь изначально поправки к основному закону разрабатывались, с тем чтобы увеличить налоговую нагрузку на обеспеченных владельцев автомобилей - объем двигателя более 2,2 литра имеют, как правило, авто высшего ценового сегмента. "В основном это такие бренды, как BMW, Toyota, Mercedes, Audi. В Украине зарегистрировано около восьми миллионов легковых автомобилей. Из них объем двигателя более 2,2 литра имеют около 20% машин", - уточняет президент ВААИД Олег Назаренко.

Однако, исходя из новой редакции документа, можно сделать вывод, что правительство Тимошенко не собирается отказываться от запланированных объемов сборов. Просто теперь эта сумма "раскинута" на всех автолюбителей. В свою очередь эксперты не исключают, что предложенный законопроект фактически разрабатывался с подачи самих депутатов и практически гарантировано будет проголосован Верховной радой. Ведь у многих из них в собственности автомобили, объем двигателей которых превышает три литра. Приняв же поправки в декабре, народные избранники сами себя поставили в неловкое положение. Подтверждает эту версию и тот факт, что новый законопроект поступил в парламент спустя всего три недели, после того как вступили в силу последние поправки.
А вот участники рынка недовольны как действующим законом, так и новым документом. "Мне не нравится, что стоимость транспортного сбора будет снижена таким образом. Мы предлагали полностью отказаться от него и включить эту стоимость в цену на топливо, которое подорожало бы на 12 копеек. Кроме того, транзитные машины в казну государства не платят деньги за то, что пользуются нашими дорогами. А так, въехав на территорию Украины, они автоматически на заправках платили бы", - объясняет Назаренко.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 10:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И у нас начинается .... на этот раз автомобильная революция

_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 15:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все затихло не успев начаться ....

А теперь вопрос к "Авторитетам" клуба и форума: как клуб относиться к данной акции (поддерживают, сочувствуют, нейтрально ...)?


_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9916
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 16:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты знаешь, это акция народная. А не политическая или клубная.

Каждый сам для себя решает, как он относится к этим повышениям, и соотв. к акции.

Неправильно было ее делать в рабочий день. В современных реалиях повальных сокращений, далеко не все желающие смогли забив на работу поучаствовать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 16:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


tea писав(ла):
Все затихло не успев начаться ....

А теперь вопрос к "Авторитетам" клуба и форума: как клуб относиться к данной акции (поддерживают, сочувствуют, нейтрально ...)?

У вас затихла . потому что у каждого понятие -Моя хата с краю...
унас незатихла.
http://news.bigmir.net/capital/100282/
http://news.bigmir.net/ukraine/100387/
http://news.bigmir.net/capital/100053/
Это всего лиш предупредительная акция а там дальше пусть слуги народа решают, хотят ли они бардак по серьезней или нет..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Предупредительная акция у нас состоялась .... а остальное уже от власти зависит ...

Официально я "за", но только "двумя", так как "четыре" пока не ездят ...


_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 17:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не верю я в короткометражные акции, ничего они не приносили и не принесу. Опыт "майдана" показал, только бессрочная всеукраинская (даже не такая активна) забастовка, акция ... сможет принести плоды.

Вчера наши парламентарии даже не обратили внимания на это все, не считая Томенка и Тимошенко....


_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9916
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 17:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всё достигается эволюционным путём.
Сначала был майдан со сценой. Кинули.
Теперь будет без сцены. Тоже скорее всего кинут, но уже им это дастся труднее.
Потом будет еще что-то другое.

Но другого пути нету.
Так или иначе, все страны с развитым институтом демократии через такое прошли.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 17:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Главное - это не бояться открыто высказывать свое недовольство сразу... Нужно привыкнуть, научиться, если что, то сразу человек 100 - 300 и на площадь ... А народ у нас такой, что надо комуто начать, чтобы все поддержали.

Да, кстати, все начали про эти дорожные сборы говорить и совсем забыли о тех, кто их не платил (раньше), про льготчиков... Согласно нового закона льготчикам разрешается не платить только за машины с 1,5 включительно, а раньше было 2,5. У моего отца старенький форд 1,8, так что он попадает и очень не плохо...


_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
А теперь вопрос к "Авторитетам" клуба и форума: как клуб относиться к данной акции (поддерживают, сочувствуют, нейтрально ...)?


Если я попадаю под понятия "авторитет", то я поддерживаю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10321
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У тебя тама написано "Злостный хрен" Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2009 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Присмотрись внимательнее ))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2009 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я так и не понял скока получается на текущий момент? для нас 0.9-1.2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9916
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2009 11:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вродь как по 3 грн за сотку для 0.9, и по 5 (вместо 4) за 1.2. Итого 54 и 120 грн. за 2 года соотв.
Сохранились 50% льготы для авто, первый раз зарегистрированных до 1990 года.
То есть по 27 и 60 грн. за 2 года.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Юджин



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2007
Повідомлення: 213
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: про...бал свою эМку((((

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2009 14:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VAZ2115 писав(ла):
Фото из Кривого Рога. Признавайтесь, чей? Wink


Сегодня не получилось по учёбе Sad Embarassed


мой)))))))))

Кривой Рог поддержал Всеукраинскую
акцию протеста автомобилистов

http://kri.com.ua/3124-krivojj-rog-podderzhal-vseukrainskuju-akciju.html#comment

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Юджин



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2007
Повідомлення: 213
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: про...бал свою эМку((((

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2009 14:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на второй фото с плакатом это Я! (в красной кепочке"субару")
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6929
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2009 15:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а у нас что-то тихо это дело прошло...

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Юджин



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2007
Повідомлення: 213
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: про...бал свою эМку((((

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2009 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


несколько фото с места события

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=10074&a=2406

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2009 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пятница, суббота, воскресение - патрули ГАИ усиленные нарядами ППС проводили шмон машин (в основном советские авто), проводился полный досмотр даже личных вещей водителей....

_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2009 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас тихо и спокойно...

_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець» Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
Сторінка 6 з 8

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group