Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
DaNiLkA и два горбатых.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DaNiLkA



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 41
Звідки: Россия, г Киров
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2010 18:28    Заголовок повідомлення: DaNiLkA и два горбатых. Відповісти з цитатою


Всем здравствуйте, вот и я решился сождать свой гараж. Лет пять уже мечтал я востановить какой-нибудь раритет. Искал себе и ГАЗ 67 и волгу 21, когда в один прекрасный момент мне предложили Горбатого запорожца, вот я и стал счастливым обладателем раритета 1968 года, поремонтировав его в сервисе на работе 2 недели, я понял, что без донора мне его не отреставрировать. По объявлении чудом подвернулся без документов донор, за подходящюю сумму, решение о покупке было принято сразу как его увидел, он с виду лучше плюсом еще и реэкспортный, только двигатель после переборки молодым хозяином отказывается заводиться, ну я думаю, это вопрос решаемый, да и незачем мне оживлять блок без документов. Главное первый ездит и оформлен уже на меня.
Дак вот теперь я хочу задать вопрос к знатокам, в прочем ради этого и создал гараж свой. Какой мне лучше востанавливать запорожец? Реэкспортный востановленый будет больше же цениться? Их же все таки меньше. Но на него нет документов, если только морду переваривать. В ГАИ думаю не разберуться, что с виду он реэкспорт, а по докам обычный Smile
А может не париться и востановить обычный? Но как бы в реэкспортном варианте, то есть молдинги перенести. Все равно двери буду менять, на реэкспортном они ровные без вмятин, капот и крышку багажника тоже буду брать с реэкспортного. Перекрашивать буду полностью, цвет оставлю двухцветный в ПТС молочно-зеленый.
Востанавливать данное чудо собираюсь через года полтора, так как близок уход в армию (в январе был закончен институт), вопрос стоит что востанавливать, так как перед уходом в армию надо пристроить в гаражи запорожцев.
Фотографии запорожцев можно посмотреть в моей галереи, все фотки выкладывать в тему не вижу смысла Smile




Всем советам буду рад.


_________________
ЗАЗ 965А 1968 г.в
ЗАЗ 965АЭ 1968 г.в
Вятка ВП 150 1960 г.в
Great Wall Hover H3new 2014 г.в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roman lviv968m
Грамотей Азаров №2


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.11.2009
Повідомлення: 1026
Звідки: ЛЬВІВ
Моє авто: ZAZ 968M

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2010 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


уДАЧІ ТОБІ Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2010
Повідомлення: 74
Звідки: Минск, Беларусь

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2010 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я бы пожалуй 2 восстановил Smile

_________________
ПЕШЕХОД ПРАВ... ПОКА ЖИВ!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2010 20:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тут все от состояния кузова зависит. Если у Ялты он плох- переноси ее комплект (молдинги, ножка зеркала, рулевая колонка) на простой- и будет здорово. Надо тебе тогда еще белый ялтовский руль искать. Если же у Ялты кузов лучше- переваривай морду на нее, переставляй двиг. По фоткам она мне как-то больше понравилась- не особо колхоженная

_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaNiLkA



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 41
Звідки: Россия, г Киров
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2010 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ялту пока нету возможности загнать на подъемник посмотреть днище, морда только гнилая, ну ее переваривать, если что, а внешне она вся ровненькая, а обычный, весь в маленьких вмятинах, укатаный весь, на нем прежний хозяин по лесам гонял, коробку расколол, трещина здоровая, масло капает через трещину.
Пожалуй так и сделаю, если снизу кузов не гнилой будет у ялты ее и востановлю, если гнилой, перекину коробку и по максимум жестянку на обычный, будет закос под реэкспорт.
Спасибо всем за пожелания и советы. Буду делать отчеты по проделаной работе Smile


_________________
ЗАЗ 965А 1968 г.в
ЗАЗ 965АЭ 1968 г.в
Вятка ВП 150 1960 г.в
Great Wall Hover H3new 2014 г.в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ницик
Неисправимый оптимист


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2008
Повідомлення: 1619
Звідки: Кам'янець-Подільський
Моє авто: ЗАЗ 968М,ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


CrusadeR писав(ла):
Тут все от состояния кузова зависит. Если у Ялты он плох- переноси ее комплект (молдинги, ножка зеркала, рулевая колонка) на простой- и будет здорово. Надо тебе тогда еще белый ялтовский руль искать. Если же у Ялты кузов лучше- переваривай морду на нее, переставляй двиг. По фоткам она мне как-то больше понравилась- не особо колхоженная
А чем ялтовская колонка отличается от простой?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 18:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spyker писав(ла):
А чем ялтовская колонка отличается от простой?

Она короче должна быть т.к. ялтовский руль- с утопленной ступицей, он толще, а расстояние от стекла до руля должно оставаться как на стандартном.


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaNiLkA



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 41
Звідки: Россия, г Киров
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2010 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После праздника 9 мая пришлось продать своб "поджопную" машинку, чтоб купить гараж для горбика. Японка была как родная, сильно привык к ней Crying or Very sad Помогала таскать ялту.







_________________
ЗАЗ 965А 1968 г.в
ЗАЗ 965АЭ 1968 г.в
Вятка ВП 150 1960 г.в
Great Wall Hover H3new 2014 г.в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaNiLkA



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 41
Звідки: Россия, г Киров
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2010 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За это время пока не отписывался, оба горбатых встали на ход, на ялте гоняю по деревне по выходным, поменял масла в ней. Выжимной еще только осталось поменять, а так машинка радует Smile На молочно-зеленом надо только отрегулировать кулису, не включаются первая и вторая. Ну и поменять корпус коробки, он с трещиной. Ну это потом все, главное оба жужика пристроены по гаражам. И в предстоящие выходные будут консервироваться. 2 июня родина зовет отдать долг, так что реставрация приостанавливается на год, хотя руки очень чешутся Laughing

_________________
ЗАЗ 965А 1968 г.в
ЗАЗ 965АЭ 1968 г.в
Вятка ВП 150 1960 г.в
Great Wall Hover H3new 2014 г.в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Тринадцятий



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2006
Повідомлення: 181
Звідки: Калуш

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2010 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, браток, знакомы мне эти метания души- делать хачется одно, а жизнь требует другое Sad . Крепись, служба пролетит быстро, а так удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DaNiLkA



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 41
Звідки: Россия, г Киров
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2010 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, может кто-нибудь наставление даст, как лучше законсервировать? На что внимание обратить? С удовольствием выслушаю.

_________________
ЗАЗ 965А 1968 г.в
ЗАЗ 965АЭ 1968 г.в
Вятка ВП 150 1960 г.в
Great Wall Hover H3new 2014 г.в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2010 11:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не претендую на истину в последней инстанции, но расскажу, как это делаю я.
Автомобиль надо чисто вымыть (включая днище, арки), дать высохнуть и поставить в сухой гараж. В цилиндры заливается по 50мл (точнее- в мануале) моторного масла через свечные колодцы. Глушитель и дырка возд. фильтра максимально возможно герметично затыкаются промасленной бумагой. Прошприцевать подвеску, смазать дверные петли и прочее. Царапины и сколы на кузове зачищаются и либо подкрашиваются, либо замазываются литолом или чем-то вроде того. Далее нужно вывесить кузов. В мануале написано, что подставки ставятся под рычаги подвески. Можно, наверное и так, но тогда подвеска будет напряжена. Лично я задираю домкратом один бок, снимаю с него колеса, опускаю уже на шины\кирпичи, подложенные соответственно у конца передней арки и начала задней. Штоки аммортизаторов можно смазать литолом (чтоб н ржавели). Если есть сомнения в сухости гаража- то лучше замазать хром чем-нить типа мовиля. И еще до консервации обратить внимание на состояние внутренних сторон бамперов. Они обычно довольно ржавые. Также можно вынуть дренажные пробки из днища. А в идеале (если надолго машина консервируется)- снять всю резину с пола). И не забыть слегка приоткрыть окна


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
vlad@SCORPIO



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2007
Повідомлення: 1036
Звідки: киев
Моє авто: заз 965.Газ-69

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2010 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=23209&a=3329&f=45108
а зачем расширительный бачек?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaNiLkA



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 41
Звідки: Россия, г Киров
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2010 17:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Расширительный бачек был сделан прежним владельцем, в нем была жидкость охлаждающая, грелась за счет глушителя, там баночка специальная, постараюсь сфоткатиь в понедельник до армии еще, ибо стоит в 10 минутах хотьбы от дома. Жидкость через радиатор гонял насос системы охлдаждения газели электрический, его и равдиатор хозяин при продаже снял.

_________________
ЗАЗ 965А 1968 г.в
ЗАЗ 965АЭ 1968 г.в
Вятка ВП 150 1960 г.в
Great Wall Hover H3new 2014 г.в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group