Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Водительская этика
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2009 15:14    Заголовок повідомлення: Водительская этика Відповісти з цитатою


Водительская этика Водительская этика


--------------------------------------------------------------------------------

Водительская этика (с) неизвестен

Водительской этике не учат ни на курсах вождения, ни даже в автомобильных институтах, ее нет и в ПДД, хотя многие положения «Правил» и этики близки, переплетаются. Здесь самое главное – начать, попробовать, раз, два, три… И вы почувствуете от своего поведения удовольствие, вам понравится это ощущение сильного человека. Итак:

Упражнение первое.

Пропустите пешехода на «зебре». Один поблагодарит вас кивком головы, другой даже махнет рукой, а третий нарочито медленно пойдет по переходу, испытывая ваше терпение и даже на вас не глянув – ничего страшного. Дайте возможность забитым россиянам почувствовать себя ЛЮДЬМИ. Особенно вам будет благодарна старушка с авоськой, пенсионер с орденскими планками на мятом пиджаке. А парень с девушкой – тот будет даже чем-то гордиться перед ней: они – люди. Их пропускают машины. А вы стоите и ждёте, пока пройдут люди. Потому что у вас под капотом сотня «лошадей», потому что вы – сильный. И вы все равно успеете, куда вам надо. И пускай вам сзади посигналит какой-нибудь «инвалид тоталитарного общества» - настанет когда-нибудь и его черед почувствовать себя сильным.А когда люди пройдут, и вы поедете дальше, вы обязательно почувствуете себя сильным. И вам понравится это ощущение. И вы поймете, что сделали «благодеяние» не столько им, сколько себе.

Упражнение второе.

Вас пропускает водитель, который по правилам мог бы и не пропустить. Махните ему рукой. А, встав перед ним, включите на несколько секунд «аварийку» – так принято во всем водительском мире благодарить друг друга. Поверьте, ему будет очень приятно, хотя вы, может быть, и не увидите его лица за бликующим лобовым стеклом. Поставьте себя на его место – вы пропустили кого-то, безнадежно ждущего, а тот даже не повернул «головы кочан» в вашу сторону. Или – он благодарно мигнул «аварийкой» - разница есть?

Упражнение третье.

Вы едете по узкому шоссе и видите, что вас догоняет автомобиль. День, ночь – не важно. Раз он вас догнал, значит, едет быстрее. Прибавлять вам в таком случае газ – попасть под первый признак кретина. Обгон тем безопаснее, чем он быстрее. Поэтому, если впереди свободно, встречных нет и обгонять вас можно,- сбавьте газ, возьмите как можно правее и самый шик будет, если вы включите правую «мигалку»: мол, вижу вас, обгоняйте. Это высшая категория водительской этики.

Упражнение четвертое.

Если вас догоняет машина, а слева сплошная или зона действия знака «Обгон запрещен», а встречных нет, но догнавший вас агрессивен и «нацеливается» на обгон – не пытайтесь ему препятствовать. Но и помогать, как в предыдущем случае, не надо. Просто не упускайте его из поля зрения ни на секунду. Потому что он агрессивен, а значит – опасен.
Запомните главное: вроде бы, думая о других, вроде бы, уступая им и помогая, вы, прежде всего, обеспечиваете СВОЮ безопасность! Потому что, если обгон у «другого» не получится, то вряд ли вы останетесь в стороне.

Упражнение пятое.

Если вас на шоссе догоняет автомобиль и «целится» обогнать, а вы видите, что обгонять нельзя, потому что слишком близко встречная – включите левую «мигалку», но держитесь все равно как можно правее.

Упражнение шестое.

Если вы сами едете за кем-то, а догнавший вас, пошел на обгон, и вы видите, что ему некуда встать назад, в ваш ряд, то в тот момент, когда он будет от вас слева, тормозните, дайте ему жизненное пространство.

Упражнение седьмое.

И начнем, может быть, с самого больного на наших дорогах, самого невыполняемого – с обозначения маневра, т.е. – включения «поворотника» перед тем, как шевельнуть рулем. Эта норма есть в ПДД, но… Совершенно непонятно – почему водителей, пропускающих пешеходов, у нас становится все больше, а водителей, не считающих нужным пользоваться левым рычажком у руля… тоже все больше? Разве не воспринимается водителем перестроение перед ним кого-то без обозначения своего намерения, как бы БЕЗ СПРОСА, как оскорбление? Пощечина? Мол, да пошел ты! Буду у тебя еще разрешения спрашивать! Ну, если так, то почему бы здесь не поработать замечательному принципу: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой? А знаете, что мешает? У одних - недостаток воспитания, «неинтеллигентность»: он там, сзади, на гнилом «жигуленке», а я на «мерсе» буду ещё у него разрешения просить, чтобы перед ним встать?! У других – невнимательность, несобранность, забывчивость. У третьих – «пофигизм»: а, и так пропустит, куда ему деться? А когда вот так – перед вами влезают: без сигнала, без просьбы: «Пропусти, пожалуйста!» - разве вам не обидно? Так сделайте выводы!

Мне повезло в этом смысле в самом начале моей водительской жизни. Однажды на ралли, где-то в западной Белоруссии, в курилке, я услышал такой монолог одного легендарного гонщика: «…останавливает меня мент, да. Почему, говорит, вы, товарищ водитель, «мигалку» перед перестроением не включили?» «Да ты чего, говорю, командир, - включил! Погляди, она и сейчас работает! Да я даже, когда в туалет иду, – всегда мысленно «мигалку» включаю!»Гонщики и технари заржали, а эти слова «про туалет и мигалку» меня, пацана, настолько тогда поразили, что с той минуты я навсегда получил рефлекс, который вскоре стал врожденным: перед любым «шевелением» руля – включи «мигалку»! Да с той поры я часто даже в туалет бегал, «мысленно включая мигалку» и хохоча про себя!Дарю эти слова про туалет и мигалку вам, дорогие автомобилисты и желаю, чтобы они также на вас подействовали.

Упражнение восьмое.

Очень хорошо сказал недавно журналист «МК» Виктор Травин по телевидению: «Человек в машине чувствует какую-то защищенность: ведь никто не подойдет к очереди в магазине и не встанет в ее начало. А почему за рулем-то так можно?» А я добавлю: да потому можно, что в «живой» очереди его не пустят без очереди, а то и сразу в лоб дадут, а, в железной очереди, это сложнее. Так что же я советую – не пропускать? Биться насмерть? Нет. Восьмое упражнение состоит в том, чтобы тот, кто собирается влезть в автомобильную очередь впереди всех, понимал, что это очередь не автомобилей, а людей – это ведь и есть очередь людей! Поэтому, если уж так случилось, что ваша машина оказалась вне очереди, а вам в нее надо, не лезьте туда «без мыла», а встаньте рядом, включите «мигалку», обозначьте свою необходимость стать «очередником» и
вас обязательно кто-нибудь пропустит! Только потом не забудьте благодарно помигать ему «аварийкой»…

Упражнение девятое.

С 1995 года я не выбрасываю из машины ничего. Ни бумажки, ни окурка. А в молодости и бутылки позволял себе бить на обочинах. Просто в 1995 году я с группой русских путешествовал по Америке: сплавлялись по Колорадо. Инструктор Джон спокойно сказал нам, почти всем курящим: «Если кто бросит окурок на землю – тут же на вертолет и домой». И мы складывали окурки в карманы. В аэропорту Нью-Йорка я похвастался подарками близким перед Виктором, капитаном дальнего плавания из Владивостока. Он спросил меня: «А знаешь, что я везу в подарок своим сыновьям?» «Что?» Виктор достал из сумки и развернул полиэтилен. В нем лежала гора окурков: «Я покажу им, как надо любить свою землю, страну». Вот с того времени я и не выбрасываю из автомобиля ничего. Потому что свою землю и страну люблю не меньше.

Упражнение десятое.

Если третье упражнение – высшая категория водительской этики, то десятое – высочайшее: караван легковушек едет за грузовиком в зоне действия запрещения обгона. И вот - отмена ограничения. Если за мной в этом караване стоит автомобиль, который – я видел это в зеркало – до запрета обгона меня стремительно догонял, ехал значительно быстрее меня, он мощнее моей машины, то я не пойду на обгон первым – я пропущу сначала его, мигнув ему правым поворотником: мол, иди, пропускаю. Пристроившись за ним, я не потеряю ни секунды, а вот он, обгоняя за мной, – потеряет, поскольку я буду совершать обгон гораздо медленнее его.
Запомните, опять же, главное: вроде бы, думая о других, вроде бы, уступая им и помогая, вы, прежде всего, обеспечиваете СВОЮ безопасность! Потому что, если обгон у «другого» не получится, то вряд ли вы останетесь в стороне.

взято с http://forum.allgaz.ru/

Повернутися до початку
GAP



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.06.2009
Повідомлення: 120
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: ЗАЗ 968МБ

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2009 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


о водительской этике а также о некоторых других казалось бы мелочах, которые приходят с опытом вождения
http://depositfiles.com/ru/files/8r2b4gn1u

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2009 09:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тоже ничего книженция. Её надо положить в литературу общую.
Повернутися до початку
GAP



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.06.2009
Повідомлення: 120
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: ЗАЗ 968МБ

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2009 21:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот если бы этому уделяли пару-тройку занятий в автошколе....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2009 19:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GAP писав(ла):
вот если бы этому уделяли пару-тройку занятий в автошколе....


Если чел по ходу жизни МУДАГ, увы, ему эти занятия вряд ли помогут...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2010 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ

ну-ну, я тут прочел и так и делал по пути в Крым с 50-тилетия - сзади машина, я правее, чуть ли не правым колесом на разметку близ обочины и иногда правый включал, когда чисто было

Так вот, тупо народ объезжал, и из более чем 3-х сотен богнавших только 4 поблагодарили аварийкой, при чем 3-е из них ребята с рос. номерамиSmile

многие вообще прижимали и фафакали, когда я вправо здавал, мол съебись с дороги лошара Evil or Very Mad

так вот ЙУХ я теперь так делать буду(( тупо посредине ряда, как и надо, кому надо,тот обгонит....

мож эмоции-вразумите!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2010 14:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не впадать же в неандертальство из-за плодящихся хамов!,
колесом на обочину -перебор от которого некоторые активируют бычество чтоб самовозвыситься за счёт других. ..почему-то для некоторых чмошников вежливость окружающих являеться признаком слабости или раболепия пред их персоной.. Evil or Very Mad посему когда сигналят и подрезают отвечаю им те-же. Twisted Evil
но в целом культура как и чистота начинаеться с нас самих Wink
*окультуриваться надо(с)горбачёв


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2010 17:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MENMACHINE писав(ла):
не впадать же в неандертальство из-за плодящихся хамов!,
колесом на обочину -перебор от которого некоторые активируют бычество чтоб самовозвыситься за счёт других. ..почему-то для некоторых чмошников вежливость окружающих являеться признаком слабости или раболепия пред их персоной.. Evil or Very Mad посему когда сигналят и подрезают отвечаю им те-же. Twisted Evil
но в целом культура как и чистота начинаеться с нас самих Wink
*окультуриваться надо(с)горбачёв


+1 так же делал. Притом как написано выше большинство считает, что я обязан их пропустить в любом случае и не моргают аварийкой. А некоторые,к ак мне показалось, вообще не понимают что я хочу показать включаю правй поворотник и прижимаясь как можно правее. некоторые думают, что я останавливаться планирую.


_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2010 00:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это те некоторые которые или которым купили авто(в кредит) вместе с правами. Такие вообще ничего не знают и не понимают.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dakkota



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 81
Звідки: Хмельницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2010 17:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В программе обучения автошкол есть такой предмет " Этика водителя". А вот то, что его не преподают, вернее не все преподают, это плохо. Я первые занятия с новой группой всегда начинаю с этого предмета.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


меня больше всего умиляет ситуация, когда плетёшься за каким нибудь тормозом, и только поравняешься идя на обгон, у него чудесным образом резко просыпается мозг, находится педаль газа, высшая передача, рефлексы шумахера из колхоза "зорька ильича".. Evil or Very Mad
..и всё бы забавно и смешно, если-бы происходило это только на трассе и при наличии 2-х полос и более в одно направление Evil or Very Mad


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
dakkota



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 81
Звідки: Хмельницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 16:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MENMACHINE писав(ла):
меня больше всего умиляет ситуация, когда плетёшься за каким нибудь тормозом, и только поравняешься идя на обгон, у него чудесным образом резко просыпается мозг, находится педаль газа, высшая передача, рефлексы шумахера из колхоза "зорька ильича".. Evil or Very Mad
..и всё бы забавно и смешно, если-бы происходило это только на трассе и при наличии 2-х полос и более в одно направление Evil or Very Mad


Корень зла, внутри нас...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Getman



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2010
Повідомлення: 154
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968М 1994 г.в. "Макар Александрович"

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо Шайтаныч, хорошая статейкаSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 17:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Это те некоторые которые или которым купили авто(в кредит) вместе с правами. Такие вообще ничего не знают и не понимают.


Увы "некоторые" это как раз те которые думают и понимают, а большинство как раз тех, что "в кредит"...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Knight Rider



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.03.2009
Повідомлення: 168
Звідки: Антрацит Луганская обл.
Моє авто: ZAZ-968M red,Honda Civic EG8

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 19:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За водительскую этику мы должны благодарить дальнобойщиков,что придумали маленькую,но очень полезную весчь и без неё нам некуда не убежать.Мы все должны придерживаться её,без неё мы будем похожи на быдло типа гайцев которым пох ихние же ПДД.Но главное правило ДДД так как дураков у нас хватает,но всё же норм тоже много которые тоже тебя пропустят и по благодарят и нам будет намного веселее жить в это и так не лёгкое время.
Да дойдёт же водительская этика и взаимопомощь до голов не понимэ водителей маршруток,такси и тех кого ещё можно спасти!!!


_________________
Clarion VZ 509,Pioneer TS-172C,Focal Access Enclosure SB 25 A1,Blaupunkt GTA-480
099-009-56-57 Serjo
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г.

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2010 12:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Автомобильный этикет. Коротко и ясно!
Сигналы фарами и «поворотниками»:
Одно короткое мигание дальним светом в пробке:
- проезжай.

Несколько коротких миганий дальним светом:
- необходимо снизить скорость, так как впереди опасность или ГАИ;
- необходимо выключить дальний свет при движении ночью.

Несколько длинных миганий дальним светом «в спину»:
- уступи дорогу.

Несколько миганий «аварийкой»:
- знак благодарности, если вы уступили дорогу.

Включенный левый «поворотник» у автобуса или грузовика (при движении по загородному шоссе):
- обгонять нельзя.

Включенный правый «поворотник» у автобуса или грузовика (при движении по загородному шоссе):
- обгонять можно.

Звуковые сигналы:

Короткий гудок:
- приветствие;
- знак благодарности;
- своеобразное «пожалуйста», если вы поблагодарили человека «аварийкой».

Длинный гудок в сочетании с морганием дальним светом:
- нужно немедленно остановиться, так как впереди опасность или ваш автомобиль неисправен.

Жесты руками:

Рука описывает круг и указывает вниз:
- одно из колес спущено.

Водителю грузовика показывают кукиш:
- между спаренных колес застрял камень.

Рука указывает на обочину:
- ваш автомобиль неисправен, необходимо остановиться.

Рука указывает на дверь автомобиля:
- одна из дверей неплотно закрыта или что-то застряло в проеме.

Удар ладонью по воздуху:
- открыт багажник.


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2010 14:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MENMACHINE писав(ла):
меня больше всего умиляет ситуация, когда плетёшься за каким нибудь тормозом, и только поравняешься идя на обгон, у него чудесным образом резко просыпается мозг, находится педаль газа, высшая передача, рефлексы шумахера из колхоза "зорька ильича".. Evil or Very Mad
..и всё бы забавно и смешно, если-бы происходило это только на трассе и при наличии 2-х полос и более в одно направление Evil or Very Mad

Такое было за поездку пару раз. Мы таких наказывали, жестоко наказывали Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Knight Rider



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.03.2009
Повідомлення: 168
Звідки: Антрацит Луганская обл.
Моє авто: ZAZ-968M red,Honda Civic EG8

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2010 17:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
MENMACHINE писав(ла):
меня больше всего умиляет ситуация, когда плетёшься за каким нибудь тормозом, и только поравняешься идя на обгон, у него чудесным образом резко просыпается мозг, находится педаль газа, высшая передача, рефлексы шумахера из колхоза "зорька ильича".. Evil or Very Mad
..и всё бы забавно и смешно, если-бы происходило это только на трассе и при наличии 2-х полос и более в одно направление Evil or Very Mad

Такое было за поездку пару раз. Мы таких наказывали, жестоко наказывали Laughing

Хорошо если шумахер и нет сплошной,а то у нас так гайцы работают,как сплошная сбрасывают скорость и плетутся как можно медленнее,но ты спешишь,а сплошная не заканчивается и нервы сдают и идёшь на обгон,и тут высовывается гайцевский полосатый самотык.Но как только сплошная заканчивается и все едут не нарушая,то дают копоти,что пыль столбом до следующего участка.


_________________
Clarion VZ 509,Pioneer TS-172C,Focal Access Enclosure SB 25 A1,Blaupunkt GTA-480
099-009-56-57 Serjo
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2010 11:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати почему-то на Украине почти никто не благодарит аварийкой, и еще почему-то никто не останавливается на поднятую руку... Деньги нужны только таксистам? В Питере только руку подними - сразу очередь желающих отвезти...

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2010 13:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В Киеве вроде всё ОК: и благодарят и пограчевать желающих уйма.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group