Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Первая машина.
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  

Сколько нужно денег для поддержание ЗАЗа находу? При пробеге 700-1000 в месяц.
не реальный пробег для ЗАЗа.
2%
 2%  [ 1 ]
до 500 грн
52%
 52%  [ 19 ]
500-1000 грн
19%
 19%  [ 7 ]
1000-1500 грн
13%
 13%  [ 5 ]
свыше 1500грн
11%
 11%  [ 4 ]
Всього проголосувало : 36

Автор Повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2014 17:53    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Картер у МЕМЗА называют блоком только колхозаны
У нас нет блока цилиндров, ибо цилиндры отдельно стоят

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
krumarev



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.07.2014
Повідомлення: 0
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: хочу ЗАЗ

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2014 18:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо всем, сделал выводы еще по постам на 1 странице.
Кто может помочь найти владельца 968МБ, гос. номер "в 4597 дн" ?
Из того, что я узнал 1 хозяин продал в 2005 по доверенности, 2 хозяин снял с учета в 2007 для продажи, но номер не поменялся и я нашел только 1 владельца но у него координат нового владельца нет. Найти свежую базу днепропетровской обл после 2005 не удалось...
О нем, стоит подкоцанный на стоянке больше 2 лет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2014 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так что по поводу таврий и зубил? Я, конечно, понимаю, что это конфа не тавроводов, но люди должны же знать))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2014 20:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Совсем разные машины
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
OPAKJI



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2013
Повідомлення: 16
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2014 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nikolya_22 спасибо что разъяснили про перегрев
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
krumarev



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.07.2014
Повідомлення: 0
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: хочу ЗАЗ

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2014 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


помогите найти владельца 968МБ, гос. номер "в 4597 дн", нужны данные с 2007...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2014 16:09    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


krumarev
Мое личное мнение. Если ездить каждый день по работе(не путать с "на работу") и не иметь гаража под боком и прочих необходимых условий - то Запорожец никак не подойдет. Хоть за 3000 грн, хоть за 6000.
Я работаю в 4-х службах доставки, пробег в день от 40 до 200 км. Первые 1,5 года работал на ЗАЗ-968М. Пока я на нем ездил до офиса и обратно(пробег до 20 км) проблемы если и были, то терпимо. Позже пробеги увеличились, приходилось ездить по трассе. При скорости выше 70 км/ч температура начинает медленно расти. И расход бензина тоже. И если так ездить каждый день, то развязка наступит. В итоге меня притащили в город на галстуке. И я пришел к выводу, что нужна машина с жидкостным охлаждением. Купил 2101 и работаю на ней по сей день. Вроде ведро с гайками(кузов похуже сост чем у моего зазика) но едет до 100 не напрягаясь хоть целый день, поэтому двигатель не мучается. Масло 10w40, залит антифриз. Из поломок только ходовая(амморты, колодки, резинки). Гаража нет. Что сам не могу сделать - делают на ЛЮБОМ СТО. Это очень важно, если нет своего гаража БЛИЗКО.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2014 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У тебя зазик неисправный был. При любой жаре на скорости 80-90 жужик не греется
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2014 23:56    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Не без этого. Просто указал на разницу. ВАЗ с уставшим движком ездил по стране на скорости 80-110. Почти сутки. И потом по 200 км каждый день по городу. Ну да, жрал масло и бензин. Но не грелся, при 80-90км/ч не было ощущения, что это последняя поездка. Я мог сорваться в другой город по работе в любой момент. После замены двигла расход стал 8.5 и масло уже не ест, естественно. Я ездил на ЗАЗике 1,5 года и денег на него почему-то ушло намного больше(более 20 тыс. грн), чем ушло на ВАЗ за почти тот же срок. Я не имею ввиду новую резину, аккумулятор, музыку и прочее. А именно запчасти, отгулы за свой счет, бензин на поездки в гараж. С копьем я забыл, когда в последний раз ночевал в гараже. А ночевать тогда приходилось, поскольку гараж находится за городом. Это очень страшно: несколько суток не спать, а потом как призрак работать. Сейчас по-другому. Что я не могу сделать сам легко и быстро возле дома - делаю на СТО. Например, я не мог разобрать полуось и заменить подшипник. На подъемнике это было сделано за 20 минут. Это дешевле, чем брать отгул, ехать за город в гараж, потом оставаться там ночевать... сорри за много букав, просто это моя весьма болезненная тема, не в огорчение.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
OstoroznoModern



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2011
Повідомлення: 74
Звідки: Lutsk
Моє авто: ЗАЗ968А

ПовідомленняДодано: 25 Серпень 2014 14:51    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


По уму бери либо ваз 2101-2103 (но вряд ли 03 хорошую найдешь) либо москвич с 412 мотором .
По уму конечно правильнее жигули , но мне москвич комфортнее и роднее . Расход при настроенном карбе 9л в городе . Жигули конечно поэкономнее будут.

Но я уже могу нагрузить спокойно машину , влезет многое , и прокатить кого-то..
печечка нормальная в мороз, движок ровненько бубнит, не напрягает, и перегреть реально сложно его.

Так что сам понимаешь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 25 Серпень 2014 19:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Картер у МЕМЗА называют блоком только колхозаны

Значит я колхозан.... Учу, учу, а все равно как был... так и остался Very Happy


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2014 13:26    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


каждому свое..... к примеру я купил Жужа за 3тыс, в придачу 3 колеса и полный бак.


Останній раз редагувалося: xvatko (15 Жовтень 2014 13:34), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2014 13:33    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


после чего вложил немного..

вклад:
+ покупка и замена руля на таврийский (не заводской)
+ покупка с подключением переключателя: (поворотники ближ дальние и дворники) под руль
+ укомплектовал багажник домкратом, ключами и т.п
+ новый АКБ
+ страх.полис.

доп.Расход: порядка 3-3,5тыс

в целом я не считаю это расходом, Жуж "живой" не гнилой, Раритет для души, для поддержания ЗАЗа мне не жалко тратиться, радует каждый миг меня и семью.
К тому же это первая машина как у меня так и у моей семьи)) Давно хотел и вот сбылось)

п.с.: не каждый ценит Жужики, считая чем то типа велика, а зря.. очень жаль что не выпускают сейчас, хотелось бы увидеть выпуск под современным движком

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krumarev



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.07.2014
Повідомлення: 0
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: хочу ЗАЗ

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2014 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, всем высказавшимся спасибо от всей души, я уже сделал выводы, отдельное спасибо splus86, что-то вроде его занятия хочу устроить себе. Пускай тема повисит, может еще кто-то не пройдет мимо, может позже отпишусь о результате.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2014 04:40    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Опрос касаемый денег не вполне корректный. Не так велики вложения финансовые, как частое рукоприкладство. Регламентные работы по обслуживанию ЗАЗа более частые, чем с тем же ВАЗом, на СТО за это никто не хочет браться, поэтому не так велики денежные вливания, как постоянные гаражные трудодни и ночи. Частая смазка многих узлов, подтяжки гаек, регулировки- все это ушедший век, норма для раритетных машин. Я уже молчу о поломках и ремонте. На сегодняшний день использовать Запорожец как ТС для работы все равно, что пользоваться таксофоном с дисковым номеронабирателем для мобильности и удобства связи. Другое дело, если ты творческий человек, художник, музыкант, фотограф. Тогда некий шарм просто необходим и старый ЗАЗ как раз к месту. Ты будешь узнаваем в потоке машин, на стоянке, при встрече с клиентом. Но если ты развозчик пиццы, курьер, торговый агент или что-то в этом роде- забудь об этой машине!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2014 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы между собой спорите, а за человека - забыли!!!! Купил паренёк ЗАЗа или нет????
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group