| Попередня тема :: Наступна тема   | 
	
	
	
		| Автор | 
		Повідомлення | 
	
	
		John Warner ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
  
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 07.11.2009 Повідомлення: 5912
 
 
  | 
		
			
				 Додано: 27 Січень 2013 00:15    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 А вот ты прикинь, у меня такая (примерно, она только не пишет ещё видео, но зато с GPS) штучка валяется лет 5 на полке, и продавать жалко и дома место занимает, и стОит фирменная Тойота, сущие копейки.
 
Не выкидвать же - поставлю.
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		silok
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 25.06.2013 Повідомлення: 1 Звідки: Харьков Моє авто: 968
  | 
		
			
				 Додано: 25 Червень 2013 14:12    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 щас регистраторы столько функций имеют - что кроме диагностики инжектора и андроида с виндой может быть всё что угодно...
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Voldemort
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 28.10.2009 Повідомлення: 727 Звідки: Ярославль Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"
  | 
		
			
				 Додано: 19 Липень 2013 00:42    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 Не читал сообщений, но сам долго думал на тему подобной установки. пришел к простейшему выводу: планшет.
 
 
В моем представлении система будет выглядеть так:
 
1) Скрытые динамики по углам салона (задние - за спинкой сидения)
 
2) усилок на 4 динамика под задней сидушкой
 
3) провода к передним динамикам и кабель типа "Джек 3.5 - два тюльпапа" прокладываются скрыто вдоль центрального тоннеля
 
4) Кабель выводится в район бардачка, где располагается крепеж для планшета 7". Планшет больших размеров будет перекрывать обзор, меньших - нахрен не нужен. Расположение перед пассажирским сидением продумано специально для штурмана, который разгрузит водителя и возьмет на себя в дальних поездках функции оператора. Гибкое крепление позволит водителю самому решать простейшие задачи.
  _________________ При правильном выборе калибра размер цели роли не играет. | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		kubanoid
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 12.03.2006 Повідомлення: 1058 Звідки: Краснодар Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.
  | 
		
			
				 Додано: 19 Липень 2013 10:30    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 Вот люди подобную тему обсуждают, но на Террано места для всяких устройств поболее, чем в Жужике https://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=21048&hilit=carpc
 
Самые "упертые" ратуют за полноценный компьютер,  мне вроде бы и так отдельных устройств хватает (магнитола, регистратор, навигатор в руках у штурмана если места незнакомые). Но по возможностям и функционалу планшеты и смартфоны развиваются стремительно, а цены - падают.  
  _________________ "Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		GRDEY
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 11.12.2008 Повідомлення: 361 Звідки: Вінниця Моє авто: ГАЗ-21Р 1970
  | 
		
			
				 Додано: 12 Серпень 2013 23:09    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 Недавно попался в руки такой приборчик, Навигатор Prology на Android гибрид планшетника, навигатора и видео регистратора (если программу скачать)
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		валдик968
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 26.11.2007 Повідомлення: 1554 Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ Моє авто: ЗАЗ 968М
  | 
		
			
				 Додано: 16 Грудень 2013 23:19    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 Для себя определился.
 
Таки андроид, темболее они начали активно захватывать пользователей.
 
Ладно что надо от плашета.
 
1. GPS
 
2. 5.5-7 дюймов экран
 
3. Радио + тв(возможно там вывести антену чтоб норм принимало)
 
4. Хотелось бы видео выход(ну навсякий случай, ну куплю телевизор и приконекчу как нибуть)
 
5. Вайфай + блутуз (вроде как некоторыми магнитолами можно управлять планшетником по блутуз, в плане перелистнуть песню зделать громче тише) хз короче по поводу блутуза
 
 
 
Как Я вижу Систему Вариант№1.
 
Планшет установлен где то в раене торпеды или закрепить на солнце защитном козырьке. Далие через ЮСБ авто зарядку запитую ЮСБХАБ(который пропишетца в бордочке с Винчестером)Питание на планшет тоже от прикуривателя.
 
Через миниджек аудио сигнал идет на усилок 4-х канальный на котором настрою баланс по каналам. Както так.
 
Смущяет опять таки качество приема ТВ и Радио
 
 
Вариант №2 впринцепи все тоже самое по подключаю Я планшет к Магнитоле. из плюсов Хорошее радио.
 
 
Буду искать подходящий планшет. Под новый год они должны подешеветь.
 
 
Р.С. Недавно в ванной поселил планшетник 9 дюймов. Асистент + безпроводная мышка. Пока нравитца, можно музыку послушать или фильм посмотреть пока откисаешь от прилипшей в гараже мазуты. 
 
Хачю сделать герметичный корпус, по стилю фоторамки, а то боюсь он както от парилки здохнет. пока 2 месяца полет нормальный.)))
  _________________ Есле каму нужен званить - 0930284189 | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		валдик968
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 26.11.2007 Повідомлення: 1554 Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ Моє авто: ЗАЗ 968М
  | 
		
			
				 Додано: 16 Грудень 2013 23:46    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
 
  _________________ Есле каму нужен званить - 0930284189 | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		валдик968
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 26.11.2007 Повідомлення: 1554 Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ Моє авто: ЗАЗ 968М
  | 
		 | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Wladimir_Donetsk
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 13.07.2006 Повідомлення: 4794 Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і
  | 
		
			
				 Додано: 16 Січень 2014 01:06    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 
 
Ja sejchas s Raspberry Pi pishu    .
 
Kirilitsu poka ne postavil.
 
Prrikol'naja igrushka/
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		kubanoid
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 12.03.2006 Повідомлення: 1058 Звідки: Краснодар Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.
  | 
		
			
				 Додано: 16 Січень 2014 10:47    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 
 
Ну и как засунуть всю эту гору кизяка в маленький Запорожець? Конечно, если машинка чисто покататься по городу - то можно весь багажник занять и места под сиденьями, но если куда-то ездить надолго и семьей - то нафига такие навороты?
 
А Распберри - это прикольная тема, стоит сам "системник" копейки (50-60 баксов с корпусом, за сотку - с кучей приблуд https://www.aliexpress.com/item/Raspberry-Pi-Model-B-512MB-RAM-10-Accessory-Modules-Kits-LCD-DVK511-with-I2C-SPI-8IO/1548831654.html), есть УСБ порты, можно кое-какие доп. платы втыкать. Питание 5 вольт легко организовать на готовых импульсных преобразователях, это не трахаться с кучей напряжений, получаемых от 12 вольт, и не надо городить БП размером больше чем Распберри...
 
Главное - определиться с желаниями, чего хочешь от компьютера    
 
Ставить монстра типа "игрового" компа с "летающим" процессором и потреблением 500 ватт - это без компромиссов, но чем его кормить?
  _________________ "Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Wladimir_Donetsk
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 13.07.2006 Повідомлення: 4794 Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і
  | 
		
			
				 Додано: 16 Січень 2014 12:19    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 У "Малинового пирога" есть возможность быстро менять функционал, просто перегружаешся с другой флешкой и имеешь другое устройство на той же железяке, универсальное управление через клаву+мышу(я выбрал такую без "хвостов")
 
 
Пока поигрался с м.медийным центром, всё работает, при наличии интернета можео смотреть/слушать онлайн кино/музню + погода, без "сети" всё то же только с накопителя и без погоды.
 
предыдущий пост был просто линуксом, сразу есть инет, питон, игрушки, можно доставить плееры, для видео кодек прийдется покупать(~$2) но он(ключ активации кодека) привязывается к плате и при переустановке системы не теряется(нужно только ручками вбить код в конфиг)
 
На питоне или просто на гцц можно написать "кнопочки-лампочки" управление для внешних устройств, у компа есть GPIO(порт ввода-вывода).
 
 
Я не зря написал прикольная игруха, так как для программирования именно игруха(можно машинку-робота сваять, а можно "умный дом" накодить), имитировать "Январь" под капотом вряд ли сможет, так как не реального времени система, но считывать данные бортовика сможет.
 
 
М.медийный центр проигрывает всёбез покуки кодеков
 
 
Из недостатком - входы-выходы только цифра(есть аудиовыход, но это "гланды через задницу рвать", для измерения напряжений-токов потребуется ацп, а шим будет с "провалами", значит надо и цап. Сигналы на выводах порта 3В, потребуется плата адаптера.
 
 
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 
Raspberry Pi хороша для школяров, изучать программирование(как было в '90х-'01, а не мс офис и хтмл(шотя на ней можно и это)
 
 
 
P.S. Мне её неожиданно подарили. Теперь вот играюсь осваиваю, куда бы кроме м.медии "прикрутить".
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Wladimir_Donetsk
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 13.07.2006 Повідомлення: 4794 Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і
  | 
		 | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		prostosergik
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 26.11.2010 Повідомлення: 313 Звідки: Планета Земля Моє авто: 968АЭ - продан
  | 
		
			
				 Додано: 27 Січень 2014 18:01    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 
 
	  | 965mmx писав(ла): | 
	 
	
	  | народ, а вот скажите, нахъ в машине полноценный комп ? ЧТО ВЫ С НИМ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ??? | 
	 
 
 
 
Категорически поддерживаю.  Нафига все эти свистелки в машине 70-80х годов? Мелкая автоматизация - да. Комп - нет. 
 
 
Вова, не морочь голову, делай датчики положения подвески, приходи, научу электронику к ним делать с управлением. А городить огород из планшетника, ЮЗБ, винчестера и прочего хлама - это ты половину времени будешь или в проводах путаться, или настраивать чтобы оно хоть как-то работало.
 
 
ИМХО, держателя для смартфона на Андроиде типа твоего + музыки через блютуф будет с головой, более чем. Максимум - предусмотреть спрятанную под кожухи зарядку. Видеорегистратор - только отдельный девайс. Без вариантов.
  _________________ Бедняки на запиках не ездют. Ездют экономные состоятельные. (с) | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Вован
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 25.04.2004 Повідомлення: 356 Звідки: Киев Моє авто: заз968м
  | 
		
			
				 Додано: 27 Січень 2014 19:58    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 
 
	  | Wladimir_Donetsk писав(ла): | 
	 
	
	  
 
P.S. Видел у кого-то навигатор с регистратором(в одном флаконе), никак не могу вспомнить производителя, никто не в курсе. | 
	 
 
 
 
Может оно https://bellfort.ua/
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Wladimir_Donetsk
 
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 13.07.2006 Повідомлення: 4794 Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і
  | 
		
			
				 Додано: 27 Січень 2014 21:05    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 Похож, только тот что я видел был 2в1(без радардетектора), и дешевле, ~1600 грн.
 
Всё равно спасибо, хоть я уже и взял "чтонипопадяабыбыло".    
 
Это вариант для тех кто хочетчтобы на лобовике был "и швец и жнец, и на дуде грец".
 
 
P.S. У меня уже есть цяцька   (Raspberry Pi)
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Hammer Великий Комбинатор
  
  Статус: Offline Зареєстрований: 06.08.2008 Повідомлення: 2524 Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!! Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(
  | 
		
			
				 Додано: 17 Лютий 2014 12:17    Заголовок повідомлення:  | 
				         | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 Может кому интересно ТЫЦ Твердотелые   
  _________________ зовут меня- Веталь   | 
			 
		  | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Корчагин
 
 
  Статус: Offline Зареєстрований: 21.03.2007 Повідомлення: 288 Звідки: Киев Моє авто: ЗАЗ 965, ЗАЗ 968
  | 
		 | 
	
	
		| Повернутися до початку | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		 |