Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Неродная заливная горловина в бак?!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2005 17:20    Заголовок повідомлення: Неродная заливная горловина в бак?! Відповісти з цитатою


Решился переварить заливную горловину, вонь бензина уже достала.
Но пришла идея а что если всунуть от другого авто?
Никто не пробовал?
И крышка нормальная будет, а то эта то номрально закр. то резинка как закиснет....

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2005 21:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня вообщето 965. но бак уже там где и у 968, и тоже от него.
горловину менял на таврическую, с её крышкой на ключ, и выходом наружу.
родную отпилил оставив гдето 5см. и выгнул в бок и чуть вверх.
у таврической отпилил недостающий кусок и приварил к баку.
ещё у таврической отпилил и заварил патрубок отвода воздуха. невписался он мне. Confused

http://www.voytik.zaz.kiev.ua/foto/zaz965/DSC00007.jpg
http://www.voytik.zaz.kiev.ua/foto/zaz965/DSC00012.jpg

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2005 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ух ты......
Интересно Таврическая и 968 одинаковые?
Мне ж на стандартное место нужно вставить, или придецца пилить и варить?
Кстати а что за паролончик?
И это он теперя купэ будет?

Повернутися до початку
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2005 10:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А никто не делал горловину с лючком,типа как на ТАЗ и прочих?Переварить свой бак я смогу,а вот как лючок с нишей в кузов встроить и от чего брать лучше?(подогнуть лючок по рисунку кузова не вопрос)

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2005 15:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Ух ты......
Интересно Таврическая и 968 одинаковые?
Мне ж на стандартное место нужно вставить, или придецца пилить и варить?
Кстати а что за паролончик?
И это он теперя купэ будет?


разные.
я не понял что тебе на стандартное Confused
поролон обычный, мебельный. на рынке разной толщины есть.
нее, будуар там не получится Very Happy обшивка и сидушка тоже будут. просто я ещё ткань не присмотрел.
а это только шумоизоляция такая Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2005 16:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тут лючок вырезал с куском кузова, трубо-хоботнёй и даже электро замком от какого-то фиата, не очень старого. не хватает только крышки... еслши найду - буду ставить, бак стоит за задним сиденьем, а заправляюсь пока из салона (позор мне Embarassed ). лючок сановиться нормально, влезает, правда он квадратный - лучше бы кругленький маленький найти. зато там есть шторочка железная и все шланги (для воздуха там внутри основоного идёт, оч удобно), по моим примерка даже электрозамок войдёт, он окажется под левой съёмной панелью, доступ - супер, а можно поставить электрозамок на крышку моторного отсека, а освободившийся приво укоротить и открывать им лючок, короче мыслей хватает, только надо крышку найти или вырезать откуда-то кругленький с крышкой, других проблем не предвижу :-)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2005 18:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это, я так догадываюсь, в 965??

а куда именно предполагаеть устанавливать лючек? а то я чтото нигде кроме того угла за задним боковым стеклом места не нашел. Confused

ведь бак за сидушкой получается достаточно высоко стоять.
если б подсидушечный, то можна было бы в крыло перед задним колесом вварить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2005 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да, 965. именно это место я и имею в виду, при этом смотрится так себе, кругленький был бы учше... Сегодня видел такой на джетте кажется (старый фольксваген, точно не скажу), он сантиметров 10-12 диаметром, как раз бы уместился и смотрелся аккуратно, в общем это всё пока примерки, но зимой делать всё равно буду, так как сейчас нельзя. а как это ПОД сидушкой? у меня когда на заднем диване прямо сидишь - головой можно потолка коснуться, куда там ещё что-то подкладывать? Можно бак сварить за сиденье, пошире чем от 968 (там ещё есть место) и пониже (над ним ещё место для вещей или акустики останется), там литров 25 точно будет, тогда и лючек с горловиной пониже можно сделать, как этот вариант?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2005 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хмм. даже не знаю. надо пробовать. кажется мне что не получится в тот уголочек. там внутри (со стороны салона) может быть замало места. там даже кусок мотоотсека углом с полкой мешал мне.
короче это надо смотреть в живую с детальками.

с баком под сидушкой я немного забылся Embarassed
дело в том что у своего меняю весь диван на диван от А80. а он из плотного поролона на проволочном каркасе. и весьма тонкий.
под сиденьем и за спинкой места делается побольше.
+ сиденье дивана надо бы немного приподнять в коленях для удобности.
и вот из всего этого получается что спинку можна отодвинуть дальше, а под сиденье засунуть сварной, фигурный, клиновидный бак.

но в моем случае теперь там будет большой яшик на инструменты. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2005 15:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сегодня с утра померил, пришел к неутешительным выводам: или бак слишком маленький будет (низкий), тогда можноо вынести люк впереди воздухозаборников, там место для горловины есть, но там ёмкость бака будет смешной, или никакого лючка а только горловина.
Ещё места много пропадает с боков, но не делать же там бак... ?
В общем если не придумаю ничего - сварю из нержавейки нормальный бак в богажник, на место, и лючек как у самолёта, на крыле :-)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2005 16:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот и я всё думал, мерял. и пришлось остановиться на простой горловине от Таврии, просто в тот угол. с наружной крышкой с ключем.

развечто может какнить найду крышечку по компактнее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group