Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Айболиты - все сюда! Дело есть, разъяснить надо.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2013 19:14    Заголовок повідомлення: Айболиты - все сюда! Дело есть, разъяснить надо. Відповісти з цитатою


Сабж.
Всем превед!

Тут такое дело: недавно, на днях (в чате уже рассказывал, как-то), моя супруга ухитрилась сунуть палец (которым fuck you показывают правши) в останавливающуюся стиралкину центрифугу. В итоге, сорвало ей ниткой (!!!) от новомодных рваных джинсов, всю "обшивку" с фаланги пальца, крайней. За 15 минут я успел её доставить на операционный стол в райцентр, там у нас доктора хорошие - лет 5 назад моему родному дядьке там ногу пришили обратно, он сейчас аж пляшет и танцует (в 65 лет сына народил после 3 девок, кадр), и на лисапеде зажигает.
Но не суть.
Так вот, палец сшили доктора, однако, она (жена моя Юля) уже полнедели лежит пластом, температурит вся, а рука (кисть руки) опухла, хотя и без красноты. Пока палец не царапается (как у меня на рука рваная рана чесалась аццко, почти что сразу, как зашили), а сильно болит и она ни спать и бодрствовать безболезненно не может.

На перевязки ходит, там ей всё промывают - перевязывают, однако, у нас в селе сейчас врачей немного, тем более, квалифицированных.
У нас тут на 3500 морд местных и примерно 7000 морд окрестных была большая больница, операций не делали, но раны зашивали, и вообще, всё остальное делали, но кому-то ударила моча в голову, больницу расформировали и сделали у нас хоспис для всяких ненужных людей (бомжи да урки, надысь один дал дёру, помер от холода, а село менты трое суток шерстили). Гады управляют республиканской медициной Sad
Столько народу - и оставить без больницы!

Значитцо, собстна вопрос: нормально ли, что рука у супруги болит, аж в вену отдаёт, но не краснеет (телесного нормального цвета), и не чешется?
Или завтра с утра в район везти к хирургу, пусть он меня успокоит?
Просто сильно за неё волнуюсь, а спросить не у кого...

Не знаю, у меня всё сразу же зверски чесалось обычно, если что-то повреждал...
А у неё не чешетцо...

Прошу не гадить в топике - здоровье - это серьёзно, тем более, у любимой супруги.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2013 20:14    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


Езжай в район - перестрахуйся, и то, что сильно болит тоже не супер Sad температура - это ОЧЕНЬ плохо!!!
может кроме перевязок нужно еще какие нибудь таблетки попить - что бы никакая гадость не прицепилась
Может еще и гноиться и нужно будет чистить, но лучше пораньше это обнаружить
Щас сестре позвоню - она медик


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!


Останній раз редагувалося: chovchov (13 Квітень 2013 20:19), всього редагувалося 3 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2013 20:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пьёт она, всё, что прописано.
Уколы получает. Процедуры проходит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2013 20:28    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


Передаю слова сестры:
ОБЯЗАТЕЛЬНО едь в район!!!
Признаки - совсем плохие!
Если вы еще не принимаете антибиотики - то обязательно начните принимать, а если уже принимаете - и они как видно не помогают - то может быть ГАНГРЕНА!!!
ТК антибиотики не помогают - то нужно вводить сыворотку противогангренную (врачи знают) в комплексе с антибиотиками

Опухоль это признак распространения гноя!!!
Температура- это признак инфекции!!!


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2013 20:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Понял, спасибо за помощь.
С утра едем в больницу.
Если заартачатся доктора в районе - повезу в республиканскую больницу, там профи ещё выше классом.

Спасибо за помощь.

Буду ждать утра.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2013 20:56    Заголовок повідомлення: Re: 1 Відповісти з цитатою


chovchov писав(ла):
Передаю слова сестры:
ОБЯЗАТЕЛЬНО едь в район!!!

+500!
Мой опыт спасателя-трупоноса кричит что надо обращаться к спецу и давить проблему какими-то антибиотиками или еще как-то. Обычная нормальная рана, зашитая - уже должна была успокоиться, ИМХО. Из-за пораненного пальца потерять руку или сдохнуть - не комильфо Embarassed


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2013 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Согласен с предыдущими ораторами!
Бери тачку и лети к врачам.
Имхо, там нерв ипёт, воспалился Cool


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Andreas



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2011
Повідомлення: 94
Звідки: Donbass

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2013 01:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ехать нужно как можно скорее!!! И на врачей давить если что!
Я сам 2 года назад из-за ангины с гнойным лимфаденитом попал.И по вине тупой медсестры меня прооперировали.
Доктор говорил что если бы еще пол часа подождал - гной пошел бы в голову,а там два варианта - либо дурак на всю жизнь,либо приставился.
Так что надо было сразу,как только начало болеть,поехать в центр,а не в поликлинике лечиться.
Дай бог все обойдется,бо сам через подобное прошел и знаю как это.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2013 09:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну слава Богу, всё идёт штатно, только у моей жены ещё до кучи ОРЗ, отсюда температура.
А на руке отёк, сказали, что тоже бывает.
Завтра снова поедем в больницу.

И, главное - рука теперь чешется, ура Smile
Будут новости по теме - отпишусь.

Спасибо всем за поддержку!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2013 09:56    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


Хорошо! Долечивай и пусть будет повнимательнее! Smile

_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
endryu



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2009
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Моє авто: заз 965

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2013 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скорейшего выздоровления.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2013 09:35    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


Как там дела? Smile

_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2013 11:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тьфу-тьфу, Вашими молитвами заживает нормально Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2013 14:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну и, слава богу! Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group