Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мои ЗАЗики (postal)
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Postal



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2010
Повідомлення: 45
Звідки: Ташкентуки
Моє авто: Заз 966В 1970 г.в.

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2011 00:03    Заголовок повідомлення: Мои ЗАЗики (postal) Відповісти з цитатою


Ну чтож,вот и я решился завести свою маленькую запись про то,как в ташкенте возимся со своими зазиками))
Впервые,когда я увидал Запорожец,машинка мне понравилась,хоть и говорили многие вокруг мол "Что,запорожец,а это что такое,машина?!Да не смешите меня"...но вопреки всем этим говорам,в 16 лет я купил себе первый свой Зазик...ЗАЗ 968М 1982 года рождения,в убитом состоянии...


Делал много чего с ним и мотор по запискам с форума форсировал и акустику устанавливал дорогую,но всё равно машинка умирала на глазах и в один дурацкий день я попал на ней в аварию,после чего руки совсем опустились и произошло то,чего я больше всего не хотел,я её разобрал на зап.части,а кузов сдал в метал




Но всё равно от неё осталось сердце,морда,доки и номера...мало ли,вдруг я захочу снова устроить ей реенкарнацию)))
Но перед тем как произошла авария,я встретил своего первого ушастого друга)))Спасибо одноклубнику,который нашёл у себя в махале его...прошу любить и жаловать,мой Аквариус
Впервые он мне предстал в таком виде


Автомобиль 1975 г.в., в очень неплохом состоянии, цвет по документам-синий перламутр, двигатель 40л.с. Этот автомобиль с самого далёкого 1975 г., находился в одних руках!И ещё есть один маленький, но очень приятный факт, по документам, двигатель-Б/Н.
Автомобиль простоял на улице 5лет и естественно все сальники и пыльники давно изжили своё, поэтому их нужно было заменить.Зато мотор себя показал на 5+.Завёлся после столь долгого простоя с первого раза, причём на 3х свечах)
Из плюсов-Машина с самого завода в одних руках, у одного хозяина.
Из минусов-Это кузов,35лет как-никак, надо варить,но не смотря на все нендочёты,я нераздумывая отдал деньги и взял его за 150 у.е. и повёз на эвакуаторе в ЗАЗ-Центр

После сервиса,машинка своим ходом приехала к себе в новый дом
Тут ещё стоит моё живое "Вёдрешко"


Итак,продолжаем банкет Very Happy
Сия экземпляр ЗАЗ 968М 1984 г.в.,достался мне в подарок,автошка экспортноя,двиг палтиник,есть только 2 фотки,как смогу,выложу ещё


Начну с того, что я вообще даже не думал покупать такой автомобиль как ЗАЗ 965…но так вышло что купил)
Всё началось с того, что мне в один день,когда бродил по блошинному рынку,позвонили и сказали, что имеется на продажу ЗАЗ 965 1966го года выпуска…ну я ради спортивного интереса решил съездить и поглядеть, что же там за аппарат такой…наша доблестная команда,ходящая по Янгиграду,собралась и двинула на смотрины
Покажу парочку фото,думаю будет интересно
Наш первый снег в Феврале))

Это Артур-заз гуру,барыга ещё тот,найдёт что хочешь на горбатый

Наша команда,я всередине)))

Собственно вот






Короче ужас,а не машина,взяли только из-за документов,но как оказалось машина с характером и решили востановить и кататься)))Авто было купленно за 50 у.е.
И вот с этого момента я влюбился в Горбатые и понеслась болезнь ещё быстрее и быстрее,заражая мой итак заражённый мозг Confused
Знакомтесь,ЗАЗ 965А 1968 г.в.,был куплен за 800 у.е.,в нормальном состоянии,передвигался,пол Узбекистана на нём объездели(он мой любимчик)







В этом году пришёл конец кузову моего ушастика(фотки потом покажуSmile ) И я нашёл у алкашей ЗАЗ 968А 1978 г.в. в нормальном состоянии,что мотор,что во всём остальном...купил вообще за копейки...короче 20 у.е. кажись выходит(По нашенски 50 тыщ сум-это копейки,2 кило мяса Smile )



Ну тут фотки с запчастюльками)))

И сзади

Ну и напоследок....болезнь мозга горбатыми не прекратилась,но приостановилась на покупке ещё одного чебуратора...ЗАЗ 965А 1964г.в.,отдали тоже за...услугу,хотя я предлагал деньги,но не взяли...ну и ладно,машинка заводским пробегом 21 тысяча с мелочью,заводится с пол тыка,весь кузов новенький,короче,машинко айс...
Его фотки


На номера не обращайте внимания,маленькая махинация для ГАИ(сняты с моего горби) Very Happy
Такой вот у меня автопарк,думаю на первый раз хватит,со временем буду выкладывать инфу о том,как и что,и почему творится с моими ЗАЗами.
Всем мир Wink


_________________
Заз это не круто,это прикольно))


Останній раз редагувалося: Postal (10 Жовтень 2011 09:54), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2011 00:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в название гаража допиши свой ник,и у тебя автоматом появится ссылка на твой гараж под каждым сообщением.
и да,первонахъ!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2011 00:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин, Стас, сколько же их у тебя?... Very Happy

Зеленый салон вижу впервые

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2011 09:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


М-ка ровестница моей, и цвет такойже ) крутая коллекция =)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Postal



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2010
Повідомлення: 45
Звідки: Ташкентуки
Моє авто: Заз 966В 1970 г.в.

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2011 10:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
в название гаража допиши свой ник,и у тебя автоматом появится ссылка на твой гараж под каждым сообщением.
и да,первонахъ!

Спасибо,исправил))Первонах
el_fuego писав(ла):
Блин, Стас, сколько же их у тебя?... Very Happy

Зеленый салон вижу впервые

Да Юра,немало,было больше,но я ту часть продал в хорошие руки)))
Салон,да я сам впервые такой увидел,когда машинку купил,еслинадо,скину ещё фотки салуна)))Эспешели фо ю май фрэнд Very Happy
MinoS писав(ла):
М-ка ровестница моей, и цвет такойже ) крутая коллекция =)

Спасибо...у вашего состояние лучше в разы,зато у меня там двиг 50ка Very Happy


_________________
Заз это не круто,это прикольно))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dimitry6552



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлення: 854
Звідки: 64 рег
Моє авто: шланос '08

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2011 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


автопарк!!! круто! молодец!

_________________
мотор мурлычет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Postal



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2010
Повідомлення: 45
Звідки: Ташкентуки
Моє авто: Заз 966В 1970 г.в.

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2011 17:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dimitry6552 писав(ла):
автопарк!!! круто! молодец!

Спасибо,стараемся Very Happy
Продолжу повествовать о своих приключениях в мире ЗАЗ
В семье пополнение,только не кидайте помидорами,жалко было машинку,дедулька совсем не ухаживает за ней,стояла в гараже...
Ну,поехали
ЗАЗ 968М
1991 Года Выпуска
Цвет-Примула
Куплена за 100 у.е.
Ну что,машинко ничё,бодренькая,завелась правда не зразу,но всё же,прогрев её,моторчик ожил,перестал пердеть и чихать,прокачав сцепление,прокатился-корзина и прочее ГУД :good:
Мой вердикт,афигенный аФто,за нормальные деньги...
Ну и под занавес






ПучЕглазкО


ЗЫ:Осталось сделать тормоза,Сегодня весь день возился,но неуспел доделать,завтра фотоотчёт выдам)))


_________________
Заз это не круто,это прикольно))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2011 18:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что за батарея под передним бампером висит ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2011 19:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MinoS писав(ла):
А что за батарея под передним бампером висит ?

маслянный радиатор наверное

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2011 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дополнительный ? Или такие модификации были ? Просто первый раз вижу =)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2011 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MinoS писав(ла):
Дополнительный ? Или такие модификации были ? Просто первый раз вижу =)

Дополнительный


_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Postal



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2010
Повідомлення: 45
Звідки: Ташкентуки
Моє авто: Заз 966В 1970 г.в.

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2011 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это доп. маслянный радиатор охлаждения,в моторном отсеке стоит помпа,которая гоняет из поддона по радиатору масло,включаеца от тумблера при перегреве,ну что,как машинко,зачёт?? Very Happy

_________________
Заз это не круто,это прикольно))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2011 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зачет. Wink

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2011 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Postal писав(ла):
зачёт?? Very Happy

конечно, с трудом вериться как такие экземпляры еще существуют да в ваших краях.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2011 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Postal писав(ла):
ну что,как машинко,зачёт?? Very Happy

За сотню баксов - вполне. Только колхоз бы этот убрать из-под бампера. Подобная муть снижает давление в системе, и неизвестно, справляется ли помпа с этим. А вообще, молодец! Прособирал коллекцию (с) Laughing
У ушастого 75го года уплотнители стекол неродные? А то не верится, что это Ашка.


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Postal



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2010
Повідомлення: 45
Звідки: Ташкентуки
Моє авто: Заз 966В 1970 г.в.

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2011 08:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Olexandr'95 писав(ла):
Зачет. Wink

Главное,что одобряете))
Turok писав(ла):
Postal писав(ла):
зачёт?? Very Happy

конечно, с трудом вериться как такие экземпляры еще существуют да в ваших краях.

Да в наших краях непочатый край таких машин,просто не все попадают нашему клубу в руки)))Вот сегодня всплыл очередной ушастик,одноклубник звонил,сказал что в идеале,стоит в кирпичном гараже,пробек по одометру 4000 с мелочью,уже завели,моторчик новенький,цена 300,будем брать,только уже не мне Smile
CrusadeR писав(ла):
Postal писав(ла):
ну что,как машинко,зачёт?? Very Happy

За сотню баксов - вполне. Только колхоз бы этот убрать из-под бампера. Подобная муть снижает давление в системе, и неизвестно, справляется ли помпа с этим. А вообще, молодец! Прособирал коллекцию (с) Laughing
У ушастого 75го года уплотнители стекол неродные? А то не верится, что это Ашка.

Ну эта батарея подключена к картеру и масла по щупу залито~5-6 литров,не знаю,время покажет,как эта система справляется))
Спасибо за коллекцию,многие машины у меня не задерживаются,а расходятся по клубу,просто я их оживляю и отдаю в хорошие руки)))
Вроде родные,потому что с хозяином тоже разговаривал насчёт этого,он сказал,что когда выдали ему машину,стояли они...определить что это А-шка или АЭ-шка не могу,все документы Б.Н. и колхоза в машине навалом.


_________________
Заз это не круто,это прикольно))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Postal



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2010
Повідомлення: 45
Звідки: Ташкентуки
Моє авто: Заз 966В 1970 г.в.

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2012 23:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Продолжаем банкет,шпионские фото ещё одной машинки,но тут уже серьёзнее...судите сами











Как научусь видос выкладывать,выложу работу двига...

Говорю сразу в машине новое абсолютно всё...ну кроме меееееелких мелочей!!!


_________________
Заз это не круто,это прикольно))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2012 01:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не перестаю удивляться. Молодец!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2012 03:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing нет, я конечно надеялся,но вот что есть такой же человек как и я, ну не знал, чтож, я надеюсь пересечемся коллега!
А аквариуса жалко Crying or Very sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Postal



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2010
Повідомлення: 45
Звідки: Ташкентуки
Моє авто: Заз 966В 1970 г.в.

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2012 09:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А откуда знаете что аквариус отправился в путь далёкий??

_________________
Заз это не круто,это прикольно))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group