Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
горловину бензобака наружу или же оставить как было ?
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  

как вы относитесь к "вытащеной" горловиной бензобака наружу ?
положительно
53%
 53%  [ 52 ]
отрицательно
46%
 46%  [ 46 ]
Всього проголосувало : 98

Автор Повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 15:07    Заголовок повідомлення: горловину бензобака наружу или же оставить как было ? Відповісти з цитатою


ну в общем создал тему что бы не офтопить у одноклубника в гараже...
Зачем горловину бензобака "вытаскивать" наружу какие плюсы и минусы от этих манипуляций, взвешаем все "за" и "против"


_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 15:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я вот вытащил чтоб было удобнее заправляться на заправках.
не открывать капот или багажник.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 15:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и что бы было удобнее сливать бензин ...

_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 15:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


во первых, красивой крышкой горловины можно понтоваться.
во вторых, неоспоримое удобство заправки.
в третьих, безопасность, исключается случайное попадание бензина на разогретый двигатель.
из минусов, могут слить бензин.
но надо найти место, где горловина не будет как бельмо Exclamation

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


из минусов - насиловать кузов, мучатся делать механизм что бы закрывалось все, еще такая фишка есть у этого механизма, часто распространена в Сибирских условиях это примерзание этого механизма, потом что бы заправиться греешь эту хрень, это ж как надо постараться что бы бенз попал на двигатель, это надо на заправке шлангом подкапотное пространство как грядки поливать ... Laughing

_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 15:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Димыч(24.rus) писав(ла):
и что бы было удобнее сливать бензин ...

а оно у меня очень просто сделано.
купил горловину от Таврии, к ней маленькую крышечку с замком от Жигуля. вырезал дырку за задним окном, и туда горловину на силиконе вклеил.
и никто без ключа не откроет, и зимой не замерзает (в замке крышки нету салидола)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 15:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хз хз, ядумаю такое расположение горловины как и расположение двигателя для запорожца уникальное

_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну я не знаю всеж это на любителя как говориться фломастеры...

_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 16:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я против! горловина снаружи, как бородавка. И сливать удобно, если не на замке, хотя я думаю газовый ключ победит замок.

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я лично не голосовал, потому как тут у меня два ответа, ибо вопросне коректен...- " горловина на ружу" - как по мне для горби ето лутше, бак из багажника нах, но когда торчит отот писюн ничем не прекрыт.., ето как минимум не естетично Laughing , есле же зделать на мыле, штоб кришкой закривался, то я не против, встречал очень даже неплохые варианты... Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 17:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lagiga писав(ла):
Я против! горловина снаружи, как бородавка. И сливать удобно, если не на замке, хотя я думаю газовый ключ победит замок.

ну такая же бородавка как и например фары Rolling Eyes
а газовый ключ, от него конечно спасу нет, но это ж не танк, а пробка его ахилесова пята.
с помощью такого ключа можна и колеса снять и мотор, и стекла повыбивать Wink2
на Мылке можна запросто поддернуть и открыть капот, и сливай сколько хочешь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 17:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не ставить машину де попало и никто ничего не сольёт. Честно говоря и себе сделал бы так, но не было возможности и времени. Единственные мои соображения почему стоит вытащить наружу горловину это:
1. удобней с канистры заливать
2. никому на заправке не показываешь что у тебя под капотом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 17:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дык если двиг в хорошем состоянии почему бы и не похвастаться им ? )

_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Knight Rider



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.03.2009
Повідомлення: 168
Звідки: Антрацит Луганская обл.
Моє авто: ZAZ-968M red,Honda Civic EG8

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 19:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как по мне то лучше вынести наружу.На заправку можно подъехать как белый человек,бабло в окно просунул и пускай заправляют,а то открой дверь,капот... и работай заправщиком.А снаружи лучше чтоб горловина была с права,чтобы "шутники" ненароком не зацепили.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 19:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1 за правильную горловину с наружи!
правильная это:
спрятаная за красивым, небольшим ,круглым лючком,шоб не выпирало и не бросалось в глаза
нормальная пробка,которая не течет и не воняет
замок на кришке ,типа електро засов(забыл слово Embarassed Laughing )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sniper писав(ла):
Как по мне то лучше вынести наружу.На заправку можно подъехать как белый человек,бабло в окно просунул и пускай заправляют,а то открой дверь,капот... и работай заправщиком.
у нас и так заправляют, сами открывают и закрывают.
А идея с лючком прикольная!


_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
(в замке крышки нету салидола)

Странно, учитывая твою общеизвестную любовь к этой субстанции Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не смог его раскрутить Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2009 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне и самому нравится идея с лючком на электрозасве. В остальных же случаях, можно использовать стильную (хром) крышку с замком, что себе и поставлю, если без особых проблем сядет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 01:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Горловине место за пределами моторки, но блин так влом резать кузов да и вкусы меняются со временем.

Горловина в мотоотсеке - это неудачная шутка пришедших на работу с бодуна инженеров конструкторов, которым лишний раз было впадло разрабатывать документацию на нормальную горловину на кузове. Да и еще втулили возле этой горловины половину электрики мотора, и полочка пустует, зато млин акум спереди поставили уменьшив таким образом багажник. Потом ведь в далеком 94-м году додумались перенести акум в моторный отсек, а там места неоказалось и нашли оригинальное решение - запаску в багажник просто положить. Гениально млин - слов нет.
А если бы была горловина вне моторного отсека - акум и запаска сзади, нормальный багажник, нормально можно заливать бензин Rolling Eyes...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 1 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group