Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-968А 1977 by PmS NeoN
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 00:20    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-968А 1977 by PmS NeoN Відповісти з цитатою


Здравствуйте! Начитался ваших гаражей и таки решил писать свой, дабы в режиме ремонта мог параллельно консультироваться с опытными ЗАЗоводами! Very Happy
Ну как и все начну с вступления. Итак это было в сентябре 2008 года. Сидел дома и читал газету и заглянул на любимую страничку: объявления. И там нашёл такое: Продам Запорожец 1000 грн. Вот это меня и затронуло. Я очень долго думал нужен ли он мне (при имеющейся 2108) , но цена одержала верх на рассудком Wink И так я позвонил по объявлению, договорился с хозяином о встрече. Но на тот момент такими деньгами я не владел, т.е. первоначально, конечно, хотел просто посмотреть! И вот он, стоит беленький, грязный под забором частного дома. Да вот она "Тридцатка" а именно ЗАЗ - 968А. Ах так сразу и влюбился. Постучал хозяину, он вышел и поведал мне свою историю:
ЗАЗик приобрел исключительно для поездки на дачу (3 км), т.к. его Форд Есскорд, со своим дорожным просветом там не проходил. Постепенно пытался что то делать, что то заменять, но так особо ничего и не менялось : ездит - ездит!!!!! После продажи дачи ЗАЗ стоял, сначала, в гараже, а потом уж и переселился на улицу где и провел ни более ни менее 3 года. Да это зрелище уж страшное.... ТАк вот посмотрел я на него, полазил и решил брать. Но так как денег не было взял у него отсрочку, чтоб не продал кому - нибудь. И тут началась битва со временем и налетевшем народом. Оказалось, хозяин решил продавать машину тому у кого есть деньги, и к моему огорчению, когда у меня было только 500 грн. я ему звоню и он говорит что машину почти продал Evil or Very Mad Ох давно я таким злым не был Very Happy Я прилетел к нему и говорю на тебе 500 грн., в качестве залога, при этом на улице стоит 2 покупателя, которые пришли в один момент, хозяин согласился. И вот остается 4 дня найти 500 грн. + 250 на доверенность, ох сколько металлолома оказалось у меня в гараже лишнего Very Happy И вот свершилось все официально заверено!!!!!! И вот в этот день вечером я приехал его забирать, но он не захотел заводиться! Я очень растроился Evil or Very Mad Хозяин говорил что она на ходу и что просто очень долго стояла, предложил позвать на следующий день своего друга шарющего в ЗАЗах, бо я его первый раз видел! И вот к моему приезду он уже заводился! Что ж пригнали мы его ко мне в гараж, хозяин с ним попрощялся и ключи в моих руках. При этом я не разу не сидел за рулем Запорожца, но надо было обкатать собственную машинку.. О так я тавно не боялся: тормоза работают с 3 качка, все дребезжит, я думал она развалиться!!!!! НО таки доехал назад. Это были не забываемые впечатления. Тут то и началась искренняя любовь к этому авто.....

Так как взял ее в холода, то толком ни чего не делал (все хочу делать сам) и толком поездить не успел. Ниже фото зразу после перегона в гараж%



Так же был обманут хозяином, он говорил что имеется маленькая дырочка на полу в левой части, а оказалось там решито. Но это было устранено переваркой и усилением днища, после окончания было покрыто мастикой. В данный момент машина разобрана и готовиться к покраске, в процессе выявляються еще куча дефектов!!!


Думаю не сильно вас загрузил своим рассказом!!!!!!!!

Cool


_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 00:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из мало проведенных работ:
преукрасил приборную панель:


И не бейте за это Laughing Embarassed Просто увидел у Назгула и понравилось:





СОБСТВЕННО ИМХО: Мне эти ручки нравятся больше Embarassed Twisted Evil



Останній раз редагувалося: PmS NeoN (07 Серпень 2010 23:39), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 01:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Руки есть,желание есть,гараж есть,все сделать можно. Машина не труп,очень даже живая,мой 966 похуже был=) так,что желаю удачи в нелегком пути воскрешения. Кстати он 968АБ2 чтоли?

_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 01:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хороший у тебя Ушан. Цвет очень понравился. У нас такой очень редко встречается. Удачи в ремонте! Думаю, все у тебя получится!

_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 02:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, молодец Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Удачи в работе и отдыхе!!! Laughing

_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 14:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо!!!!!!!!!!!!

_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


приятной тебе Перчик грубит с жужиком Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
4ico



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.11.2007
Повідомлення: 124
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Класний ЖУЖ,поздравляю Very Happy

_________________
Україна без Запорожця як корова без молока=)))...
Продам свого Зазіка(((..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Teddy писав(ла):
приятной тебе Перчик грубит с жужиком Wink


+1 Cool
Какие у аффтара планы?

З.Ы. Давно хотел Ушастега, но не судьба пока...


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2009 22:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так продолжаем!!!!!

Во-первых: спасибо вашему (нашему) форуму за правильное направление в мыслях, а не то что только не крутилось в моей голове (мухобойка.....) Но слава богу что ничего этого еще не приминялось

Во вторых: как и многих прохождение планов испортилось за счет критического положения в экономике, но я из-за этого не буду сдаваться.

Оглашу некоторые идеи и задумки:

1. Покрасить и сделать антикорозийную обработку (у мня самое главное - защита металла, бо коррозию лучше убрать чем приостановить, да и куда лучше пропустить)

- установить подкрылки
- провести шумоизоляцию салона и положить ковролин

2. Перебрать тормозную систему с максимальным коэффициентом замены на новые запчасти (ТОРМОЗА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ) Very Happy

3. Перебрать подвески и рулевое управление

4. Двигатель. Пока не знаю как он поживает, поэтому не могу ничего про него сказать

[img] + то что будет устанавливаться в процессе эксплуатации:[/img]
- цельные окна
- люк в крыше
- сигнализация + ЦЗ
- Электростеплопакет
- легенькая тонировочка


Сейчас пока холодно принес домой кучу запчастей: ручник, рукоять КПП, Стрела коммунизма, фары, сигнал, молдинг ушек, оптику на восстановление (покраска полировка), а затем сразу после покраске будут установленны уже восстановленные части!!!!!!!!


_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2009 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ага забыл: были приобретенны сидения от WV Golf || и уде изготовлены кронштейны их крепежа, заднее не знаю подойдет ли, если не то просто выйму от туда поролон и всунуть в ЗАЗовское (для удобства) Very Happy

И также будут со временем:
- подрулевые переключатели таврия либо ваз06
- руль наверное "спортивный" Very Happy
- перешью потолок
- поставлю торпедо от 968М
- установлю дополнительные приборные панели : вольт метр и тахометр
.............


Завтра уже начну процесс реставрации. Rolling Eyes


_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2009 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да. Мой заз тож таким был. 5 лет стоял в огороде. Люк не советую,кузов и так охуевает

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2009 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так я не понял какой там двиг? 30ка?

_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2009 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


alEXEi писав(ла):
Так я не понял какой там двиг? 30ка?




Дык Question Question Question Но двиг не меняный с 1977!!!!!!


_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2009 23:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дядька писав(ла):
Да. Мой заз тож таким был. 5 лет стоял в огороде. Люк не советую,кузов и так охуевает



Для этого я хочу добавить усилителей на крышу аналогичных заводскому! Cool


_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2009 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я крішу тентовую хочу складную...даже знаю как сделать...бомба будет

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2009 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


PmS NeoN писав(ла):
alEXEi писав(ла):
Так я не понял какой там двиг? 30ка?




Дык Question Question Question Но двиг не меняный с 1977!!!!!!

Ниче не понимаю! Че знаки вопроса обозначают? Да и по поводу модели мне так и не ответили, он 968АБ2 чтоли?


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2009 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


alEXEi писав(ла):

Ниче не понимаю! Че знаки вопроса обозначают? Да и по поводу модели мне так и не ответили, он 968АБ2 чтоли?



Нет он просто 968А - ЭТО ТОЧНО!!!!!!!! А двигатель походу 40ка!!!!


_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2009 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


трамблер где находится? за карбом или возле генератора?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 1 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group