Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Тупые вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wladimir_Donetsk

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 20 Май 2020 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно "жигулевские"(если 40-ка).
Посмотреть профиль Garage Отправить личное сообщение
Павел Долгачев

СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, тридцатка. Сфотаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Павел Долгачев

СообщениеДобавлено: 22 Май 2020 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbarossa
НашКузьмич

Моя машина: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

СообщениеДобавлено: 22 Май 2020 20:59    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Я таких не бачив, але таке не ставив би, навіть чисто з причини одного теплового замку. Це більш дешеве рішення у виробніцтві. Воно теж чавунне,як компресійні, тобто має свою пружність радіальну в циліндрі (поки не перегрієш), йому не треба окремих пружин для розтискання. Стандартне кільце зроблено з високоуглєродистих сталей з додатковою обробкою робочої поверхні, йому треба більше часу на притирання до робочих параметрів, але й служить довше.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Долгачев

СообщениеДобавлено: 23 Май 2020 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом раннем каталоге запчастей на ЗАЗ-965 именно такие (цельные) маслосъёмные кольца. В другом каталоге (я тоже удивился) маслосъмное кольцо состоит из двух частей. Конструктив такой же. Но в большинстве своём известны наборные кольца.
П.С. Спасибо за консультацию. Сегодня пересёкся со знакомым мотористом. Обсудили. Он мне рекомендовал не ставить такие цельные маслосъёмные кольца, а воспользоваться сборными. В общем, оставлю как раритет :-)

Компромисс

Моя машина: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

СообщениеДобавлено: 23 Май 2020 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то читал, что сборные маслосъёмные кольца могут вызывать повышение расхода масла, т.к. вроде как на больших оборотах уменьшается их высота из-за сжатия пружины.
Когда себе поставил "Приму" с "цельными" кольцами, заметил снижение расхода масла. (На родных кольцах расход от пробега не менялся с нового состояния, т.е. не зависел от износа колец. Замки тоже выставлял строго по инструкции).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91
Страница 91 из 91

Перейти: