Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Компонентная акустика
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 18 Червень 2005 17:14    Заголовок повідомлення: Компонентная акустика Відповісти з цитатою


Кто какую компонентку посоветует?
Хочу что-то взять и не знаю что лучше выбрать.
Ну и чтоб соотношение цена-качество было в разумных пределах и по мощьности запас был, потому что усилок качает солидно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2005 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mistery из топовых моделей (пищалка - шёлк, ниодиевый магнит, мидбас - плетёный кевлар).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Spais



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.11.2004
Повідомлення: 63
Звідки: Россия, г. Казань,

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2005 01:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


М...да! Прилично звучащие усилковые компонентники как ни крути все равно ниже 2500 -3500 руб. не выходят Confused , по крайней мере у нас В Казани. Желательно конечно под усилитель брать компонетники с пищалками у которых шелковый купол. Получается довольно мягкое звучание без искажений на большой громкости.
На мой взгляд тебе стоит подыскать что-нибудь из DLS, JBL, Adagio, Prology, Magnat, или URAL. Я например в Subary Legacy на фронт поставил Ural AS-W1625K - Твитер с куполом из акустического шелка (цена 115$). по крайней мере там все с ваттами понятно: написано 70 Вт, значит 70Вт. Отличный вариант Adagio AL-5.0S (стоят 92$) такие у меня друг поставил на ВАЗ 14-ю. Звук просто отличный, но басс у Urala все равно мягче. Но это конечно на любителя. У меня эти динамики играют с усилком Calcell BST 130.2, а у него MTX Thunder 251D, может еще в них дело? К стати отличные отзывы о динамиках Prology RX-52c.
Против Mistery я конечно в общем то, ничего ни имею, но все таки у них слишком яркое звучание, многовато высоких частот, на большой громкости уши быстро устают. Но это лично мое мнение. Хотя если взять что-нибудь из высшей линейки, но там цена уже больше 130$
Вообще, а какой усилок у тебя? Smile


_________________
Надпись на могиле гонщика формулы 1: родился и умер от дырки в резине.
ЗАЗ 968М - металлик "Калина", 1986г.
ЗАЗ 968М - зеленый, 1981г.
ЗАЗ 965А - голубая волна, 1964г.
ЗАЗ 965АЭ "Ялта" - белый, 1969г.
Mazda-323, серебристый металлик, 2000г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 23 Червень 2005 13:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spais писав(ла):

Вообще, а какой усилок у тебя? Smile


У меня "First FA-4413" (4х100 RMS)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Spais



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.11.2004
Повідомлення: 63
Звідки: Россия, г. Казань,

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2005 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Честно скажу, я такого производителя слышу в первые, интересно бы узнать страну производителя. Confused
Учитывая что он у тебя выдает 4х100 , оптимальная рабочая мощность динамиков должна быть не менее 40 Вт. Короче дам совет по звучанию динамиков которые слушал собственными ушами:
- если тебе нужно довольно универсальное звучание по жанрам возьми Prology RX-52c, но рок-музыку и ритмичные композиции воспроизводят еще лучше.
- если нужен отличный басс и довольно объемное звучание тогда Adagio AL-5.0S
- еще есть вариант DLS B5 ( мой друг привез их полгода назад из Москвы, поставил на Нексию,), очень мягкое звучание как высоких так и басса. Оптимальный вариант для прослушивания вокала, но всякая там колбаса, рок, тоже отлично идет. Но у нас в Казани например их очень сложно достать. Я в принципе изначально хотел поставить их в Subary, но т.к. эту модель в Казани я ни нашел (на заказ выходило более 135$, в Москве друг взял за 105$) по схожести звучания мой выбор пал на Ural AS-W1625 (115$). Чуствительность у Urala будет побольше чем у DLS - 93 против 89 Дб. По мощности тоже DLS проигрывают . У Urala один минус - охереный магнит см 5 или 6 в толщину. В дверь ЗАЗа трудно будет его запихать, по крайней мере Я примерял их на двери своей 968 М-ки, без снятия шумоизоляции в нутри двери, никак их не засунеш. Нужны подиумы. А без шумки нет смысла их ставить, дверь будет вибрировать как холодец. Вообще конечно усилковые динамики ставить без дополнтельной шумоизоляции в авто, нет смысла т.к. от создаваемого ими звувого давления в авто, все будет требезжать, пищать, скрепеть. Это я убедился на собственном опыте.
Вот в принципе и все!
Smile


_________________
Надпись на могиле гонщика формулы 1: родился и умер от дырки в резине.
ЗАЗ 968М - металлик "Калина", 1986г.
ЗАЗ 968М - зеленый, 1981г.
ЗАЗ 965А - голубая волна, 1964г.
ЗАЗ 965АЭ "Ялта" - белый, 1969г.
Mazda-323, серебристый металлик, 2000г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 24 Червень 2005 14:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за инфу!

А ты что-то слышал о такой компонентки как "Grands Grs-600c"?
Знакомый продает за 40 баксов, хочет брать что-то по дороже.
Я так посмотрел там полноценные кросы со срезом в 12дб/окт., солидные мидбасы с хорошим магнитом который защищен пластмассой, три комплекта для разной инсталяции пищалок. Пишет максималку 300 Вт. Подвес упругий с резины, а не с вспениной херни.
Что на это скажешь?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Spais



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.11.2004
Повідомлення: 63
Звідки: Россия, г. Казань,

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2005 22:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Grands" это брэнд датской фирмы ArciTec Acoustic. Которая делает в основном домашнию Hi-fi и hi-end акустику. Честно скажу, - в Казани я эту фирму вообще не встречал, читал только про нее в разных журналах связаных с аудио техникой. Судя по журналам, домашнию акустику делает она неплохую. Если она делает колонки класса hi-end, это уже о чем то говорит.
мой тебе совет: если есть возможность подключи их к своему усилителю, погоняй их музыкой разных жанров (кислота, рок,классика-вокал) если они неплохо играют при большой громкости, хорошо держат бассы и высокие частоты - бери не думая. За такие деньги..... !!! Также разузнай у знакомого по подробнее чем они его не устраивают, в какую цену он их брал новыми, есть ли к ним описание тех. характеристики (номин. мощность, Частотный диапазон, Чувствительность [Дб]. ) Wink


_________________
Надпись на могиле гонщика формулы 1: родился и умер от дырки в резине.
ЗАЗ 968М - металлик "Калина", 1986г.
ЗАЗ 968М - зеленый, 1981г.
ЗАЗ 965А - голубая волна, 1964г.
ЗАЗ 965АЭ "Ялта" - белый, 1969г.
Mazda-323, серебристый металлик, 2000г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 27 Червень 2005 13:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spais писав(ла):

мой тебе совет: если есть возможность подключи их к своему усилителю, погоняй их музыкой разных жанров (кислота, рок,классика-вокал) если они неплохо играют при большой громкости, хорошо держат бассы и высокие частоты - бери не думая. За такие деньги..... !!! Также разузнай у знакомого по подробнее чем они его не устраивают, в какую цену он их брал новыми, есть ли к ним описание тех. характеристики (номин. мощность, Частотный диапазон, Чувствительность [Дб]. ) Wink


Я так и сделал, результат меня поразил, акустика суперовая запас мощьности большой. Раньше у меня стояли 6х9 JBL, а у этой фирмы запас тоже большой!, но на той мощьности когда блины чуть не выплёвувались с корзины Гранды себя оч комфортно чувствуют. Что что, но низа и верх у них отличьный. Дифузоры так двигаются, жуть, и никаких искажений!
Знакомый просто купил себе авто, а они стояли в задней полке вместе с пищалками, он решил что ему нужно 6х9 в полке (типа они по больше и круче лупят), дело его.
Конечно никаких бумажек с тех. характеристиками, увы.

Но есть пока одно НО! Мне кажется что нехватает чуть срединки, хотя может это глюк, а может просто привык к ЖБЛ, а может пора ушы чистить Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ivin



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2003
Повідомлення: 151
Звідки: Бийск, Алтайского кр.

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2005 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из моего не очень богатого опыта (три города-три чемпионата ЕММА) чемпионская акустика- DLS, Morel, Focal -усё....
На призовые места выходят 3-х полосные системы.
У меня сейча стоят 2-х полосники DLS MS6
http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=951&template=1&p=5


_________________
www.autobiysk.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Spais



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.11.2004
Повідомлення: 63
Звідки: Россия, г. Казань,

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2005 17:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет Оmelchenko-01537! Smile Я считаю, что стоит тебе их приобрести. Во-первых: из-за цены!
Во-вторых: у динамиков большой запас мощности (а это долгожительство динамика)
В третьих: в принципе тебе звук нравится (и это самое главное)
На счет не хватки средних частот не стоит ломать голову - чем мы слышим, относится к физиологии слуха. А, поскольку все люди несколько отличаются друг от друга, то и слышат люди по-разному.
Внушаемость тоже один из факторов влияющих на объективность прослушивания. Естественно если ты постоянно слушал JBL, то у тебя в голове субъективно сложился образ, что так и должна звучать любая другая акустика. Но кто сказал, что JBL - это "эталон". Еще в наших условиях автомобиля наиболее слабым звеном аудио тракта будет являться именно салон, именно он будет портить всю малину. Это не у динамиков нет стереоэффекта, а у салона!
К сожалению, ни литературы по этому вопросу, ни вразумительных статей я нигде не нашел. Есть только статьи, показывающие природу возникновения стоячих волн (резонансов) в салоне автомобиля и отражений. Question
Вот так вот! Короче скидывай у знакомого еще пару баксов и как говорится у нас в Татарстане "Алга" (вперед) устанавливать динамики на свой ЗАЗ! Very Happy


_________________
Надпись на могиле гонщика формулы 1: родился и умер от дырки в резине.
ЗАЗ 968М - металлик "Калина", 1986г.
ЗАЗ 968М - зеленый, 1981г.
ЗАЗ 965А - голубая волна, 1964г.
ЗАЗ 965АЭ "Ялта" - белый, 1969г.
Mazda-323, серебристый металлик, 2000г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 29 Червень 2005 14:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я уже их взял, осталось только всунуть в дверки моего 965. Немогу дождаться когда всё подключу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Spais



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.11.2004
Повідомлення: 63
Звідки: Россия, г. Казань,

ПовідомленняДодано: 29 Червень 2005 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю! Smile Если будет возможность, как-нибудь раскажешь какой звук получился. К стати ты куда приспособил усилок в 965 -ом.

_________________
Надпись на могиле гонщика формулы 1: родился и умер от дырки в резине.
ЗАЗ 968М - металлик "Калина", 1986г.
ЗАЗ 968М - зеленый, 1981г.
ЗАЗ 965А - голубая волна, 1964г.
ЗАЗ 965АЭ "Ялта" - белый, 1969г.
Mazda-323, серебристый металлик, 2000г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 30 Червень 2005 17:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spais писав(ла):
Поздравляю! Smile Если будет возможность, как-нибудь раскажешь какой звук получился. К стати ты куда приспособил усилок в 965 -ом.


Я его засунул вместо стандартного бардачка. Короче бардачок отрубил и на его месте влупил усил. Хорошо тем что к акумулятору близко, близко к СД-ресиверу, ... А зимой можна ноги греть от него Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 30 Червень 2005 18:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет, Spais!
Что ещё хочу у тя спросить, что знаешь на счёт саба Prology WOW-12 или 10?
Хочу что-то взять не дорогое и не знаю что лучше.
А может Alphard 1203Z или 1003Z?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Alfer



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2004
Повідомлення: 98
Звідки: Херсон

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2005 04:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Извените, что чайник вклинивается в разговор, но помогите повысить уровень образованности. Что такое компонентка, сколько и каих динамиков входит? И ещё, в 965 как лучше инсталировать динамики? А именно сколько, каие и КУДА??? Из прочитанного создалось мнение, что за диван ставится суббас на весь объем, в двери 3-х полоска, на стойки писчики. Однако в дверях нет места, если оставлять стеклоподъемник, да и звук пойдёт в сиденье, может лучше сообразить ящики под сиденьями, чтоб звук выходил на лобовое стекло и далее отражался слушателю.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Spais



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.11.2004
Повідомлення: 63
Звідки: Россия, г. Казань,

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2005 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Извиняюсь, запоздал!
Я так понимаю, ты хочешь поставить пассивный субвуфер, речи о корпусных активных пока не идет. Честно скажу по пассивным сабвуферам, я конечно не большой специалист. Предпочитаю уже готовые корпусные активные сабы или корпусные пассивные (хотя на рынке все больше и больше вытесняют их активные). Confused
Хороший самодельный корпусный саб получается все равно методом проб и ошибок. Многое зависит от формы корпуса его объема, а также от параметров самого динамика – его чувствительности и мощности. На это, к сожалению, не всегда хватает времени. Поэтому, я больше склоняюсь к приобретению корпусных сабов – готовых технических решений. Тем более всегда есть возможность их прослушать и сравнить. Правда «самопал» иногда получается лучше «фирменных». Smile
Что я могу сказать на счет Prology WOW-12 или 10. Во-первых, это довольно мощные сабвуферные динамики макс. мощ. - 1000, ном. мощ.- 500 Вт.!!! Shocked Я не думаю, что твой усилитель сможет с ними справиться (раскачать). Да и нагрузка на трансформаторы будет просто огромная. Оптимальный вариант для тебя – макс. 250-300 Вт, ном. – 100 -150 Вт.
Во вторых: отличаются они между собой по мимо размеров: частотным диапазоном и чувствительностью. WOW -10 част. диапазон 30 - 1500 Гц, чувствительность -92Дб, у WOW -12 част. диапазон 25-1500 Гц, чувствительность - 87Дб.
В третьих: про звучание сабвуферных динамиков Prology могу лишь сказать про WOW -10. Но он был уже инсталлирован в корпус. Звучание же понравилось довольно мощным и динамичным характером, хорошо подходящим для популярных направлений музыки и несложных акустических записей. Но у усилителя, который его раскачивал, была мин. мощ. 350 вт.!!! Про Alphard 1203Z или 1003Z ничего, к сожалению, сказать не могу, а что за фирма, где нашел?
Я бы посоветовал присмотреться к следующим сабным динамикам:
Magnat X-press 1001
"10" , ном. мощ. - 140, макс. мощ. - 280 Вт., 22-1500 Гц, чувст. 91 дБ.
Fusion FEW-10
"10", ном. мощ. - 150, макс. мощ. - 300 Вт.
DLS M112 Серия Matador – лично мой выбор, но довольно дорогой 80 $
"12", ном. мощ. - 150, макс. мощ. - 300 Вт. 20-2000 Гц, чувст. 90,5 дБ.
Ural AS-D10.3 ( Редкая возможность сберечь деньги, не экономя на качестве)
"10", ном. мощ. - макс. мощ.- 450 Вт. 22 – 25000 Гц: Чувст., 91 дБ.

К стати в боксе DLS M112 стоит 135 $. По-моему где-то даже занял 1 –ое место ( то ли в журнале CAR&MUSIC то ли АВТОЗВУКЕ) среди сабов ценовой категории от 100 – 200 $.
Ответ Alferу:Компонентная аудио система - представляет собой 2-х полосный динамик и пищалку (высокочастотный динамик). На счет инсталляции акустики в 965 ЗАЗ, лучше обратиться к Оmelchenko-01537 т.к. у меня 968-ой. Пищалки крепятся либо на панель приборов, либо к боковым стойкам кузова. Основные динамики классическим способом – в боковины передних дверей. Если устанавливаешь стеклоподъемники, то для инсталляции прекрасно подходят динамики с жидким магнитом. На счет ящиков под сидениями, эта тема уже развивалась Strukом (бюджетный звук или пару тупых вопросов), но я считаю этот способ установки не очень практичным, может и я ошибаюсь, но эксперименты со звуком я только поддерживаю!!!!!
Саб в любом случае за диван вставить не получится??? Только в багажник. Ух .. ну и статейка получилась! Smile


_________________
Надпись на могиле гонщика формулы 1: родился и умер от дырки в резине.
ЗАЗ 968М - металлик "Калина", 1986г.
ЗАЗ 968М - зеленый, 1981г.
ЗАЗ 965А - голубая волна, 1964г.
ЗАЗ 965АЭ "Ялта" - белый, 1969г.
Mazda-323, серебристый металлик, 2000г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ivin



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2003
Повідомлення: 151
Звідки: Бийск, Алтайского кр.

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2005 12:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spais писав(ла):
Компонентная аудио система - представляет собой 2-х полосный динамик и пищалку (высокочастотный динамик).


Это не так.
Динамики в компонентной системе ОДНОПОЛОСНЫЕ. Каждый динамик способен воспроизводить только свой диапазон частот. Динамики выполнены каждый в своем корпусе-это сделано для возможности формирования звуковой сцены. Компонентная акустика бывает 2-х, 3-х, и т.д. полосная. Разделение частотного диапазона осуществляется внешними фильтрами (кроссоверами).
Композитная акустика-это несколько динамиков выполненых в одном общем корпусе. Приимущество-удобство монтажа (одно посадочное место-один девайс), обычно используются при выборе установки в заднюю полку. Недостатки-сложность (невозможность) получения правильной звуковой сцены, некачественные разделительные фильтры-выбор для бюджетного звука.


_________________
www.autobiysk.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Spais



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.11.2004
Повідомлення: 63
Звідки: Россия, г. Казань,

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2005 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ivin ты прав! Извеняюсь за некоректный ответ! Торопился на работу, хотел побыстрее ответить! Думал объясню доступным языком, а сам написал с дуру "Компонентная система представляет собой 2-х полосный динамик и пищалку" Evil or Very Mad в попыхах отправил. Потом хотел исправить, да вот никак не мог подключиться к инету! Confused
Последнее время Связь ни к черту! Evil or Very Mad


_________________
Надпись на могиле гонщика формулы 1: родился и умер от дырки в резине.
ЗАЗ 968М - металлик "Калина", 1986г.
ЗАЗ 968М - зеленый, 1981г.
ЗАЗ 965А - голубая волна, 1964г.
ЗАЗ 965АЭ "Ялта" - белый, 1969г.
Mazda-323, серебристый металлик, 2000г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 12 Липень 2005 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Alfer писав(ла):
Что такое компонентка, сколько и каих динамиков входит? И ещё, в 965 как лучше инсталировать динамики? А именно сколько, каие и КУДА??? Из прочитанного создалось мнение, что за диван ставится суббас на весь объем, в двери 3-х полоска, на стойки писчики. Однако в дверях нет места, если оставлять стеклоподъемник, да и звук пойдёт в сиденье, может лучше сообразить ящики под сиденьями, чтоб звук выходил на лобовое стекло и далее отражался слушателю.


Что короче те скажу:
1. про компонентку тя уже просвитили
2. про инсталяцию скажу что если есть возможн. лучше 3-х компонент. акустику брать, к примеру у меня 2-х компонентка, пищалки в уголках между стойками и панелью, а второй компонент в дверке с фанерной "прокладкой" (плита). Просто раньше у меня блины 6х9 были в дверке но не долго и дыры от них остались большие вот и сделал из фанеры плиты. Места в дверке хватает! у меня 6х9 прикручуны были без всяких прокладок к корпусу двери, но стеклоподёмник я перенес ниже как было у ПЕРЧИКА.
Блины потому снял, что если попадаешь на кочку или в ямку идет удар и при этом магниты блинов тянут корзину и в результате котушка черкает керн, хотя если купить блины с маленькими и легкими магнитами должно быть всё в норме. У меня были 6х9 JBL с офигенными магнитами.
3. про ящики под сиденьями скажу что и их я пробывал. Я сиденья приподнял и место под ними стало достаточно чтоб всунуть туда ящики. У меня стояли ящики с нашими динамиками 25 ГДН 1-4 и пищалками и фазиком + на задних стенках усилки, это были заводские ящики под сиденье жигуля от 2101 - 2107. Играли они нормально но динамики слабоваты, я хотел 17 см.
4. с сабом напряжно, у меня бак от 968 за спинкой заднего сиденья чтоб спереди чуть место освободить, и спереди всунуть ничего не смог так как дешового дина для которого маленький обьём нужен я не находил. Вот и сделал ящик и на заднее сиденье.

Блин, надоело писать. Спрашивай конкретно чтото по чучуть, а не всё сразу, ОК!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 12 Липень 2005 13:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spais писав(ла):
Про Alphard 1203Z или 1003Z ничего, к сожалению, сказать не могу, а что за фирма, где нашел?


Привет Spais!
Короче я взял себе Alphard LW1500.
- номинал 135 Вт.
- 15 дюймов
- 25 Гц резонанс. частота
- 8 Ом (увы но что поделаешь)
Мягкий подвес, пойдет в ЗЯ литров возле 70. В JBL SpeackerShop прощитал плавный подём герц на 40-80, Для зазика должно быть круто, так как для маленьких авто нудно гдето на этой частоте и поднимать (теоретически). Короче когда сделаю коробочку расскажу о результате.

Alphard это вроде Польская фирма, короче дины вроде как ничего себе, резиновые подвесы, класно мягко звучат, ......

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group