Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Street Racer 4917 vs Makc
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Makc



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2006 15:02    Заголовок повідомлення: Street Racer 4917 vs Makc Відповісти з цитатою


Привет всем!
Вот и я решил не отделяться от ЗАЗоводов,хоть и сам им же являюсь 

Сначала расскажу кто я такой-всюду и везде,но пока что только по Харькову я известен под громким именем Street Racer
Я беззбашенный поц ,который без ума от автомобилей и думает о них столько раз в день,сколько моргает,дышит и разговаривает
Мое хобби-это собирать модели разных автомобилей,(на данный момент в моей коллекции около 450 автомобилей разных моделей,масштабов и цветов),также обожаю делать фотографии автомобилей и скупать киоски с автомобильными журналами
Вот такой он,Я
Да,кстати,Максом меня все величают

Ну а теперь моя история

Все началось с того,что автомобильный завод Коммунар начал производить прекрасные на те и теперешние времена автомобили,а именно Запорожець.
Конечно сейчас большинство людей не понимают тех,кто любит их и ездит,но к счастью существуют люди,которые уважают эту марку.И это лучшее!

Это было не большое отступление!

А теперь моя история

Первый автомобиль в моей семье был как и у многих автолюбителей в бывшем еще СССР автомобиль Запорожец модели 966,известный как «Ушастик».Это был белый красавец,и тогда моя семья была счастлива этому автомобилю.Поскольку мне тогда было 2 годика я его не очень помню,но это не главное,потому как по рассказам что это была за машина он остался во мне на всю мою жизнь,иногда воспоминания всплывают и на душе легче становиться,хотя я не знаю как он сейчас…Вообщем жили нормально,папа любил покопаться в нем но всю жизнь не проводил в гараже.И вот в один прекрасный день,моей бабушке,как ветерану Войны выдают прекрасный и даже современный на тот 1992 год автомобиль Иж-412 модели ИЭ!Почему я написал современный?Это был ИЖ последних годов выпуска,имел утопленные дверные ручки и меньшее обилие хрома.Я особенно болдел от вида задних указателей поворотов треугольно формы и задними крыльями особенно если стоять возле какой нибудь задней двери и любоваться острыми боковинами с хромированной полоской!Машина напоминала Caddillac 60-70 годов,хотя вы скажете что сравнил я не подходящие машины для сравнения,но все таки мне это напоминало именно американский Caddillac.После Запорожца машина казалась просто БОЖЕСТВЕННОЙ!4-двери,мощный двигатель,просторный салон для семьи из 5-ых человек.Ремонтировался не так часто как Запорожец,но все таки приносил свои сюрпризы.Хотя выручал он нас и за это ОГРОМНОЕ ему СПАСИБО!Родители тогда возили фрукты торговать,использовали прицеп,но никогда не перегружали его,потому как знали что такое АВТОМОБИЛЬ-это как человек-ты к ниму хорошо и он к тебе тоже.(мое мнение ).Это был очень даже симпотичный ИЖ красивого белого цвета с оттенком бежевого,особенно виднелся оттенок,если он чистый на солнце стоял.Когда я был маленький,хотя почему когда я был маленький,я и сейчас такой,любил везде и всегда колесить с ним.Я даже представить себе не могу сколько я пережил с ним ситуаций на дороге и сколько километров наездил.Вообщем жили и радовались,за все перебывание ИЖа в нашей семье,а именно до 1997 года он попал в две аварии,первая была не сильно,но в свое время не приятной.В задок влетела черная шестерка и разбила бампер,фонари и помяла облицовк багажника.Конечно мы отремонтировали,но горчинка осталась.Ну а уже последняя авария заставила нас расстаться с автомобилем.Самое грустное что моглы быть в семье!Мы его продали не восстанавливая,так как после удара с ГАЗоном он нуждался в крупном ремонте.Парень который купил его внушил нам доверие на долгую жизнь Ижа,потому как сказал что хочет сделать из него что-то типа ретро автомобиля в компанию к его ВАЗ 2101.Продали мы его,и продолжили наше бытие на Земном шарике.Я самый младший в семье,и на то время мы уже переехали из Днепропетровска в Харьков где и живем по сегодняшний день.Но все таки в автомобиле мы нуждались.И как то раз приобрели автомобиль ЗАЗ 966 модели,такой же как и первый!Но на этот раз он был не белого цвета а темного синего.Какой же это все таки был автомобиль!Как обилие хрома сочиталось с его цветом!Это было просто не отрываемо глаз!Его я запомнил очень хорошо!НО.В багажнике стоял аккумулятор от автомобиля КрАЗ очень большого размера и переодически он выпадал из багажника!Да,звучит смешно,но машина не отличалась очень хорошими характеристиками!Кузов был немного с коррозией,движок просто рассыпался,не смотря на то что ремонтировали его очень аккуратно!Вообщем жизнь с ним была не чень то счастливой,2 дня он мог ездить,затем неделю его ремонтировали.Последнее,что судьба нам приготовила-это полное освобождение двигателя от компактного моторного отсека-а именно выпадение наружу!Пришлось его оставить на трассе,потому как тогда мы все возрашались с дачи,когда приехали домой,папа взял товарища на автомобиле ГАЗ-53 и поехали забирать.Когда приехали на место,автомобиля мы не нашли!Его стырить успели за 1 час,ироды окаянные!Вообщем облазили ближайшие села,но так и не нашли.Вообщем,поняли что нам его не вернуть,и в милиции заниматься пропажей Запорожца не будут,приняли это с большой грустей.Время продолжало бежать,дети,включая меня расли,и вот снова появился самый прекрасный момент в жизни-покупка и выбор нового автомобиля!Какой автомобиль покупать выбирали не долго-выбор пал на ВАЗ 2109.Покупались газеты,АВТО-ФОТО-ПРОДАЖА,смотрелись обьявления и автомобили и нашли хороший ВАЗ 2109 Спутник 1989 года с коротким крылом и ярко бежевого цвета.После Ижа и Запорожца Спутник был как после первого слова МАМА ты знаешь Английский язык.Передний привод делал свое дело,когда ездили на дачу после дождя по грунтовой дороге,большой багажник,аэродинамический стиль автомобиля-никакой инормаки не надо было!Купили мы ее в 1997 году,и решили что стоит сделать ей косметический ремонт-а именно полная замена кузова,салона и обработка двигателя и замена масел.На тот момент я уехал отдыхать в Крым и она стояла ТРИ месяца на СТО.Когда я приехал на поезде родители встретили меня на нашей НОВОЙ машине-а именно ВАЗ 21093 Самара с длинным крылом и ярко белого цвета с синевой хотя по сути это был Спутник -89 года.Родители также поменяли государственные номерные знаки и с Совестких на новые-пятизначные с цифрами 834-35.Когда я сел в салон я понял что даже салон был поменян на ВАЗ 2114,которой не ,ыло на конвейере.Вы спросите «Как такое можеть быть?»А вот так.Салон на самом деле был с ВАЗ 2115 Самара II,но именно такой как стоял у нас планировалось ставить на ВАЗ 2114.Машину использовали с аккуратностью,но решили приобрести еще одну машину и вот отсюда все и пошло-я как то пошутил-«А давайте купим Запорожца ради прикола!!!!»Мне тогда было лет 8 и родители решили что если они его и купят то он без дела будет стоять в гараже и только мешать,потому как пока я не повзрослею никто им заниматься не будет!И взяли мы еще один ВАЗ 21093 Самара,но уже Табакового цвета-это темно-коричневый металлик,Толльяти красили Самары только 2 месяца,но сейчас в Харькове еще остались несколько «восьмерок»,»девяток» и «99-ых».Ну а затем и автомобиль ГАЗ-33023 ГАЗель,с бортовой платформой.И вот после пяти лет жизни с этими автомобилями опять пришла замена автопарка семьи.И вот с этого момента началось мое счастье
На семейный автомобиль пал выбор на современный ВАЗ 21113 с кузовом универсал.Были варианты ИЖ-Фабула,Соболь,Волга универсал и Renault Clio Symbol но все таки остановились на продукции «Авто-ВАЗа».
Но я не отставал от родителей с идеей купить Запорожца.И вот с папой решили посмотреть какие есть варианты и стоит ли искать его.Потому как папе нравилась форма «ушастого» Запорожца,он хотел купить именно эту модель,ну а поскольку мне нравилась передняя облицовка того же «Ушастого» я не возражал.Но наши поиски не увенчались большими успехами.Казалось что все Запорожцы вымерли и никто не хочет их продавать!И вот мне с папой удаеться найти 968М темного зеленого цвета.Поскольку хозяин не смог приехать,он дал нам номер автомободиля,место стоянки и где он находиться.Мы приехали туда на следующий день,и начали его рассматривать.Машина была в очень хорошем состоянии,без коррозии,правда оттенок цвета мне был не по душе,хотя только из-за цвета я от него отказываться не собирался!И вот в тот же вечер мы позвонили и сказали что мы его покупаем.А стоил он 450 долларов.Ну мы думали что за такие деньги найти Запорожец,да еще и в таком состоянии просто удача!И вот мужик этот говорит-«Чтоб вы были уверены что он на ходу(не знаю,может он хотел этой фразой чтоб мы ему добавили деньжат)я приеду к вам домой!»И вот наступила та Пятница,когда казалось бы моя будующая машина прикатился во двор своим ходом.Пока папа разговаривал с владельцем о чем-то,я сидел в салоне переодически сигналя и прыгая вокруг него!Договорились ехать в ГАИ,потому как последние не работают на выходных,а мы как раз собирались на дачу.В эти тяжелые выходные я не спал,ходил кругами и думал только о машине,как о первой девушке,от которой ты ждешь ответа-да или нет .
Вообщем в воскресенье вечером звоним ему,чтоб уточнить время он нам ответил-«А ко мне приехал еще один мужик и он дал мне больше 500 долларов за него!».Ну я пожелал продавцу и хозяину удачной дороги в жизни и постарался забыть об этом.Далее были Москвичи 403 модели,и даже как то раз нашли обьявление,от которого у меня начались трястись ноги.Обьява была такой-(примерно)-Продам ГАЗ М20 Победа,не на ходу,850 долларов и телефон.Ну ради интереса позвонили и спросили-а чтож там такого не на ходу?А владелец нам и ответил-«нет лобового стекла и аккумулятора!»Это был ФИНИШ!Казалось бы,все,я владелец Победы!За такие деньги,да еще и такую огромную КЛАССИКУ!Забили машину дав за нее владельцу 900 баксов,помня горький опыт,и вот пришло время смотреть ее.(Это было нашей ошибкой что мы не сразу ее посмотрели,потому как почему то были уверены что машинка не плохая).Когда я ее увидел-я думал меня трясти прямо там начнет!Я конечно знал что такое ржавчина и коррозия,но что она бывает в таком количестве,и тем более я не думал что Победу может пожрать так пожрать!Казалось бы что еще чуть чуть,и она дойдет до дверных ручек!Вообщем зрелище страшное!Ну я с папой посоветовался,а он и говорит-«Купим ее за 900 долларов,а вложим 9.000!»Ну мы извинились и уехали.

Уже казалось бы что не найду я себе машинку,и как то начал позабывать об этой идеи…
Время продолжало бежать,я начал работать летом,да и на школьных каникулах,и вот зимой,2005 года приходит домой сестра и говорит-«Макс,я возле РОВД стоит Запорожец,он никому не нужен,я знаю кто владелец,и он отдаст тебе его просто так!»Ну губа у меня и отпала,даже наверно две сразу!Родители,которые это все слышали немного побоялись,а не подстава ли это?Ну потом опять затихли,дето на недельку,потом сестренка опять говорит-«На том Запоре стоит двигатель от Москича»ВАУ!-подумал Я!И опять по новой,забылось,родители не давали добро,потому как я не совершеннолетний за свои поступки я еще не могу нормально отвечать.Последней каплей было то,что сестра сказала что там стоит магнитола от Москвича,и то что если мы его не заберем,то его спалят!Ну мне как то стало грусно,и я все таки провел разьяснительную беседу с родителями и они дали добро,ссылаясь на то,что я хоть буду теперь буду заниматься полезным,а не машины для коллекции скупать И вот уже настает время когда решили забирать его,а сестра и говорит-«Там мол колеса одного нет!»Ну я сразу сообразил-у меня на работе дядька один ездит на Запорожце модели 965.Вообщем попросил я у него запаску,и вот после работы,я договорился со своим другом,известным под ником eJay (За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО за доставку и дальнейшую помощь),также с сестрой,чтоб она явилась,как зачинщик ну и папа,чтоб помог дотолкать.

2006 год.Зима,Декабрь,середина месяца…
После работы товарищ довез до РОВД вместе с сестрой.Появился eJay,пока мы стояли рядом с машиной подошла сестра с двумя парнями.Ну говорят вот он.Я спрашиваю-«а какая мол причина отдачи,ну типа почему не за деньги?»
Ответ был понятен-«А мне ребята скинулись и купили его,а он без двигателя,и мне нафиг не нужен,НО,он стоял возле РОВД год,и чтоб не привлекал внимания повесили ноvера от Москвича снятого с учета.Ты их скрутить не забудь,и верни.»Я сразу же подошел к сестре и спросил-«Так что же здесь от Москвича?»
Ну вообщем простил я ее,рассказал историю этого Запорожца,а они только посмеялись.
Вообщем,позвонил я папе,а он говорит что он в пути.До гаража нам везти его надо было метров 30-40,ну я думал что толкать будет не очень приятно.Пока мы ждали папу ребята пошли греться вместе с сестрой,а нас оставили осматривать машину.Было уже около семи вечера,темнота и у нас только два фонарика на телефонах.Взяв запаску я понял что я забыл взять болты для крепления!Но тут я решил посмотреть их на месте БЫВШЕГО колеса,и вдруг я провожу рукой по снегу и нахожу около ВОСЬМИ болтов!Радости не было предела.В салон полезть я побоялся,мало ли что там может быть,ну и в багажник тоже,потому как валялся там только один хлам.Смотрю,подкатывает товаришь с работы на Газельке,ну думаю все,помощь прибыла,но надо только уговорить его!И тут с него вылазит папа!Ну думаю что доставим машинку в гаражный кооператив с ветерком и в лучшем виде
Попрощались мы с бывшими владельцами автомобиля,и начали выпихивать его на дорогу,при этом развернув ГАЗель,чтоб можно было его подцепить на буксир.Вкратце обьясню как это было весело:
1.Только два колеса были накачены на ЗАЗе
2.Все это поисходило возле РОВД
3.Темнота и стоявший ЗАЗ около года,да еще и не на ходу не внушал особого доверия
4.Ну что вам сказать-40 метров не так уж и далеко,но дорога…Вообщем,это было рядом с брущаткой и полигоном для Полноприводных КамАЗов и КрАЗов.
Папан сел за руль ЗАЗа,мы в ГАЗель и медленно поехали к гаражам.Доставка прошла вроде не плохо,но когда мы заехали в кооператив,к месту где его можно поставить мы остановились.Первое что я услышал-это крик из красного Запорожца с открытыми дверьми и на кривых колесах-«Я *** чуть под себя не сходил!»
Я понял какого там было!
Поставили мы его на место возле сортира,и довольные поехали домой,вот только у меня не выходила мысль о том,что теперь у меня есть машина,пусть не на ходу,но ЕСТЬ!На следующий ден я с тем же eJayем пошли в гараж,купив сухариков,шоколадок и Колы.Первым решили осмотреть что к чему.Машина была не ахти,в подкапотном пространстве лежала какая то Байда,напоминавшее когда то двигатель,в салоне и багажнике лежал всякий хлам,мусор и прочая хрень.Все это мы аккуратненько достали,выкинули и решили перекусить-сидя в салоне я понял что все что можно было сломать было сломано и треснуто,тоесть я сразу представил масштаб работы!Славно перекусили,я сфоткал его на телефон,повесили тряпку на лобовое стекло(нахрена я и сейчас понять не могу)и довольные покатили домой.Потом разобрали немного в гараже и поставили его туда.Посколько работать в гараже зимой не очень приятно,а хочеться погулять с девушками,покидаться с друзьями снежками и поработать работа по оживлению автомобиля была приостановлена.Наступил Новый 2006 Год,отметили хорошо,а у меня так и не выходила мысль о Запорожце,не то чтоб я думал что надо его делать,а я гуляю,а просто думал я о нем,что он стоит в гараже у меня.Работа продолжалась,каникулы были долгими и как то вечером звонит папа и говорит-«У меня на работе есть парень,механик,а у него брат,который хочет продать свой Запорожец.Так вот к чему я веду-купить нормальный Запор,оформить как следует,а красный пустить на запчасти,потому как с ним будет много работы,и восстановление документов влетит нам не в копеечку,а гривну!»Решение было принято не замедлительно!

И вот наступает тот день,когда родители взяли Авто-SOS и поехали за моей ВТОРОЙ МАШИНОЙ!А именно-ЗАЗ 968М 1989 года,как и Я красивого зеленого цвета,кстати говоря,я встречал ОЧЕНЬ маленькое кол-во Запорожцев с таким цветом как у меня
Я пошлее как вы догадались с другом под ником eJay в гараж,чтоб подготовить красный ЗАЗ к отправке в другой гараж.Пока ждали родителей я успел сделать несколько фоток сидя в салоне И вот я услышал как подьезжает легковушка.Выхожу и вижу что приехали родители и тут я поворачиваю голову и вижу мордашку темного ЗИЛа 5301 «Бычок».Я тут же хватаю фотик и бегу к нему,обхожу его и вижу…ВИЖУ ЕГО!!!МОЯ МАШИНА!!!Скакал я не долго делая фотки,потому как надо было спустить его на землю,и оттолкать.Далее я успел сделать еще пару фоток и откатили на тоже место,где стоял красный,до постановки последнего в гараж.Затем выкатили красный,поставили с трудом на платформу и я сел в ЗИЛа,потому как не всегда(наверное к счастью)приходилось кататься на таких специальных машинах.Пока ехали,я только и думал о моей машине,иногда переговариваясь с другом и смотря в зеркало,потому как боялся что на Запоре может открыться какая-нибудь дверь,потому как это была реальная ситуация .
Привезли его быстро,уютно и с удобством.
Закатили в гараж,сняли запаску и покатили домой.После обеда я с папаном и с тем же кренделем пришли в гараж и решили посмотреть-а не заведем ли мы его?
Вообщем пытались,пытались…Ни в какую!Папан снял свечи,положил в Мистер-Мускул на несколько минут,пока я с товарищем отмывали Запор от какой-то каки.Поставили свечи,проверили масло с бензином и попытались снова завести.Ощущение было такое что что-то ему мешало,что-то не довало…И тут моего родителя осиняет и говорит-«А давай я щас капну 95-го»
Ну я сразу подумал-а ниче не порвет внутри?
После смешивания бензина,мне даже показалось что папа влил литра три как минимум на все таки удалось его завести!Грохот я вам скажу был!!!!Но все таки мы это сделали!Потом «баловались» еще раза четыре,удостоверяясь что это не сон,а чистая правда!
Когда явились домой от нас просто конкретно разило бензинов и куртки сразу же кинули стирать.Затем ужин,речь о любви,о мире и о том что у нас теперь есть НОВАЯ машина,затем крепкий сон и опоздание на встречу
Зимой особо было не очень хорошо работать,поэтому я ходил только любоваться им,переодически что-то покупая и примеряя
Вообщем,наверное буду заканчивать историю ПОКУПКИ моей машины,а начиная продолжать ЖИЗНЬ моей машинки,которую я окрестил Квадратычем от неразделенной любви к внедорожнику Gelandewagen,и при том что ЗАЗ 968М носит гордое имя МЫЛЬНИЦА-ну вообщем я и скрестил эти два факта
Спасибо всем кто обеспечил вниманием эту историю,особенно хочу выделить благодарность,таким людям как:
eJay
Совесть
Sparco
Саня-ГРУЗИН
Sherlock
SL!M
Fisher
X2bc за поддержку,отбивание плохих мыслей,советов да и просто за то что я их знаю,а они меня

Фотки прилагаються

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2006 01:41    Заголовок повідомлення: Re: Street Racer 4917 vs Makc Відповісти з цитатою


Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:02 pm
Makc писав(ла):
2006 год.Зима,Декабрь,середина месяца…

ничего не удивляет????

Цитата:
Но тут я решил посмотреть их на месте БЫВШЕГО колеса,и вдруг я провожу рукой по снегу и нахожу около ВОСЬМИ болтов!

где?на ступице?убейте меня!!!!где на 4 дырках взялись 8 болтов???

Цитата:
снял свечи,положил в Мистер-Мускул на несколько минут

нехристи!!!!а наждачкой не пробовали???

Цитата:
После смешивания бензина,мне даже показалось что папа влил литра три как минимум на все таки удалось его завести!Грохот я вам скажу был!!!!

грохот чего?клапанов? Very Happy

а если не секрет-сколько тебе лет?а то очень своеобразный стиль написания...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2006 01:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
а если не секрет-сколько тебе лет?а то очень своеобразный стиль написания...

+1 Стрит рейсер ЖЖОШЬ, еле осилил Laughing

Цитата:
Сначала расскажу кто я такой-всюду и везде,но пока что только по Харькову я известен под громким именем Street Racer
Я беззбашенный поц ,который без ума от автомобилей и думает о них столько раз в день,сколько моргает,дышит и разговаривает

безбашенный поц.... самокритика рулит...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Makc



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2006 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar
**MAGNET**

17 мне,а что тут такого?
И что может удивить в середине Декабря?
Насчет болтов-
sanitar
ты знаешь слово "запасное" или "запасные"?Может там валялись запасные,тем более что в багажнике лежало еще около двадцати!
а насчет ргохота-вы думаете что Запорожец,после того как простоял год в металлическом гараже и впервые когда его завели он будет тихо работать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2006 13:51    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Makc, декабрь 2006-го начинается в тяпницу на ЭТОЙ неделе!



_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2006 17:01    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
а насчет ргохота-вы думаете что Запорожец,после того как простоял год в металлическом гараже и впервые когда его завели он будет тихо работать?

Неповеришь, ДА!
Просто из-за длительного простоя глушаки изнутри покрываються слоем ржи, который частично закупоривает внутренюю систему выпуска выхлопных газов, отчего пару лет стоявший ЗАЗ завести сложнее, но если удасться, то привычного пердежа почти нет, взамен весьма тихий и приятный звук выхлопа!

П.С. проверено, и не раз Wink2

Повернутися до початку
Makc



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2006 16:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ushaster

Nu podymaew',owibsya 4elovek...

Anton[SS]-mawinu mogyt otli4at'sya dryg ot dryga,kak takoi variant?

I otvete mne na vopros-vu na vsex novi4kov tak naezgaete?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2006 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


типа проверка боем Very Happy

главное, дефачки, не поссорьтесь. Wink

а здоровая дисскуссия всегда полезна. в спорах рождается истина. Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2006 23:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Makc писав(ла):
I otvete mne na vopros-vu na vsex novi4kov tak naezgaete?

впринципе да... Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2006 19:13    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
ushaster

Nu podymaew',owibsya 4elovek...


Дык ну Ты спросил чего народ прикалываццо изволит - я ответил
Wink Wink


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2006 12:08    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
впринципе да... Wink

фанарь, ты тут без боя основался Smile

Повернутися до початку
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2006 16:27    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Цитата:
впринципе да... Wink

фанарь, ты тут без боя основался Smile

"вежливость-главное оружие вора" Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2006 18:02    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
"вежливость-главное оружие вора"

а наворовал то как многа! Laughing

Повернутися до початку
Makc



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2006 12:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


takoe owywenie 4to ya tyt priwol na forym i skazal 4to ZAZ fyfel na kolesax...Rewil voiti v kollektiv,a takoe vpe4atlenie 4to vxod zakrut!

No vse ravno spasibo za vnimanie

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2006 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Makc писав(ла):
Сначала расскажу кто я такой-всюду и везде,но пока что только по Харькову я известен под громким именем Street Racer

У нас стритрейсеров называют сракерами. Сокращенное от Стрит Какер.
И отношение к ним, аналогичное прозвищу...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2006 14:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ой,да ладно тебе обижаться.ну пошутили-ну и что???
ты что,шуток не понимаешь?эт ещё чегот не видать давно семёнова...он бы жару задал!!!!
а то он с войтом когда-то надо мной прикалывались... Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2006 15:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дедовщина Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2006 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):

эт ещё чегот не видать давно семёнова...он бы жару задал!!!!

Twisted Evil

Он бы просто послал в Arrow Так что......

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2006 21:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не слухай их Wink

Пиши для себя... Потом через пару лет прочтешь, будешь смеятся Wink .

Я когда свой перечитывал, чуть со стула не упал. Когда понял, как я ошибся насчет пятой передачи Laughing . И ведь знал же, что в запорожце никогда не было пятой, а все же написал... Видать в порыве фантазии уже представлял его с опелевским сердцем Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2006 23:40    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Самое смешное что на втему подмеченые ошибки, подколы, обижаються только начинающие зазоводы (малолетки, если хотите).
И потом еще пытаються либо оправдать себя, либо сказать что все настроение попортили Laughing

Повернутися до початку
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 1 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group