vlad-zaz

Статус: Offline Зареєстрований: 15.09.2008 Повідомлення: 961 Звідки: Санкт-Петербург Моє авто: ЗАЗ 968М
|
Додано: 14 Квітень 2009 19:34 Заголовок повідомлення: Audi vs BMW =) |
|
|
Ведущие автопроизводители недавно устроили рекламную перебранку в печатной рекламе.
Все началось с принта BMW: автогигант «мило» поздравлял Audi с победой в конкурсе «Машина года»-2006 в Южной Африке, подписавшись «Победитель конкурса “Машина мира”-2006.
Audi скрывать обиды не стала, выступив с ответным постером: “Поздравляем BMW c победой в конкурсе “Машина мира”-2006. От шестикратного победителя гонок Consecutive Le Mans 24 Hour (2000—2006).
Третий в этой истории оказался не лишним. Subaru заявило, что BMW и Audi — молодцы, и конкурсы выигрывают, и спорят красиво, а вот “Субару”, тем временем, стала лучшей в International Engine 2006 (Лучший двигатель).
Но лучше всех “отстроиться” от конкурентов получилось у Bentley:
---------------------------------------------
BMW поставила мат Audi!
Трехлетняя рекламная война автогигантов продолжается с явным преимуществом в пользу BMW.
Не редки случаи, когда рекламодатели строят рекламные кампании на прямой атаке на конкурирующие бренды. Самые яркие примеры таких наездов были представлены в креативном обзоре на AdMe.ru. Автоконцерны Audi и BMW занимают в нем самое почетное место.
В начале этого года на проспекте Santa Monica в Южной Калифорнии появился биллборд Audi A4 с вызывающим слоганом «Your move, BMW»/Твой ход, BMW.
10 апреля креативными силами агентства Juggernaut Advertising концерн BMW нанесли ответный сокрушающий удар: прямо напротив биллборда Audi на противоположной стороне проспекта появился биллборд BMW M3 со слоганом «Checkmate»/Мат.
«Проспект Santa Monica представляет собой своеобразный корридор между Beverly Hills и Santa Monica с высокой степенью интенсивности дорожного движения, — поясняет представитель Santa Monica BMW Del Montell, Jr. — увидев вызывающий биллборд Audi мы просто не могли не воспользоваться уникальным географическим расположением и не принять вызов».
Напомним, что рекламная перебранка автогигантов BMW и Audi началась еще в 2006 году серией поздравительных принтов . Искренне надеемся, что шахматным поражением Audi креативная война биллбордов не закончится.
|
|