Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой ЗАЗ 968А "78г.(Dima ZAZ fan)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2007 08:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А кто знает,устанавливлся замок зажигания с блокировкой рулевой ,на ЗАЗ 968А или такой замок только на М-ках?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2007 11:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


УСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
ВСЕ БЕРЕШЬ С М-КИ.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2007 15:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
УСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
ВСЕ БЕРЕШЬ С М-КИ.

А с завода устанавливался?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2007 16:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да, у меня на А-шке с завода стоит с блокировкой рулевой и с двумя положениями в которых можно ключ извлекать Cool

_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2007 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если не Ашка то на рулевом валу не будет углубления под штифт.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2007 18:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да,как раз 968А.
Dmoto5
Цитата:
да, у меня на А-шке с завода стоит с блокировкой рулевой и с двумя положениями в которых можно ключ извлекать

А у меня одно.Когда руль повернуть налево,(под блокировкой он чуть-чуть все-таки крутится,где-то 3-6 градусов)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2007 14:46    Заголовок повідомлення: Торгаши приколисты. Відповісти з цитатою


Сегодня ходил на авторынок.До сих пор ржу....
Захотел купить подкрылки,стою,смотрю.Подходит Женщина(торговец типо):
Ж:Что вы ищете?
я:Подкрылки на ЗАЗ968М.
Ж:40-ка?
я:Нет,28-ка.
Ж в глубоком шоке:Сейчас,подождите....
Ж пошла позвала какого-то мужика,говорит,мол подкрылки на Запорожец требуют...
Подходит Мужик:
М:Подкрылки на Запорожец?40-ка?
я:Да мне надо и на 40-ку,на 30-ку,и на 28....
М молчит,вылупился на меня,и молчит.....
М:А вы ничего не перепутали?
я:Нет,не перепутал.Запорожец ...
М:Нет,у нас нет таких подкрылок.
я:Даже на 40-ку???
М:Нет.Подойдите завтра-завтра подвезем


****
Занавес.

Вот так.Лутший торговец зч на ЗАЗ тот торговец,который сам експлуатирует ЗАЗ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2007 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Люди, які не мають нічого спільного з Запорожцем, все-таки їх трохи розрізняють, а саме: 40-ка - це ЗАЗ 968М, 30-ка - ЗАЗ 966,968А, ну і Горбатий. Такий висновок я зробив після всіх походів по базарах. Сучасні продавці, вже більше орієнтуються на покупців тому нормально ставляться до нас, власників Запорожців, яким потрібні різні запчпстини і т.д. Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 28 Червень 2007 21:56    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Долбоебы под 40кой понимают 966 - 968М, а тридцатка - это горбатый Laughing
Повернутися до початку
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2007 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Давненько не писал.

За лето был выполнен приличный обьем рюботы:
-Сделан бижний/дальний свет.
-Смена правого замока в двери.
-Замена катушки зажигания и конденсатора.
-Смена воздуоочистителя.(не тюнинг,а замена на воздухоочиститель с другого ЖУЖика.)
-Полный перетрус передней подвески,(и усовершентвование,как по мне, рулевых тяг) и рулевого механизма.
-Смена коренных и шатунных вкладишей.
-Смена масла
-Смена сальнов коленвала.
-Шлифовка коленвала.
-Покалупался в електрике.Теперь стеклоочистители работают нормально. Smile
-Припаял трубку,которая в баке "смокчет" бенз..И именно ето было причиной запаха бензина в салоне,при полном баке.Колупаясь с трубкой,нашел очень неприятный подарок. Evil or Very Mad Заключается вот в чем: (смотри возле люка доступу к выключателю фонарей заднего хода.)




(плохо видно.)Лючек-холтурно-самопал.
Фотогрфии прилагаются:
Ремонтируем передок:


Снимаем двиг:



Смена катушки вообще была самой загадочной поломкой,наверно,раз и навсегда.Двигатель захлох и не заводится.Нет искры.Конечно же все грехи на конденсатор.Заменил.не заводится.Другой конденсатор.Опять искры нет.Замена катушки зажигания.Тоже самое.А еще с теми удобствами которые там придумали конструкторы...одним словом был очень злой...День я его не трогал.Взял ту катушку,которая стояла там до поломки,и поставил на дедушкин бобик.Завелся,как и всегда,с полутыка.Беру дедушкину катушку,ставлю себе.Завелся сразу же.В полном офигени.

Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2007 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати,вчера был ровно год,как я зарегистрирован на форуме. Smile ,и скоро уже будет год,как я купил ЖУЖик Smile
(купил 23.11.06),даже помню какой день был, Cool четверг.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2007 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А кто подскажет чем смыть краску с хромированой запчасти (в моем случае с бампера и ободков фар) не навредив ей?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2007 08:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Растворителем. Я когда клеил уплотнители и обезжиривал дверные проемы растворителем, то после легких движений тряпка уже была цвета кузова.
Ну или специальными смывками.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2007 18:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мой запорожец постоянно называют тридцаткой, кузов тридцатка я никогда это не понимал, в 67 году уже сороковки пошли на 966, а тридцадки ставили на 966в, и когда я говорю что у меня сорокет мне не верят даже гаишники!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2007 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ех...На етих выходных меня достали по полной.
Вообщем,как и каждую вторую пятницу (или по четным числам)я еду в село,к дедушке и бабушке,где собственно говоря и находится мой ЖУЖик.Автобус которым я ехал приехал раньше расписания,и я пошел пешком на встречу своим.Прошел где-то метров 50,вижу,свет сзади меня,оглянувшись,я увидел что едет непонятно какая машина,но впереди на ней был кенгуринг,с кучей всяких фар,писалок,мигалок,и прочего колхоз тюненха,и он какрас переключился на дальний свет,короче говоря,слепит по полной програме.Когда "оно" проехало мимо меня,то я так и не понял,что ето за машина.Но что-то очень похожее на Сitroen,старый такой,убитый.Иду дальше.Вижу,едут мои.Дедушка сказал что б я быстро садился в машинку,Когда сел,то рассказали что та "ветрина фар" ехала на дальем свете и не думала переключатся,что само собой,ослепило дедушку,что могло бы плохо кончится.Мы легко догнали того дурика,поморгали фарами,обогнали,и остановились перед ним.Вышли.
Дальше произошел не очень приятный разговор между нами и тем дуриком.В кратце расскажу его суть.
-Вапросы?!-спросил он.
-Да.Ты чего не переключаешся?-спросили мы.
-Что не переключаюсь?Вот ближний (включив только две фари,сказал он) ,а вот дальний,(включив всю светотехнику)сказал он.
Хотя,он действительно не переключился,как только он сьехал с трасы,где ишёл в то время я,он вклчил дальний свет и пошпарил,а там так и ехал не переключаясь.
"Поставь себе новые фары,и выкинь ето корыто нах?уй."-сказал он,садясь в машину,и с визгом резины обьехал нас с левой стороны.(хотя если сравнить наши машни.то коріто было у него Wink )
Меня ето очень зацепило.Получилось так,что до села осталось примерно меров 300,и я его как раз на вьезде в село догнал,и сголовы до ног обрызгал,вьехав в лужу.Ето меня немножко успокоило,поскольку,он ехал с полуопущеным стеклом.и курил сигарету.
Вот так от.Попадись ты мне еще раз,темный старый драндулет с номерным знаком 540-96ВІ,будешь вообще без света ездить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2007 01:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати рекомендую научится нормально ездить даже если тебя слепят - мне например даже фура с люстрой навстречу проблем не делает. Rolling Eyes

А как бы вы с ним разговаривали если бы подрезав увидели там неадекватно настроенную толпу? причины такой езды могут быть разными... и перевес возможен и не в вашу сторону...


P.S. у меня в России знакомый тоже жигулю так подрезал - а там менты...Shocked если б своим не был пиздюлей бы получил надолго...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2007 13:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):

А как бы вы с ним разговаривали если бы подрезав увидели там неадекватно настроенную толпу? причины такой езды могут быть разными... и перевес возможен и не в вашу сторону...


P.S. у меня в России знакомый тоже жигулю так подрезал - а там менты...Shocked если б своим не был пиздюлей бы получил надолго...

Про толпу: Дык а кто ж подрезает без полуоси от луазки? Smile Глупо...

Про ментов, и что они ему сделали б? Штраф выписали Mr. Green

Повернутися до початку
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2008 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем доброго времени суток.
От решил отписатся...
Занялся ремонтом печки.Заменил свечу накала,топливный насос...куча по мелочи.Но печка так и не роботает.Почти весь зимний период проездил без печки.Нету напряжения на печку.
Отремонтировал задний правый фонарь,отрегулировал зазоры клапанов,поменял привод трамплера.(старый гулял,и гнал масло,поскольку небыло нужной резинки.)теперь почти весь двигатель в масле из-за привода трамплера...
Полность перебрал робочий и главный цилиндры сцепления.Конечно,я еще долго не забуду когда в морозы лежа под машиной,снимал,а потом и устанавливал робочий цилиндр.Бррр...наигрался не по-детски.
Подрегулировал карбюратор.Так и незнаю собственный расход на 100км...
Поменял свечи.Бриск у меня прослужили оооочень мало,может даже до тисячи не дотянет,и двиг на них работает как-то вяло.Было такое,когда едешь на 3-й передаче,чуть газок сбавил,и все переходим на 2-ю.А сейчас поставил УФА и двигатель просто не узнать!Как часики!
Теперь о неполадках.
При нагрузках пропадает задняя передача,при етом создается специфических "храп"я бы сказал.Даже не при нагрузках,а при маленьких нагрузках,задом так и не заехал во двор по укатаному снегу.
Двигатель начал гнать масло через щуп,при больших обротах.Что ето можеть быть?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2008 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dima ZAZ fan писав(ла):

Двигатель начал гнать масло через щуп,при больших обротах.Что ето можеть быть?


Износ ЦПГ (проверь компрессию).


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Butch



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.08.2007
Повідомлення: 95
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2008 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ремонт делал прям как я на свежом воздухе, все подногами ! Класный жуж! Маладца. Удачи в ремонте!

_________________
Студент)))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group