Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Установка стабилизатора назад!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2010 13:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не, не продаю. Лень продать Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2010 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2010 23:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОМГ. Таки да. Надо...
З.Ы. Вот он, стаб. В багажнике катаеццо Confused


В багажнике, конечно, бардак Embarassed . Но я исправлюсь! Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Neon4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2008
Повідомлення: 276
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2010 23:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вообщето стаб нада под днищем ставить а не с багажнике возить!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2010 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Установка продвигаеццо мелкиме шагаме.
Сегодня СЛУЧАЙНО попал фгараж с Геной и вслух подумал, что можно было бы прикинуть, как стаб будет стоять. Гена сказал "давай, хуле"...Ну вот йа с того всего его и прикрутил.
Ебатни оказалось больше, чем думал. Самое хреновое, что неудобно держать его прижатым к машине на весу одной рукой, другой в это время наживлять гайку на болт, который ко всему ещё и не зафиксирован. О том, что я раз десять ронял подушки, гайки и болты упоминать, думаю, не стоит Laughing В итоге Гена вынес вердикт, что не быть мне гинекологом Very Happy .

Теперь точно осталась самая малость - приварить долбаные кронштейны к рычагам Twisted Evil
Кстати. Возможно понадобяццо растяжки, если стаб будет раскачиватся Rolling Eyes . Но их установить будет легко: всего-то две полосы стальных с тремя дырками прикрутить к уголку-кронштейну стаба и через большие шайбы к кузову.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 10:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня ночью йа сделал это !!1
Приварил кронштейны стаба 1

Без света (в свете фар машины VVK ), без ямы, без подъёмника!
Нахватался зайчегофф и полночи не спал! Но мне похъ! Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 10:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну он и отвисает...см на 10 от рычага

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 10:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


во-первых не 10
во-вторых мне похуй Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


главное не зацепиться...тогда все по...не пройдет.

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
alex66649



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.03.2008
Повідомлення: 73
Звідки: Казахстан, Талдыкорган

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 13:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио а если тебе поменять местами короткий и длинный стабилизатор, и сделать крепление к рычагам как на классике, только снизу рычага
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
alex66649



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.03.2008
Повідомлення: 73
Звідки: Казахстан, Талдыкорган

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 14:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пардон не досмотрел, у тебя и так стоит длинный с верху, а если стабы немного согнуть и приварить во внутрь рычага болты и поставит серьги целиком
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
как-то так:

Шаровый палец от цапфы. Корпус нарисую токарю, сделает.


А почему бы не использовать в качестве шарнира, верхнюю шаровую опору классики.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а к пальцу шаровой привинчивать сайлент?

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 19:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
а к пальцу шаровой привинчивать сайлент?

Как вариант, но в идеале волгостаб через металлические толстостенные шайбы с резинками и коническими внутренними отверстиями .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2010 09:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если бы длины пальца хватало....

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 10:28    Заголовок повідомлення: Отчёт! Відповісти з цитатою


Теперь йа на двух стабах!
и так отчёт:

Цацки

Уголок 40х40 (длину уже забыл)
Стаб от М-412
Стойки стаба от гольфа
Уголок 50х50 (~ 200 мм в дину)
Хомуты стаба от волги
Втулки стаба от волги
Болты м10
Болты м12
Грунт и краска.

Гольфовые стойки следует доработать, превратив их уши в некое подобие сайлент-блоков


Как это всё собрать, думаю ясно. По фото видно.
Уголок 50х50 нарезать на куски по 40 мм и в одной половине просверлить отверстие, что б туда свободно проходил болт м12. Затем приварить к рычагам. На фото оно проварено хреновенько, в субботу уже заварил, как положено. Потом покрашу.

Стойки прикручивать когда колёса машины нагружены её весом.
В итоге имеем:


Ощущения от езды не передать словами. Кренов НЕТ ВООБЩЕ, энергоёмкость подвески возросла. Как не парадоксально, но ехать стало ощутимо комфортней! Rolling Eyes

З.Ы. Провод на датчик оторвал, когда лез варить кронштейны. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):

Вофка, а чего спидометр отвязанный? Раз уж не привязал, так ты б его хоть тряпицей обмотал бы, чтоли...
Тросег грязью зобеваеццо... Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 10:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


скидывал мотор в апреле, а поскольку спидометра нету, то и цеплять трос не стал Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
а поскольку спидометра нету, то и цеплять трос не стал

чтоб не было потери мощности (1хомячья сила)


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 28 Липень 2010 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нормалек вышло!
тока по мне тонковат... Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 3 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group