Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
От редактора дружественного авто-СМИ! :)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Крізь міста й країни
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2010 15:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Natty писав(ла):
@rtyom писав(ла):
Топикстартер, предлагаю вам прочитать статью про мое путешествие http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=13133
и видео про ЗАЗ http://rutube.ru/tracks/2889005.html?v=0e8ca882c1f17e90783eb9eb2b2ecd4b



СПАСИБО! Smile Очень напомнило наши поездки в детстве в Мариуполь! Все-таки, это такое удовольствие - такие путешествия... "Подсажена" на них с 7-летнего возраста, и на всю жизнь!

А можно будет чуть-чуть отредактировать - и к нам на сайт поместить?
(автор и ссылка на форум указываются обязательно, мы ж официально СМИ, так что правила соблюдаем! Smile )


Ды, конечно! Smile О чём разговор) Пользуйтесь)


_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2010 15:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот почитайте. Это статья моего брата про мою свадьбу, но в ней затрагивается тема о том, почему же я люблю эту марку и про наши путешествия.
http://3unun.clan.su/news/zhenitba_artema/2010-02-13-9?lVFxNa



_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2010 19:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Приятно видеть знакомые лица Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Natty



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 155
Звідки: Moscow

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2010 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


@rtyom писав(ла):
Вот почитайте. Это статья моего брата про мою свадьбу, но в ней затрагивается тема о том, почему же я люблю эту марку и про наши путешествия.
http://3unun.clan.su/news/zhenitba_artema/2010-02-13-9?lVFxNa


Прикольно! Smile Самые необычные свадебные машинки, которые приходилось видеть (а вижу я их часто благодаря одной из своих работ - свадебных видеосъемок!). Есть ли еще фотографии? Мы собираем фото для галереи свадебных авто, всех-всех марок, ваши возьмем с удовольствием! Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2010 09:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот здесь парочка фоток есть и позже туда же выложу и остальные. Фотографы пока не отдают мне фотки со свадьбы.
http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=14486&postdays=0&postorder=asc&start=0


_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2010 14:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наталья, я думаю, бортовые журналы на пробег будут вести многие участники. Так что статья - не проблема.))) Проблема обработать 150 борт.журналов.)))

_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Natty



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 155
Звідки: Moscow

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2010 02:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...В эту публикацию ЗАЗик попал практически случайно (а может быть, и нет? Smile ) - беленький 968М есть на фото (в статье), а в видеоролике видно, как колоритный мужичок тащит для него канистру с бензином Laughing
http://vashdrugavto.ru/favorarticles/item/53-две-девушки-и-красный-опель.html

(ролик на красивую песню - Morten Harket - "Ready to Go Home" - символично, поскольку отчасти действительно "дорога домой" - в Кирове прошло мое детство! Съемка-монтаж - тоже мои)
А вообще, история о том, как две девушки на машине в Киров ездили! Smile Есть кто-нибудь из Кирова на форуме?



Останній раз редагувалося: Natty (16 Листопад 2010 02:19), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2010 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О, класс, через мои родные места Владимирской области проезжали) Соберешься еще раз, заезжай! Smile Золотые ворота покажу)

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Natty



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 155
Звідки: Moscow

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2010 15:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот эти? Smile (фото 1997 года)



Я на самом деле во Владимире еще дважды была - в 1997 и 2008, причем, от 2008 тоже есть видеоклип, попозже выложу (переконвертировать надо). Красиво у вас там! Smile

В Киров когда ехали, через город думали сначала, но потом гаишник (который сестру штрафанул на 300 р. Smile ) посоветовал в объезд - так и узнали вашу новую объездную.
Сестра - это та рыжая в клипе, которая там постоянно в кадре! Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Natty



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 155
Звідки: Moscow

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2010 15:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...Да, ребята, модераторы, подскажите: кроме публикаций, есть очень хорошие, домашние фото с ЗАЗиками из частных архивов, куда их можно выложить - в этой же теме? А то отдельных по фото не нашла, а в Офф-топике, боюсь, затеряются Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2010 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фотогалерею создавайте.

_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2010 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наташа, действительно, надо просто создать здесь свою фотогалерею (появится кнопочка в окне сообщений) и все выкладывать в нее.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Natty



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 155
Звідки: Moscow

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2010 01:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Создала Smile
Как загружу фото, сообщу!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Natty



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 155
Звідки: Moscow

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2010 03:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Загрузила первую подборку: ЗАЗ 965 и малыш Smile
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=23192&a=3336



Останній раз редагувалося: Natty (03 Березень 2010 03:47), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2010 03:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


только 1 поправка: 965 Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Natty



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 155
Звідки: Moscow

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2010 03:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ой, да - опечаталась, поправлю сейчас! Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2010 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошие фото, добрые, аж детство вспомнилось. Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Natty



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 155
Звідки: Moscow

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2010 01:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Один из читателей прислал историю, которую просто не могу не процитировать!

На этот раз о герое многочисленных анекдотов и объекте насмешек. Впрочем, в далекие 70-е годы прошлого столетия герой моего рассказа был АВТОМОБИЛЕМ...

...Жаркое августовское лето на исходе. Жители небольшой сибирской деревушки вышли на покос. Все. От мала до велика. Бабушка взяла меня с собой для заготовки сена для нашей коровки-кормилицы. Я, как рачительный хозяин, поволок за собой на вевевочке огромный железный игрушечный грузовик. Был он темно-зеленого цвета. И (я это осознаю сейчас с высоты прожитых лет) - игрушечной копией какого-то ярославского грузовика ЯАГ (ЯАЗ?) капотной компоновки. Двери кабины открывались, руль крутился... И вот, значит, телепаемся мы с бабусей по деревенскому проселку за околицу. Солнышко поднимается, озаряя своими лучами окрестности. Собаки лениво побрехивают. Петухи кукарекают. Пастух собирает стадо. Пастораль, одним словом. Я иду и мечтаю вслуз об объемах заготовленного сена. А то! С грузовиком-то оно сподручнее! И замечтавшись-заболтавшись чуть не попадаю в ДТП вместе со своим "транспортным средством". Какая-то машина (настоящая!) чуть не сбила нас! Бодро стрекоча настоящим мотором автомобильчик умчался вдаль...

Оправившись от испуга дотопали мы до нашего надела. Взрослые начали косить сено. Я - отвозить его на своем грузовике-трудяге. Ближе к обеду сквозь прокос я увидел объект, так испугавший меня утром. Автомобиль стоял у околка, блестя глазами-фарами и распахнутыми в стороны дверями. Вокруг - никого! А что еще надо пацану? Короткими пережками, с исользованием высокой травы в качестве прикрытия передислоцировался я к чудо-машине. Долго, по спирали, разглядывая плавные обводы авто приближался к нему. А в стриженой голове уже видел себя за рулем НАСТОЯЩЕЙ машины. Задумано - сделано! И вот уже своей пятой точкой ощущаю жар раскаленного на солнце дерматина водительского сиденья. А передо мной - руль, какие-то загадочные рычажки, с панели приборов мне грозят тоненькие стрелочки, за мной подглядывают зеленый и красный глазки... Столько таинственного и загадочного вокруг! Конечно, я не приминул возомнить себя шофером! Попытался подергать неподдающиеся слабым ручонкам рычажки, покрутить баранку как заправский шофер. Попытался нажать педали. Куда там! Ножонки еще не доросли до них! От усталости ли, или от избытка чувств уснул за рулем и унесся во сне на этом белоснежном красавце в неведомые дали...

Пробуждение было неожиданным. Как раз перед очередным поворотом пытался вложить все силы в поворот руля, а тут! Кто-то сжал мое плечо мозолистой ручищей! Открываю глазенки - передо мной какой-то дед, моя бабка и еще несколько взрослых! Ох и влетело мне тогда! Нет, не за знакомство с техникой! За самовольную отлучку с театра боевых действий по заготовке сена. Оказывается, пока я в своем сне улетал на бешеной скорости в дали дальние, мое отсутствие заметили и кинулись искать мальца. Даже в протекавшей неподалеку речушке искали. А нашли живым и невредимом в таком месте. На радостях хозяин авто, усадив меня на колени, прокатил по лугу и даже дал побибикать. Счастливее меня в тот день не было... Позднее я часто встречал эту машину на деревенской улице и потом долго упрашивал бабушку купить "грибную" машину. "Грибной" ее называл только я после очередной встрече с ней в бору. В детской памяти отпечаталась картинка укладывания грибов в багажник авто. Вот и приклеил я к ней этот, совсем не автомобильный, эпитет! Став взрослее, часто видел именно этот автомобильчик в деревне. Я взрослел, рос в высоту, а машинка в моем сознании становилась все меньше и меньше... Появились в деревне серые "Запорожец" и "Жигули", председатель колхоза сменил жеребца Серко на "газик", а дед все так и ездил на своем "ЗАЗ-965" (да, именно о нем я и вел повествование). Причем, автомобилем, с которым связаны эти мои воспоминания, был именно "ЗАЗ-965". Без литеры "А". С габаритами на верхней поверхности переднего крыла... Долго служил "зазик" его владельцу. До самой его смерти. Потом следы машины затерялись. И вот совсем недавно, бродя с ружьем в окресностях деревушки моего детства, наткнулся я на останки "заз-965". На краю оврага лежал на днище кузов-остов, сквозь прогнившее днище проросла молодая сосенка... Он лежал, забытый и заброшенный и всем видом напоминал останки некогда любимого домашнего пса, умершего от старости и выброшенного подальше с глаз людских... Отсалютовав дуплетным залпом своему железному знакомцу, я понуро отправился домой. А он остался лежать и в его пустых глазницах словно читалось:" За что со мной так обошлись?"... Придя домой я достал бутылку "Русской", сел за стол и выпил её в одиночестве. Жена и взрослая дочь, молча наблюдавшие за мной из другой комнаты не понимали, отчего взрослый мужик, прошедший войну офицер с железными нервами, пьет горькую в гордом одиночестве и по его щекам катятся слезы... Не знают они об этом и сейчас. Но, может, им и не надо этого знать. Ведь это моё- личное...


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2010 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Аж душа свернулась...

_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2010 16:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жалостливая какая история... Я около недели назад шел мимо заброшенных гаражей и случайно обнаружужил за ними мордочку горбатого сиротливо выглядывающую из сугроба. При ближайшем рассмотрении увидел, что горбатый просто напросто зверско попилен газовым резаком и от него осталось только полик, моторный отсек и морда. Очень грустно было наблюдать эту картину. Больше расстраивало еще и то, что до раздербанивания заз был практически полный оригинал с небольшим пробегом и без ржавчины. А гнили и подавно не было... На память о нем я снял с него надпись "Запорожецъ", которая тоже очень неплохо сохранилась.

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Крізь міста й країни Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 3 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group