Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Сколько стоит мечта? ЗАЗ-968/1978г. (alEXEi)
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2008 21:52    Заголовок повідомлення: Сколько стоит мечта? ЗАЗ-968/1978г. (alEXEi) Відповісти з цитатою


Автомобиль: ЗАЗ-968
Год выпуска: 1978
Двигатель: 42 л/с
Цвет: Синий (Югославская-497)
Пробег: 6896 км



Даже не знаю с чего начать... :mellow: Первый раз этот ЗАЗ, я с Магнетом посмотрел еще в октябре 2007 года,по наводке (блондинки на ЗАЗ-968). В общем она сказала стоит мол у знакомого в колхозе ЗАЗ, "Ушастый", с пробегом в 6 тысяч км. Честно говоря когда мы с Вадиком ехали то думали каким будет этот ЗАЗ, гнилухой или гоп-заз и ужникто из нас не предпологал что там окажеться вот такой вот красавец. Wink2 Приехали мы под вечер и честно говоря когда, мы внешне осматриматривали машину подумали что пробег не 6 а 66 тысяч! Razz Но открыв багажник, полазив по салону, мы поняли,что машина действительно новая,а весь смуглые вид ей придает восковая "маскировка". Хозяин заверил что машина заводиться и пуляет дай Бог. -Сколько денег? -15 тысяч.. - Ачто с документами? -Хозяин умер. Желание покупать жуж сразу отпало... Вадик сразу предложил машину ОЛД ТАЙМЕР СЕРВИСУ, но они как раз из Тулы притаскивают идальный ЗАЗ-968 из Тулы, такой же синий (его на авто.ру продавали). И вроди как их он мало интересовал и как оказалось напрасно. Wink2 О машине я как-то и не вспоминал, больше, думал, что «ОТС» ее как раз и купил. Спустя 3 месяца, как то вечером отец пришел и показывая объявление с продажей «Ушастика» и в шутку говорит: -Смотри, 30 тысяч пробега! И всего за 7 тысяч рублей! Давай купим?  Я говорю,да ну вигня..Вот я знаю где стоит «Ушан» с пробегом в 6 тысяч км за 10 000 рублей! –Да ладно? Давай съездим посмотрим? Я позвонил Вадику,взял телефон Ильи (хозяина) и поехали смотреть. Как приехали я пробил машину по базе ГАИ и выяснилось, что хозяин машины - женщина (точнее Бабушка). В общем позвонил я этой бабушке и оказалась, что она жива здорова и думать то забыла о своем «Запорожце». Поговорил с ней, она сразу согласилась сделать все, чтоб машина на ней не числилась. Договорились о генеральной доверенности. Сказано, сделано. В общем суть истории такова, что я сегодня за 8000 рублей стал обладателем «Ушастого» ЗАЗа синего цвета. Как привезли машину сразу решил начать генеральную уборку, во первых стереть воск 20-ти летней выдержки, убраться в салоне еще не успел, времени не хватило - пыли там дофига. Воск оттирал сегодня весь день. Но зато результат стоил того. Гадкий утенок постепенно превратился в сияющий ЗАЗик! Залил 15 литров бензина, поставил «акум». «Помучив» движок стартером он плавно затарахтел. Прогрел.. Действительно как говорил Илья и Раиса Ивановна ЗАЗ действительно очень резвый! Разгоняется быстро.. А «движочек» шепчет. Вдоволь накатавшись, загоняю в бокс и продолжаю драить машину. Кое - где еще надо пройтись заново полиролью, чтобы придать окончательный блеск краске. В общем, постепенно доведу его до нужного состояния и в пробеге 9 мая я приму на нем первое участие.. А вот и фотографии: Smile












_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!


Останній раз редагувалося: alEXEi (19 Лютий 2009 22:25), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Січень 2008 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ёпт! ребята, сбавляйте! такие фотки постить Very Happy
тут же на форуме больные люди сидят, хотите чтоб когонить инфаркт случился в концеконцов?! Twisted Evil
теперь искренне жалею что заглянул сюда Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Odinak



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2007
Повідомлення: 323

Моє авто: ЗАЗ 966B 1970г

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2008 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ахренеть...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vadooo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2005
Повідомлення: 377
Звідки: Винница
Моє авто: Заз 965А

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2008 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы что, с музея его украли? Very Happy

Супер!!! Поздравляю!!!


_________________
http://zaz-feniks.vn.ua/
https://www.drive2.ru/r/zaz/1513160/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
ёпт! ребята, сбавляйте! такие фотки постить Very Happy
тут же на форуме больные люди сидят, хотите чтоб когонить инфаркт случился в концеконцов?! Twisted Evil
теперь искренне жалею что заглянул сюда Very Happy


Вот мы с Исаевым выложим еще фотки нашего 968. у него габариты на ушах, ленточная приборка, и индивидуальное отопление, а состояние аналогичное...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergei78



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2007
Повідомлення: 63
Звідки: Запорож.обл. Михайловка

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 00:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смело можно назвать эталоном. Поздравляю с приобретением.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 10:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эталон , это слабо сказано. Shocked Shocked
Это что то высокое, недостижимое многим.

Его надо беречь в троекратном размере.
Smile
Поздравляю, такое счастье не каждому достается. Wink


Чем пол в салоне обработан, что то не пойму?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 16:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 16:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


golder. писав(ла):



Чем пол в салоне обработан, что то не пойму?


Из мануала:
Панели дверей, боковин и задней полки облицованы кожзаменителем, наклеенным на панели из водонепроницаемого картона. Пол кузова покрыт термошумоизоляционным картоном, на верх которого положены резиновые коврики.
Кроме обивочных материалов и ковриков, все внутренние стороны наружных панелей кузова покрыты мастикой № 579 и 580, благодаря которой предотвращается коррозия металла, уменьшается вибрация и создается теплошумонзоляция кузова.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 18:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пасибо.
Что то на моих троих Эмках такой мастики не видать. Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 19:55    Заголовок повідомлення: !!! Відповісти з цитатою


ААА! БЛя вы чё делаете то, Я ща кончу! Laughing Shocked Laughing Very Happy Машина просто ... Млин, слов нет. Действительно мечта!

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Germess



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 392
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2008 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я в ступоре... глаз не могу от фоток оторвать!!! ИГРУШЕЧКА!!!! Поздравляю с приобретением! Very Happy

P.S. Сей ЗАЗ стоит беречь как замечательный шмат сала, приготовленный по рецепту моей крестной от соседей с хорошим обанянием! Других эпитетов просто пока не могу придумать.


_________________
ЗАЗ 968М (екс-МГ) 1985 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2008 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин хлопцы спасибо всем за поздравления и пожелания по сохранению.. Smile Машина эта ветерана войны, не ездил он на ней по причине того, что справку медицинскуюне выдовали. Я его только вчера закончил отмывать, теперь он чистый окончательно, на все ушло 3 дня. Из последних новостей скажу то,что сегодня я снял его с учета и полцчил транзитные номера. В следующую субботу (как сессия отгремит) поменяю масло в коробке и двигле, прошприцую подвеску,заменю пару лампочек и реле поворотников. Потом постановка на учет. Ну и так до 9 мая будет стоять..=)

А вот и сегодняшние фотографии:







_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2008 15:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Красота!
Такое надо не в гараже хранить, а в квартире. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Germess



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 392
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2008 16:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


аааааааааааааааааа....... (крики радости и восторга) Very Happy
как только с конвеера! я в восторге!
прокатишь разочек? Wink


_________________
ЗАЗ 968М (екс-МГ) 1985 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2008 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Germess писав(ла):
аааааааааааааааааа....... (крики радости и восторга) Very Happy
как только с конвеера! я в восторге!
прокатишь разочек? Wink

Канечно! приезжай в Москву, покатаемся!=)


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2008 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нельзя такие фотки выкладывать, нельзя!!! У меня чуть разрыв сердца не случился Потрясающая машинка!!!

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2008 01:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


СУПЕР! Exclamation

У меня просто нет слов ....

Блин я и впраду не знаю как выразить свои эмоции.


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Evpator



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.01.2008
Повідомлення: 9
Звідки: Евпатория

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2008 11:36    Заголовок повідомлення: Мой любимый жужик 968 Відповісти з цитатою


Пил валерьянку разьве мона так шутить?Ведь это второй случай в моей жизни .Первый был в 80годы.Товарищ в деревне в курятнике,нашёл авто-ретро угадал он его по обводам.Слой навоз был см 20.Авто выпуска 30 вот название забыл.Искать надо по сёлам,желательно подальше от больших городов.

_________________
нырять глубже,задерживаться дольше!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2008 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):
Нельзя такие фотки выкладывать, нельзя!!! У меня чуть разрыв сердца не случился Потрясающая машинка!!!

Ну так близко к сердцу не надо,товариши...Я канеш сам когда отмывал его от воска офигевал все больше и больше,там в воске было все,даже пластик и салонные ручки!!! А ведь мог помереть в колхозе этот аппарат... В общем что уж говорить машина спасина от спиливания крыши и гоп покатушек-это уже радует! Вот потихоньку готовимся к предстоящему сезону,пробегу 9 мая, "Автостраде" и т.д...
Веталь писав(ла):
СУПЕР! Exclamation

У меня просто нет слов ....

Блин я и впраду не знаю как выразить свои эмоции.

Я тож по началу незнал..А ведь в Немецком клубе все Запорожцы такие..И ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!!


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group