Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Установка Солекса в подробностях.
На сторінку 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2007 16:44    Заголовок повідомлення: Установка Солекса в подробностях. Відповісти з цитатою


Доброго всем времени суток.
Окончательно решил поставить на свою Эмку Солекс 2108, но так как в этом деле не спец спрашиваю
у тех кто в этом деле знающий,- чтобы так сказать понабраться опыта.

Сначала у меня был К133, сейчас я его заменил на К133А,-но это особого эффекта не дало.
А именно динамика автомобиля схожа с автобусами или грузовиками к примеру.
Включаешь 1 предачу трогаешься и тут же на вторую,- так как на первой
движок так орет что боязно становится.
Вот и приходится ездить аналогично автобусам, недавно проехал на Нефазе 5299 - ну прям как моя Эмка,-
не успеешь первую воткнуть- сразу на вторую надо.
Но Запорожец ведь легкий автомобиль, ожидаешь поведения схожее с Жигулями например.
На невысокой скорости маневрировать мягко говоря неудобно.
На второй дергается и глохнет ,на 1 орет так что люди оглядываются.
Вдобавок ко всему расход топлива не маленький 9-11 литров.

Перелопатив весь форум толком объяснений не нашел.
Итак что необходимо приобрести:
1.Непосредственно сам Солекс.(Об этом позже).
2.Переходник металлический .
3.Черепашка от Москвича 2141 и гофра от него же. Фильтр хочу оставить родной.

Теперь вопросы:
1.Как быть с соединениями переходника с двигателем, карбюратора с переходником, карбюратора с черепашкой.
Прокладку родную между двигом и переходником оставлять или другую надо?
И от какого автомобиля их брать?
2.Теперь про сам Солекс : Интересует модель 2108 безо всякой электрики и желательно поэкономичней.
Для этого вроде как жиклеры Таврия 1200 надо ставить - поправьте если не прав.
Да и на счет модели карба если кто знает напишите точно его цифровой индекс.
А то приду в магаз ,вдруг будут варианты ,а я в них не бум-бум...

Очень надеюсь на помощь форумчан ,
спасибо.

Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
I am Hohol



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2006
Повідомлення: 258
Звідки: Казахстан,Астана

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2007 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тебе нужен сам солекс... Переходник под него...текстолитовая прокладка под него же... бумажная прокладка под родной карб(для низа переходника) обычная прокладка для Солекса...(на верх переходника) Пластиковая или железная черепашка...прокладка под нею,гофра, переходные трубки шланги хамуты... Переделка крепления тросика газового к дросельной заслонке(я прикрутил пластину с крепежом для тросссика от подсоса самого Солекса на родную под удобным углом придется немного подрезать углы и рассверлить отверстие)
Подсоединение всех шлангов описанно гдето...ну там перепутать вроде сложно
2 Электрика есть на всех солексах... просто её или подключаеш или нет..Это тебе решать...я все отключил и просто вкрутил датчик с обломанной иглой.. Модель солекса своего все не могу глянуть. Sad
Я ставил жиклеры для 1.5... Может для 1.3 будут экономичнее. Фильтр у меня нулевик


_________________
ЗАЗ 968М 1987г.в. (зеленый)
ЗАЗ 968М 1992г.в.(светло синий)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2007 17:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я так понял на верх переходника ложится обычная прокладка для Солекса и текстолитовая.

Вопрос где взять текстолитовую?Есть ли она в запчастях или такой же эксклюзив как переходник Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
I am Hohol



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2006
Повідомлення: 258
Звідки: Казахстан,Астана

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2007 17:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нет она встречается везде где есть Солексы...

_________________
ЗАЗ 968М 1987г.в. (зеленый)
ЗАЗ 968М 1992г.в.(светло синий)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2007 18:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Короче последовательность, если не так поправьте:

На двиг ложится родная бумажная прокладка, на неё переходник,
на него ложится обычная прокладка для Солекса, на неё текстолитовая,
на текстолитовую сам карбюратор, на карбюратор резиновая
прокладка ,ну а на неё черепашка.

Что-то возникает подозрение что между карбом и текстолитовой
уплотнения не будет..
Чего я не так понял? Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
I am Hohol



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2006
Повідомлення: 258
Звідки: Казахстан,Астана

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2007 18:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


меджу плитой и карбом тоже прокладка )

_________________
ЗАЗ 968М 1987г.в. (зеленый)
ЗАЗ 968М 1992г.в.(светло синий)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2007 19:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выходит между карбом и переходником лежит:
уплотняющая, текстолитовая, и ещё одна уплотняющая?
Правильно? Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
I am Hohol



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2006
Повідомлення: 258
Звідки: Казахстан,Астана

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2007 06:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Exclamation ДА! Smile Wink


А еше 4 шпильки понадобится...чтоб прикручивать карб к переходнику...


_________________
ЗАЗ 968М 1987г.в. (зеленый)
ЗАЗ 968М 1992г.в.(светло синий)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2007 11:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТЕКСТОЛИТКУ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ТАВРИЙСКУЮ
ОНА РАЗА В 3 ТОНЬШЕ 08


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
I am Hohol



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2006
Повідомлення: 258
Звідки: Казахстан,Астана

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2007 12:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А разве то что она тоньше есть гуд?? Confused

_________________
ЗАЗ 968М 1987г.в. (зеленый)
ЗАЗ 968М 1992г.в.(светло синий)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2007 14:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чем толще бутерброд, тем выше вероятность того, что черепаха будет упираться в крышку капота.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2007 15:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так как продавцы в наших автозапчастях плохо разбираются в своих ассортиментах,
решил уточнить.

Прокладок уплотняющих между переходником и карбом две,
возникает вопрос одинаковы ли они для всех Солексов или есть какие-то отличия?

Таврийскую текстолитку я врядли найду , запчастей на Таврию у нас сроду не было.
I am Hohol у тебя восьмёрочная? Напиши пожалуйста её толщину.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
I am Hohol



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2006
Повідомлення: 258
Звідки: Казахстан,Астана

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2007 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Толщина 8-10мм не че не куда не упирается и не собирается..Чем она тоньше тем выше вероятность закипания карбюратора..мне такое счастье нафмх не нужно.... я и родную текстолитку не снял...и от таза поставил... до крышки еше сантиметра 3-4...
прокладки одинаковые у меня и над текстолитом и под...


_________________
ЗАЗ 968М 1987г.в. (зеленый)
ЗАЗ 968М 1992г.в.(светло синий)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
golder.



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2007
Повідомлення: 382
Звідки: Казахстан, Сатпаев

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2007 19:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про закипание карба знаю не по наслышке- *реновое дело. Confused
Значит текстолитки разные бывают от классики и от 2108-...
Значит тоже буду искать от классики.

А чо за родная текстолитка?
Та что под бумажной К133?, а то у меня там все герметиком залито ,
я и незнаю сколько их там Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2008 07:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хотелось бы задать вопрос к знатокам по солексу - при покупке нового карбюратора на что надо обрашать внимание, не бывает ли китайских или каких нибудь подделок. и если у кого есть фото профиль, анфас буду очень благодарен. и если взять с жиклерам на 1100 то насколько высится экономичнось и упадет ли мошность

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2008 11:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вчера поставил солекс от ваз 2108 на свою мку
! прокладка родная с запорожца устанавливается между коллектором и тикстолитовой запорожской проставкой-> ещё одна такая же прокладка ставится между тикстолитовой проставкой и переходником под солекс - > далее немного нужно сточить переходник по месту так как он упирается в защиту и сразу же воткнуть болты М8в переходник до его установки-иначи потом их не подсунешь -> крепим переходник на старые шпильки карба-> покупаем прокладку для солекса толщина её где-то 2-3мм материал-паронит -> далее разворачиваем карб на 180 потому как по другому установить его не получится(штуцер сообщения карба с воздухом мешает (упирается в щиток)) ->устанавливаем черепашку(не забуть купить специальные гайки для её крепления ) через ризиновую прокладку- > из металической пластинки по месту делаем штангу крепления рубашки тросика газа таким образом чтобы тросик бвигался строго по дорожке и не слетал.
жиклёры подойдут с восьмёрки с двигателем 1и1

а вот каким образом совместить здоровую гофру черепахи с запорожским воздуханом не знаю Sad


_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2008 12:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


leo_donetsk_968 писав(ла):
хотелось бы задать вопрос к знатокам по солексу - при покупке нового карбюратора на что надо обрашать внимание, не бывает ли китайских или каких нибудь подделок. и если у кого есть фото профиль, анфас буду очень благодарен. и если взять с жиклерам на 1100 то насколько высится экономичнось и упадет ли мошность





пжлста!


_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2008 21:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


смотрим мою галерею, раздел "Моторчег". Там есть и фото нового карба в коробке, гарантийный листок, сама коробка, фильтр от инжекторной Волги, его предтеча - самодельный фильтр с элементом от жигуля, доработаный переходник, БСЗ и т.д. Сейчас докидаю исчо фоток. Многие делались мобильником - качество соответствующе. Embarassed Rolling Eyes

пару минут спустя


докидал. Карб надо ставить заслонками (рычагами заслонок) вправо (по ходу): так куда легче ставить приводы. Я лопухнулся - не послушал Макса. Теперь переделываю мля Embarassed . Ещё я сначала ставил 08-ю проставку. Черепаха упёрлась в крышку капота. Сегодня забрал посылку Макса. Там тавропроставка, она раза в 4 тоньше.

Фильтр от Волги будет прикручен к полику. Можно ставить от 2141 Москвича, можно через сантехнический переходник - родной. (80 на 50 вроде). Rolling Eyes


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2008 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


leo_donetsk_968 писав(ла):
хотелось бы задать вопрос к знатокам по солексу - при покупке нового карбюратора на что надо обрашать внимание, не бывает ли китайских или каких нибудь подделок. и если у кого есть фото профиль, анфас буду очень благодарен. и если взять с жиклерам на 1100 то насколько высится экономичнось и упадет ли мошность


когда я свой покупал, мне на выбор дали ещё какой-то (московский?!) покрашеный снаружи коричневой краской Shocked


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2008 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ДЕД
ЗАЧЕМ ТЫ КАРБ ПОКРАСИЛ?


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Наст.
Сторінка 1 з 20

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group