Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Трубки гидравлических магистралей.
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Maxim30479



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2006
Повідомлення: 226
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2007 11:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нержавейка тяжелый для мехобработки металл.
Я работаю только с медью, но и об нее хром на конусе бывает задирается после месяца эксплуатации. В своем наборе я конус перехромировал сразу после покупки. Уже 3-й год пашет и все как новый.


_________________
Мотор працює рівно, натискаю на "газ",
Хот-род бугі-вугі просто клас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Maxim30479



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2006
Повідомлення: 226
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2007 19:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Изготовил новую трубку гидролонии привода выключения сцепления из кондиционерной медной трубы 1/4" (6,35 мм). Оказалось, что несмотря на несколько увеличенный диаметр, она прекрасно проходит в гайку гидролинии.

_________________
Мотор працює рівно, натискаю на "газ",
Хот-род бугі-вугі просто клас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Nikolay-84



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.08.2012
Повідомлення: 44
Звідки: Донецк
Моє авто: Заз 968мб

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2013 11:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Здравствуйте!Продаются ли в запчастях для Заз трубки сцепления(от соединительной муфты до рабочего цилиндра)?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 31 Липень 2013 11:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Немного некропостерства.
По поводу ложной пайки: тщательнейшая зачистка поверхности, качественные материалы и внимание при пайке нормальным паяльником или горелкой - залог успеха.
Я работал медником, паял радиаторы и прочее, вальцевал трубки, паял их (любые, кроме алюминиевых, мороки с ними много при пайке) - всё паяется на ура и держится и не течёт.
Только паяные трубки вибрацию не любят.
Но вот тормозные трубки паять можно, припой для этого - ПОС-30, флюс - паяльная кислота, инструмент - паяльная горелка.
И трубку надо делать "в размер", а не "с запасом", проверено.

Для пайки алюминия: флюс - канифоль + абразивный порошок, инструмент - паяльная лампа и молотковый паяльник.
Паяется алюминий с предварительной зачисткой, под слоем флюса, молотковым пааяльником.


Сорри за пост не к месту Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 31 Липень 2013 21:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пайка тормозных трубок - совсем не икебана.
По соображениям безопасности в первую очередь.
Во вторую по соображениям недолговечности соединения.
Гальваническая пара в сырости.
У меня если на техосмотре такую икебану углядят - гуляй...

Соединитель из арсенала гидравликов для крепких трубок недавно где то тут выкладывал.
Лучше работать им.

На место трубки сцепления можно ставить длинную трубку переднего контура тормозов М-ки.
Чуть длинновата. Лишний компенсационный виток.
Медяху не советую.
Долго не стоит именно на сцеплении.
На тормозах если закреплена нормально, то всё пучком.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2013 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Со многим согласен, кроме одного - нет никакой разницы, в том числе и по сцеплению.
Просто обязательно НАДО сделать в точности такой же компенсационный виток. Я проверип эксплуатацией - минимум 5 лет держит, дальше у меня угнали машинко и проверить лично у меня не было возможности.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madtux



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 138
Звідки: Запорожская обл. Васильевский р-н

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2013 16:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mickael-GT писав(ла):
нащёл от волги, медная трубка оказалась немного длиннее стандартной (стандартная была 120 см, а волговская 130) и продовалась трямой, стоила 45р, подогнул её по месту, получилось лучше чем было.

Кто может сказать от какой Волги и де оно там стоит?
Я так понимаю там она тормозная.


_________________
ну не я теперь 968M ни на шо не променяю
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Nikolay-84



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.08.2012
Повідомлення: 44
Звідки: Донецк
Моє авто: Заз 968мб

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2013 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madtux писав(ла):
Mickael-GT писав(ла):
нащёл от волги, медная трубка оказалась немного длиннее стандартной (стандартная была 120 см, а волговская 130) и продовалась трямой, стоила 45р, подогнул её по месту, получилось лучше чем было.

Кто может сказать от какой Волги и де оно там стоит?
Я так понимаю там она тормозная.

Про Волгу не знаю.Купил родную с компенсационной спиралью,развальцованую и с гайками подошла хорошо--не течет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group