Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
zAz 968m madmobile
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2008 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На выходных было приобретено куча всякой всячины:
набор рожковых ключей ТОПЕКС (интерестно сколько прослужит), набор насадок с трещеткой - маде ін росыя, теперь соседей небудем задалбывать...
а также диск сцепления, выжимной, ГТЦ, знак аварийной остановки, ремкомплект на коробку, на двигатель, ремень генератора, повторители повторотов, кнопка массы, резинки на задние фонари, сёмник рулевой колонки ну и балончик краски Rolling Eyes
краска выбиралась бежевая, но оказалась такой:

теперь и на "турбину" нестрашно посмотреть Very Happy
Почистили коробку, двиг сняли клапанную крышку и тут катастрофическая нехватка времени типа наступила ночь Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2008 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1. У меня самого Топекс. Лет 5 назад брал за 25 грн набор торцевых головок(от 4 до 21) с воротком-трещёткой, отвёрткой и удлинителями. Думал что долго не протянут. Протянули Cool И дальше протянут (тьфу-тьфу-тьфу). Выдержали даже удары молотка при откручивании закисших болтов полуосей.

2. перед покраской - грунтовать!


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2008 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


теперь с ключами вообще щастье. Раньше что б снять кулису понадобился велосипедный ключ, какаято ось и китайская насадка Very Happy

покраска вышла более мение нормально, красилось всё это в 4-ри слоя так что мелкие царапины и дефекты некидаются в глаза. в планах шкифт генератора покрасить в матовый чёрный - порошковой краской, кожухи скрыть белым цинком и клапанные крышки в чёрный.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2008 10:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Напиши, плз, о прямотоках. Как называеццо, сколько стоит, сколько весит...

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2008 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всмысли о глушителе???
были и есть для запаса и ремонтных целей две прямоточные трубы самоделки из нержавейки так на них такой звук, просто слов нету, особенно если на подсосе или на первой. Все люди охреневают. ну их набок.
А по поводу купленой трубы аля прямоток можно сказать следующие: производство - Украина по технологии германии, названия непомню но оно написано красивым курсивом непосредственно на самой трубе. звук стал тише (на холостых вообще прелесть) и приятнее, появилось некоторое "бурчание" но на порядок громче че со штатным одинарным глушителем, который выдает 81 дБл. В последнее время прогорел "паук" и прямоток в буквальном слове ЗА**Л своей громкостью. Записать звук сейчас нет возможности, так как машина в разобраном состоянии - ремонтируется. Цена трубы 350гривень.
При покупке подобного девайса необходимо обрашать внимание на его форму (как видно из фоток поданых в галерее элипсоидальная форма малость невлазит и её пришлось развернуть на 90 градусов) лутше брать цилиндрической формы. также нужно смотреть чтобы неподсунули "пустышку" - тоесть чтобы внутри трубы как минимум была труба меньшего диаметра с отверствиями и желатьельно чтобы было стекловолокно или что-то похожее. и на свой объем двигателя также нужно обращять внимание.
Для нормального звука нужны расчёты типа расчётов фазоинвертора в сабе.
На мощьности похоже тоже повлиял в положительную сторону (может быть и простое самовнушение), по сравнению с самодельными трубами у которых труба выхода диаметром в 15-20мм.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2008 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! Я просто думаю: повесить по небольшому прямотоку (на объём двигателя 0.7 - 0.Cool на каждую голову, или один вместо штатного (на 1.3 - 1.4). Мне показалось, что ты поставил два прямотока...

После замены карба звук стал немного другим. Хочеццо с помощью прямотока "убрать" высокие частоты.

Записывать звук не надо Smile .

Вес хотел узнать, чтоб прикинуть, нужно ли придумывать ему ещё дополнительные крепления.

Вобщем всё вышесказаное прииму к сведению Smile


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2008 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хотелось сначала 2 штуки ставить, но както дело недошло, может время еще прийдёт Rolling Eyes
в галерее есть фото где прямоточный глушак привариный к "штанам" и закреплен хамутом из нержавейки...
кстати на рынке или в магазине сразу предлагают купить хамут. его цена 25грн.
вес глушителя гдето от 3-х до 5-ти кг. так что дополнительная фиксация непомешает.
если сильно интересует то можно в субботу провести взвешивание, всёравно двиг разобран Rolling Eyes
кстати есть в продаже прямоточные глушители с разным изменением звука (ниские, высокие частоты) но их цены начинаются толи от 200 толи от 300 долларов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2008 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ага, взвесь Smile

Те, что по 300 уев - Shocked

Пока буду простой пробовать Twisted Evil


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2008 23:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




Вот єта конструкция весит 5,5 кг
сам глушак около 4

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2008 09:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо!

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2008 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И так за выходные работа по поводу двига близится к завершению.
Теперь прочищена коробка (как снаруже так и внутри), поменяны пыльник на полуось, на шток, прокладки, изза трещетки сорвалась некоторые шпильки (оказывается большой момент прикладывается из-за большого плеча), заменян выжимной, рабочий цилиндр сцепления...
Почищен весь двиг (осталось сереблянкой подмарафетить. Кстати никто не знает где в Киеве можно купить серебрянку?) заменяны сальники, подшипник балансировочного вала, прокладки, диск сцепления, нарезана новая резьба на некоторые элементы ...
Также попробовали состыковать двиг с коробкой.
И так осталось поставить хамут на фигню (на фото будет видно), розсухарить клапана, покрыть кожухи белым цинком, и покрасить некоторые элементы Exclamation залить промывку и людское масло.
А также уже ждут астаноовки амортизаторы таврия ЕКСТРА.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2008 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дополнение к предыдущему посту:

Вот причина грязи в двиге (на фото двиг еще грязный)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2008 19:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит так, сегодня успели выкрасить двигатель серебрянкой, ну это и зараза, а не краска. сначала развели растворителем, получилась гадосная смесь которая ничего не красит. потом по советам соседей развели бензином, стало лутше и таким матом выкрасили двигатель. Выглядит ефектно но сволоч еще не высох...
Боюсь что эта серебрянка осыпится Crying or Very sad
Также были убиты надписи СПАРЦО с бризговиков. Растворитель их брал с трудом (во блин турки постарались Smile - фиг сдёреш), потом взяли средство для мытья кухонной фигни (порошок для каструль и плиты) так моментально ним убились все надписи. Классно чистит!!!
Потом устранили причину засорения маслом двигателя. И взялись за чистку глушителя.

ну и фото двигателя:


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2008 02:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прикольно Smile Я как то в метро взялся за поручень, окрашенный серебрянкой... Потом в течении полугода не дотрагивался до них. Берется на раз.

Я не сторонник серебрянки, но раз уж так вышло, то надеюсь тебе мой печальный опыт не грозит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2008 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Походу опыт перешёл Laughing
Корче эта серебрянка фигня полная, остается на руках. Придется снова всё стирать и красить нормальной краской.
Дадим ей еще неделю посохнуть.

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧЕМ ЕЁ НУЖНО ОБРАБАТЫВАТЬ???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2008 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Серебрянку надо вскрывать несколькими слоями лака. Но главное чтоб основа краски и лака совпадала. Тоесть если краска на масляной основе, а лак на нитро, то хер это все будит держаться. Так что дерзай Wink .

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2008 14:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смой серебрянку пока не поздно. Я себе картер вообще не красил. Слой краски и лака сильно ухудшает теплоотвод двигателя. Просто смой и щёткой с металлическим ворсом отчисть. Будет выгледеть точно так же. Правда через месяц потомнеет - окислится Laughing .

имхо Rolling Eyes


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2008 02:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С серебрянкой все закончено. Ее быстренько смыли бензином и 647 растворителем Very Happy
И снова покрасили термостойкой краской (на коробке которой написано 600 градусов). Всё это добро быстренько высохло и чистенько да и нормально выглядет. Также успешно был окрашен кожух который находится под карбом и стартер.
Розсухарили клапана и оказалось что поломана на одном выпускном клапане "направляющая трубка" Crying or Very sad .



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2008 11:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Двиг смотрится суперовски!

_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2008 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо!
Немогу уже дождатся когда он будет на машине с остальными выкрашеными элементами... Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  Наст.
Сторінка 3 з 34

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group