Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Стук на неровностях

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2007 22:06    Заголовок повідомлення: Стук на неровностях Відповісти з цитатою


Сразу извеняюсь за вопрос подобное уже обсуждалось но я немного не пойму. На днях стукнул я правым передним колесом высоковатую бардюрку, теперь при 2 и более чел в салоне при наезде на бугорок или выезде из ямы слышен сильный удар, как будто еду без аммортизатора и пружины, помогите в каком направлении копать, амморт рабочий, могла ли пружина потерять свою пружинящую способность, и как опрелелить сломан ли торсион? За раннее спасибо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2007 12:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пружина н не при чем. Скорее всего торсиону (ам) ласты. Снимай поворотный кулак, рычаги и торсионы. Как делать в мануале написано.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaz-for



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.05.2007
Повідомлення: 212
Звідки: Россия, Тульская обл., г. Ефремов

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2007 09:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


еще возможно разбился палец в поворотном кулаке и тоже будет стоять шум немаленький.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2007 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня аналогичная фигня,левая сторона передней подвески упругая,а правая как дерево жёсткая.Прежний хозяин говорил что надо поменять амортизатор.Через два года после покупки машины я решил поменять амортизатор но ничего не изменилось хотя прежний амортизатор был нетакой упругий на который я его поменял.Значит дело таки в торсионе? Тогда подскажите где можна сейчас достать новые торсионы или хотябы б/у но в хорошем состоянии? У нас на рынке вообще нет ничего по ЗАЗам. Хотя планирую поездку в Полтаву может там чего найду.И ещё такая фигня с подвеской,когда надавливаю на левое крыло то чувствуется упругость ,а на правое давлю даже не продавливает подвеку просто жёсткое дерево млин! А вообще ЗАЗы рулят особенно мне нравится когда в машинке передок слегка задрат вверх хочется и мне такого добиться Smile Да машинка у меня 968МБ!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
GooD BuG



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.06.2007
Повідомлення: 23
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2007 00:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я уже давно переднюю подвеску настраиваю. После полной переборки выяснил, что жёсткая подвеска (в моём случае) это сильно затянутые шаровые поворотных кулаков. Купил новые вкладыши, пока они притираются, колёса сильно болтаться начинают. Если затягивать гайки шаровых по книге (до упора и на одну грань назад), то подвеска вообще "встаёт". Продавливается с трудом и можно руками поднимать/опускать.
Если недотянуть - то колёса на ходу "вихляют".
Так что приходится постоянно искать баланс и подтягивать раз в 2-3 недели. Сейчас уже вроде всё нормально. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2007 14:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем ответившим большое спасибо завтра пойду ковырять Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group