Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Спортивный руль и переходник!!!
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2007 22:47    Заголовок повідомлення: Спортивный руль и переходник!!! Відповісти з цитатою


Уважаемые форумчане! Я читал сдесь, на форуме, что для установки "спортивного" руля нужен переходник от Таврии.
Проблема: у меня есть "спортивный" руль на (6 болтах) Smile но нет переходника Sad , в магазинах есть только переходник для ВАЗ-2108-09. Confused
Вопрос: подойдёт-ли он на ЗАЗ Question .
З.Ы. Мужик на автобазаре (спец. по ЗАЗ, ЛуАЗ) говорит, что у ЗАЗа и "Восьмёрки" шлицевая часть вала - идентична. Проверить не могу, т.к. в магазинах переходники обмену и возврату не подлежат. Sad


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 26 Липень 2007 01:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не идентична однозначно!
я на своем "первом" изза того что подарили такой руль, снятый с 2108, всю рулевую колонку от 2108 вживлял.
там и шлици другие, и диаметр конуса.

тебе нужно от Таврии, Мазды 626, и некоторых Опеля искать переходник.
и то, советую для пущей надежности за покупкой идти с валом у когонить одолженным. раз возврату не подлежит.
но например на рынках где такого добра валом, относятся с пониманием и возврату подлежит если не попорченное.

у меня на "втором" от Мазды Rolling Eyes вал родной.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2007 02:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Войт, спасибо! А то уж думал на днях купить тот переходник!!! Спасибо!
З.Ы. Прикол в том, что на автобазаре переходников НЕТ ВООБЩЕ Exclamation
по крайней мере сейчас, даже там, где всякие тюнинговые детельки продают... Rolling Eyes


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 26 Липень 2007 07:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


странно. может ты просто не правильно выразился продавцам?
рули то сами есть?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2007 14:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


От некоторых Опелей- это от Кадета.
Кстати, юмор: я по приколу на свой кадет от Горбика руль ради эксперимента поставил. Жаль фотика небыло. Я угарал!


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2007 15:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
странно. может ты просто не правильно выразился продавцам?
рули то сами есть?


человек наверное искал переходник на обычный руль со своей шлицевой частью...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2007 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Рули-то есть! Переходников нету!

Я искал переходник со своим рулём (новым). Также был нужный, но убитый переходник, который я показывал продавцам. Rolling Eyes
З.Ы. сказали, что будет завоз товара - тогда и пойду снова.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2007 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по любому от мазды подходит, у меня стоит - по шлицам один в один, но что от 626 - это незнаю. Машинка примерно 79-85 года была, а делали 626 тогда или нет незнаю.

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 29 Липень 2007 02:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, мож кто подскажет Rolling Eyes ( Idea ) : как снять рулевое колесо с вала, не исползуя при этом съёмник Question . Или без него никак не обойтись?
З.Ы. У меня сейчас стоит родной, не "инвалидный", руль.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
I am Hohol



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2006
Повідомлення: 258
Звідки: Казахстан,Астана

ПовідомленняДодано: 29 Липень 2007 09:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сколько на своих снимал руль..не разу сьемник не использовал...просто гайку раскрутил...постучал по колесу как бы сбивая равномерно..и все..но может это только у меня так...

_________________
ЗАЗ 968М 1987г.в. (зеленый)
ЗАЗ 968М 1992г.в.(светло синий)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 29 Липень 2007 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


I am Hohol писав(ла):
Сколько на своих снимал руль..не разу сьемник не использовал...просто гайку раскрутил...постучал по колесу как бы сбивая равномерно..и все..но может это только у меня так...

Ну я спрашиваю потому, что тоже гайку раскрутил, попробовал стянуть руками - не получилось, а в мануале говориться о съёмнике....
Отлично Very Happy Значит завтра пойду сымать Laughing ...


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pomik



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2005
Повідомлення: 328
Звідки: г.Бровары

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2007 11:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Не так можна без зубов остаться!!! Laughing

Гайку полностю не откручуй, а остав наживленой на валу, что-бы когда руль со шлицов сойдет по е..лицу не зарядить со всей дури Laughing

А руль можна попробывать коленьми подбивать сидя на водительском кресле

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Audi90



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2006
Повідомлення: 1108
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2007 11:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пилять, взял и весь атракцион поломал Laughing

_________________
Лишь жажда скорости может вновь вернуть в нас стремление жить.
ЗАЗ968М WRX Sti RWD
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2007 14:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Audi90 писав(ла):
Пилять, взял и весь атракцион поломал Laughing

Question Question Question Question Question Question Question Question
Лучше быть без зубов, но со спорт-рулём Question Twisted Evil
З.Ы. пробовал сорваль его руками и коленями, но он, собака, уж очень прочно сидит. Cool
З.Ы.Ы. Хитрые вы однако Laughing Very Happy Laughing


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Липень 2007 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


накапай ему в шлицы чегонить типа вэдешки. или солярки.
и пробуй за обод руля разшатывать руками. вдоль оси вала, вперед назад, не знаю как выразиться точнее. одной рукой давишь с одной стороны, другой с другой стороны тянешь на себя. и так попеременно туда-сюда.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2007 15:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я переходник под руль сделал из тавроруля, так как покупать фирменный - дороговато, а китайский - страшновато. Проколупался часа три, зато результатом доволен Smile http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=2077&a=929&f=17832 Единственно проблемка - в ступице тавроруля "мяса" маловато, то есть из 6 болтов у меня используются 4.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2007 16:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О! У меня руль такой - же, только спици и накладки на ободе из полированого метала (может и не полированого, а хромированого).
Думал взять стальную круглую пластинку, толщиной 5мм, просверлить в ней 6 отверстий и нарезать резьбу под болты руля. Просверлить 4 отверстия, через которые эта пластинка будет соеденяться со ступицей зазовского руля, у которого отрезать эту самую ступицу. Потом хорошенько промазать эпоксидкой с метал. опилками
Но пока думал пластинку сперли Twisted Evil Laughing


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kantyz118



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2006
Повідомлення: 150
Звідки: Москва и Брест(Белорусия)

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2007 16:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dimal писав(ла):
А я переходник под руль сделал из тавроруля, так как покупать фирменный - дороговато, а китайский - страшновато. Проколупался часа три, зато результатом доволен Smile http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=2077&a=929&f=17832 Единственно проблемка - в ступице тавроруля "мяса" маловато, то есть из 6 болтов у меня используются 4.
у меня друг тоже из тавро руля зделал

_________________
ваз 2101 1983 г. 1.9 л.
нисан альмера 2009 г 1.5 л.
www.ZAZMAFIA.ru
мой номер 8-962-987-69-48
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger
Pomik



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2005
Повідомлення: 328
Звідки: г.Бровары

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2007 11:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А руль так и снимается с криками, матами, отбитыми руками коленками и выбитыми зубьями... Laughing Laughing Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2007 12:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну вообще надо снимать сьемником... если нету то один человек делает небольшой натяг а второй постукивает по валу... 5 минут и даже забитый руль снимается.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 1 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group