Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мітки на распредвал
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2007 20:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Ilya писав(ла):
В двигателях МеМЗ-966 метка была на 3 зубе, а в МеМЗ-968Н - на четвертом (см. цветной каталог Стрюка и шейнина).


Где бы этот каталог в сети нарыть?

http://ilya-corp.narod.ru/zaz/color_catalog_968m/color_catalog_968m.part1.rar
http://ilya-corp.narod.ru/zaz/color_catalog_968m/color_catalog_968m.part2.rar
http://ilya-corp.narod.ru/zaz/color_catalog_968m/color_catalog_968m.part3.rar
http://ilya-corp.narod.ru/zaz/color_catalog_968m/color_catalog_968m.part4.rar

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2007 10:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо. А то свой "кучерявый" альбом (для СТО) гдето посеял, а все отсканить времени небыло.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
HERETIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2006
Повідомлення: 71
Звідки: Lvov

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2007 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня есть вопросик (нехочу новую тему открывать). Как снять ету Т-шестерню? Камасутру читал - нихрена не понял Crying or Very sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
HERETIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2006
Повідомлення: 71
Звідки: Lvov

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2007 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати с балансирного шестерню снял, но вот не могу понять как снять круглую хрень что перед текстолиткой стоит...... Crying or Very sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2007 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


HERETIK писав(ла):
кстати с балансирного шестерню снял, но вот не могу понять как снять круглую хрень что перед текстолиткой стоит...... Crying or Very sad


Та круглая хрень называется гайка-ексцентрик.
Она не только удерживает шестерню, но и приводит в движение дифрагму бензонасоса, поэтому постарайся не испортить рабочую поверхность.

Она откручивается специальным однорогим ключом из комплекта инструментов.
Он похож на обычный рожковый ключ, без одного рога), а на оставшемся (роге), на конце имеется зубчик.
Этим ключом гайка без проблем отворачивается после стопорения вала.

Если ключа нет, можно использовать молоток и металическую палочку.
Палочка вставляется в паз и ударами молотка по противоположному концу откручивается.
Бить не сильно, не забудь при сборке использовать стопорную шайбу (волнистую).


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
HERETIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2006
Повідомлення: 71
Звідки: Lvov

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2007 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сенкс, сделал по второму варианту....
А теперь вопрос... Как снять коленвал? передняя опора стоит как влитая, и не хочет вылазить.... Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2007 19:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


HERETIK писав(ла):
сенкс, сделал по второму варианту....
А теперь вопрос... Как снять коленвал? передняя опора стоит как влитая, и не хочет вылазить.... Evil or Very Mad



Я отвечу. Недавно занимался своим мотором.

Вынимать коленвал можно только после того, как откручены ьолты средней и гайки передней опоры, снят маховик, шатуны и т.д.
Словом в картере остаёться только коленвал.

Лучше всего на пресе.
Но можно и так:

Картер с коленвалом лежат горизонтально на подстилке.
Один чел дежит его со стороны передней опоры, а другой выбивает его(коленвал) со стороны маховика через проставку из прочного дерева Twisted Evil . Бить можно молотком, кувалдой старым маховиком ...

СОБЛЮДАТЬ ОСТОРОЖНОСТЬ, БИТЬ АККУРАТНО!!!!

После разборки все детали тщательно вымыть!


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2007 19:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Она там очень плотно сидит - нежными постукиваниями и терпением. Задний вкладыш ещё плотнее будет сидеть :-)

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2007 19:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, забыл добавить, у меня терпения не хватило, я поставил блок на две доски передним вкладышем вниз ( что-бы он оказался между досками ) на задний конец колена поставил какой-то алюминиевый цилиндрик ( нарыл в гараже ), Маховик естественно уже снят. И 2мя ударами 7ми кг кувалды выронил коленвал с передней и средней опорами. Не забудь только болты со средней опоры выкрутить :-)

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
HERETIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2006
Повідомлення: 71
Звідки: Lvov

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2007 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ясно... а я пытался отвёрткой выколупать Embarassed

а сам коленвал мне не нужон, я новый хочу ставить...... Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2007 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


HERETIK писав(ла):
ясно... а я пытался отвёрткой выколупать Embarassed

а сам коленвал мне не нужон, я новый хочу ставить...... Wink


М-даа Rolling Eyes
Вот я сейчас читаю сообщение HERETIKа, вспоминаю зиму... Rolling Eyes
Гараж VVK (своего тогда ещё небыло))... холод... снега нет... мотор (мой)... коленвал... "а, сцуко, задир, нах!!! ... может ещё перешлифуют?..."

И стого всего у меня сейчас под правой рукой стоит старый убитый прежним владельцем коленвалокомплект Sad Laughing ... Rolling Eyes
Ностальгия... Rolling Eyes Вроде с мотором и сексу поимел, но есть удовлетворение...
Это я так... вспомнилось... Rolling Eyes

З.Ы. Можете меня поздравить Embarassed :
Ровно год назад я стал щастливым обладателем легендарного автомобиля марки "Запорожец" модели "968М" Very Happy Rolling Eyes


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2011 10:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


здрасте Rolling Eyes

хочю спросить правильно ли стоит метка на этой шестерни..??
материал (дюралюминь)





_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Q2kerS



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.06.2010
Повідомлення: 340
Звідки: Севастополь
Моє авто: 968м '83, 2101 '72, 2101 '77, Opel Ascona C '82

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2011 13:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
хочю спросить правильно ли стоит метка на этой шестерни..??

Да, вполне Smile
По чём шестерню брал?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2011 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cool

50 гривен


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2011 09:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МЕТКА ПРАВИЛЬНО
ШЕСТЕРНЯ - ДЕРЬМО
НЕСИ СКОРЕЕ ЕЕ НАЗАД

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2011 15:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


назад непонесу т.к. купил её давно...показывал знакомому мужичку он на такой 4 года каталса и чюхал себя норм...купил её, потому что узнал, что шестерня ГРМ текстолитовая - а ещё с Бурсы помню как мой препод крыл матом этот текстолит,тем более сама продавщица сказала,что нынешний текстолит полное ГАВНО ! и лутше взять эту но чуть громче будет работать дрыгатель.

Брал я её прозапас!


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2011 12:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОТКУДА БАБИЩА ЗНАЕТ ПРО ЧУТЬ-ЧУТЬ ГРОМЧЕ?
ОНА ЧТО ЕЕ СТАВИЛА?
ВРЯД ЛИ
А Я СТАВИЛ
ЭТО ЧУТЬ-ЧУТЬ - ПРОСТО ПИЗДЕЦ КАКОЙ ВОЙ
У ФУРСА СРЕЗАЛО НА 4Х ТЫСЯЧАХ ЗУБЫ НА АЛЮМИШКЕ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2011 13:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у бабёшки 2 запорожца .
1 Ушан бананового цвета 70-какого то года - состояние идеала, 2 Мыло красного цвета состояние девственное (её мужа) ....
запчастями к запорожцам занимаетса уже не менее 20 лет....так что её слову поверил,т.к. её муж (дед) в качестве консультанта в магазе мне всё от А до Я россказывал...и нихера ниразу ненаёбывал,как другие,даже советовал куда заглянуть что бы небыло сюрпризов.


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2011 13:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОК
ПОСТАВИШЬ - ОТПИШИСЬ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2011 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В качестве наглядного пособия:







Удачи в эксплуатации Wink


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group