Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Перчик отъехал...
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2004 19:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В плане роста ты угадал....1450см.Мене нормально как раз буит. Razz У меня сиденья были подняты на 10 см. от днища,крепления варил.А теперь опущу их как раз на то расстояние ,что крышу посадили.
О стекле...мене в стеклорезке сказали,что обрезать каленку невозможно... Rolling Eyes Подожди,так они уже готовое стекло обрезали,автомобильное? Или они просто тебе сказали,что это каленка?Они не могли тебя обмануть?А стекла оригинальные ,я тебе подарю,когдаприедешь.Или когда я в Харьков поеду.У меня бабушка живет в Шевченковском районе.
О капоте-обрезали морду сегодня.посередине арки крыла.И туды ввариваеться полоса ширмной 5см.Таким образом колесо будет посередине колесной арки.А раньше оно было смещено вперед.Т.е. уравняються зазоры внизу крыла между колесом и аркой.Пока неясно че с капотом делать...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pjatochkin



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2003
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2004 19:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мошт и готовое обрезали. не знаю.
а то что каленка - ну блин, видно же под обпределенным углом характерная клеточка Wink2

черт его знает, я думаю что невозможного ничего нет, должна существовать технология резки.
как минимум, теоретически, лазером например, можно ведь разрезать? Smile
значит, уже не невозможно!

а фиг их знает какая там еще технология.
мошт просто в этой твоей канторе у них такого нема.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2004 00:24    Заголовок повідомлення: Разрушить город - построить новый, будьте готовы! Відповісти з цитатою


Ну ясненько!
Хотя все равно не понятно. Притаком обьеме переделок проще было новую машину начинать. А то сей час сопли от электрики 965+968 соединятся с соплями от Славуты. Вот компот получится!
Че было не продать машину хорошему человеку. Скажем с условием перекраски. Глядишь, выручил бы в дело соток восемь- десять.


Ну раз уж стахановцы все порезали тогда совет.

Таврический мотор( хоть и 1,2 - все одно МЕМЗ-245) дохловат для Запорожца с 40-й коробкой.
Он и Таврию то плохо тягает - задушен экологией и считался под 5 передач. Крутить и крутить нужно. Конечно на 1,2 момент чуток повыше но все равно на больших оборотах.
Тюнингуй мотор. Задача - снизить обороты максимума по крутящему моменту и повысить этот максимум. Карбюратор, тракторный распредвал, более тяжелый маховик. Спецы знают.
Ну и еще два момента.

Твои кудесники должны прорезать перегородку моторного отсека чтобы всунуть куда то бензонасос и датчик-распределитель.
Через год твоей езды начнет трескатся перегородка в местах крепления коромысла. Нужно сразу предусмотореть усиление.

Кстати - мотор нужно поворачивать немного влево - там карбюратор и места для второго радиатора уже не остается. Во всяком случае с вентилятором?

И последний момент. Мотор тяжелый, плюс радиаторы. Нужно усиливать заднюю подвеску. Я бы посоветовал добавить пару амортизаторов. Они будут держать колеса от вываливания наружу и отрицательного развала, а так же не дадут заднице черезмерно опустится.
Такая машина есть. В принципе ничего сложного/


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2004 11:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мож и проще новую было начинать...Но я решил обновленный "Перчик" буит лучше.Да ,объем переделок большой.Остается не тронутым токо задний капот.А дело выручил-бы...да, мож и подороже.
Насчет таврийского мотороа,я катался на Таврии с год-полтора,Да, ммашина не для того,чтоб прицеп тягать.Но вполне приемлемый прием,быстренькая,а двигло ходит за сто тыщ( это не сказки).Да и цена немаловажную роль играет,мене достался двиг -300$ плюс навесное .
Крепление коромысла для двига у меня уже укреплено.наварена пластина.
Насчет подвески...У них вес одинаковый,че усиливать-то?И амморты не помогут.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2004 14:12    Заголовок повідомлення: Шило на мыло Відповісти з цитатою


Таврия лихо летает с собственной таврической коробкой. Не так ли?

Вес одинаковый У 968 го и 245 го ?

А радиаторы ?

Не знаю, у нас есть одна машина с "Таврией" так там передние колеса
баллонником с налета не открутишь - проворачиваются. Да и вообьще в моторный отсек страшно залезть - какой то "густой еловый лес"

А вот у машин со "Шкодой" такой беды нет.

300 долларов за МЕМЗ - это не так уж и мало.
У нас за эти условные (весьма условные) единицы можно боксер Альфа-ромео взять.


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2004 15:11    Заголовок повідомлення: Re: Шило на мыло Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
У нас за эти условные (весьма условные) единицы можно боксер Альфа-ромео взять.
Так тож Белорусь!

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2004 20:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас тоже можно на разборке купить двиг за эти деньги.Но я ещё не встречал,что-бы кто-то купил двиг с разборки за 100-300$ и его можно ставить.Обычно это мертвецы.
Сделали сегодня все по морде.Самое интересное,что ничего не заметно,как будто так и было.Т.е.длинной и узкой машина не кажеться.Я даже немного расстроился.Я ожидал большего.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2004 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да и ещё .Увеличил место под акамулятор,теперь любой влезет!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2004 23:27    Заголовок повідомлення: Дяденька - дай прикурить! Відповісти з цитатою


А любой то зачем? Чтобы поставить танковый и типа по приколу подъезжать Камазам прикуривать? Razz

_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2004 19:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня музыка,а её питать надо.Вот для чего аккамулятор надо мощный!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2004 10:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Телефоны мастеров в Украинке,что мне делают машину
(8050)512-84-42,(272) 2-51-94 Саша.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2004 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу двигла от Таврии 1.2
http://speeder-gt.chat.ru/dvig.html#12

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2004 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПЕРЧИК, ХОЧУ ТЕБЕ ПОСОВЕТОВАТЬ. ПОКА ТЫ НЕ ВСТАВИЛ КОЛЕНВАЛ В БЛОК, ПОДБЕРИ ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК С ВНУТРЕННИМ ДИАМЕТРОМ НА 15 (НАРУЖНЫЙ - ЛЮБОЙ, НАПРИМЕР ВЗЯТЬ ИЗ 40-ГО КОЛЕНВАЛА) И ОТДАЙ ТОКОРЮ, ЧТОБ ОН ПРОТОЧИЛ ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО ПОД ПОДШИПНИК В КОЛЕНВАЛЕ. А ТО У МЕНЯ ОТВЕРСТИЕ В КОЛЕНВАЛЕ БЕЗ ПОДШИПНИКА РАЗБИЛОСЬ (С 15 ДО 19), ПРИШЛОСЬ СТАВИТЬ ВТУЛКУ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2004 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо Лекс.А у тебя вал из коробки входитв коленвал как и в сороковке?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2004 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Решил я это...впускной коллектор полирнуть.Все равно он снят с двигла.А завтра задние фонари специалисты вваривать будут!Морду уже закончили.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2004 04:38    Заголовок повідомлення: Тазик с музыкой Відповісти з цитатою


Инфу о том, что ты чуть было не уделал всю Украину с Украинкой в придачу в змаганьях по Автозвуку я прочитал за минуту до захода на форум.
А вот за ссылочку по тюнингу Таврии спасибо. Если созрею брать такую машину, обязательно воспользуюсь.
А где можно посмотреть характеристики карбюраторного 1,3?


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Casper



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2004
Повідомлення: 43
Звідки: Львов

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2004 11:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я хочу поставить фары с оптикой от 2-х фарного гольфа. Я думаю там оптика полутше чем у заз и жыгулей , может кто уже пробывал Question

_________________
Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2004 21:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати,насчет фар! Я купил все ,что по фарам от 11 модели Жигулей(сама фара,ободок,кастрюля-куда вставляеться фара).В крыле вырезается дыра под кастрюлю(вернее сковороду без дна-примерно так выглядит эта деталь),ввариваеться и внеё крепиться фара в сборе на штатные крепления,и одеваеться ободок-хром.Одно очко уже готово-выглядит прикольно Горби такой лупатый стал!
Поменялся с Баклажем задними копотами,я получил в обмен заводской.Купил стопарь с Таврийского спойлера и врезали его в задний капот прям под заднее стекло.Ну типа дополнительный стопарь.Заварили дырку отвода воздуха(заводскую) заподлицо с капотом.А внизу по краям будут отверстия(ещё не придумал)для отвода воздуха.
Купил два газовых аммортизатора с задней крышки Таврии.И вварю их в передний капот и задний.Купил замок ,опять=же Таврийский с задней двери и поставлю его на задний капот.У меня будут воздухозаборники по бокам утопленные в кузов,поэтому пришлось отказаться от тросика открывания капота из салона,что на средней стойке.Для него просто места не останется.Отфоткал 3 пленки по 36 кадров-столько материала! На след встречу возьму-покажу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2004 09:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик! Ты мои ЛС получал? Нема ответа Crying or Very sad Жду инфу по радиатору и цене изготовления стекол. Меня этот вопрос заинтересовал, но я пока в раздумиях Wink

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2004 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег.Сегодня все дам,извени за задержку...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  Наст.
Сторінка 3 з 15

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group