Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
проблема с двигателем ( не пойму в чем дело )

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
wolfiki



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2010
Повідомлення: 6


ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 19:21    Заголовок повідомлення: проблема с двигателем ( не пойму в чем дело ) Відповісти з цитатою


привет всем .
значит так , прошлым летом взял новый двиг с коробкой ( двиг прошел 10 тыс .км ) .
поставил ..все нормально завел.. поездил малость ( 1-2 км . чисто для проверки )
мотор работает идиально .. заводиться держит обороты ..все норм ..
но мне этого мало было решил поставить поршневую от ваз 2108 ( диаметр поршня тот же ..ток порни легче и чуть короче )
вообщем поставил все это добро ..мотор завелся ( и заводиться ) идиально , обороты можно регулировать вплоть до 300 .. движка ..держит ..
но...но ... начать движение очень гиморно .

в чем сообственно проблема.
завожу ..прогреваюсь ..включаю 1 скорость ..нажимаю на газ ( нормально ) ..оборото ты при этом резко падают ..( причем возникает ощущение что работают ток 2 цилиндра ..) падают ..падаю. и потом резко повышаються ..( что влечен очень не приятное трогание с места ) и на скорости та жа хрень ..нажимаешь газ ..мотор начинает глохнуть а потом **взрываеться **

этого можно избежать если нажимать на газ ооооочень плавно ..буквально пальцами ноги ..( не надо думать что я прыгаю на газ ..и жгу сцепление .. нет совсем наоборот .. как я уже писал .. плавно жать на газ ..двиг нормально набирает обороты ..НО скорость передвижение приближаеться к черепашей ...)

что я делал ..
проверил всю электрику ( замена свечей . проводов ..трамблер. катушка ) выставил зажигание .
проверил клапана ..
карбы проверил ( прочистил раз 20 ) подобная херь с оборотами наблюдаеться на 3 разных карбах ...
степень сжатия ..ну незнаю мотор новый + поршни новые с кольцами ..( по сути должно быть норм )
мотор собран нормально ( кольца стоят правильно , поршни установлены ..согласно букварю )

что еще ....
ну вроде все описал ..

подскажите что может быть ??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 19:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Карбуратор. У мну было. Исправил.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
wolfiki



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2010
Повідомлення: 6


ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 20:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дядька писав(ла):
Карбуратор. У мну было. Исправил.


3 ...3 !!!! разных карбюратора ,,и на всех наблюдаеться подобная проблема ...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 20:50    Заголовок повідомлення: Re: проблема с двигателем ( не пойму в чем дело ) Відповісти з цитатою


wolfiki писав(ла):
привет всем .
в чем сообственно проблема.
завожу ..прогреваюсь ..включаю 1 скорость ..нажимаю на газ ( нормально ) ..оборото ты при этом резко падают ..( причем возникает ощущение что работают ток 2 цилиндра ..) падают ..падаю. и потом резко повышаються ..( что влечен очень не приятное трогание с места ) и на скорости та жа хрень ..нажимаешь газ ..мотор начинает глохнуть а потом **взрываеться **

Это при трогании, а на холостых если тапку дать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а может, шестерню провернуло?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
wolfiki



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2010
Повідомлення: 6


ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дабы не вводить в заблуждение народ .
поясняю
вся эта неприятная ситуация с оборотами ..началась как только я поставил новую поршневую ..

до этого момента мотор работал абсолютно нормально .

(( меня напрягает тот факт .. что с новыми поршнями мотор ИДИАЛЬНО ЗАВОДИТЬСЯ и ОХРИНЕНО держит обороты )))

а вот еще что . я пытался как то настроить двиг ( замена жиклеров больше меньше . установка зажигание *+ -* замена трамблеров ..вообщем все попытки оказались тщетны ..

однако , я придумал вот что , на карбе отсоединил тягу , которая добавляа бинзин .( кароч ..подсос ) оставил ток воздушную заслонку ..
так вот .. если ЗАКРЫТЬ ЗАСЛОНКУ ПОДСОСА на 80 % примерно ..
при трогании с места и дальнейшем движении .. не возникает проблем с оборотами ..--однако не все так хорошо ..при достижении опр колл оборотов , начиная с 2000 мотор начинает задахаться ) от не хватки воздуха ) при ходиться открывать ПОДСОСНУЮ заслонку...

кароч езда превращаеться в постоянное дрочение подсоса..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 06:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подсос воздуха. Или бедная смесь.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vitoll



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.05.2008
Повідомлення: 372
Звідки: Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 965, М 401, ГАЗ 21 и др.

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
однако , я придумал вот что , на карбе отсоединил тягу , которая добавляа бинзин .( кароч ..подсос ) оставил ток воздушную заслонку ..

А вот это интересно. Ты случайно не ускоритель отсоединил? У меня на Москвиче точно так же было, когда ускоритель не работал. Более чем уверен, что проблема в нем.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
wolfiki



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2010
Повідомлення: 6


ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 13:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот это интересно. Ты случайно не ускоритель отсоединил? У меня на Москвиче точно так же было, когда ускоритель не работал. Более чем уверен, что проблема в нем. --ускоритель ???

понимаете в чем дело ..с подсосом я химичил ток солексом

на остальных 2 карбах я ни чего не делал ..!!!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 23:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


рассуждай логически
отсоединение тяги помогло, хоть и частично? значит, проблема в карбе. или подсос воздуха, тогда на всех карбах такой баг будет


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
wolfiki



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2010
Повідомлення: 6


ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2010 02:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да что вы все к карбу прилепились ...

я жговорю ДО смены поршневой ..все 3 карба норимально работали ..
( 1 карб ( зазовский ) я стоял на старом моторе и отлично фунциклировал ..
2 карб солекс .так же стоял на старом и так же нормально работал ...)
купив нов двиг .. я нормально ездил на этих 2 -ух *старых * карбах ...

НО НО НО ..поставив новую поршневую ( ваз 2108 ..тот же диаметр что и у зазовских ..только поршни легче .и есть небольшие выемки в крышке поршня ..)

так вот с заменой поршневой на 2108 .ую .НАЧАЛИСЬ чудеса с оборотами ....

так что карбы здесь не причем ((( сразу 3 разных карба не могут имень 1 дефект )))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vitoll



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.05.2008
Повідомлення: 372
Звідки: Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 965, М 401, ГАЗ 21 и др.

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2010 10:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит ищи подсос воздуха, под коллектором, например Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Jumi1



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2010
Повідомлення: 28
Звідки: Stolica Ukraini
Моє авто: zaz968md

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2010 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята подскажите такая проблема, недавно отрегулировал карбюратор на СТО работать стал хорошо, появились проблемы следующие:
1. бензин частично догорает в выхлопной трубе (хлопает)
2. незаводится вообще!!! на теплом движке
3. Заметил тяга пропала вообще, давиш на педал, а он как велосипед скорость набирает....
незнаю что делать, проффесионалы помогите))
есть хороший трамблер запасной, может вся проблема в капремонте движка?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2010 16:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выстрелы в глушаке - это первый признак богатой смеси, по всей видимости двигатель захлёбывется. Уровень проверь в поплавковой камере.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Jumi1



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2010
Повідомлення: 28
Звідки: Stolica Ukraini
Моє авто: zaz968md

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2010 17:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я просто понадеялся на так сказать "опытного карбюраторщика" который работал исключительно с карбюратором и вот что настроил) теперь такие проблемы
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
innosanctum



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2010
Повідомлення: 231
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968МБ, 1992, белый

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2010 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Jumi1 писав(ла):
я просто понадеялся на так сказать "опытного карбюраторщика" который работал исключительно с карбюратором и вот что настроил) теперь такие проблемы


Имхо машину (за редким исключением) должен чинить тот, кто на ней ездит. Иначе на стоянке-СТО-в гараже одно, а в пути внезапно совсем другое.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2010 12:01    Заголовок повідомлення: Re: проблема с двигателем ( не пойму в чем дело ) Відповісти з цитатою


wolfiki писав(ла):

в чем сообственно проблема.
завожу ..прогреваюсь ..включаю 1 скорость ..нажимаю на газ ( нормально ) ..оборото ты при этом резко падают ..( причем возникает ощущение что работают ток 2 цилиндра ..) падают ..падаю. и потом резко повышаються ..( что влечен очень не приятное трогание с места ) и на скорости та жа хрень ..нажимаешь газ ..мотор начинает глохнуть а потом **взрываеться **



У МЕНЯ БЫЛА ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА, КОГДА Я ПО МОЛОДОСТИ СИЛЬНО ПЕРЕЖИМАЛ КЛАПАНА
НА ХХ РАБОТАЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО И ОБОРОТЫ НАБИРАЛ МОТОР
А КАК ТОЛЬКО ЕХАТЬ НА ПЕРЕДАЧЕ, ТО НАЧИНАЛ ТРОИТЬ, ДВОИТЬ И ПОЧТИ ГЛОХ. ПОКА НЕ ВЫКЛЮЧИШЬ ПЕРЕДАЧУ.
РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПОПРОБУЙ РАССЛАБИТЬ НЕМНОГО КЛАПАНА (УВЕЛИЧИТЬ ЗАЗОР)

ЕЩЕ ОДНА ИЗ МЫСЛЕЙ - НЕПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА ПОРШНЕЙ, Т.Е. СМЕЩЕНИЕ ПАЛЬЦА НЕ В ТУ СТОРОНУ. ХОТЯ ЭТО СКОРЕЕ ИЗ ПРОСТО ВАРИАНТОВ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
w_fish



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.05.2010
Повідомлення: 2
Звідки: Kyiv
Моє авто: К-750М, присматриваю жужик

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2010 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


wolfiki так проблему решил или нет с оборотами при 8чных поршнях?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
dedushka
Аксакал
Аксакал


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2009
Повідомлення: 689
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2010 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Jumi1 писав(ла):
Ребята подскажите такая проблема, недавно отрегулировал карбюратор на СТО работать стал хорошо, появились проблемы следующие:
1. бензин частично догорает в выхлопной трубе (хлопает)
2. незаводится вообще!!! на теплом движке
3. Заметил тяга пропала вообще, давиш на педал, а он как велосипед скорость набирает....
незнаю что делать, проффесионалы помогите))
есть хороший трамблер запасной, может вся проблема в капремонте движка?


ИМХО, позднее зажигание. Делаем зазор 0,34---0,45, обязательно
смотрим , не разболтан ли контакт на молоточке ( у меня раз было !)
крутим трамблёр по часовой, понемногу, ессно, предварительно
установив зажигание по букварю (метка МЗ -начало разрыва)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
wolfiki



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2010
Повідомлення: 6


ПовідомленняДодано: 25 Тра 2010 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


w_fish писав(ла):
wolfiki так проблему решил или нет с оборотами при 8чных поршнях?


к сожалению нет .

( нашел видео , снимал ЗВУК работы двигателя ...что б на пальцах не обьяснять ..как только перекину с камеры на комп сразу вылоложу )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group