Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Цена 402 вопроса

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2007 22:08    Заголовок повідомлення: Цена 402 вопроса Відповісти з цитатою


Приветствую. Значит попался мне сегодня москвич 57 года, 402. Состояние на 4- Ьашина на ходу, бегает. Мотор 408, задний мост 412, передние тормоза дисковые и вакумник 412, коробка 2103. Хотят за него 10 000 рублей. Салон самопальный, по кузову явных дыр нет вроде. Значит вопрос - стоит ли он этих денег ? Какая всетаки модель ? как на них с запчастями ?
ПС. Если возьму, востанавливать буду близко к оригиналу, но без фанатизма, не для выставок а просто ретро. фото прилагается
http://www.zaz.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=50701#50701


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 25 Березень 2007 14:25    Заголовок повідомлення: RE: Цена 402 вопроса Відповісти з цитатою


Под ретро сложно, там весь смак в родном моторе и коробке. А так это все искать, прийдеться еще один на детали покупать!
Цена вполне привлекательная (для Киева)

Повернутися до початку
Smartik



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2005
Повідомлення: 209
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2007 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня был 407,аналог.Ничего интересного.Лучше 401-ый найди.

_________________
ГАЗ-21
ЗАЗ-965 1968 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2007 21:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Smartik писав(ла):
Лучше 401-ый найди.

да, легко сказать я 2 месяца 401 искал, нашел тока вот это за 7 000 руб


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2007 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чё-т я не понял, у него морда-то не от 402 и даже не от 407, а от 403.
Либо меняли, либо это и есть 403.


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2007 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lis-il писав(ла):
А чё-т я не понял, у него морда-то не от 402 и даже не от 407, а от 403.
Либо меняли, либо это и есть 403.

бампера от 402, а облицовка от 403, да и машина 57 года, тогда 403 не было вроде


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2007 18:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, действительно, в 57 году ещё не было 407 и тем более 403. 407 выпускался с 58-го года.

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2007 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если под ретро - в первую очередь надо смотреть кузов, днище и дельные вещи по кузову и салону.


В подобных случаях иногда покупают целую машину ради нужной приборки и хороших дверных ручек.

Что касаемо механики то пока родной двигатель мосты и подвески еще встречаются.

У меня в гаражах есть дедуля с хорошим 402-м и похожим перечнем переделок(кроме дикачей само собой).

Так у него и двигатель и родной мост есть.


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2007 01:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дорогая машина, восстановить в оригинал очень сложно, особенно если заморачиватся с ходовой, в первую очередь двигатель, как правило если они и попадаются то мертвые, а запчастей на них практически нет, да и если восстановить машину с родным мотором , то на ней ездить будет крайне не комфортно, сам ездил на нижнеклапаннике, это был 401 в самой что ненаесть родной комплектации, это жутко неудобно, ну а мои два 402-их оставили в моей жизни только положительные воспоминание, учитывая то что проданы они были за 1000 рублей оба, оба с оформляемыми документами, достались они мне бесплатно.
Про эту машинку можно сказать одно, жизнь она повидала, и последний её владелец наездник, который врятли холил и лелеял её

ответы на твои вопросы:
1. это хот род уже, но закалка москвича 402, задние двери(гребенка большая), отсутствие молдингов, букв на капоте тоже нет
2. за 10 000 я бы чесно не взял, темболее с твоими задумками, врятли, но это мое ИМХО
3.с запчастями туговатенько на них, но все взаимо заменяемо с 407-403 москвичемю
и самое главное чуть не забыл, на ранних 407-х и на всех 402-х задние фонари были трехсекционными

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group