Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
VETER 968А 76г./968М005 87г./968МБ 86г./968М 86г.
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2007 19:37    Заголовок повідомлення: VETER 968А 76г./968М005 87г./968МБ 86г./968М 86г. Відповісти з цитатою


Ну вот - свершилось. ЗАЗ - это уже не хобби, а диагноз! :-) Я прикупил себе второй ЗАЗ968М005 87го года беленького цвета.Жена в тихом ауте! :-) Ехал в субботу на такси на День Рождения. Разговорился с таксистом, а он говорит, что у него пылится ЗАЗ. Поехали поглядели, оформили генералку, перегнали ко мне в гараж. Сегодня ездил в гараж повынал из салона, багажника и двигательного отсека кучу запчастей и поближе рассмотрел покупку. Кузов абсолютно негнилой, обработан. Крылья придётся менять - мятые, а рихтовать не хочу. На кузове есть места, требующие подшпаклёвывания и подкрашивания. Резина Мишелин МХ5. Двиг 30ка после капиталки. Пока менять не буду. Из косяков - за долгий прикол закис РЦС и окислены контакты в задних фонарях. Всё лечится. :-) Пару фоток сделал, ща выложу в галерею.

_________________
Veter знает, где тебя искать...


Останній раз редагувалося: VETER (05 Жовтень 2009 21:23), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Березень 2007 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


... слышытся тихий шорох и глухой звук тела потерявшей сознание Very Happy


вот кстати, так ненароком, находятся и покупаются отличные вещи.
а когда спецом ктото продает то уже совсем нето както. либо фуфел, либо цена сказочная.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2007 20:41    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


"дорогая, я сегодня купил еще один запорожець"........

Laughing Laughing Laughing


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Березень 2007 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"дорогая, я сегодня купил еще один запорожець"........

Laughing Laughing Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Березень 2007 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"дорогая, я сегодня купил еще один запорожець"........

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
*BadFan*



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2005
Повідомлення: 87
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2007 20:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"дорогая, я сегодня купил еще один запорожець"........
"дорогая, я сегодня купил еще один запорожець"........
"дорогая, я сегодня купил еще один запорожець"........
З.Ы. Сор за оффтоп, темка приколола Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2007 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Садист !! За что жену мучаешь Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2007 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот, я машинку пожалел и забрал, что бы не сгнила, а они за жену переживают! :-)

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
agent2207



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2007
Повідомлення: 227
Звідки: Харьков
Моє авто: tig

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2007 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю с приобретением Smile

_________________
на важiль дроселя натискуй обережно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2007 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю! А хорошая жена к таким вещам относится с пониманием и иногда даже одобряет. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Sprt



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2007 00:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
А хорошая жена к таким вещам относится с пониманием и иногда даже одобряет.

А ингода говорит что-то невнятное про "шубу, норковую, вместо запорожца, хоть раз, *ля"))) Laughing


_________________
Советский автомобиль должен был быть скромным и доступным пролетариям. Требования ссср материализовались в маленький автомобиль с громким именем "Запорожец".
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2007 07:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за поздравления. Жена уже успокоилась и даже довольна ( можно выбирать машину под цвет сумочки :-) ). Ну я поплыл в гараж, а то в виртуальном гараже сколько не сиди - машина от этого лучше не станет.

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2007 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заменил РЦС , старый не закис, а покрылся внутри слоем ржавчины миллиметров в 5 толщиной, сцепление прокачл - заработало. Первый раз завёл двиг. Завёлся с 1го оборота, холостые ровные, тянет не намного слабее 40ки. Но смущает сизый дым из глушака и из трубки вентиляции с запахом горелого масла. Неужели за столь долгий простой кольцам жопа, или немного поганяю может попустит. И 1я скорость выбивает ( остальные в идеале ), грешу на немного неправильно выставленный механизм кулисы. Тормоза решил не прокачивать, а сменю ка я все цилиндры на всякий случай, а то машины по дорогам нынче дорогие ездят :-) . Кстати, вопрос на засыпку, а что у нас на харьковских рынках по ЗЧ на 30ку - кольца, диски сцепления, и т.д. есть? Или уже раритет и легче капиталить свой 40й?

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2007 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знаю, что пара 30-х глушаков стоит 75 грн, в отличии от 40-х, которые 50 всего лишь... И как мне кажется это не единственное отличие. Колено небось уже до 200 у.е поднялось Crying or Very sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 23 Березень 2007 01:07    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Жена от "радости" -"дорогой, секса не будет ближайшие 3 года... Twisted Evil "
Муж - "3 года? Confused "
Дети - " небудет три года, небудет три года (смеются) Very Happy "
муж плачет, жена в истерике рвет волосы, дети водят хоровод, поют песенки, и смеються!

П.С. сорри за офф.

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Березень 2007 01:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


X2-bec писав(ла):
Знаю, что пара 30-х глушаков стоит 75 грн, в отличии от 40-х, которые 50 всего лишь... И как мне кажется это не единственное отличие. Колено небось уже до 200 у.е поднялось Crying or Very sad

новое колено на 30-ку от 200 до 300 грн. как где.
поршневая в комплекте столькоже.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2007 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):

новое колено на 30-ку от 200 до 300 грн. как где.
поршневая в комплекте столькоже.


Хммм... Тогда прошу прощения, чисто догадки по слухам были.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2007 18:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как всегда на новой машине тюнинг начал с тормозов :-). Всё перебрал, всё работает, даже лампа аварийной сигнализации тормозов ( аж непривычно после одноконтурной системы на Красном ). 1ю скорость в коробке так и не нашёл. Так что предстоит вскрытие, пока поставлю свой запасной агрегат с 40ки, купленной как-то на запчасти. А сейчас решил сделать капиталку этого двига, всё разобрал кроме колена (где-то в закромах Родины протерял головку на 36, так что теперь быстрее на базар сходить и новый купить, чем тот найти. Всё что снял с двига в идеальном состоянии, даже кольца, а вот колено меня смущает - осевой люфт пару мм. По мурзилке кольцом регулируется, так если оно там стёрлось где его брать? Оно продаётся? И как с толщиной, или они разные бывают в продаже? Вчера перебрал огненной воды, так что сегодня у меня выходной, в гараж пойду завтра. Да, кстати как на базаре отличить хорошие вкладыши от нехороших? И на какую сумму кошелёк подбирать? И коренные и шатунные нужны.

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
TT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2004
Повідомлення: 217
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2007 11:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет поздравляю тебя с новым приобретением и диагнозом, если б не было, диагноза не было б и приобретения ЗАЗ-968М

_________________
ЗАЗ-965. 1964 г.в.
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 8097-226-3-288.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2007 19:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот наконец то настал сезон, когда под машиной полежать можно не отморозив ж. Сегодня проделал грандиозный объём работ. Отвёз Белого в пригород в большой подвал на заводе, где стоит Красный. С обеих машин снял агрегаты. Завтра поеду на Белого поставлю агрегат с Красного и буду его пока юзать, а Красного поднимаю на подставки и буду начинать раздевать под поварку, покраску и прочие прелести. Попытался завести Красного, что бы не катить 5 метров руками, завёлся как-то подозрительно (всегда заводился с полоборота), списал на то, что стоял долго. А когда снимал с него двиг - смотрю , а котушка просто лежит на двигателе и не прикручена. Я в шоке, к отцу, что могло быть? Оказывается папе месяц назад понадобилось несколько болтиков для станка, и он временно выкрутил с машины, а потом забыл. С сегодняшнего дня ключ от подвала у меня в кармане :-). Пойду в ванную и в горизонталь, а то что-то спина с непривычки за зиму заржавела :-)

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 1 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group