Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
буду делать кабриолет, с миру по нитке, создадим инструкцию
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LESHIY



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2007
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2007 01:44    Заголовок повідомлення: буду делать кабриолет, с миру по нитке, создадим инструкцию Відповісти з цитатою


Всем здрасти.
Давно у меня вертиться мысль сделать из ЗАЗ 968 кабриолет.

Оговорюсь сразу, машину делю, сугубо для развлекухи, на море поехать, на природу.

Ориентировочно машинку буду покупать в марте, что бы до начала лета успеть закончить все переделки.

Форум почитал внимательно, понял что спорных моментов масса, а делать свой вклад в "убийство" ещё одного запорика нет желания.

Судя по всему не мне одному такая мысль пришла в голову, посему давайте общими услиями создадим некое подобие инструкции по созданию кабриолета.

цель:
За разумные деньги получить полноценный кабриолет на базе ЗАЗ 968

Интерисующие вопросы:

1. техническая сторона вопроса
2. правовая (переоформления тех паспорта, и т.п.)
3. форс мажоры и "подводные камни"

Начнём с технической стороны, что предполагаю сделать:

срезать крышу, заварить двери и уменьшить высоту дверей, усилить кузов, изменить геометрию арок, бемперов, несколько видоизменить передок, замена задних фар, возможно подиумы под передние фары.
Никакого "колхозного" тюнинга не предполагаеться, заниматься машиной будут проффесионалы, я лиш разработаю дизайн, а для этого мне нужно для себя прояснить некоторые технические моменты.

Итак вопросы:
Что бы машина не "сложилась" после того как срежем крышу, нужно усилить кузов.
Как это лучше всего сделать, какими трубами, куда их заводить и к чему варить?
Т.к. двери будут заварены, есть вариант для дополнительного усиления кузова завести в двери ещё трубы, и приварить их к тем, которыми мы перед этими усилии корпус, заводить их лучше внутрь дверей, либо же, обварить по контуру, и одеть сверху какой нибудь кожух?

Также буду крайне признателен форумчанам за фотографии "удачного" кабриолета строения.

Пока всё, остальные вопросы возникнут по мере развитя темы.

П.С. всем флудерастам и "доброжелателям" убедительная просьба, не стоит меня переубеждать в том, что не стоит делать из запоржца кабриолет, не стоит называть меня "ещё одним убийцей жужика" и если вам нечего сказать по теме, большая просьба, промолчите.
Заранее спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LESHIY



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2007
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2007 02:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поиск рулит
тему можно удалять

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2007 10:48    Заголовок повідомлення: Re: буду делать кабриолет, с миру по нитке, создадим инструк Відповісти з цитатою


LESHIY писав(ла):
Оговорюсь сразу, машину делю, сугубо для развлекухи, на море поехать, на природу.

Evil or Very Mad
Цитата:
не стоит называть меня "ещё одним убийцей жужика"

Да, точно. Ты это и сам понял. Twisted Evil
А из жигуля слабо сделать? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2007 11:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А из "Лексуса" (скажем RX330) - "сугубо для развлекухи"?
Laughing Кстати о "флудерастах" - для начала надо отдавать себе отчет в том, что толковая кабриолетная механика может обойтись в сумму сопоставимую с ценой вазовской "восьмерки", да и кузовные работы(если я тебя правильно понял) не сведутся к простому срезанию крыши болгаркой. Для понимания цены вопроса можешь сравнить цену на авто с обычным кузовом и кабриолет той же модели (разница более чем заметная). К тому же в такие сроки (2-3 месяца), с нормальным качеством, вряд ли смогут уложиться даже герои сериала "American Hot Rod", не говоря о наших специалистах с их техническими возможностями, поэтому я бы советовал все еще раз хорошенько обдумать, не в плане отказа от идеи, (самому хотелось бы увидеть толковый "968 кабрио") а реальности сроков и материальных затрат.
Как более реальный для этих сроков вариант, в свою очередь, хочу предложить идею "ложного кабриолета" - это машина без крыши, но с сохраненной силовой структурой кузова (в свое время такая концепция, благодаря относительной простоте, пользовалась успехом). Вырезается панель крыши по контуру, вырез усиливается по периметру - практически получаем люк на всю крышу, который при желании можно закрыть достаточно простым тентом. Ощущения такие же как в обычном кабриолете (особенно если опустить стекла, желательно и с задними что то придумать), а переделки гораздо проще. Как это выглядит "в металле" смотри здесь http://www.zaz-tuning.kiev.ua/projects/klepa/. Удачи. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2007 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
За разумные деньги получить полноценный кабриолет на базе ЗАЗ 968

Каков предел разумности?
У нас тут, например, продается гольф-1 кабрио заводской, 88 года. Мотор 1,6 GTi.
Симпатичная зверюга всего за 2500 баксов.

А теперь прикинуть, если делать качественный кабриолет, скольуо нужно денег. Например чтобы сделать так:


Думаю, намного дороже двух с половиной килобаксов. Учитывая практически нереальность оформления подобного. И для "веселухи" такие деньги тратить никто не будет.

А заз вероятно берется афтаром на основании мифа о "дешевизне" запорожца. Wink

Чаще всего результат становится примерно таким:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2007 12:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За такие деньги его только у нас и можно купить, у буржуев это уже коллекционная машина и стоит совсем других денег. (У них первый Гольф это отдельная тема, даже журнал специальный выходит).

Кстати, машинка на фото(которая красивая) сделана как раз на платформе Гольфа и не является кабриолетом (т.к. нет подъемного верха) - это скорее что то среднее между багги и родстером.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2007 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просто я не нашел хорошо сделанного кабриолета на базе М-ки.
Вероятно их практически и нет.
В основном кабрио из заза - ассоциируется сразу с гопниками. Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ivanes



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2006
Повідомлення: 195


ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2007 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Почему же нет? А красная М из журнала "кар анд мьюзик"?Хоть и не донца продумали, но сделана оч качественно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2007 01:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гламур?



_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2007 12:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ivanes писав(ла):
Почему же нет? А красная М из журнала "кар анд мьюзик"?Хоть и не донца продумали, но сделана оч качественно.


А фото в студию?

На самом деле, вряд ли кто то делал из ЗАЗа настоящий кабриолет, т.к. сделать подъемный верх достаточно сложно и дорого, а машина которой просто отрезали верх (пусть даже правильно усилив при этом кузов) еще не является таковым.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ivanes



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2006
Повідомлення: 195


ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2007 13:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=1873&a=1185
Вот фото.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2007 13:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да никакой это не кабриолет. Тогда и УАЗ тентовый с рождения кабриолет и ЛуАЗ (Волынь).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2007 13:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зато как круто.

КАБРИОЛЕТ!!! это звучит гордо! Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
I am Hohol



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2006
Повідомлення: 258
Звідки: Казахстан,Астана

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2007 10:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ivanes писав(ла):
Почему же нет? А красная М из журнала "кар анд мьюзик"?Хоть и не донца продумали, но сделана оч качественно.

ДА какой там качественно????? Дешево и на скорую руку....Посмотри на обтяг салона...на Сварные швы.....А че в Дождь делать ??? Целофан натягивать??? А гвоздями приколоченный задний подиум???Причем ржавыми...Арик не симметричны....Какаято фальш декор решетка на передке...Так же ей как и всем срезали пол крыши приварили трубы обтянули покрасили.....Ну еше из пластика прилепили всякое..... ИМХО ваше не ЗАчет..не создателям его не машине....


_________________
ЗАЗ 968М 1987г.в. (зеленый)
ЗАЗ 968М 1992г.в.(светло синий)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ivanes



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2006
Повідомлення: 195


ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2007 11:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что не говори, а маштна полностью рабочая, конечно не без косяков, но это мелочи при общем виде.А крыша у него складная тряпишная, были где-то фото накрытого.Практически всё сделано продуманно, хоть и на скорую руку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2007 12:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


susanin писав(ла):
Гламур?

А ничё было бы, если крыша складная электрическая и дуга безопасности. Wink
п.с. забыл форточку справа убрать. Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2007 12:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


забыл добавить, красная м-ка фуфло полное. Mad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2007 16:17    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
п.с. забыл форточку справа убрать.

Это я так по быстренькому сляпал. Но вобщем то не забыл, а слева зря убрал. Идея такая у меня уже давно вертится: крышу сделать полностью сьемной, рамку с двери убрать подьемное стекло будет голым без рамки, форточка остается.А крыша внутри салона крепится на много болтиков или защелок(подробности опускаю).


_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2007 16:27    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


сори. глюк

_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)


Останній раз редагувалося: susanin (27 Лютий 2007 23:45), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2007 16:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


такое стекло требует уйму условий как по точности так и по деталям чтоб оно работало и не болталось.
иначе его придется намертво приварить и пользоваться крышой Very Happy
вы уж мне поверьте наслово. я со своими нестандартными уже стлько насношался Confused
переделать качественно даже в просто безфорточные очень непростое и недешовое дело. Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group