Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Прокачка сцепления

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
GREG-zaz968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.12.2006
Повідомлення: 54
Звідки: Odessa-city

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2007 19:06    Заголовок повідомлення: Прокачка сцепления Відповісти з цитатою


Вобщем, неделю назад решили мы с товарищем устранить течь из ГЦС. Ввзяли ремкомплект, стали прокачивать - после 3 часов работы понимаем, что всё в пустую! Качали до тех пор, пока опять не начало течь! (Да и не странно - после такого никакая резина в жизни не выдержит!). Сошлись на том, что будем менять главный полностью. Купил, поменял, качаю-качаю 2 часа! Только жидкость из бачка в бутылку - и назад! Результат ноль!
Думаю, посмотрю рабочий - прокладки, как оказалось, поизношенные. Решил сходить купить новый рабочий (благо у нас они не дорогие - 25 грн.) Сразу взял и новый шток. Поставил... Качаю-качаю 3 часа - ничего не меняется! Заколебался уже!
Думаю, проблема и не в трубках - предыдущий хозяин уверяет, что перед обработкой днища год назад менял! Подскажите, что это за чёрт под названием "Прокачка сцепления"??? Twisted Evil Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
GREG-zaz968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.12.2006
Повідомлення: 54
Звідки: Odessa-city

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2007 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И ещё - может стоит попробовать насосом? Какова вероятность, что получится? Заранее спасибо!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
GREG-zaz968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.12.2006
Повідомлення: 54
Звідки: Odessa-city

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2007 09:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проблема в том,что когда напарник качает, потом зажимает педаль и я откручиваю штуцер, рано или поздно пузырьки и вовсе исчезают. В конце концов из трубки начинает течь только чистая жидкость! После зажатия штуцера педаль такая же мягкая, как и раньше, и давление ноль! Confused
При этом ничего нигде не подтекает!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
GREG-zaz968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.12.2006
Повідомлення: 54
Звідки: Odessa-city

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2007 14:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мужики! Удалось!!!! Прокачка насосом, как оказалось, действенный метод! Пробуйте - не пожалеете! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2007 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ПРИ ПРОКАЧКЕ НУЖНО ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРОВАТЬ И ПОДКРУЧИВАТЬ ШТОК РАБОЧЕГО ЦИЛИНДРИКА, ЧТОБ ЛЮФТ БЫЛ МИНИМАЛЬНЫМ (даже лучше убрать зазор вообще, даже натяг сделать, а после прокачки отрегулировать зазор). ЕСЛИ ШТОК БОЛТАЕТСЯ, НЕ ПРОКАЧАЕТЕ, РАЗВЕ ЧТО С НАСОСОМ.

_________________
050-5254195


Останній раз редагувалося: LEKS (26 Грудень 2010 16:47), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
madtux



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 138
Звідки: Запорожская обл. Васильевский р-н

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2007 03:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


KolhoZRacinG писав(ла):
при первом нажатии педаль мягкая!!!Хотя на 3-ем нажатии педаль становиться жесткой!!!Ход штока РЦС практически одинаковый при 1-ом нажатии и при последующих!!!В чем проблема????Подскажите!!!!Заранее спасибо!!!!

У меня такое было.
Причем я терпел с неделю пока не начался самозброс сцеления,т.е. стоишь на светофоре а оно само отпускается причем,зараза,довольно плавно.
Причина скорее всего кроется в манжете главного цлиндра сцепления,той которая колпачкообразная а не колечко.
Надо внимательно посмотреть на бортик,там бывает малозаметная трещина или
как у меня просто канавка.
Это особенно верно если нет протечек главного и рабочего цилиндров.

Есть и другая причина малозаметные неплотности в соединениях,или недостаточно прокачаная система.Такие глюки могут быть если житкость БСК(смерть угонщикам'Laughing')и прямо с прокачки ее назад в бачек.
(хотя кто ею пользуется кроме меня 'Wink'


_________________
ну не я теперь 968M ни на шо не променяю
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
KolhoZRacinG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.12.2006
Повідомлення: 13
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2007 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет,из прокачки я не лил!!!!может это из-за того что я длину штока не отрегулировал???А еще я поставил новую пружину в ГЦС.может из-за этого???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2007 08:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В ГЦС для красивой работы нужно несколько вещей:
Целая пружина,
прочищенные отверстия в поршеньке и в самом корпусе!!!! (незабывать, а то многим лень верхнюю гайку отвернуть),
Манжеты, которые не травят ( на и под пыльником не должно быть потёков тормозухи ),
Зазор между штоком и поршнем ( если шток сильно нажимает на пошень, манжеты становятся неправильно относительно отверстий в корпусе ).
Вроде всё ( не забыть залить тормозуху! :-) )


_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
KolhoZRacinG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.12.2006
Повідомлення: 13
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2007 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оказывается дело было не в манжете!!!!Как только подтянул шток на РЦС,сцепление пришло в норму!!!! Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group