Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Какие электростеклоподъемники можно установить на ЗАЗ-968? +
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2004 19:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я установил себе на 968 Мурзик электростеклоподъемники следующим образом.
Мне понравилась мысль Черного Ангела про установку задних от Ваза, однако, я подумал, что не есть хорошо то, что стекло недоопускается пускай на 2 см, но локоть держать долго на стекле неудобно. Поэтому я решил пойти несколько иным путем, который поначалу мне показался более простым, чем у вышеупомянутого автора. Я решил оставить механизм родного мануального подъемника.
В общем моя мысль довольно проста - надо лишь снять привод, на который одевается ручка подъемника, а вместо него установить самодельный переходник на электродвигатель, который естественно размещается внутри двери. Чертеж переходника, состоящего из двух деталей, я изобретал, исходя из размеров, снятых с электродвигателя и родного, мануального (на который одевается ручка) валика, который снимается с механизма за 1 минуту. Надо открутить 3 гайки крепления редуктора подъемника, высунуть его в технологическое отверстие двери и сверлом 9-10 мм высверлить расклепку валика, после чего он легко вынимается со своего места. Да, хочу сказать - перед тем, как вынимать редуктор, надо тросы, исходящие от него, в месте пересечения связать мягкой проволокой во избежание соскакивания тросов со своих проточенных канавок и последующего головняка с их постановкой обратно.
Так вот, очем это я? Ах да. Короче говоря чертеж не сложен, единственное что, так это то, что длина изготавливаемой детали всборе примерно 35-36 мм. Смысл такой: основная деталь вставляется изнутри двери в оверстие, в которое раньше снаружи вставлялся родной валик. При взгляде со стороны салона мы видим выглядывающую на 3-4 мм деталь квадратного сечения, сделанного для того, чтобы прочно соединиться со второй деталью, одеваемой на первую снаружи. Во второй детали круглого сечения, с проделанным квадратным отверстием сделаны пропилы (как на родном валике) для зацепления с механизмом редуктора стеклоподъемника двери. Скрепляются обе детали обычным винтом с резьбой М 3. Таким образом, собранный переходник находится в механизме стеклоподъемника двери (если смотреть снаружи).
Теперь про возникшие проблемы.
Моторы я брал, как и ВА от 2109 (они все одинаковые). При установке ПРАВЫЙ поставил на левую дверь и наоборот. Пришлось также наполовину (по высоте) спилить шлиц мотора, который будет вращать механику подъемника, поскольку ширина двери, а точнее ребро жесткости дебильной волнообразной формы внутри нее позволяет установить моторы только впритык к механике ручного подъемника и каждый лишний выступающий мм делает невозможным втуливание мотора в дверь.
Далее. Для нормального фунционирования данного агрегата пришлось также зубильцем подрубить нижнюю грань ребра жесткости двери на ширину, достаточную для того, чтобы установить мотор под углом примерно 45 град к вертикальной оси двери, проходящей через отверстие ручного подъемника. Другими словами при взгляде на дверь (без накладки) из салона мотор видно в технологическом отверстии двери, в которое обычно ставят динамики. Иначе мотор просто не встанет.
Затем на двери со стороны салона сверлятся 2 отверстия для крепления мотора. В самом моторе есть 3 резьбовых отверстия, 2 из которых (в нашем случае) для крепления, а третье напротив родного механизма и служит для точной регулировки мотора относительно плоскости расположения родного механизма.
Стекла поднимаютя не сильно шустро (сек 8-9), а опускаются чуть шустрее (сек 6-7) всилу конструкции родного подъемника. К тому же еще в консрукции получились 2 понижающих редуктора (родной и на моторе). Но я доволен.
Работа по установке заняла у меня 9 часов. Переходник на заводе изготоавливали 1 день. Кнопки от десятки ВАЗ. По деньгам: моторы - 20 уев, кнопки (с фишками) - 4 уя, переходник - 2 уя (пара).
Схема подключения кнопки:
питание + подается на серый с черным провод
"-" на желтый, белый с голубым и красный
коричневый и розовый с черным идут к мотору
белый с черным это "+" на подсветку
Да еще. Провода надо брать большого сечения, иначе происходит падение напряжения примерно на вольт-полтора.
Если кто-то заинтересовался - задавайте вопросы, отвечу.

Удачи.

Повернутися до початку
Ростiк



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.01.2004
Повідомлення: 49
Звідки: Рiвне

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2004 13:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


м...да, действительно можно и так, только я так и не понял форточка осталась или её того ... удалили Very Happy

_________________
ЗаЗ 968М 1991 р.в.
ЗаЗ 968А 1977 р.в.
ЗаЗ 966 1970 р.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2004 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


форточка ОСТАЁТСЯ ! Twisted Evil

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2004 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все же мне, например, больше нравиться вариант со стеклоподъемника от десятки. Именно из-за того, что заменяеться весь механизм стеклоподъемника.
2Black Angel: Неужели нельзя что-нибудь придумать, чтобы стекло полностью опускалось.
А есть у тебя фото, где виден механизм, так сказать, в нижней мертвой точке Smile И по крупнее. Чтобы понять, что мешает опуститься стеклу полностью.
Если что, брось на мое мыло, пожалуйста:
raritet navy.dp.ua


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2004 08:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ростiк писав(ла):
м...да, действительно можно и так, только я так и не понял форточка осталась или её того ... удалили Very Happy


Конечно, форточка остается. Дверь настолько узкая, что если ставить сплошное стекло, то некуда будет всунуть механику, не говоря уже об електромоторе.

P.S. это я написал (про подъемники), а не какой-то "Гость"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2004 20:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
Ростiк писав(ла):
м...да, действительно можно и так, только я так и не понял форточка осталась или её того ... удалили Very Happy


Конечно, форточка остается. Дверь настолько узкая, что если ставить сплошное стекло, то некуда будет всунуть механику, не говоря уже об електромоторе.

P.S. это я написал (про подъемники), а не какой-то "Гость"



Всунуть будет куда......там места умотаться..... Rolling Eyes


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2004 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim965 писав(ла):
Все же мне, например, больше нравиться вариант со стеклоподъемника от десятки. Именно из-за того, что заменяеться весь механизм стеклоподъемника.
2Black Angel: Неужели нельзя что-нибудь придумать, чтобы стекло полностью опускалось.
А есть у тебя фото, где виден механизм, так сказать, в нижней мертвой точке Smile И по крупнее. Чтобы понять, что мешает опуститься стеклу полностью.
Если что, брось на мое мыло, пожалуйста:
raritet navy.dp.ua


Понимаешь я даже не пробовал решать эту проблему...т.к. для меня это не проблема...я как бы вообще пользуюсь подъёмниками чтобы приоткрыть окно и закрыть....я никогда не езжу с открытыми окнами...
доделаю всё и затонируюсь опять в глушняк... Twisted Evil

А не открывается полностью потому что там прямая штанга с низу до верху внутри которой и ползает планочка которая откр и закр стекло...
дык она и не доходит до конца из за своих конструктивных особенностей....т.к. у 10 помойму тоже задние окна доконца не открываются... Smile


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2004 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Black Angel: У меня тоже жужик затонированный. Но понимаешь ли, 965 настолько узкий, что летом чтобы комфортно ехать, лучше высунуть локоть в окно Very Happy
Но идея мне очень понравилась. Буду искать решение.
А заднее стекло на очень многих машина полностью не опускаеться.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2004 00:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
дык она и не доходит до конца из за своих конструктивных особенностей....т.к. у 10 помойму тоже задние окна доконца не открываются...

Vadim965 писав(ла):
...А заднее стекло на очень многих машина полностью не опускаеться.

Так ведь там это не из-за особенностей стеклоподъемного механизма, а из-за арки колеса, которая не позволяет стеклу полностью в двери спрятаться.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2004 09:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Black Angel писав(ла):
дык она и не доходит до конца из за своих конструктивных особенностей....т.к. у 10 помойму тоже задние окна доконца не открываются...

Vadim965 писав(ла):
...А заднее стекло на очень многих машина полностью не опускаеться.

Так ведь там это не из-за особенностей стеклоподъемного механизма, а из-за арки колеса, которая не позволяет стеклу полностью в двери спрятаться.


Ну дак стёклоподёмник то под 10 сделан.... Rolling Eyes
А в жужу повысоте больше ничего не входит..... Confused покрайней мере то что я смотрел.... Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2004 09:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
Ну дак стёклоподёмник то под 10 сделан.... Rolling Eyes
А в жужу повысоте больше ничего не входит..... Confused покрайней мере то что я смотрел.... Wink

Возможно, дурацкий вопрос, но все-таки... Wink
Почему используются механизмы именно с задних дверей десятки? Или передние совсем не подходят?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2004 09:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Black Angel писав(ла):
Ну дак стёклоподёмник то под 10 сделан.... Rolling Eyes
А в жужу повысоте больше ничего не входит..... Confused покрайней мере то что я смотрел.... Wink

Возможно, дурацкий вопрос, но все-таки... Wink
Почему используются механизмы именно с задних дверей десятки? Или передние совсем не подходят?


Понимаешь я выбирал не от какой то конкретной модели авто, а по размеру в высоту.... передние 10 туда просто не влезут..... Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2004 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Black Angel писав(ла):
Ну дак стёклоподёмник то под 10 сделан.... Rolling Eyes
А в жужу повысоте больше ничего не входит..... Confused покрайней мере то что я смотрел.... Wink

Возможно, дурацкий вопрос, но все-таки... Wink
Почему используются механизмы именно с задних дверей десятки? Или передние совсем не подходят?


Подъемник задний с 10-ки имеет форму прямоугольного треугольника, передний - равнобедрренного с тупым углом в вершине, таким образом высота конструкции в полтора раза больше и просто не вместится в дверь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2004 20:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
maxx писав(ла):
Ростiк писав(ла):
м...да, действительно можно и так, только я так и не понял форточка осталась или её того ... удалили Very Happy


Конечно, форточка остается. Дверь настолько узкая, что если ставить сплошное стекло, то некуда будет всунуть механику, не говоря уже об електромоторе.

P.S. это я написал (про подъемники), а не какой-то "Гость"



Всунуть будет куда......там места умотаться..... Rolling Eyes


Думается, если конечно поглубже куда-нибуь (например в з..), то конечно, можно.


Если оставлять родную механику, ребро жесткости, ручку открывания дверей?????

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2004 21:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зачем тебе родная механика???? Rolling Eyes

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2004 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
зачем тебе родная механика???? Rolling Eyes


мне не нужна, я уже себе все поставил

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2005 13:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В свое время я рассказывал о том, что установил в горби стекла без форточек и на электроподъемниках. Просто нет времени сделать фотки. http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1374&start=40 На мыльнице тоже хочу сделать без форточек просто руки не доходят...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2005 13:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


о! меня этот вопрос уже тоже скоро коснётся.
потому к Антонио есть несколько вопросов.

расскажи касательно самих стёкол. с чего и где резали, сколько обошлось и как ты их в двери просунул для монтажа, с замком расходятся или во чтото упирается?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2005 10:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу стекол:
- делал на заказ в фирме, которая делает стекла "триплекс" так называемый. Трехслойное стекло с клеевым среднем слоем. Отличить от обычного можно только по разрезу. Не бьется. Думаю такие фирмы есть не только в Питере, надо узнать по месту.
- вырезал шаблон по рамке двери с запасом.
- здесь мне это обошлось в два дня изготовления и 400 руб. за 1 шт.
(причем если бы обратился напрямую в цех, обошлось бы раза в два дешевле).
Установка.
- мешает при установке естественно форточка Laughing , ручки стеклоподъемника и открывания двери. Ручка стеклоподъемника исчезает при установе электропривода, а ручка открывания двери переносится по радиусу тяги вниз. Отклоняетя вниз градусов на 30-40 (не помню) и пресверливаются три отверстия. Рычага тяги вполне хватает.
- когда сняты все уплотнители, стекло легко вствляется через проем. Чтобы избежать проблем с перекашиванием, я поставил электроподъемники X-образные (принцип ножниц) от какой-то Тойоты, поэтому салазки особой роли уже не играют. Все держится на механизме эл.подъемника.
Дополнительных проемов в двери не вырезал. Но для установки пришлось придумывать промежуточную стенку внутри двери из двух горизонтально идущих полос металла.
Постараюсь в скором времени выложить фотки всего процесса. Просто времени не хватает...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2005 11:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага. в общем всё понятно. буду ждать фоток, тогда смогу более конструктивные вопросы задать. Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 2 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group