Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
вакуумный усилитель тормозов на 968М

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2003 19:32    Заголовок повідомлення: вакуумный усилитель тормозов на 968М Відповісти з цитатою


Я тут давеча приобрел еще авто с ЗАЗовским мотором (ЛУАЗ) и увидел, что у него стоит вакуумник на передний контур тормозов и сразу же в голове родилась мысль примостырить аналогичную систему на мой Мурзик только на задний контур, поскольку из главного на задний контур выходит одно отверстие, как в ЛУАЗе на передний. В принципе думаю, что особо сложных переделок не потребуется. Сам прибор (вакуумник) наверное лучше расположить в багажнике. Придется кинуть еще один бензопровод от печки (дляподвода разрежения) , врезать во всасывающий коллектор штуцер (можно конечно взять ЛУАЗовский с уже врезаннымштуцером, но придется тогда менять шпильки для карба на ЗУПЕРОВСКИЕ). Правда не знаю подойдут ли по резьбе соединительные патрубки от главного тормозного до вакуумника и от оного до заднего контура, но на вид вроде бы они точно такие же.
Idea Idea Какие будут мысли у общественности на этот счет?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2003 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Есть опасения, что вакуумник только на задний контур может поспособствовать тому, что при торможении, задние колеса будет хватать раньше и/или эффективнее чем передние. В таком случае, последствия, думаю, можно не описывать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2003 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это не опасения. Оно так и будет!

Даже отсутствие регулятора двления на задний контур может к такому привести.
Ибо при тормозе масса авто немного перемещается вперёд, тем самым разгружая по весу задние колёса. И если они будут тормозится с такой же силой как и пеперние, то у них будет большая вероятность блокировки и срыва в юз.
А тем более ещё и с "усилком". Его наоборот, надо бы только на передние ставить, компенсируя отсутствие регулятора на задних.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group