Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Куда НЕ НАДО ездить ремонтироваться!
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Послуги
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ренат



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 55
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2006 07:36    Заголовок повідомлення: Куда НЕ НАДО ездить ремонтироваться! Відповісти з цитатою


Поделюсь своим опытом первого ремонта у так называемого умельца-дедушки(хотя правельне было бы ЭТО назвать диверсия) Итак начал я с прокачки тормозов,выполнено,приехал домой и...увидел(хотя смотреть надо было сразу,но вера в спеца!) Не закручено половину болтов и гаек на ВСЕХ 4 колесах,один карданчик висит на одном! недокрученом болте.Потом я делал у него карб(первый раз подумал что дед забыл закрутить) то же самое! Ни закручено ничего.Вообщем предлагаю поделится опытом ремонта у "спецов" Кто и где.


---
31.10.2006: прикрепил тему и переименовал. ushaster.
---


_________________
968МР,Моя беленькая Машшша.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ренат



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 55
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2006 08:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати он предлагает еще и движок ОТкапиталить.А вообще машину нужно только самому,пусть с подсказками и не сразу все будет получатся,но своими ручками и хотя мысль не нова,лучше позже чем никогда.P.S неплохо бы БД на таких "спецов"создать,чтоб знали к кому не обращатся.

_________________
968МР,Моя беленькая Машшша.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2006 09:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это вредитель. Опасайся таких. Представь что с твоим мотором будет, если он там внутри пару гаек забудет закрутить.

Я все стараюсь делать сам. Если заезжаю что-то сделать на СТО, что случается крайне редко (развал\схождение например), то пока все сделано не будет стою, над душой у мастера и за каждым его движением слежу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ренат



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 55
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2006 09:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так вот такие "спецы" и не любят когда их работу контролируют(обратите на это внимание когда делают вашу машину) А вообще давайте делится координатами,как "спЭцов" так и настоящих МАСТЕРОВ своего дела.

_________________
968МР,Моя беленькая Машшша.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2006 10:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Народ, давайте без лишних дискуссий - если пишем "куда не надо ездить" - то пишите адреса и всё. Минимум комментариев для максимум пользы, ок?
Wink


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ренат



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 55
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2006 10:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Донецк:Мотель в сторону ш-ты Соц.Донбасса,гаражный кооп.-диверсант."Топаз"-гаражи,делают карбы-нежелательно для ЗАЗ-ооочень дорого.

_________________
968МР,Моя беленькая Машшша.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2006 16:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ренат писав(ла):
Донецк:Мотель в сторону ш-ты Соц.Донбасса,гаражный кооп.-диверсант."Топаз"-гаражи,делают карбы-нежелательно для ЗАЗ-ооочень дорого.


Гаражный кооператив называется "Сигнал-2".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
НУ И КАК



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2006
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2006 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Одесса. пос.кот. район старой столовой. есть вулканизация на добровольского. там написано ремонт всех карбюраторов. Ага .отремотировал. 120 грн взял . за посмотреть и почистить. я после него целый месяц мыкаюсь( глохну на светофорах. не держит малые обороты. а иногда и переливает.) вот и мастер-ламастер.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2006 01:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НУ И КАК писав(ла):
Одесса. пос.кот. район старой столовой. есть вулканизация на добровольского. там написано ремонт всех карбюраторов. Ага .отремотировал. 120 грн взял . за посмотреть и почистить. я после него целый месяц мыкаюсь( глохну на светофорах. не держит малые обороты. а иногда и переливает.) вот и мастер-ламастер.



А я хотел туда заехать, когда у меня проблемы с карбом были, слава богу решил проблемму своими силами


_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Maxim30479



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2006
Повідомлення: 226
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2007 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Днепроптровск.
На авторынке возле завода прессов дали мне телефон специалиста который берется ремонтировать ЗАЗы, некто Мищенко А.Н. т.80677882715, серебристая с черным визитка. Дали продавцы ЗАЗовских запчастей.
Первым делом меняли колесные подшипники. Отлично. Обнаружив в движке вылезшую из картера шпильку крепления головки обратился к нему же.
При съеме осей коромысел похерились два твердосплавных колпкчка с клапанов. Разобрали мотор. Большая часть шпилек держалась неважно. Пока я ездил за комплектом ремонтных шпилек, мастер с помощником перерезали резьбу. Вкрутили шпильки и... песец. Они резьбу резали без направляющей. Шпильки стояли как старый забор - в разные стороны. Естественно, "ниче страшного ща соберем". Собирали примерно 3,5 часа с помщью молотка и деревянных проставок.
На следующий день раскрутилась гайка с сорваной резьбой на оси коромысел с левой стороны и ось толкателями и клапанами переломило надвое. Ее Мищенко А.Н. поменял. А сорванные гайки на шпильках менл я сам, и поддон закручивал и выпуск...
Так поездил немного и купил Запер без документов с классным движком( пока еще не поменял).
Цитата:
Народ, давайте без лишних дискуссий - если пишем "куда не надо ездить" - то пишите адреса и всё. Минимум комментариев для максимум пользы, ок?

Нет у этого гаража адреса. Анаписал стока ибо очень хотелось подельться.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dv_system



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2006
Повідомлення: 3


ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2007 11:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Москва, Теплый Стан...


предыдущему хозяину моего ушатого перебирали там движок,

помыли покрасили серебрянкой,


потом машину я купил, давление масла низкое, какие-то стуки.. поехал в тулу на ушастке и там мотор застучал, вовремя это заметил, дотолкали меня до эстакады и я менял вкладыши сутки гдето, тк шатуны были брак, а застучал мотор оттого что на шатунных крышках контрагаек не было, как я уже говорил шатуны кривые и мотор впоследствии всеравно застучал, отсюда вывод никогда в Теплом Стане ничо не ремонтировать, лучше самому, там и запчасти говно и мастера, в частностим некий Володя


_________________
Toyota Carina,1979, лотос
Москвич 2140,1986, босфор
ГАЗ М20 Турист,1949, бирюза
Simsom AWO425,1951, черный
В 902, 1951, зеленый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2007 13:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dv_system писав(ла):
Москва, Теплый Стан...


предыдущему хозяину моего ушатого перебирали там движок,

помыли покрасили серебрянкой,


потом машину я купил, давление масла низкое, какие-то стуки.. поехал в тулу на ушастке и там мотор застучал, вовремя это заметил, дотолкали меня до эстакады и я менял вкладыши сутки гдето, тк шатуны были брак, а застучал мотор оттого что на шатунных крышках контрагаек не было, как я уже говорил шатуны кривые и мотор впоследствии всеравно застучал, отсюда вывод никогда в Теплом Стане ничо не ремонтировать, лучше самому, там и запчасти говно и мастера, в частностим некий Володя


Не в мастерах дело, а в качестве запчастей,а серебрянкой его Игорек намазал, типа предпродажная подготовка Laughing и шатуны были нормальные, а клинануло его из за того что крышки шатунов надо ставить замок к замку

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2008 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антиреклама:

Ивано-Франковск. Начало улицы БельведерськоЇ есть магазин по ЗАЗ.
Не ошибётесь - он один во всём городе Laughing .

Качество деталей очень говёное (по сути - тоже, что и на автобазаре - кооперативщина). Хозяева - братья. Они не брезгуют продажей б/у з.ч. как новых. Самое главное - цены за ЭТО не оправдано завышены. даже я б сказал что цен, как таковых у них нету: они в процессе разговора с клиентом "сканируют" его на предмет лоха, чтоб содрать побольше. Свежий пример - сайленты, точь-в-точь как на автобазаре (даже в одинаковых упаковках) стОят 45 грн. за 4 шт. На автобазаре - 28 грн. Коленвал - 450 - 500 ( Laughing )грн, - на атобазаре - 340. Толкатели клапанов - по 25 гр./шт. (5 гр./шт.) и т.д.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Andriy_if



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.11.2007
Повідомлення: 449
Звідки: з Франіка
Моє авто: ЗАЗ - 965

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2008 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И крылья по 250 грн за штуку.
Диски 125 грн


_________________
ЗАЗ - 968М -труп
Грашка 2.2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Kirrrr



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2008
Повідомлення: 1
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2008 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дедки на Перова вообще обалдели!! За перу пружин задних хотят 165грн!!!! Shocked
А через метр продают за 95грн!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sport007



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.05.2008
Повідомлення: 74
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2008 14:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Днепропетровск !!! по дороге на Авторынок (12 квартал) поворот на Тополь ( в лево) по этой дороге... будет с правой стороны ул. прессовая... по этой улице.. гаражные кооперативы... кароче адрес не помню.. но есть там эстакада как раз напротив ИХ гаража.. работают там ПИДаРЫ ещё ТЕ.... толком ниХУЙа не делают.. и ВСЁ через ЖОПУ и на тяп ляп....!!! Very Happy

_________________
АВТОмобиль это не роскошь, а средство передвижения!!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zaz-kander



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.09.2006
Повідомлення: 87
Звідки: Рай :)
Моє авто: ZAZ 968M 92

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2008 03:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Amper писав(ла):
Хороший мастер нычне редкий вид, фиг найдешь.
Всегда все делал сам. Все ремонты. Но когда поставил себе солекс 2108 он нехотел толком ехать. У меня сосед у него была "Лада21053" И он мне посоветовал "МАСТЕРА". Который делал ему. У него компресия была по 6-7мотор дыел и троил. Все ему крутили карб на СТОшках за 100-150грн. Машина как неехала, так и неедет. Он нашол совреминем мужика в возрасте примерно 50 лет. Который действительно "мастер своего дела". За 60грн выставил зажигание, передул все жиклеры. В т ч полная переборка и настройка карба. И садишься как на новую машину и тянет с удовольствием. Она так и продалась успешно. Я позвонил этому мастеру он спросил, что за машина. Я ему сказал это запорожец. Он неудивился, лишь спросил какой карбюратор. К1ХХ Он вообще нетрогает. Настроил так, что по привычке дал газу, и зделал траншею метров 6 возле коператива. Да и вообще кто в Киееве зделает что-то за 60грн? У это мужика очередь, значит делает с толком. И в этом убедился сам. Толковые мастера есть, их мало... А обьеб..сов хватает. Эсли кому-то припечет номер кину в личку (В нете я редко)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2011 09:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


К Юре на ул.Волынскую\кооперативные гаражи\ не стоит ездить ремонтироваться.Делает халатно и не может себе скласть цены.Я заказал ему решетку передка ЗАЗ-966 так он сказал что это сильнейший раритет и стоимость может доходить до 100 евро.Я сделал вывод что Юра ударился головой об подьемник-тельфер.ПО ЗАЗу делает качественно все работы кроме сварки и малярки Николай Ильич Бондаренко проживающий по ул.Газовая1\памятник Чубарю\.тел.\067\759-83-58. Опыт работы с ЗАЗами около 30 лет.Мне он менял вырванную шпильку после капиталки.Также настроил клапана и зажигание.Правда мужчина в возрасте и требует вежливого обращения.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2011 09:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


про 100 евро слішал...но на єто сказал что за 100 евро ее могут перехромировать заново

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2011 17:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николай Викторович писав(ла):
К Юре на ул.Волынскую\кооперативные гаражи\ не стоит ездить ремонтироваться.Делает халатно и не может себе скласть цены

+1 Evil or Very Mad
Давно хотел отписаться. Несколько раз сталкивался с последствиями его "ремонтов".


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Послуги Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group