Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Перевод печки на газ
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2012 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Захотелось и сделал - это хорошо, но подход к проблеме неверный, установкой "буржуйки" ты лечиш проблему а не следствие, почитай вот здесь, у тебя 31 волга, там вообще проблем быть не должно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DAN'ek



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.01.2010
Повідомлення: 21
Звідки: С-Пб, Кронштадт
Моє авто: ГАЗ 3102

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2012 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да я год назад снимал отопитель, больше НЕЕЕЕ хочу, вспомнил всех родственников инженеров по третье колено. В одиночку это, для меня во всяком случае, ващще не реально. Я прошу прощения, но пошла она эта волговская печка далеко и надолго.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
flab



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2012
Повідомлення: 6
Звідки: ivanovo

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 10:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


печь на газу, после выключения очень долго идет режим продувки минуты 2-3, так и должно быть или что то неисправно????
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 19:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это регулировка кварца.
Лучше всего тудыть не лезть.
Там достаточно тонкая регулировка.
Лишь бы выключалась.
Молотит лишнее вродь бы время кушая около 2 ампер.
А на розжиге если штат все 40.
Соотношение времени розжига-продувки и есть регулировка кварца.
Я бы оставил не парясь...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 19:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У мя тоже 2-3 мин продувается, это нормально.
Если перед остановкой еще дует теплый воздух- фсе класс!!!
Ненать туды лезть!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
андрей1968



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2012
Повідомлення: 10
Звідки: самарская обл.
Моє авто: ЛУАЗ 969м

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2012 19:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго всем времени дня! Я вот по какому поводу обращаюсь к уважаемым старожилам темы...- сегодня пытался разжечь печь на газу.. Агрегат до этого работал на дальнобойном "МАЗе" и очень даже устраивал пользователя. Но в последствии несколько лет пылился в гаражных залежах, пока под рюмочку не был предложен мне... Я есссно был всеми руками за, поскольку ЛУАЗка достался мне без какого-бы ни было намёка на отопительную систему. И вот сегодня состоялся пробный запуск... Результат ПОКА нулевой... Не загорается газ. Вернее искра не доходит до запальной свечи... Вибратор работает.. На пробном запуске, когда ещё стояла 24-х вольтовая катушка на электро-магнитном клапане газового отсекателя, искра плясала между всех металических предметов на верстаке, в том числе и на свече, а сегодя, как обычно по закону падающего бутерброда на свече тишина!?!? Вечером в гараже снова попытал агрегат и увидел, что искра пробивает от обоих низковольтных контактов на высоковольтный выход!!!! Что бы это значило??? Может кто поможет дельным советом!? Щас попытаюсь фотки вставить
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
андрей1968



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2012
Повідомлення: 10
Звідки: самарская обл.
Моє авто: ЛУАЗ 969м

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2012 20:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hammer писав(ла):
У мя тоже 2-3 мин продувается, это нормально.
Если перед остановкой еще дует теплый воздух- фсе класс!!!
Ненать туды лезть!
Уважаемые, будьте любезны!!! Куда лучше фото загружать? Попробывал пару хостингов- Тупят что-то...попытка №1 http://s017.radikal.ru/i410/1202/ea/3c9492198d41.jpg


Останній раз редагувалося: андрей1968 (19 Лютий 2012 20:45), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Грыка



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2011
Повідомлення: 243
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2012 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Radikal.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2012 20:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня последнее время более менее получалось через

http://ru.fotoalbum.eu/
Радикал для меня громоздок.

Перед этим штук пять перепробовал.

Газ очевидно не поджигается по отсутствии искры.
Виноват индуктор. На месте я бы поменял высоковольтный провод.
Тут дело в том, что искра ищет путь наименьшего сопротивления.
Если лупит там где не надо то значит там где надо для неё путь труднее. Скорее всего разрыв высоковольтника (подозреваю, силикон).
Если не поможет, то индуктор с аккумом домой и на столе моделируется розжиг. В тепле. Руки беречь. Шибает по ним искра нехило.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
андрей1968



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2012
Повідомлення: 10
Звідки: самарская обл.
Моє авто: ЛУАЗ 969м

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2012 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):
У меня последнее время более менее получалось через

http://ru.fotoalbum.eu/
Радикал для меня громоздок.

Перед этим штук пять перепробовал.

Газ очевидно не поджигается по отсутствии искры.
Виноват индуктор. На месте я бы поменял высоковольтный провод.
Тут дело в том, что искра ищет путь наименьшего сопротивления.
Если лупит там где не надо то значит там где надо для неё путь труднее. Скорее всего разрыв высоковольтника (подозреваю, силикон).
Если не поможет, то индуктор с аккумом домой и на столе моделируется розжиг. В тепле. Руки беречь. Шибает по ним искра нехило.
Как то так всё и выглядит. По рукам лупит от вольного, а на свечу не идет. НЕ МОГУ ОСМЫСЛИТЬ ПРИЧИНУ!!! три высоковольтных провода поменял(один из них из разряда "совкового-неубиваемого").., может правда тепла хочет?? Тогда захреном такая печь нужна которая только в тепле работает?!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2012 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А для чего у тебя катушка замасленная?

Протри все тряпкой с бензином и потом насухо, похоже заряд по грязи стекает на низковольтные электроды.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
андрей1968



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2012
Повідомлення: 10
Звідки: самарская обл.
Моє авто: ЛУАЗ 969м

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2012 21:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тут тыкаюсь как слепой, за что дико извиняюсь!! Удалось таки мне одно фото пристроить, щас ещё попробую... Прошу озвучивать замечания и пожелания!!!


Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2012 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если три высоковольтника поменяно, то прямая дорога на стол.

Тепло для работы не при чём. Даже грязь на поверхности индуктора. Лупит то по воздуху.

Надо искать почему искре легче лупить по длинному пути.
На столе высоковольтник вначале на массу накоротко. Самый лёгкий путь. Потом увеличивать зазор. Если не лупит в обход.
Если всё же лупит - обрыв высоковольтного вывода индуктора.
Можно попытаться расковырять (всё равно такой он никому не нужен), восстановить и потом залить эпоксидом. Перед заливкой просушить. Хотя бы на батарее отопления пару дней. Там малейшая влага потом вылезет.

Чуть позже увидев фото.
Колпачок для эксперимента - долой!
Провод напрямую к свече.
Он может всю картину портить.



Останній раз редагувалося: Gazirovannij (19 Лютий 2012 21:31), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
андрей1968



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2012
Повідомлення: 10
Звідки: самарская обл.
Моє авто: ЛУАЗ 969м

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2012 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
А для чего у тебя катушка замасленная?

За пару часов до фото сессии катущка была сухая и чистая, Эффект был тот-же. А то что вы наблюдаете на фото... Это из личного опыта если позволите... Если катушка пробивает- помогает намазать пробитое место машинным маслом. Кто-то может и не воспринять это всерьёз, но я это проверял- РАБОТАЕТ. Бывало лет так -эдок 25 назад при полном отсуьствии ВАЗовских запчастей,- эта уловка помогала добраться до дома.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2012 21:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эта уловка помогает только если очевидно искра стелется по поверхности. По микротрещинам.
И с минеральными старинными маслами.

С современными моторными маслами может не прокатить. Там столько химии не предназначенной для электричества...

Есть в природе спреи для этих целей. Помогают. На недельку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2012 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я вообще год уже езжу на катушке, на которой практически сразу же, как поставил, пробило сверху изоляцию и прожгло дорожку.
Помогла разделка трещины с удалением черноты.
Так и езжу - и ночью "светомузыка" бывает лишь от насвечников, изредка.
(Извините, что не про печку, а просто про катушку).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
андрей1968



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.01.2012
Повідомлення: 10
Звідки: самарская обл.
Моє авто: ЛУАЗ 969м

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2012 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):
Чуть позже увидев фото.
Колпачок для эксперимента - долой!
Провод напрямую к свече.
Он может всю картину портить.

Вот что значит свежий взгляд!!! ВСПОМНИЛ!!! При пробном запуске когда искрило там где надо, я- колпачек снимал!!! Вот ведь как бывает Laughing ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Печка поёт!
________________
Хватит делать большие цитаты!
Запрещено правилами. Да и я сам задолбался уже править посты за вами.
John Warner

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
disec2013



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.09.2012
Повідомлення: 1
Звідки: Краснодарский край

ПовідомленняДодано: 09 Вересень 2012 09:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго дня всем,есть вот такой вариант на газу,полный автомат с поддержанием заданной температуры,с автоблокировкой при неудачном запуске,потребляет при работе около 2ампер при запуске в течении одной минуты 2.5 ампера.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Valentinuth



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.02.2010
Повідомлення: 49
Звідки: Россия г.Тамбов
Моє авто: Форд-Транзит 1981г.в. \\\\\\\\\\\\\\\"бегемот\\\\\\\\\\\\\\\"

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2012 17:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


disec2013
Что-то мне Ваше размещение (на разных форумах) данного "экземпляра" напомнило анекдот:
"Приходит мужик к урологу и вываливает на стол "своё хозяйство"
Доктор- "не вижу патологии!"
Мужик- "Доктор,ведь правда- КРАСАВЕЦ ?!"
Вы что хотите- "похвастаться", "побарыжить" данной печкой или поделиться описанием (схемой) с форумчанами? Изъясняйтесь понятнее Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2012 19:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Снести или не надо?
*Да простит меня Толян*

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Наст.
Сторінка 18 з 19

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group