Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 965 --- 965MMX
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2007 00:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пол прорезан, коробка стояла ровно. тросов ручника небыло.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2007 00:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а статья об установке 968 в 965 LEXа где ее найти, чето там такого вроде небыло, без ручника плохо Sad

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2007 01:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не знаю как там у Лекса, я только рассказал как такое уже досталось мне.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2007 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит что еще сделано:
Полностью перебран передок, с обрезанием торсионов по 1 пластинеи установкой 4х98
Вот оно собственно
Вот дорожныйпросвет 15 см (фота кривая)
Двухконтурный ГТЦ от классики
Ну и кое что по салону


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2007 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопросик: ГТЦ сильно вперед торчит? Балка не мешает установке? И трубочки тормозные какие?
И пороги от чего привинчины?


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2007 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ГТЦ за балку не торчит , ничего не мешает, но плотненько все тама. Трубки все новые стальнве жигулевские(тормоза ведь тоже жигулевские), те резьба 10х1. пороги от 2108 с подгонкой и укорачиванием на примерно 20 см.

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2007 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сенкс. А можно фото ГТЦ со стороны балки?

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2007 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можно, но позже

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2007 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


давненько я в гараже не писал. Значит сегодня выехал из гаража, первый раз за 6 месяцев. Из обновок напомню - переход на 4х98, сзади барабаны впереди дисковые, ГТЦ 2101, двиг 968 с поршневой на 79 и кучей всяких полезностей.
Что понравилось:
1) двиг намного лучше тянет машинку и в горку, и по прямой, особенно на 3-й подхват капитальный. 30-ки вообще нервно курят в сторонку, запас под педалью газа - огого Smile
2) тормозит замечательно, никуда не кидает не ведет, педаль очень информативная, замедление тоже вполне . Причем интересно - время остановки сократилось, тормозной путь видимо тоже, но торможение до юза не довожу, те гуд. (хотя колодки что впереди что сзади еще не притертые)
3) Передок стал намного мягче, и не просел до земли, рулится очень легко и без люфтов
4) двиг выше 80 не нагрелся (примерно час интенсивной езды а на улице +33
Что непонравилось:
1) потек один пыльник на торсионе
2) руль в 0 не возвращает, хотя это надо развал схождение делать, а то колеса криао стоят
3) мать их так этих токарей, с водительской стороны переднит тормозной диск за чтото шкребет Sad
4) когда в гараже нашел другую кулису (состояние лучше моей старой, то неглядя поставил, а сегодня оказалось что кулиса зеркальная Sad разве на горби такие были ? она у меня или от 965 или от 966, точно не от 968. Или они взаимоодинаковые ?
5) приварил красивую насадку к заводскому глушаку (и все) бубнит не падецки
6) вентелятор падла воет как МИГ29 на взлете (30 шкив) зато зарядка в норме.

Фоты будут завтра.
Пы.Сы. Я очень доволен таким моторчиком и тормозами Smile


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Тра 2007 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это пока не притерлись оно в юз не просится Very Happy
я тоже поначалу, даже разочаровался. оно тормозило конечно, но должен быть запас продуктивности тормозной системы такой чтоб легко и в юз идти, а уже водителю решать до какой степени давить педаль.
а потом оказалось что всегонавсего колодки только на 30% касались диска.
теперь всё уже притерлось и тормозит очень даже мощно. Cool


1. часто слетают пружинки, внутри на сальничке (если у тебя такие как на 968). а если у тебя такие как у 965, то в трубу надо пхать салидол, а не лить масло. смотри родную мурзилку. полюбэ вытечет.
2. это схождение надо делать. можна дома при помощи рулетки средней тягой отрегулировать как надо. 1-3 мм. а развал воосновном только на хавание резины влияет.
3. знакомый трабл. сними колесо, закрути обратно колесные гайки и внимательно смотри зазор между скобой суппорта и тормозным диском. особенно с внутренней стороны (со стороны кузова).
у меня так чиркало в поворотах. сначал нашел что скоба достает диска, решил что токарь затонкую проставку под тормозной диск выточил, и снял болгаркой выступы на скобе. потом снова начало чиркать. и только за вторым разом я заметил что два мелких болта которые притягивают тормозную пластину к кулаку расскрутились Confused затянул, накинул ещё по второй гайке, и всё стало как надо. нигде не трет.
4. на 965 были только одни. а вот 966 и 968 были и с такими и такими, так как туда ставились и 30-ки и 40-вки. а вот у 968м уже только те вторые.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2007 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня ездил в ГАИ, оформлять 40 двиг. Думал будут проблемы с заменой 966 на 968 но не при заполнении, не при выдаче мне новых документов не единого вопроса ни у кого не возникло 510 рублей за переоформление, и все, даже никому на лапу не давал. (может это они после вчерашнего "дня ГАИ" такие добрые ? )
Что еще интересно в этой истории, так то что у меня в ПТС и техпаспорте было "966а" 950 кубиков 30 сил, а теперь "968" 1187 кубиков (ну мыто знаем что уже за 1300 с 79.0 и 29 сил. То есть не по налогу, не по страховке я не попадаю, почемуто у деда, у которого я брал 40 ку было написано 21.2 КВТ/29 сил.
И еще, зацениваем багажничек мой (ну капот короче) Сори за качество, фота с мобилы.


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2007 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Повезло тебе! У меня у соседа по гаражу 412 москвич раннего выпуска так там стоял 408й мотор с завода. после того как 408 благополучно сдох, дед решил поставить туда 412й. Эти правоохранительные органы не разрешили ставить тула 412 мотор. вот так вот!

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2007 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Установил таки сегодня БСЗ Smile Заводиться лучше стал, но особой разницы с контактным не почувствовал. и еще вопросик : как выставить зажигание при БСЗ с точностью хотябы на 90 %, а то глушитель сечет, центрифуга воет - детонацию просто не слышу. На холостых в достаточно больших пределах можно крутить трамблер, совсем незначительно влияние Sad

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2007 11:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
Установил таки сегодня БСЗ Smile Заводиться лучше стал, но особой разницы с контактным не почувствовал. и еще вопросик : как выставить зажигание при БСЗ с точностью хотябы на 90 %, а то глушитель сечет, центрифуга воет - детонацию просто не слышу. На холостых в достаточно больших пределах можно крутить трамблер, совсем незначительно влияние Sad


Говорят только стробоскопом, но я так и не успел выставить...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 08 Липень 2007 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как по мне то наилучше по факту работы выставлять.
тоисть как мотор себя ведёт, тяга, температура.
причем прямо находу.
а то, лично у нас, на кадой заправке совсем другой бензин. постоянно. даже на одной и тойже переодически октановое разным бывает у каждой марки бензина Confused

имхо наилучшее решение это октан-корректор, либо ручной либо автоматический.
из ручных хорошая машинка например "Октан-4" там много полезных наворотов.
из автоматических комутаторы с датчиком детонации типа тогоже АД.

поищи Октан-4, там даже иммобилайзер с цифренным кодом имеетя Smile
http://www.autoserver.ru/Content/AroundAuto.asp?rubrics=17&id=6501
http://forum.pc-center.com.ua/showthread.php?t=28
http://izh.2126.ru/articles/oktan4.php
http://autobiznes.ru/auto/autoprod_0000265

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
agent2207



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2007
Повідомлення: 227
Звідки: Харьков
Моє авто: tig

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2007 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как теперь по расходу топлива, не прикидывал ещё.

_________________
на важiль дроселя натискуй обережно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2007 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


стробоскопом хотел выставить, но на станции где подстраивали карб (чето с холостыми было) сказали что по стробоскопу то мы выставим, да вот только тебе не понравится, туповата будет машинка, да и качество бензы влияет.

Про октан корректор знал но забыл, когда покупал БСЗ - набором, то в придачу купил еще один комутатор про запас, а надобыло купить конечно с корректором Smile

Про расход рано говорить, проехал пока тока 50 км, да и не засекал еще, в принципе этот момент волнует меньше всего. На 10 литров я согласен.

Народ, а ставил ли ктонибудь на 08Х карб "писюн" ускорительного насоса от Нивовского карба, то естбь который только в 1 камеру и с увеличеным сечением ? как эффект ? есть ли провалы между 1 и 2 камерами ?

Войт, спасибо за ссылки.


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner


Останній раз редагувалося: 965mmx (08 Липень 2007 21:50), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2007 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот собственно обещаные фотки, правда старые и с телефона, завтра будут новые с фотика.
Это значит движок в процессе инсталяции
А это то с чем пришлось бороться

а это после покраски


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2007 08:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прикольно!!! буду себе в том же духе делать. Особенно понравилось юбка привареная к капоту. Замок на капот куда поставил?

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2007 13:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kobzar писав(ла):
блин Ё! Иденйно! афтар зайди в асьгу - есть вопросы !!!


---
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Для сообщений подобного рода есть ЛС.
---


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  Наст.
Сторінка 2 з 57

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group