Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вариации на тему внутреннего пространства зАз-М
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
daniil



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2006
Повідомлення: 34
Звідки: Нижний Новгород

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2006 08:14    Заголовок повідомлення: Вариации на тему внутреннего пространства зАз-М Відповісти з цитатою


Вобщем то с самого начала меня не устраивали фиксаторы сидений в порогах, те что не дают сидушкам откидываться при закрытых дверях. Работали они конечно хорошо, но вот дверь в нижней части отгибали прилично, из-зи чего даже верхняя дасть двери соскребала краску с передней стойки. Года два назад я уменьшил жесткость пружин в этих замках, но это мало что изменило Sad . Тогда я пошел на радикальные изменения - решил сделать сиденье с водительской стороны неоткидывающимся, переставив пружинку в фиксаторе на другую сторону. Теперь с наружной стороны порога ничто не выступает и не отжимает дверь. Привое же сиденье я планирую не ставить вовсе, соответственно от фиксатора справа останется только корпус без щеколды. Мне представляются следующие плюсы такоко решения:
+двери мягче и ровнее прикрываются,
+внутрь порога попадает меньше воды и грязи с наружной стороны,
+значительно увеличивается грузовое пространство салона,
+облегчается посадка на заднее сиденье,
+больше пространства для водителя по ширине Very Happy .
+немного улучшается и пассивная безопасность, т.к. фиксатор на водительском сиденье всегда закрыт и стремится к этому положению всегда под действием пружинки, в отличие от стандартной конструкции, которая отпускает сиднье, если при аварии дверь откроется или выгнется наружу Sad .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2012 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Более подходящего места в "поиске" не нашел, и информации тоже.
Иногда теоретически размышляю, что если вдруг что с ЗАЗиком случится, что может стать ему альтернативой. ВАЗ-классика вполне хороша по размерам (говорили, итальянцы сделали машину с размерами внутри больше, чем снаружи), но уже почти полвека концепции...
Остальные в нижнем ценовом диапазоне чем-то не устраивают - то свес большой, то клиренс маленький то багажник бы побольше и пофункциональнее, и т.п.
В т.ч. заинтересовала ширина внутри - заднее сиденье, например. Интересно, оказывается. Мерил рулеткой - расстояние от стенки до стенки на уровне части тела, которым сидят. У Лады-Калины - 128-130 см, так же у Славуты, у Шевроле-Такумы - 140, у ВАЗ 2106 - 138-140 см, у Мазды 3 - 135 см. Наконец, открыл свой гараж - заднее сиденье - 135 см. Так что слово ЗАЗда - не совсем просто так шутка. Ну и - больше зауважал своего...


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2012 15:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня вообще нету фиксатора в пороге, та и не нужен он... сидения и так не откидуются во время пути... Rolling Eyes

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
igorka63



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.03.2010
Повідомлення: 96
Звідки: г.Кременчуг
Моє авто: ЗАЗ 968 М 1990 г.в

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2012 18:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


При движении, как же оно откинется? А, вот при лобовом ударе, классная катапульта получается, только чтоб полетать не вздумай пристёгиваться, кайфа никакого не получишь Very Happy

_________________
В наш век универсального прогресса, когда каждый из индивидумов нетафицирует абстракцию, мы не можем игнорировать критериум на котором зажжётся исторический субъективизм!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2012 20:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я и не пристегнутым не вылетел, "бублик" не дал Very Happy, а пассажир может запросто отправиться в полет, особенно с заднего сиденья если переднего нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2012 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Немного не в тему пошли, но - практически всегда езжу без переднего правого. У кого есть опыт установки ремней на заднее сиденье? А если там трое?

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2012 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня сзади , правда только справа, стоит ремень.
Проблем никаких, все отверстия там есть, под диваном и в задних стойках.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2012 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что - специально предусмотренные для ремней? Shocked
Где их искать? Какой год рождения?


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2012 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Я и не пристегнутым не вылетел, "бублик" не дал Very Happy, а пассажир может запросто отправиться в полет, особенно с заднего сиденья если переднего нет.

И не только может, но и отменно отправляется (плавали, знаем, бывало и такое)...
Компромисс писав(ла):
Где их искать?

Под сидухой сзади и на задних стойках крыши, под тряпкой.
На полике сзади - заткнуты крышечками, пластиковыми, их даже из-под машины видно))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2012 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еле нашел тему, чтоб понекропостить. Вот написать про тесноту на заднем сиденье горбатого - ну просто журналистский тренд. А тем временем, подушка горбатовского заднего сиденья встает во вполне себе просторный Москвич 2140 практически как родная:


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2012 00:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отвечу на некропост.

Есть, как известно, песенка про Горби. Спел её всем известный Олег Анофриев.
Смотрел я с ним однажды интервью - он рассказывал, что текст песни песочили долго, там вначале машина получалась слишком хорошая - и недорогая-то она, и вместительная и вездеходная...
Приказ был сверху спущен - опустить Жужик ниже плинтуса, а то никто не будет Волги с Моськами покупать.
Слова переделали. И стал там Запорожець "консервной банкою"... Sad Evil or Very Mad
Я не совсем, конечно же, точно описал детали - но смысл его слов мною схвачен верно.

То есть, Запорожцу нельзя было быть лучше Волги с Москалём, по определению...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Евгений2011



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.08.2012
Повідомлення: 287
Звідки: чечелеве, кременчугский р-н, Полтавской обл., Украина, Европа, Евразия, Земля
Моє авто: ЗАЗ 968 М, ЗАЗ 968-005, ЗАЗ 968МБ, маПед Карпаты - 2 штуки

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2012 17:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня 968м. Я предлагаю убрать бензобак с салона - в багажник или моторный отсек, заднее кресло опустить и подвинуть назад, сзади под сидушкой по середине, кузов имеет форму специально для коробки, а по бокам углубления, как раз в этих углублениях сделать кресла. получится сзади два полноценных кресла, меж ними можно примудрить как-бы столик, все равно троим неудобно сидеть, а так двоим - шик
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2012 17:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):

То есть, Запорожцу нельзя было быть лучше Волги с Москалём, по определению...

Когда-то мерил внутри ширину (от стойки до стойки) - 968-й оказался шире, чем 2140. Только не помню - на 1,5 или 2 см. Волга - та, конечно...


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Евгений2011



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.08.2012
Повідомлення: 287
Звідки: чечелеве, кременчугский р-н, Полтавской обл., Украина, Европа, Евразия, Земля
Моє авто: ЗАЗ 968 М, ЗАЗ 968-005, ЗАЗ 968МБ, маПед Карпаты - 2 штуки

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2012 02:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я про 968м, крепление передних сиденеей однозначно нужно переделать, кресла опустить, водительское прикрутить намертво а пасажирское пускай с ручной защелки откидывается, единственное нужно чтобы они взад вперед ездили, для посадки и высадки себя и пасажира, арки как не крути мешают

и руль нужен чуть меньше стокового, а то садится неудобно, как бы подлазишь каждый раз под руль.

торпеду стоковую вобще выкинуть, переделать полностью, на панели приборов должно все быть видно что происходит с авто, пускай выкинуть бардачок, пепельницу, и вставить по нормальному магнитолу

есть у меня желание с зади установить стеклоочестичели, иногда так не хватает,

и конечно же шумка салона, первое что сделаю после покраски, все заантишумлю, и моторный отсек тоже

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2012 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хрен его знает, но я со своими 178 см роста помещаюсь в Жужике легко, и мне в нём удобно, в отличие от тех же тазиков, где колени уши закрывают, и ноги не вытянешь. Rolling Eyes
А вот рулевую колонку сделать регулируемой, или педальный узел, как на америкосах - это было б дело, чтоб "полуросликам" тоже было чуть удобней Wink
Мой коллега Максим вечно ворчит, что ему до педалей далёко Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2012 12:05    Заголовок повідомлення: 11 Відповісти з цитатою


Тоже задумывался насчет пространства в салоне 965
Планирую заднее сидение отодвинуть назад как можно дальше (уже приобрел для этих целей задний диван от другого авто), а передние сидения постараюсь найти со спинкой потоньше. Еще хочется поставить переднее пассажирское то которое при складывании отъезжает вперед.
Насчет размера руля - согласен! Можно поставить чуть поменьше (начинаю искать руль).
Не знаю как стоковые сидения, но те что у меня сейчас стоят хотелось бы немного поднять. Во первых обзор лучше, посадка более вертикальная и задним пассажирам больше места для ступней.
Боковины пространства для задних пассажиров хочу сделать мягкими см по 5 толщиной, на дверях будет минимум выступающих деталей в районе предполагаемого бока пассажира и водителя.
Very Happy Very Happy
Музыку оставлю там где она у меня сейчас живет - по центру торпеды прикрученная снизу или если решусь), то врежу прямо в торпеду, но половинный мафон без дисков.


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!


Останній раз редагувалося: chovchov (30 Жовтень 2012 21:52), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Евгений2011



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.08.2012
Повідомлення: 287
Звідки: чечелеве, кременчугский р-н, Полтавской обл., Украина, Европа, Евразия, Земля
Моє авто: ЗАЗ 968 М, ЗАЗ 968-005, ЗАЗ 968МБ, маПед Карпаты - 2 штуки

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2012 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я недавно в автобусе комфортабельном ехал, там кресла высокие и уские, но с боковой поддержкой. Их поставить и тем самым увеличить пространство, да еще подголовник будет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Евгений2011



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.08.2012
Повідомлення: 287
Звідки: чечелеве, кременчугский р-н, Полтавской обл., Украина, Европа, Евразия, Земля
Моє авто: ЗАЗ 968 М, ЗАЗ 968-005, ЗАЗ 968МБ, маПед Карпаты - 2 штуки

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2012 20:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


еще думал рычаг коробки передач укоротить, поставить от 9-ки рукоядку и панельку, смотрел как раз подходит
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2012 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Евгений2011 писав(ла):
... Их поставить ...

Поставь и покажи.
Евгений2011 писав(ла):
еще думал рычаг коробки передач укоротить, ...

Укороти, в чём проблема, тема соответствующая есть, даже с фото.

Можно и больше накопать. Если бы да кабы ...
Реализуй и выложи на обозрение. Засрал все темы фантазиями.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2012 23:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):

То есть, Запорожцу нельзя было быть лучше Волги с Москалём, по определению...

Пиар - это пиар, а на деле-то все несколько иначе. Вот возьмем горбатый. Фурнитура там вся - от 407го, ткань в салоне та же. Да и покатался я недавно на неплохом 407ом 60го года - что-то общее с горбатым, определенно есть. С поправкой на разные классы, конечно. Ведь нет в том же горбатом убого-дешевых решений типа сдвижных стекол в дверях, люка в моторный отсек вместо печки, что было обычным делом среди его европейских ровесников-одноклассников. Это был настоящий полноценный автомобиль, просто размером поменьше и с рядом технических решений, соответствующих его классу и девиантных для более высоких классов.
И вот другой момент. Один человек, не доверять которому оснований нет, рассказал мне интересную вещь. Попались ему на глаза особо не афишировавшиеся документы о себестоимости советских автомобилей в 70е годы. Так очень интересно выходит: вот "машина для людей", "самый легендарный советский автомобиль" Газ-24 обходился казне в 800 рублей (ясное дело, чугун никогда не стоил дорого), ижевский Москвич - в районе 1100, жигули и Москвич азлковский - в районе 1400, а Запорожец, внимание, 2500!! Какой из этого можно вывод сделать? Да только такой, что при производстве Запорожца использовались качественные дорогие материалы и ручной труд. А жигули сколько не пиарь - они ничем другим не станут...


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group