Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
АВТОбиография Lis-il
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2007 14:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот, собственно, уже есть что показать.
Из сделанного:
Полностью переварены стойки, о которых говорилось выше. Переварена задняя часть правого крыла
Переварена область правой фары (как и говорилось, донором послужило старое левое крыло)
Установлено левое крыло.

В процессе:
Идёт подгонка панели багажника (та, что с выштамповкой под запаску) одновременно с частичной переваркой аккумуляторного ящика (подгнил).
После установки этой панели будет приварена, собственно, облицовка передка
Восстановление правого крыла закончится предстоящей переваркой передней части (область подфарника и всё, что ниже)

Небольшенький фотоотчёт:

Тот самый фрагмент, взятый от левого крыла



Через это окно варилась стойка. Теперь всё уже закрыто.



Предварительная подгонка облицовки. Видно, что нижнюю переднюю часть правого крыла надо менять



Левое крыло проварено сверху и сзади. Облицовка висит на двух прихватках (ещё будет сниматься)
Ну что, запик медленно, но верно принимает надлежащую форму Very Happy


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)


Останній раз редагувалося: Lis-il (22 Грудень 2008 22:17), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Audi90



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2006
Повідомлення: 1108
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2007 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ай малядесь Cool

_________________
Лишь жажда скорости может вновь вернуть в нас стремление жить.
ЗАЗ968М WRX Sti RWD
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2007 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lis-il - молодец! Делает своё дело!
А меня нало наругать - я уже месяц ничего не делал. Embarassed Embarassed Embarassed


Энта вся поварка мне тоже предстоит.... (крылья передние).....
Респект, не останавливайся на достигнутом!


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2007 07:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! Embarassed
Я, по большому, счёту два года ничего не делал! Rolling Eyes
Конечно, огромное спасибо сварщику, очень красиво и качественно всё делает. Я только железяки кромсаю, а он всё выгибает и варит. В воскресенье уже поеду шпатлевать. Купил НОВОЛовскую шпатлёвку на стекловолокне. Надо чуть подправить геометрию того куска с глазницей, что вварен в правое крыло. Дело в том, что радиусы закругления верхней и боковой частей крыла немного разные, а у меня сейчас сверху оказалась та часть, которая была на левом крыле сбоку, она чуть более пологая. Надо совсем чуть-чуть вывести это место.


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2007 08:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вагон работ! респект! Cool
будет ещё один красавчик Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2007 13:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
вагон работ! респект! Cool
будет ещё один красавчик Cool

Пасиб! Приятно услышать от обладателя "красавчика" Wink
Бум стараться Smile


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2007 14:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Два вопросики.
1. Морду оформлять будете? Прежде чем резать, нужно было в МРЭО получить добро. Я уже на этом попадался... По метовкам потом пол-года бегал.
2. Что решено по мотору? Останется шкододвиг? Тогда как решишь вопрос с радиаторами. Или же займет место законая тридцатка? Тогда не разочаруешься-ли после шкодовского? Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2007 15:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Два вопросики.
1. Морду оформлять будете? Прежде чем резать, нужно было в МРЭО получить добро. Я уже на этом попадался... По метовкам потом пол-года бегал.
2. Что решено по мотору? Останется шкододвиг? Тогда как решишь вопрос с радиаторами. Или же займет место законая тридцатка? Тогда не разочаруешься-ли после шкодовского? Wink

1. Был в МРЭО, узнавал. на днях поеду за инспектором, отвезу его величество Задницу в тот бокс и он на месте всё оформит. На следующий день - новый техталон с безномерным кузовом и шасси и новые гос. номера.
2. Нет, ставить шкододвиг: резать облицовку, тянуть шланги, рука уже не поднимется. Взвесил все "За" и "Против" и решил, что коль уже делать оригинал, так оригинал во всём. Ходовые качества сами собой отошли на 2-й план. Ездить он будет и с 30-кой. Конечно, я понимаю, что снижение мощности вдвое будет более чем заметно, но я этим летом ездил на 956-м с тридцаткой - меня это вполне устраивает Wink
В конце концов, чтобы "хорошо" ездить у меня есть ниссан Rolling Eyes .

Кстати, ты морду переваривал, у тебя тоже теперь кузов и шасси б/н?


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2007 16:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lis-il писав(ла):
Кстати, ты морду переваривал, у тебя тоже теперь кузов и шасси б/н?

Не совсем. У меня в свидетельстве стоит номер кузова, но в особых отметках написано, что замена панели на б/н. А номер шасси у меня есть на шильде в моторном отсеке.
Менты сказали отрезанную морду не выбрасывать, а возить с собой на переоформления, если таковые будут, да еще и делать анализ ЛКП (лако-красочного покрытия) какждый раз при какой-либо регистрации.
Только нашим ментам может прийти в голову такой гемор. Тяжело им дуракам... Razz А народ страдает от их глупости...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2007 23:04    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Не_понял.У_лекса_тавромотор_с_двумя_радиаторасми_сзади(один_от_печки)_пиригревов_нет._Да_и_ездить_так,как_он_надо_хотетьSmile.При_80км.ч_хватит_и_одного_радиатора.
Не_надо_ничего_городить.


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2007 11:19    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Bug писав(ла):
Не_понял.У_лекса_тавромотор_с_двумя_радиаторасми_сзади(один_от_печки)_пиригревов_нет._Да_и_ездить_так,как_он_надо_хотетьSmile.При_80км.ч_хватит_и_одного_радиатора.
Не_надо_ничего_городить.

И постоянно работающие электровентиляторы, да? Smile
Не помню за Лекса, но Олег точно расширял дырку в левом кармане воздухозаборника, а я не хочу: и железо резать и зад ослаблять... ну его... В конце-концов я же не собираюсь "Шкоду" выбрасвать. Хай лежит, может, и пригодится.
Да и потом, надоело мне на незаконных основаниях ездить, "шкоду" у нас никто не возьмётся регистрировать, зачем им оно надо, головная боль лишняя!
Ну и в целом: хочу 30-ку! Smile В последнее время стал какую-то любовь к ней испытывать Wink


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2007 20:44    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Зря...вентиля_не_слышно,и_стоит_аж_100грн.

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 09 Вересень 2007 09:07    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Bug писав(ла):
и_стоит_аж_100грн.

Что стоит 100 грн?


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 09 Вересень 2007 09:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вентилятор стоит 100 гр или 20 у.е

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 09 Вересень 2007 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да у меня и так спереди стоял вентилятор жигулёвский. И всё равно летом он включался очень быстро (я его при 80 градусах включал и температура так и держалась 80-85)
А назад радиаторы - дополнительно жопу грузить...
Да и потом, сказал же, что хочу, чтоб было как с завода Wink
Мне до установки двигателя ещё далеко... На следующий год остаётся из кузовщины только переварка задних арок, а потом подготовка и покраска.


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)


Останній раз редагувалося: Lis-il (22 Грудень 2008 22:20), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2007 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


УР-Р-Р-РА! Завтра еду забирать жужу! Cool
Мордочка и днище готовы! Теперь из сварочных работ остались только задние арки, но это на весну. Сейчас - ни времени, ни денег Confused .
А летом - (надеюсь, скрестив пальцы) - покраска Rolling Eyes


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2007 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пора аватару менять, лицо то нормальное теперь у машинки (без радиатора)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2007 17:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Только что из гаража... привезли Smile
Уже в полутьме выгружали - темнеет теперь рано, зима скоро Rolling Eyes
Перед поварен, зашпатлёван (в т.ч. крышка багажника), все швы заделаны герметиком. Полы поварены.
Завтра поеду в гараж, буду зашпатлёванные места наждачкой доводить.
Кстати, запаска без пролем умещается на 175, не говоря уже о родной. В нагрузку забрал два кардана и комплект новых, в заводской обёртке, рулевых тяг (у сварщика когда-то был горби).

dimal, у меня сейчас на аватаре вообще фотошоп голимый Laughing
Когда у меня перед был ещё целый (в смысле, не битый), на морде стояла решётка от ТАЗ-05 - страшненько, но лучше, чем просто дырка Rolling Eyes А на аватаре фотка уже после удара в правую переднюю часть (не сильно, но некрасиво). Только при помощи "великого и могучего" ФШ всё подправлено Very Happy
Вот оригинал той фотки (кстати, фотка памятная - будет с чем потом сравнивать Wink )

PS: аватару уже поменял Wink


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)


Останній раз редагувалося: Lis-il (19 Вересень 2007 16:46), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2007 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня немного пошкурил капот и предварительно загрунтовал: всё равно до весны уже вряд ли возьмусь, а металл голый - нехорошо.
Ну вот так:

Остальное смотреть тут


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Germess



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 392
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2007 19:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lis-il, Маладца! Так держать! Не первый день слежу за работой, рад что все так хорошо получается. удачи в дальнейшем! Smile

_________________
ЗАЗ 968М (екс-МГ) 1985 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  Наст.
Сторінка 2 з 23

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group