Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Перенесение аккумулятора
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIMON

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно там. Я на своем 968М его оставил - очень полезная вещь при длительной стоянке или ремонте.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Nazgul

СообщениеДобавлено: 15 Январь 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт точно. А на первой моей белой М-ке, которую в 91 или 92 году получил мой дедушка как инвалид войны, место под него было, а сам выключатель пришлось покупать отдельно. Акум спереди....был.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Lis-il

Моя машина: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

СообщениеДобавлено: 16 Январь 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, на неинвалидских выключателя "массы" не было?
Интерено, чем руководстовались конструкторы?

BUg

СообщениеДобавлено: 16 Январь 2007 16:12    Заголовок сообщения: RE: (empty) Ответить с цитатой

Если вы про выключатель в салоне, то инвалидские модели часто комплектовались автоматическим сцеплением, а оно с електрическое. Тоесть, для быстрого отключения массы из салона. Инвалиды то, быстро не бегают.

. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kubanoid

Моя машина: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

СообщениеДобавлено: 17 Январь 2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis-il писал(а):
А что, на неинвалидских выключателя "массы" не было?
Интерено, чем руководстовались конструкторы?

На моем инвалидском 1994 года выключатель был под капотом, рядом с батарейкой, дабы инвалиды веселее бегали если что. На неинвалидском 1993 года выключатель не обнаружен Shocked
Не зря во всех инструкциях к советской бытовой технике писали что "в связи с непрерывной работой над улучшением девайса он может отличаться от описанного в данном мануале"

Lis-il

СообщениеДобавлено: 17 Январь 2007 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга раньше была М-ка неинвалидная (1986 года) - у ней был выключатель под торпедой. (Обыкновенный, с двумя кнопками). Похоже, что с завода.

X2-bec

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2007 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуж вроде не инвалидный , но выключатель массы есть... пользуюсь постоянно, спится спокойно Wink

Посадочное место находится слева возле двери под торпедой, вроде не самопал... Хотя раньше думал наоборот.

Посмотреть профиль Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2007 21:17    Заголовок сообщения: RE: (empty) Ответить с цитатой

У меня инвалидка, выключатель массы есть, только заклинившый Smile
agent2207

Моя машина: tig

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей машине (не ЗАЗ) выключатель массы не предусмотрен,
но пару лет назад, я установил тиристор по схеме
из журнала "Модел.-констр." Question
Не помню номер и год. Есть в этом и плюсы и минусы.
Если кому интересно - опишу подробнее.

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
daniil

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет освобождения дополнительного пространства - я также перенес аккум в мотоотсек, справа, а запаску - в передний багажник пока положил. А еще и правое сиденье снял - но вовсе даже не для картошки, просто при моих габаритах (178 см, 102 кг Rolling Eyes ) я не представляю рядом с собой пассажира. Да и назад теперь садиться сподручнее. А перед пусть лучше будет легким - по нашим колдобинам все равно сильно не разгонишься Sad , а подвеске опять же легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUg

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2007 20:09    Заголовок сообщения: RE: (empty) Ответить с цитатой

Я ток одного не понял, как и где высвободилось пространство после перенося аккума в мот отсек а запаски в багажник...

. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lis-il

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салоне! Laughing

Voytik

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на душе! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kubanoid

Моя машина: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2007 20:52    Заголовок сообщения: Re: RE: (empty) Ответить с цитатой

bug писал(а):
Я ток одного не понял, как и где высвободилось пространство после перенося аккума в мот отсек а запаски в багажник...

Да в натуре, места будет совсем мало. У меня с завода аккум в моторном отсеке, недостаток места весьма напрягает Confused
Более путёвый вариант - перенос аккума под воздухозаборник, где-то на форуме такая тема уже была. Вроде бы там аккум должен перегреваться (на эмке), но люди писали что за 5 лет все нормально.
У меня пока руки для переноса не дошли, да и жалко кромсать болгаркой "оригинальное" место установки.

Еще прикольный вариант (но надо проверять габариты) - под задним сиденьем. Сейчас есть всякие батарейки, в том числе довольно малогабаритные при тех же 40-50ач, может какая и поместится.
Чтобы газы при возможном кипении не напрягали в салоне, надо искать батарейку с невентилируемыми пробками и со штуцером сбоку, через который выходят газы... от штуцера трубочку наружу. У меня на Топле 75Ач такие штуцеры есть.

Romale rubelle

Моя машина: Заз 968м

СообщениеДобавлено: 09 Март 2017 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а все зимой кто ездил с аккумулятором спереди есть траблы по зарядке, потому что много читал "в теории" а на практике кто то обращал внимание? И еще родилась идея обдувать зимой в м-ках аккум с печки если действительно на морозе не заряжается! А под заднее сиденье инструмент сложил, на коврике чтоб не гремело, и багажник свободнее! А аккум как то не то кажется, добиратся неудобней что по сравнению с капотом, что с багажником.
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка

Моя машина: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

СообщениеДобавлено: 09 Март 2017 23:34    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Все він заряджається )
Єдине, що дійсно потрібно зробити, так це пустити дріт на фари з акуму через реле

DaYa

Моя машина: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

СообщениеДобавлено: 10 Март 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нормальный генератор
bara

Моя машина: ЗАЗ968М

СообщениеДобавлено: 10 Март 2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не однократно переносил аккумулятор в моторный отсек.Все разговоры о том что жарко ерунда!Через руки прошли 6 штук Заз начиная с 1973 года.Мало того что объем багажника увеличиевается хоть чуть чуть .Но главное после переноса в моторный отсек за счет уменьшения сопротивления кабеля зимой намного легче запускается двигатель и стартер шустрее проворачивает колвал.А также + что зимой теплый аккумулятор быстрее берет зарядку.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: