Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой болид... :) Audi90
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Audi90



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2006
Повідомлення: 1108
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2006 23:31    Заголовок повідомлення: Мой болид... :) Audi90 Відповісти з цитатою


Собственно говоря теперь могу смело создавать свой журнальчик, с горем пополам, но все же наконец-то "он" МОЙ Smile Обошелся он мне не то, чтобы очень дорого... (как для вас по секрету скажу, что цена сего счастья составила 100у.е.) а посему сетовать на что либо я не собираюсь, хотя потрудиться будет над чем =) Все началось с, казалось бы, глупой мысли, шутки, купить Запорожец Smile Но в итоге эта мысль переросла в навязчивую необходимость и вот, просмотрев некоторое кол-во вариантов и уже практически отчаявшись найти именно то, что было моей целью, вдруг нахожу машинку 1982г.в. с якобы заклиненой третьей передачей... Находилась она в г.Фастове, а посему долго не удавалось выехать и посмотреть, да и по правде говоря услышав цену в 500грн. как-то сразу подумал о том, что это будет полный металлолом, но все же в один из выходных дней собрался и поехал на смотриныSmile Каково же было мое удивление, когда я увидел ее... 8-) Простояв довольно долгое время в гараже, после подкачки топлива, безо всяких проблем завелась и бодренько запыхтела, буд-то и не стОяла вовсе все это время без движения Smile Но что же с коробкой передач ??? "Сейчас посмотрим" сказал хозяин и мы ринулись в бой... При попытке скрутить винты обнаружили, что они довольно прочно приржавели, а посему решено было обработать их WD-40 и минут 5 погулять Smile Через 5 минут взявши ключ я безо всяких проблем скрутил все винты и сняв ручку коробки передач обнаружил, что вся беда лишь разъединившейся тяге =) Радостное ххххех пронеслось у меня в голове, да тут всего-то... И вот, спустя некоторое время, все было в сборе... так как нужного положения фиксации рычага КПП мы не знали, то решили подбирать его методом "научного тыка" и с третьей попытки: О ЧУДО!, все заработалоSmile)) Но далее все пошло не столь гладко, документы оформить в этот день так и не получилось, так что я приехал обратно в Киев как говорится "с пустыми руками", но машинка настолько зацепила меня, что я ни на миг не мог отделаться от мысли о НЕЙ =) Я с таким нетерпением ждал своего следующего выхождного, чтобы на крыльях радости наконец-то "заполучить" ЕЕ окончательно... И вот он этот самый, долгожданный выходной... я как невменяемый чуть ли не трясусь по дороге в Фастов... Приехал и тут же на парковку... СТОИТ Smile Открыл, завел, все хорошо Smile но пару минут и мы глохнем...?!?!?! что такое ? смотрю, а топлива-то и не осталось вовсе... Гггггггг, прикольно, до ближайшей заправки толкать километра 4-5, а канистры нету... Вобщем было принято героическое решение толкать ЕЕ до заправки Smile В конце-концов докатились мы довольно бодренько и, ввиду отсутствия Аи-76(80), залил Аи-92, честно говоря мну нравится =) по дороге в Киев из Фастова все время держал скорость 80-100км/ч и без каких либо проблем довольно шустро добрался до пункта назначения с той лишь оговоркой, что, повороты не работают вообще =) Слава Богу, что добираться лишь до Голосеева, но довольно неприятно, а к вечеру наловчился маяковать "повороты" руками... так до темна и проездил,гг, доволен шо слон! правда между "заездами" вычистил машинку, вымыл и уже на чистенькой по Киеву... Smile Эхххх, а в потоке вовсе и не хуже основных то идем, и порой на светофорах делаем какие нить сонные зубилы и классику Smile Но вот неработающие повороты.... вобщем малехо неприятно... В конце вечера попал на пл. Л. Толстого и попал именно не в тот ряд, а поток довольно плотный, ровно настолько, что я не могу просто так перестроится без указателей, но тут проблема нашла свое решение Smile Малейшая запара на дороге тут же используется для смены траэктории движения, было пройдено 3 поста ГАИ без "поворотов" и с простроченным ТО, но к счастью на мой Зазик никто из них не позарился =) хотя к вечеру я уже смело скакал под колеса БМВ и Сузуки Витара, но не создавая аварийных ситуаций. Честно говоря это был мой первый опыт езды по Киеву %) Вобщем машинка меня настолько увлекла, что теперь даже не знаю что сможет меня заставить отказаться от нее Smile

На этом пока прекращаю свое повествование, ибо как говорят поляки: что занадто, то не здраво Smile Так что всем спасибо за внимание, а мои приключения только начинаются %)...


_________________
Лишь жажда скорости может вновь вернуть в нас стремление жить.
ЗАЗ968М WRX Sti RWD
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2006 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


приятное начало Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Snake



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2005
Повідомлення: 100


ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2006 08:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мда начало вроде ничего Smile Кстати я тоже свой за 100 брал.
А вот фотографии в студию не помешало бы - ждемссс. Звиняюсь не заметил Sad (утро - сплю ещё)

Посмотрел Smile Машинка ничего себе... у меня похуже за такие же теньги, так что тебе ещё крупно повезло! И какие теперь будут планы? Как у всех? Латание/шпаклевка/покраска/тюнинг? Или останется такая как есть?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2006 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еще раз поздравляю ;-) !!

Да, за 100 уев отличный аппарат... Но все таки тщательно все посмотри, вдруг обнаружиться истинная причина продажи (в плохом смысле). У меня с первым жужей такое было. Желаю, чтобы не повоторил моей ошибки.

p.s Да.... и расскажи про планы Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Audi90



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2006
Повідомлення: 1108
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2006 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Snake писав(ла):
Посмотрел Smile Машинка ничего себе... у меня похуже за такие же теньги, так что тебе ещё крупно повезло! И какие теперь будут планы? Как у всех? Латание/шпаклевка/покраска/тюнинг? Или останется такая как есть?


Ну вообще есть кой какие планы по доводке машины, но это не сейчас. А сейчас крайне важно основательно повариться (кста помогите если кто чем может), подремонтить двиг, тормоза, подвеску и рулевое... Но впринципе я сейчас по Киеву 80-90км/ч езжу. А вот еще очень интересная штука: был вчера на драг рэйсе на Троещине (не подумайте, сам на старт не выходил Wink2 ) так вот там ганялись два жужа внешне в идеальном состоянии, и работа их мне оччень понравилась Smile Но это все лирика... а я все так же без поворотов езжу по Киеву Sad Кто знает где рядушком и не за очень дорого можно решить проблему??? Вся беда однозначно с проводкой!

Вобщем пока все, пора убегать... Вскоре спишемся Wink2

С ув. Владимир


_________________
Лишь жажда скорости может вновь вернуть в нас стремление жить.
ЗАЗ968М WRX Sti RWD
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Snake



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2005
Повідомлення: 100


ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2006 10:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Audi90 писав(ла):

А сейчас крайне важно основательно повариться (кста помогите если кто чем может), подремонтить двиг, тормоза, подвеску и рулевое...

С этого все и начинается Laughing , главное не откладывать в долгий ящик...

Audi90 писав(ла):

Вся беда однозначно с проводкой!

Тут на форуме есть схема проводки (поиском поищи), а дале тестор в руки и если есть хоть малейшее представление об электрических цепях найдешь причину неисправности.

Удачи тебе!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Audi90



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2006
Повідомлення: 1108
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2006 01:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


РќСѓ что же, продолжим повествование, РЅРѕ уже РІ несколъко менее радужных тонах Smile Как Рё было описано ранее жизнь РјРѕСЏ стала РєСѓРґР° интереснее СЃ РїРѕРєСѓРїРєРѕР№ любимой РјР°С?РёРЅРєРё, РЅРѕ РІРѕ РјРЅРµ жила неизбежность предстоящих трат Рё усилий для того, чтобы РјРѕСЏ Жужа еще долго Рё счастливо жила РЅР° этом свете. Как известно некоторым РёР· Вас, Сѓ меня были проблемы СЃ дверными стойками, которые соверС?енно внезапно РјРЅРµ удалось заварить, РІ следствии чего двери утратили эффект выпадания РїСЂРё открытии Smile так же РЅР° место был приварен задний правый стакан. Р—Р° полтора месяца довольно активной эксплуатации РјРЅРѕСЋ РјР°С?РёРЅРєРё начал сопливится двигатель (стало основательно подтекать масло) Рё чем дальС?Рµ, тем больС?Рµ, очень надеюсь что завтра удастся наконец-то РѕС‚ этого избавится, уповаю РЅР° милость заз-рэйсера Smile Так же РїСЂРёРєСѓРїРёР» новый ремень генератора РёР±Рѕ Рѕ состоянии старого даже писать РЅРµ Р±СѓРґСѓ Wink2 Вобщем СЏ РЅР° нем уже РїСЂРѕС?ел РїРѕСЂСЏРґРєР° 1000 РєРј Рё РјРЅРµ определенно нравится РІСЃРµ это, Р° посему сдаваться РЅРµ намерен Smile РќР° этом пожалуй Рё закончу РїРѕРєР°, потому как очень клонит спать, Рѕ результатах предпринятых действий обещаю отчитаться. Smile

С ув. Владимир


_________________
Лишь жажда скорости может вновь вернуть в нас стремление жить.
ЗАЗ968М WRX Sti RWD
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Audi90



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2006
Повідомлення: 1108
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2006 02:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Р СњРЎС“ что же, продолжиРС? повествование, Р Р…Р С• уже Р Р† несколъко Р С?енее радужных тонах Smile Как Р С‘ было описано ранее жизнь Р С?РѕСЏ стала РєСѓРґР° интереснее РЎРѓ РїРѕРєСѓРїРєРѕР№ любиРС?РѕР№ Р С?ашинки, Р Р…Р С• РІРѕ Р С?Р Р…Р Вµ жила неизбежность предстоящих трат Р С‘ усилий для того, чтобы Р С?РѕСЏ Жужа еще долго Р С‘ счастливо жила Р Р…Р В° этоРС? свете. Как известно некоторыРС? РёР· Вас, РЎС“ Р С?еня были проблеРС?С‹ РЎРѓ дверныРС?Р С‘ стойкаРС?Р С‘, которые совершенно внезапно Р С?Р Р…Р Вµ удалось заварить, Р Р† следствии чего двери утратили эффект выпадания РїСЂРё открытии Smile так же Р Р…Р В° Р С?есто был приварен задний правый стакан. Р—Р° полтора Р С?есяца довольно активной эксплуатации Р С?РЅРѕСЋ Р С?ашинки начал сопливится двигатель (стало основательно подтекать Р С?асло) Р С‘ чеРС? дальше, теРС? больше, очень надеюсь что завтра удастся наконец-то РѕС‚ этого избавится, уповаю Р Р…Р В° Р С?илость заз-рэйсера Smile Так же РїСЂРёРєСѓРїРёР» новый СЂРµРС?ень генератора РёР±Рѕ Р С• состоянии старого даже писать Р Р…Р Вµ Р±СѓРґСѓ Wink2 ВобщеРС? РЎРЏ Р Р…Р В° РЅРµРС? уже прошел РїРѕСЂСЏРґРєР° 1000 РєРС? Р С‘ Р С?Р Р…Р Вµ определенно нравится РІСЃРµ это, Р В° РїРѕСЃРµРС?РЎС“ сдаваться Р Р…Р Вµ РЅР°РС?ерен Smile Р СњР В° этоРС? пожалуй Р С‘ закончу РїРѕРєР°, потоРС?РЎС“ как очень клонит спать, Р С• результатах предпринятых действий обещаю отчитаться. :)

Р РЋ СѓРІ. ВладиРС?РёСЂ


_________________
Лишь жажда скорости может вновь вернуть в нас стремление жить.
ЗАЗ968М WRX Sti RWD
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2006 03:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


два поста сплошных кракозябров. Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Snake



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2005
Повідомлення: 100


ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2006 14:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Audi90 писав(ла):
очень клонит спать, о результатах предпринятых действий обещаю отчитаться. Smile

Р РЋ СѓРІ. ВладиРС?РёСЂ


Вот эта фраза конечно рубит на повал!!!
Там же все просто! Переключатель, реле поворотов, проводки, и кучка лампочек..., а ты говоришь.... вон сколько написал на целую диссертацию хватит Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2006 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слушайте а научите этот странный язык понимать...

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2006 17:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2006 18:34    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Я тут малость албанским балуюсь Laughing
Вот вам первый меседж:

Цитата:
Ну что же, продолжим повествование, но уже в несколъко менее радужных тонах Как и было описано ранее жизнь моя стала куда интереснее с покупкой любимой машинки, но во мне жила неизбежность предстоящих трат и усилий для того, чтобы моя Жужа еще долго и счастливо жила на этом свете. Как известно некоторым из Вас, у меня были проблемы с дверными стойками, которые внезапно мне удалось заварить, в следствии чего двери утратили эффект выпадания при открытии так же на место был приварен задний правый стакан. За полтора месяца довольно активной эксплуатации мною машинки начал сопливится двигатель (стало основательно подтекать масло) и чем дальше, тем хуже, очень надеюсь что завтра удастся наконец-то от этого избавится, уповаю на милость заз-рэйсера Так же прикупил новый ремень генератора ибо о состоянии старого даже писать не буду Вобщем я на нем уже пролетел порядка 1000 км и мне определенно нравится все это, а посему сдаваться не намерен На этом пожалуй и закончу пока, потому как очень клонит спать, о результатах предпринятых действий обещаю отчитаться.

С ув. Владимир


Второй пост мне непонятен Laughing, наверно на перском Confused

Повернутися до початку
Audi90



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2006
Повідомлення: 1108
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2007 10:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прошу простить меня за предыдущие посты, так получилось

А теперь продолжим. Все вы наверняка знаете что у меня за машина и как обстоят с ней дела. Мне очень долго не удавалось найти живой кузов, а востанавливать тот, что есть реально нерентабельно Так что я потихоньку теряя надежду искал это заветное творение автопрома, "кузов", гг. И вот, вчера (7-05-2007) я поехал на смотрины еще одной "коробочки" и на удивление для себя увидел практически то, что искал. После непродолжительного осмотра было решено однозначно забирать. Машинка без мотора, коробки и тормозов (отсутствует ГТЦ), но ручник работает Предыдущий хозяин любезно предложил проехать за нашим Фордом на тросе у Жуже и, так как машинка мне еще незнакомая, я согласился. НАчиналось все как и должно быть с 30км\ч, но спустя немножко времени мы уже перлись через ленинградскую площадь в крайней левой полосе 80км\ч Спустя минут 10 мы уже заезхали ко мне во двор, вот таким вот я его привез

Фар нету, на передней оси разная резина

Весь пыльный и грязный


Зато бампера в отменном состоянии, только "рога" поставить



Машинка была на Харьке, малолетки повыносили стекла, сволочи

Вечерком вчера на скорую руку залепил окошки



Вобщем машинке пришлось потерпеть... сам кузов 1992го года, весь целенький, нужно вычищать, но это не беда
Почти всю ночь не мог уснуть, думал о Зазе, а теперь не могу дождаться окончания рабочего дня, гг Вобщем ентузиазм аж прет, надеюсь, что так будет и дальше, потому как работы много


_________________
Лишь жажда скорости может вновь вернуть в нас стремление жить.
ЗАЗ968М WRX Sti RWD
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2007 12:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И за сколько ты его купил?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Audi90



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2006
Повідомлення: 1108
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2007 13:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dima ZAZ fan писав(ла):
И за сколько ты его купил?


Дал 100у.е.


_________________
Лишь жажда скорости может вновь вернуть в нас стремление жить.
ЗАЗ968М WRX Sti RWD
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Snake



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2005
Повідомлення: 100


ПовідомленняДодано: 08 Тра 2007 16:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Audi90 писав(ла):

Дал 100у.е.

Очевидно это по доверенности и надеюсь лет не менее 25?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Audi90



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2006
Повідомлення: 1108
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2007 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Брал под свои доки, так что документы хозяина будут просто лежать вместе с номерами.

_________________
Лишь жажда скорости может вновь вернуть в нас стремление жить.
ЗАЗ968М WRX Sti RWD
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Snake



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2005
Повідомлення: 100


ПовідомленняДодано: 11 Тра 2007 07:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Audi90 писав(ла):
Брал под свои доки...

Это как? Можно от сюда по подробнее? И как это документы будут лежать?
А то я свой брал по доверенности сроком на 25 лет. Хочу вот после ремонта продать жене... чтоб хозяин не забрал как увидит его после.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ridgik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 223
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2007 01:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ето номера и панель перекрутит и будет шитсатса как ево жужык. мол кузов меняет.

_________________
ZAZ 968M >>> ИЖ 412 + ВАЗ 21063 >>> Ваз 2107i
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail MSN Messenger ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 1 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group