Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Хитрожёлтый Заз 965Б'1969 Pistolet
На сторінку 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2006 10:38    Заголовок повідомлення: Хитрожёлтый Заз 965Б'1969 Pistolet Відповісти з цитатою


Здравствуйте, товарищи Зазоводы. Решил я поведать свою такскзать историю. Началась она в сентябре 2004 года, когда мне подарили инвалидное белое мыло. Оно стало мне учебником, а людям- запчастями. Потом я купил Streetraсe Мыльницу, известную у нас как Корсаровскую (см. фильм Питер FM). Потом продал. Она просто разваливалась на части. И вот я ДОШЕЛ ДО МЫСЛИ, что именно Горби есть моя мечта. Случайно нашел машину очень редкого для Горби цвета с кузовом №319ххх. Март 1969. Ну очень поздний. Купил я его 10 апреля 2005 года Выяснилось что нет сцепления и тормозов. Диск сцепления был поменян за 4 часа, а вот эпопея с тормозами длилась 10 долгих вечеров. Текло все что могло течь, ломалось все что могло ломаться! Спасибо Антонио, сделали.
Потом последовала поездка на АЭ2005, которая обернулась заменой КПП (убили при езде без тормозов и торможением 1-й передачей) на новую и полной заменой сцепления.
ВВиду общей битости (но совсем не ржавости) кузова в августе самостоятельно подготовил и покрасил. Получилось на 4-.
Долго мучался с зарядкой. В конечном счете поставил таблетку. Поменял задние пружины на обрезанные нивовские. Долой косолапость! Стало просто супер! Поставил музыку и затонировал.


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!


Останній раз редагувалося: Pistolet (30 Листопад 2008 22:00), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2006 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В этом сезоне стал барахлить мотор. Все хуже и хуже! Я подумал: ну все, здравствуй сороковка! Перебрал все навесное. А оказалось, что насмерть забился глушитель (он у меня одиночный). Снял и все стало лучше чем при покупке. Кстати, купил я его с пробегом 7,5 (!) тыс.км. Пробег РЕАЛЬНЫЙ!
Сейчас вытянул крышу- средние стойки были завалены вправо, еще от первого хозяина, заканчивается процесс установки безфорточных стекол, слегка переделал задок.






_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!


Останній раз редагувалося: Pistolet (30 Листопад 2008 16:48), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2006 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Открыл фотогалерею. Смотрите пожалуйста!
Может кто-нибудь выскажет свое критическое мнение?
Smile


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2006 11:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Классный жуж!
А хто там за мылом белым прячется? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tasya



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2006
Повідомлення: 413
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2006 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прикольный горбатик Wink А вот желтая м-ка мне не понравилась Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2006 12:38    Заголовок повідомлення: RE: Заз 965Б'1969 Пистолет Відповісти з цитатою


Горби зачётный. А вот с М-кой желательно бы поработать!

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2006 14:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Антонио: хозяйка того фотика, которым счелкали Embarassed
А мыло белое было пущено на з/ч, ибо с тридцаткой и без документов.
А мыло желтое первый и последний хозяин Corsar продал знакомым, которые его сейчас добивают. Там практически все сгнило и износилось, за ней не следили... Жалко ее


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2006 10:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В субботу снял грибки (зад. ступцы) для переточки на ВАЗовские барабаны. Как я за"""лся снимать полуоси! Evil or Very Mad
Люди! У кого были проблемы при выводе полуоси из рычага? У меня она цепляется за грибок и сколько ее в коробку не вдвигай, она НЕВЫЛАЗИТ. Приходится применять грубую силу. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, как делать это покрасивше, а?


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2006 11:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, там туговато полуось с крестовиной снимается с кронштейна. Надо вращать грибок, а т.к. конштейн не квадратный, полуось слезит в узкой части поворотом (изгибом) крестовины. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2007 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Давненько тут небыл....
Зато успел жениться, купить и продать Москвич 407 и купить Кадетт 90-го года. Ну да ладно.
Горбик держится молодцом, с сентября по декабрь успешно меня возил Laughing За это заработал задние жиговские колеса (передние в процессе), хоть какую-то шумоизоляцию и музыку. Скоро выложу фотки.
Задняя колея стала шире, машина соответственно более устойчива. Задние арки слегка видоизменились, но смотрятся как родные. Так что машинка живет! И ждет новый рулевой червяк, а то родной совсем нетогошный Crying or Very sad


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2007 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Давай мути рейку как у Вейсика. У тебя разборка рядом. Узнай про рейку с трёшки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2007 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все гораздо проще. Чувствую себя дауном Embarassed
Машинка-то моя была вся битая, в т.ч. и спереди. Так вот: вывесил я сегодня морду, снял колеса и стал рулем крутить... Оказалось что угод мал из-за того что центральная тяга скребет по нише запаски!!! Rolling Eyes
Там оказалось вмято на столько. что достало до рулевого. Плюс 1 удрюченый палец на средней тяге и отвинтившийся правый болт, который балку в вертикали держит. Как следствие перекос оной. Стыдно за себя Embarassed , недоглядел.
Вот почти снял балку, буду рихтовать, наверное морду сразу менять буду, а то она снизу вся кривущая Crying or Very sad


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2007 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все. Подвеска лежит рядом с машиной. Начал кузов сегодня тянуть.
Оказалось что лопнула павая косынка которая балку к кузову крепит, да еще и тяга (длинная) кривая, хотя сход в норме... Жуть короче Rolling Eyes


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2007 23:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Альбомчик обновил. Фотки интересные Smile Бампер кривоват после гребаного полуприцепа фуры, в потьмах не успел увернуться
Crying or Very sad
Неделю назад стал папой, так что теперь машинке будут посвящаться только субботы Rolling Eyes К апрелю постараюсь мордашку ему доделать, а летом за крышу возьмусь!


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2007 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):

Неделю назад стал папой, так что теперь машинке будут посвящаться только субботы Rolling Eyes

поздравляю коллега Smile


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2007 11:53    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
965mmx и Pistolet

Вы что сговорились? Laughing
Паздравляю!!!!

Повернутися до початку
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2007 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, спасибо Smile
Вот тут поковырял машинку, решил подвеску поменять (благо есть другая, получше). На моей маятниковый рычаг люфтит, среднюю тягу надо в сборе менять, и правый кулак руками хрен повернешь- во закис собака!
Проблему жеваной и кривой морды решаю кардинально:

Там по низу ТТАААКККИИИЕЕЕЕ заломы Shocked , что аж жуть! Вот и решил поменять. И нише запаски так проще и лучше родную форму придать. Заодно и крыло правое срезать буду, тоже под замену.


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!


Останній раз редагувалося: Pistolet (30 Листопад 2008 16:49), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2007 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну я намонстрячил...
Доотрезал морду, завтра еду за новой; снял балку, нашел другую, отпидорил болгаркой и антигравием для пущности покрыл Wink Маятниковый рычаг промыл и смазал, кулаки поворотные снял.
И самое главное: поставил рулевой редуктор и вал от Мыльницы, сошка родная. Вылез косяк: вал в том месте где крепится к редуктору выступом цепляется за косынку на кузове. Пришлось доработать чутка.
Теперь все хоккей.
Съездил на рынок и закупился деталями для перехода на дисковые тормоза спереди. Даже уже отдал Антонио на переделку. Через неделю обещали быть Razz Блин, провел калькуляцию- переход на 4Х98 обошелся в 8 косарей (вместе с работой). А ещеж литье надо, сигналку наконец и стеклоподъемники. ПОДАРИТЕ МНЕ ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК!!! Rolling Eyes
Завтра попробую пофоткать сие безобразие.


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 16:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


добавил фотки в галерею.
Вот собственно косяк и то, как я от него избавился Wink


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!


Останній раз редагувалося: Pistolet (30 Листопад 2008 16:50), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну не знаю стоило ли морду резать, вот посмотрел твои фотки - отстучать и отшпаклевать такое легко за 1 вечер. Хотя кому что. у меня мятая была аж до бензобака удар, я варовнял и ничего. [img][/img]

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  Наст.
Сторінка 1 з 34

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group