Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Хитрожёлтый Заз 965Б'1969 Pistolet
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2007 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
а чё сразу Я? мне в другие страны (даже города) отправлять что-то как серпом по ... Smile балка штука нелегкая...

ну так и сказалбы, "нет , отправить не могу в Россию" я без претензий абсолютно, просто обьява была а ответа ни положительного не отрицательного
Пистолет, прости за офф, больше не буду.


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2007 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подумаешь покурили чутка, нормально все.
Я вот думаю 40-ку на родную коробку ставить. Должно получиться интересно. Только главное в натяг трогаться, а то полуоси, чувствую, лететь будут Rolling Eyes


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2007 23:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да не,с 30 коробкой не заморачивайся, на 40 динамики хватат с запасом, а 30 коробка с 40 мотором - и геморно и ненадежно ИМХО.

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 00:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


экспортный вариант, хороший жужик, но правда жизнь его погорбатила не хило Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 11:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
да не,с 30 коробкой не заморачивайся, на 40 динамики хватат с запасом, а 30 коробка с 40 мотором - и геморно и ненадежно ИМХО.

Момент на 40-ке как раз соответствует 30-й коробке. Но уже без запаса.
Динамика тридцатой коробки и сороковой отличаются. Причем существенно. Из-за чего и сыр-бор. Razz
Я уже решил ставить себе на горбик сороковку на родную коробку. Поблему полуосей решу заменой задней подвески на М-чную и соответственно более надежные полуоси от сороковки. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 22:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио, ведь сам говориш что без запаса, полуоси мощные, мотор мощный а коробка хилая 30-я, притом бездемферное сцепление - порвеш коробку, + гемор с выжимным, переходной плитой и размерами 40 маховика.
А насчет динамики - сегодня для интереса перед гаражом, на сухом чистом абразивном асфальте, на 175 почти новом Гудьере оставил с места 2 широкифх полосы по метру длиной ! динамики как я уже писал - с запасом, у меня 2,0i форд так не бегает, хотя там 130 сил вроде.


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2007 12:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я первой пользоваться не буду Laughing Не хочется мне 40-ную КПП ставить. Не впирает так сказать. Вот сниму мотор с Ушастика, возьму 30-ную КПП и прикину. Должно нормально все срастись. С полуосями тоже прикидки есть: поставлю 40-ные полуоси с карданами от 407 Москвича. Вроде подходят по шлицам.
А ушастику очень плохо, там обе подвески на ржавчине держатся... Rolling Eyes


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2007 13:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
Антонио, ведь сам говориш что без запаса, полуоси мощные, мотор мощный а коробка хилая 30-я, притом бездемферное сцепление - порвеш коробку, + гемор с выжимным, переходной плитой и размерами 40 маховика.
А насчет динамики - сегодня для интереса перед гаражом, на сухом чистом абразивном асфальте, на 175 почти новом Гудьере оставил с места 2 широкифх полосы по метру длиной ! динамики как я уже писал - с запасом, у меня 2,0i форд так не бегает, хотя там 130 сил вроде.

Широкие полосы на асфальте это не показатель динамики. Показатель динамики это передаточные числа 1й и 2й передачи и главная пара. По этим показателям тридцатка резвее на ~15-20%. Very Happy
КПП без запаса, это не значит что она ломаться будет. Со сцеплением просто аккуратно нужно, к тому же сейчас ищу способ сделать демпферное.

Единственную проблему вижу в маленьком колоколе, в котором 40-ная корзина не поместиться... Сегодня померяю.
Выжимной тот же самый. Уменя и так от 40-ки стоит. Переходная плита это мелочь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2007 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нет я просто не пойму смысл такой заморочки. может я чтото не рублю ?
максималка как минимум снизится ( относительно 40 коробки) расход бензина возрастет. Ну да, трогаться надо как минимум со 2, а можно наверно и с 3 - сороковка стерпит. С места динамика ограничена не столько возможностями коробки и мотора, а надежностью полуосей, крестовин и далее по списку.
обьясните ДЛЯ ЧЕГО себе зарабатывать головную боль , обьяснения типа ХОЧУ И ВСЕ не катят Smile


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2007 09:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
нет я просто не пойму смысл такой заморочки. может я чтото не рублю ?
максималка как минимум снизится ( относительно 40 коробки) расход бензина возрастет. Ну да, трогаться надо как минимум со 2, а можно наверно и с 3 - сороковка стерпит. С места динамика ограничена не столько возможностями коробки и мотора, а надежностью полуосей, крестовин и далее по списку.
обьясните ДЛЯ ЧЕГО себе зарабатывать головную боль , обьяснения типа ХОЧУ И ВСЕ не катят Smile

Динамика не ограничена полуосями и крестовинами. Динамика разгона это не пробуксовки с места, которые как раз опасны для полуосей. То что ты уходишь с буксами с места, это даже наоборот плохо, т.к. ты теряшь сцепление с дорогой и разгон становиться не таким и быстрым. Динамика, это скорость того самого разгона определяемая механически, техническим расчетом.
Т.е. главная пара и передаточные числа на 30-й коробке подобраны "ближе". Т.е. учитывая бОльший момент и число оборотов на моторе в 40 коней, разгон будет быстрее.
Особенно на первой и второй. Т.е. достигнуть 60-70 км/ч я смогу намного быстрее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2007 08:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А максималка лично для меня роли не играет. Да и потом я на горбике от силы 4 тысячи за год наезжаю, так что если и будут возникать поломки из-за возросшей мощности, то не часто. А гемору по установке будет меньше, чем в случае с 40-ной КПП.

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2007 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Рейсер приехал. Привез балку Laughing И заценил машинки Антонио.
Теперь к нашим баранам:
Сегодня наконец то свершилось чудо: я разобрался с сход-развалом! Ура! Оказалось что неправильный развал появлялся вследствии большого схождения. Типа колесики подламывались... Теперь у меня колесики чуть-чуть расходятся, и развал остается как надо! Ай да я Very Happy
Вставил в правую дверь стекло с форточкой, а вместо ляминевого кантика поставил резиновый от Оки. Смотрится прилично. И главное ничего не бренчит и не протекает Razz


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2007 08:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера наконец приклеил дверные уплотнители. Прошло всего 2 года...
Сороковка полностью разобрана, отмыта и уже есть мелкие запчасти. На след. неделе нарежу резьбу под рем. шпильки, поставлю колено с новыми вкладышами и наконец займусь ЦПГ.
В прошлые выходные у ЗАЗ-Банды был пикничОК (фото на сайте Антонио). А вчера хотел поехать а тут ОПА - педаль сцепления залипает на полуходе назад! Вот вам и лечебная грязь мать ее!


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2007 08:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это оказывается педальный узел закис. Разобрал, почистил, смазал. КАКОЕ ЛЕГКОЕ ССЦЕПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...А сороковка все лежит... правда резьба новая под шпильки почти везде нарезана


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2007 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Долго-долго-долго...
В конце августа Горбик участвовал в одном мероприятии в стиле ретро, благодаря чему на крыше наконец появилась обивка, а колесные диски были покрашены в серый цвет. Непросвещенная публика не в теме что колеса на машине "не те" Laughing Laughing Laughing
С сороковкой наступил на вилы. Колено поставил, распред, шпильки ремонтные тоже. Стал поршневую собирать. И подумал: а нах головку фрезеровать. дай ка я с цилиндров лучше сниму эти 2,5 мм. Снял (хорошо что только с двух). Впоставил. А дальше минут десять ходил и орал: ********************************************************************************************************************************************
В ВМТ поршень вылазит из цилиндра!!! Twisted Evil
Будем переделывать...


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2007 08:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ээх. Уж сколько раз твредили миру....
Не ты первый об этом думал. Ну даниче. Найти пару цилиндров не должно быть большиой проблемой.
Удачи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2007 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не проблема. Нашел уже.
Только вот решил 40-ку не ставить пока (или совсем). Просто увидел такой Горбик живьем, и че-то расхотелось. Доделаю, да в ушана поставлю.


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2007 23:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):
Не проблема. Нашел уже.
Только вот решил 40-ку не ставить пока (или совсем). Просто увидел такой Горбик живьем, и че-то расхотелось. Доделаю, да в ушана поставлю.

и чем же он плох ? такой жуж


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2007 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну не знаю. Короче я в сомнениях. Вроде и хочется, а вроде 30-точка такая родная и красивая... Эх... Rolling Eyes

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2007 13:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Короче мотор был выменян антонио на литье для Горбика. А ушан пустили на запчасти для другой машины- ЗАЗ 966 черного цвета. Я над ней сейчас работаю. То бишь собираю и чутка дорабатываю после покраски (маляру надо руки оторвать!!! Evil or Very Mad ). Фотки скоро будуть Smile

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  Наст.
Сторінка 3 з 34

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group