Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ968М A.Stahl
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2006 13:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Интересно какой козел придумал остатки электроники (не слишком ли громкое слово?) вывести в багажник?

МНЕ ЭТО ТОЖЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО!!!! И КТО ЭТОТ КОЗЕЛ Я ДУМАЮ СКОРО УВИДИШ, КОГДА НА УЧЕТ БУДЕМ СТАВИТЬ!!!

Цитата:
Интересно, педпль газа действительно должна быть такой мягкой? Создается впечатление, что она может нажаться под своим собственным весом...

НЕТ! ПОДТЯНИ ТРОС ГАЗА, И ПОСМОТРИ ЧТО ТАМ С ПРУЖИНОЙ НАТЯЖЕНИЯ!
Когда перегоняли, все было ЧОЕНь даже туго...

Повернутися до початку
A.Stahl



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.05.2006
Повідомлення: 238
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2006 09:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На душе сразу потеплело... Даже спать теперь могу спокойно...
Я теперь знаю, что у моего зазаика есть крыша над головой...
Пока правда тесно... Старожилам необходимо время чтобы съехать, но я двигаюсь в правильном направлении...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
A.Stahl



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.05.2006
Повідомлення: 238
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 30 Серпень 2006 12:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Появилась цель... Правду говорят, что лень -- двигатель прогресса. Ввиду нежелания разбираться со старой схемой (она процентов на 50 только совпадает с тем, что я вижу в железе -- старый хозяин был творческим человеком) я решил упростить схему до упора...В конце концов когда делаешь сам то знаешь что, где и когда....

Ксати педаль газа вообще упала в пол... Прийдется смотреть внимательно....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
A.Stahl



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.05.2006
Повідомлення: 238
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2006 11:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Давненько тут не был....
Разбираю потихоньку двигатель.... Надо же разобраться как он работает!
Из генератора выколупал полкило грязи.... теперь легкого усилия хватает на несколько оборотов по инерции.... Думаю стоит разобрать его полностью....
Откуда там столько грязи?
Я сам могу месяц не мыться, но технику люблю держать в чистом состоянии....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2006 14:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


откда столько грязи???
А он же воздух сосет во всю для движка Wink2

вот оттуда и черноземчик Wink Wink Wink


_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2006 20:36    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Давненько тут не был....
Разбираю потихоньку двигатель.... Надо же разобраться как он работает!
Из генератора выколупал полкило грязи.... теперь легкого усилия хватает на несколько оборотов по инерции.... Думаю стоит разобрать его полностью....
Откуда там столько грязи?
Я сам могу месяц не мыться, но технику люблю держать в чистом состоянии....


К слову сказать советую генератор разобрать, поменять щетки и подшипники. Это так к слову.
Когда сидюк и тестер заберешь? Муляет глаза уже Sad
И это, если нужны какие детали свисти!
Я попозже может пробью поддон и кожухи на двигло!!!

Повернутися до початку
A.Stahl



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.05.2006
Повідомлення: 238
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2006 01:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проблема с проводкой разрешилась самым лучшим возможным вариантом -- я достал заводской комплект М-очной проводки. За 2 вечера с тестером "пробирковал" все контакты. Красотища.
Научился без жертв и матов снимать проводку... ничего при этом не повредив...
Разобрал генератор. Долго созерцал некие объекты на пружинках изначально бывшие щетками... В Борисполе такого нет... А на Перова ехать за щетками -- впадло.....
Эпопея с насосом продолжается... И боюсь закончится она ритуальным жертвоприношением оного насоса злому богу нипелю....
Нашел занимательную, но абсолютно бесполезную книгу по инвалидным модификазиям ЗАЗа.... Так что если вдруг кому интересно как работает автоматическое сцепление (до коробки автомата еще далеко, но уже что-то) -- обращайтесь...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2006 12:08    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Блин да эта твоя чудо книга даным давно в нашей библиотеке лежит Wink2
Повернутися до початку
A.Stahl



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.05.2006
Повідомлення: 238
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2006 01:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жаль.... позно узнал что щетки для гены подходят от таврии...
Стругал графит от чего-то непонятного... А то от старых миллиметров по 7-8 оставалось.... как они там вообще дотягивались.... А может и не работали...
Тяжело с материальной базой... Скоро вообще прийдется под заказ делать детали...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2006 02:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в Германии есть маленькие заводы по изготовлению абсолютных копий запчастей практически к любому раритету Smile
там даже швейные машинки оригинальные, раритетные, для каждой отдельной модели, именно на который шились та или иная модель сидушки Smile

думаю чертежи наших запиков там тоже должны быть Wink Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
A.Stahl



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.05.2006
Повідомлення: 238
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2006 00:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я конечно не спортсмен.... и габариты у меня не 2 на 2...
Можно даже сказать откровенный слабак.... но такое....жуть....
КАК ОТКРУТИТЬ ЭТИ ЧЕРТОВЫ СВЕЧИ?!! Shocked
Вроде дури хватает откручивать и жутко заржавевшие болты\гайки...
с первого раза не поддастся так со второго... ну на худой конец помогает крик a la каратист разбивающий кирпичи... а тут ну ни в какую.
А на форуме еще пишут, типа -- свечи открутил, посмотрел, сухие и т.д.
как будто это так, ерунда... типа руками откручиваются....
"Газированный керосин" тоже не помог....
Чуствуется что вот-вот и головка, за которую крепится ключ "поплывет"... уголки уже "закруглил" своими "потугами"....
Я в шоке.... много курил.... пил пиво.... сейчас вроде попустило

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
A.Stahl



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.05.2006
Повідомлення: 238
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2006 00:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И насколько я понял, не выкручивая они (свечи) у меня РАЗНЫЕ!
Может номинальное ТТХ у них и одинаковое, но что-то мне кажется что точь-в-точь оно одинаковым не будет....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2006 00:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing Laughing Laughing Я тоже так откручиваю !!!

У меня не только нервы после этого расшатаны, так и руки все разбиты Very Happy ...

Чем откручиваешь ?? Стандартным ключиком, в котором отверстия под отвертки ?? У моего знакомого есть удлиненная головка для накидного ключа(или как его там), как раз для свечей подходит, ей удобней Wink Хоть метровую трубу надевай, чтобы рычаг побольше был.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2006 00:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а на холодном или горячем откручивали?
мож пробовать в другом состоянии?

я помню на Пежо пробовал открутить шкив болтом в хвостовик коленвала закрученого.
храповика почти сразу сломал. дошло уже до того что головку хватал газовым ключем и тянул. только на головке заусеници начало резать.

дык потом додумался я сначала прогреть мотор Very Happy и болтик открутился рожковым ключиком Cool


кстати ключики тоже есть весьма субьективно разные.
я себе купил трещетку понадежнее, относительно дорогую.
так это теперь самый опасный ключ в моем арсенале Very Happy крутя им не ощущается чувства меры.
особенно опасно закручивать. крутишь крутишь, ещё чуть чуть, ещё ж немножко, ведь ещё легко крутится и бздык .... и уже нечего крутить Laughing
откручивает любые свечи Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2006 01:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже когда первый раз после длительной стоянки (как тока машину купил) свечи выкручивал, свечной ключ порвал спасла свечная головка.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2006 02:42    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Свечи закручивал рейсер Laughing
Это мы к нему в середине лета заехали на ТО, он там подшаманил карб и зажигание, потом увидел свечи, и то что они были слабо затянуты. Со словами что это за мусор, достал какие-то б/у но импортные, и приложился со всей силы на них, показать как нужно закручивать свечи Laughing
Я когда у себя их выкручивал после андрея, сломал рашпиль и погнул полметровую отвертку Shocked

Повернутися до початку
I am Hohol



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2006
Повідомлення: 258
Звідки: Казахстан,Астана

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2006 09:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2A.Stahl А от чего на фотке бампер передний мерили...Очень не плохо смотрится.... Тож такой хачу.....

_________________
ЗАЗ 968М 1987г.в. (зеленый)
ЗАЗ 968М 1992г.в.(светло синий)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
A.Stahl



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.05.2006
Повідомлення: 238
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2006 13:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


I am Hohol писав(ла):
2A.Stahl А от чего на фотке бампер передний мерили...Очень не плохо смотрится.... Тож такой хачу.....

Я что-то не понял.... точнее ничего непонял....
На какой фотке?
Какой бампер?
Если хорошо смотрится, то я тоже хочу посмотреть Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
I am Hohol



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2006
Повідомлення: 258
Звідки: Казахстан,Астана

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2006 14:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=598&a=843

Я Подумал эта ссылка на твой Заз.... Embarassed


А именно вот это фото
http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=598&a=843&f=10172


_________________
ЗАЗ 968М 1987г.в. (зеленый)
ЗАЗ 968М 1992г.в.(светло синий)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2006 14:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


к такому бамперу надо и такойже задний и такиеже пороги и колеса соответсвующие, иначе он сам будет смотреться как "нашел вот на обочине, и прилепил". Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 2 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group