Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
дайте совет по поводу обезшумки
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Pomik



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2005
Повідомлення: 328
Звідки: г.Бровары

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2006 11:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ботаник писав(ла):
О, как! Небось еще с полной разборкой? Мечта идиота - делай, что хочешь!

Ато! Cool

Ботаник писав(ла):
Еще считаем, что проще одолжить термопистолет у знакомого, чем платить лишних 20-30грн/квадрат.


Термопистолет - это типа промышленый фен? Embarassed

Ботаник писав(ла):
Ну мало знаком с особенностями конструкции жужика.


Вчера сделал пару фоток мобилкой(больше нечем Crying or Very sad ) разобраного салона Smile :
таким он был:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=1350&a=629&f=6871

Ботаник писав(ла):

5. Борта: ВибПБ3.5+Поли8Л (понятно, что уклеивается наружный лист, а не внутренний с просечками)


- Внутреннего просто не существует
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=1350&a=629&f=9267 Laughing


Ботаник писав(ла):

6. Двери: Если сможешь нормально отформовать, протолкать сквозь просечки и вклеить - ВибПБ2+Поли8Л. Если не получится - БаниМ2+Поли4Л.


Скорее всего не получится нормально протолкатьCrying or Very sad
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/01350-1149665849-969.jpg

Ботаник писав(ла):

11. Пол спереди. ВибПБ3.5+БаниМ1(или вместо них - ВибМП)+Поли8Л(Поли

12. Пол сзади. ВибПБ2(ВибПБ3.5)+Поли8.

13. Пол под сиденьями: ВибПБ2+Поли4(Поли


Он сплошной Wink
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/01350-1149663660-269.jpg
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/01350-1149663535-925.jpg
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/01350-1149665984-623.jpg

Придется всю мазуту отмывать вычещать, а это еще добрый кусок работы Crying or Very sad , ниче справимся Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 09 Червень 2006 10:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pomik писав(ла):
Термопистолет - это типа промышленый фен? Embarassed


Хм. ? В задумчивости. Наверное. Smile Кто как называет. Но именно пистолет - величиной чуть побольше обычного фена с регулируемыми скоростями и температурой (до 600градусов). К нему обычно - куча насадок для получения разной формы потока воздуха. А то мне давали "промышленный фен", когда квартиру ремонтировал, так это ни фига не пистолет, скорее, тепловая пушка - дура такая с пару ведер величиной. Smile

Pomik писав(ла):
таким он был:


Да, кики у него - "что доктор прописал". Хоть сабы запихивай.

Pomik писав(ла):
- Внутреннего просто не существует


Ну тады и не промахнешься. Smile Кстати, чего у тебя там за ерундовина затолкана в борт? Специальная примочка для ускорения гниения кузова? Wink2

Pomik писав(ла):
Скорее всего не получится нормально протолкатьCrying or Very sad


Н-да... Как на Тойоте-малолитражке дырдочки. Но у тебя они побольше и на такие хитрозагнутые... Неудобно, но сделается-получится, можешь поверить. Smile
Проблема в том, что эти материалы (если они полный аналог СТП) - с очень сильной адгезией. Стоит им к чему-нибудь случайно прилипнуть, оторвать - проблема, порвать - проще. Особенно сплэн. Если же два клеевых слоя между собой сцепились (лист загнулся) - смело на помойку - точно не разлепишь. Если к грязному или замасленому - клеящий слой моментально забивается и больше не липнет.
Так что дверь изнутри (внешний лист) - небольшими листами клеить.

Двери - не только самое сложное для обработки но и, к сожалению, одно из самых шумных мест в машине.
Что до меня, то сделал бы так:



Кстати, продольные профили-усилители оклеивать вместе с внешним листом двери нельзя (желтые контуры). Шумкой, понятно - тоже не перекрывать. Ржа пойдет. Полосы нарисованы цельными, но скорей всего придется нарезать их на кусочки, с которыми удобней возиться. Клеить только на лист - на сварные швы двери не залазить (и не только в дверях) - они должны быть обработаны антикором и свободно вентилироваться. Ширина полос неоклеенного металла у швов и дренажей - не менее 1см.

Поверхность внутреннего листа - тоже не маленькая. Ее в один слой - хотя бы БаниМ1 залепил (белые контуры). А вместо штатного целлофана, которым дырки заклеиваются, закрыть всю дверь почти по пистоны обшивы изолоном 2мм (в строймагазинах он есть) на любой мастике (синий контур). На порядок проще и лучше, конечно, самоклейкой Поли2Л, но, увы, и дороже.

Тяги - обмотать "трубочкой" из вибры или битопласта в один слой. Во всю длину - не обязательно, достаточно 10-15см. Имеющиеся люфты и "бряки" в замке, подъемниках и втулках тяг - убивать насмерть на месте всеми возможными средствами. Smile Ибо в хорошо обесшумленной машине такие "сверчки" достают до истерики. Это только когда все вокруг гудит и громыхает - фиолетово. Smile

А, да... Не наступи на грабли - не уклеивай все вплотную к пистонам. Smile А то потом карту не застегнешь и будешь с матами отрезать и отковыривать полоски. Smile

Если акустику будешь ставить в двери (ох и натрахаешься - не рекомендую), то просечки тоже очень желательно жестко закрыть. Но не виброй.

Pomik писав(ла):
Он сплошной Wink


О, гут. Остальные формы простые - проблем не будет.

Pomik писав(ла):
Придется всю мазуту отмывать вычещать, а это еще добрый кусок работы Crying or Very sad , ниче справимся Cool


Один черт это делать, чтоб проревизировать кузов, подчистить, подровнять, подварить, подкрасить, антикор нормальный, опять же, сделать. Да, кстати, на необезжиренную поверхность, сам понимаешь - лепить ничего не стОит.

Зато после всего - к кузовщине едва ли в обозримом будущем вопросы появятся. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pomik



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2005
Повідомлення: 328
Звідки: г.Бровары

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2006 11:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ботаник писав(ла):

Ну тады и не промахнешься. Кстати, чего у тебя там за ерундовина затолкана в борт? Специальная примочка для ускорения гниения кузова?


Это старый поролон, который был наклеен на крышу. Он сгнил и повыпадал через стойки Laughing

Все в суботу на сварку и т.д. и т.п.

P.S. Ухожу на две недели в отпуск посвященный жуже Laughing . Нета дома нету Crying or Very sad ...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pomik



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2005
Повідомлення: 328
Звідки: г.Бровары

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2006 14:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А щас глупый вопрос:
Что такое кики ?Embarassed
Ботаник писав(ла):
Да, кики у него - "что доктор прописал". Хоть сабы запихивай.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 09 Червень 2006 16:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pomik писав(ла):
Что такое кики ?

Кик-панели - боковые участки кузова от передних дверей и до моторного отсека. В твоем случае - от дверей до багажника. У тебя там над арками места - как конь навалял. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
VJB



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2006
Повідомлення: 197
Звідки: Беларусь/Минск

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2006 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pomik, вопрос не по теме, но все же от чего руль взял?

_________________
Дома хорошо, а в машине еще лучше ...
ЗАЗ 968М (1992 г.в.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
BAndrik



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 135
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2009 16:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дуже дякую Ботаніку

Приєднуюсь бо армії вдячних зазоводів Smile

Коротко і ясно що куда Smile це справді велика рідкість щоб так подіились інформацією.


_________________
впорядник zazkozak.com
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
NiPEL'



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.11.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Питер

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2009 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Полностью согласен с ботаником, но хотелось бы от себя немножко добавить! Во первых хотелось бы разделить понятия шумоизоляционный материал и шумопоглащающий материал! Как пример метал сам по себе хороший шумоизолятор, но плохой шупопоглотитель! Чтоб было понятней, вот заходите в вы в новую квартиру, где еще даже мебели нету,голые стены, закрываете дверь и начинаете кричать! Соседи вас не услышат ибо бетон хороший шумоизолятор, но шума в квартире будет много поскольку этот материал плохо поглащяет шум, он просто отбивается от стен и можно услышать свое эхо! Но если вы повесите на стены ковры,как это модно было в савдэпе, то эхо уже не услышите, шум будет поглащаться! =) физически это выглядит так, звук(колебания воздуха) просто напросто передает свою энергию волоскам ковра которые начинают также колебаться и тереться друг об друга,превращая свою кинетическую энергию в тепловую! Теперь нужно определиться с источниками шума! Я бы их разделил на 2 основных: Это шумы которые поступают в салон из вне (звук мотора,шум дороги, ругающейся матом сосед =) и шум который непосредственно издает кузов автомобиля,словно диффузор динамика! В принципе ботаник практически все изложил, но я просто хотел отметить, что нам главное сделать так чтоб наш кузов не звинел как колокол и защищал от внешнего шума! В наше время существует много разных вариантов дорогостоящей шумки, но принцип у нее один и тотже, и я не думаю что она намного хуже нашенского старого доброго битума и нет смысла обклеивать весь автомобиль с ног до головы! Как пример на современных автомобилях вся шумоизоляция двери состоит в куске наклеиного битума на филенке размером 30*15см и все! Согласен что современные авто подвержены меньшей вибрации за счет более совершенных двигателей и т.д. но я бы не стал злоупотреблять дорогостоящей шумоизоляцией! Как по мне просто хорошенечко обработать машинке днище антикорозийкоц, снаружи и изнутри, арки можно битумом пройтись! По проливать все что можно горячим пушсалом с отработкой чтоб позатекало во все щели, а когда остыло стало вязким, и положить родную шумку, и будет счастье! Я Себе так на жигулях сделал и на жужике! Жужик пока не находу правда, а вот жигуленок у меня едит намного тише чем тестя Хюндай! И затраты минимальные! =)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2009 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все-же жуже очень нехватает вибры. А понял я это после оклейли оной всего салона.
В эмках звук мотора неплохо заглушается дополнительным препятствием - бензобаком

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2010 00:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


БЫл сегодня в Эпицентре. Видал хрень "вспененный синтетический каучук" - фигня серого цвета, похожая на поролон, но закрытоячеистая - при надавливании пальцаме слышно лопанье ячеек. Продайоццо толщиной 6, 12, 16 мм. Очень мягкая. Кажеццо, что не плохая будет шумка.
Но я не шарю. Стоит брать? Мне надо на двери, боковины, моторный отсек, стенка багажника. И какой толщины?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 12:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да вроде это круто, когда есть пузырьки в материале Smile - типа звук запутывается и поглощается пузырьками, это грубо говоря.
он однозначно получше будет Сплена (Изолона), т.к. положив этот материал- я разочаровался в его свойствах звукоизоляции.

я б на твоём месте стелил бы его )
а потом отпишешь по ощущениям как Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 12:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сплен кладется вместе с виброй
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ALL24



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 209


ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


может и боянистый вопрос но может кто ответит или пробывал стелить на пол в качестве вибры и гидроизола материал применяемый для ремонта насила крыш? Это полимерно-битумный материал на основе стеклоткани толщиной от 2до 8мм . я одно время работал на ремонте этих самых плоских крыш .так этот материал при помощи горелок приплавляли так что топором не оторвешь потом. в зависимости от добавок сохраняет пластичность до -5 градусов . У кого какие мысли на счет применения в авто???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 18:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вечный вопрос сэкономить Laughing эта штука из машин классно летом вытекает, да и запашок от нее не айс
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ALL24



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 209


ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну значит мы о разных материалах говорим . да он становится мягким как и любое вещество при нагревании ну уж не плавится и не вытекает точно. а на счет запаха ну ее сверху перекрыть фольгированым изодомом ну этот вспененый полиэтилен . да и сам он с одной стороны покрыт слоем полиэтилена что естественно препятствует распостронению битумного запаха
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 19:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ALL24 писав(ла):
ну значит мы о разных материалах говорим . да он становится мягким как и любое вещество при нагревании ну уж не плавится и не вытекает точно. а на счет запаха ну ее сверху перекрыть фольгированым изодомом ну этот вспененый полиэтилен . да и сам он с одной стороны покрыт слоем полиэтилена что естественно препятствует распостронению битумного запаха

поверь из личного опыта... все эти "изобретения" потом боком вылезут... лучше уже если шумуить... то шумить тем что для этого предназначено изначально. Тут ты спец шумкой поклеил и не паришься а эта херня где то отойдёт и тд и тп.. ты же не знаешь какая адгезия у этого материала с металлом. За несколько лет моего зазоложества я понял.. лучше под копить на что то хорошее ... и не мучатся чем по дешёвки ставить что-то не понятно что и потом страдать ещё.


_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та серая штука - НПЭ. У меня лежит. Шум поглощает слабо. Класть можно только туда, где не сумеешь снимать на просушку! нормальную шумку типа войлока или ватина. Помогает на полу - не так сильно чувствуешь ногами вибрацию.

О еврорубироиде слышал много: друг, даже, собирался класть себе. Как по мне, в плане коррозии под материалом лучше всего себя ведет герлен, потом вибра и в конце этот рубироид.

Если он хоть немого воняет, то в закрытом пространстве салона запах усилится во много раз.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 23:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ALL24 в Донецке на аяске у парней в 2110 такая штука потекла с дверей Very Happy в итоге соревнования для них закончились и тонировка стекл тоже
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ALL24



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 209


ПовідомленняДодано: 30 Березень 2010 14:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZRC писав(ла):
ALL24 в Донецке на аяске у парней в 2110 такая штука потекла с дверей Very Happy в итоге соревнования для них закончились и тонировка стекл тоже
ну я про двери а тем более про потолок и не говорю Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2010 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Димыч(24.rus) писав(ла):
поверь из личного опыта... все эти "изобретения" потом боком вылезут... лучше уже если шумуить... то шумить тем что для этого предназначено изначально. Тут ты спец шумкой поклеил и не паришься а эта херня где то отойдёт и тд и тп.. ты же не знаешь какая адгезия у этого материала с металлом. За несколько лет моего зазоложества я понял.. лучше под копить на что то хорошее ... и не мучатся чем по дешёвки ставить что-то не понятно что и потом страдать ещё.


полностью поддерживаю!

ZRC писав(ла):
сплен кладется вместе с виброй


не всегда и не во всех случаях, смотря- для каких целей и какой конечный результат нужен. я, например, дверь М2+ сплен, а вот фанерные дверные карты- только сплен, т.к. вибру- считаю- не стоит туда сувать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group