Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Интересует ваше мнение!
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 00:30    Заголовок повідомлення: Интересует ваше мнение! Відповісти з цитатою



Интересует ваше мнение, как я подобрал компоненты? Правильно?
6х9" - PROLOGY TX - 6923 TITANIUM, разрывает на половинной громкости. Хочу поставить их в задние боковые карты. Сабвуфер в багажник воткнуть (Мощности должно хватить для нормального баса в салоне). А в двери двухкомпонентники, точнее НЧ, а твитэры на передних стойках закрепить. Как всегда на большее денег нехватит Wink !
Ссылочки на компоненты:
http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=1355 Двухкомпонентники.
http://kolonki.com.ua/shop/?sec=19 Сабвуфер.


http://www.matrix.ua/shop/?p_id=16586 6х9"- PROLOGY Neutral


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 14:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если фазоинверторы саба вывести напрямую в салон то бас будет лучше. но "сосиска" не самый лучший вариант. лучше всего заказать или самому сделать саб в багажник с подгонкой по багажнику и конечно поставить фазики так, чтоб в салон выходили. тогда будет отменно. хотя есть в продаже специальные гофры для вывода фазоинверторов. они как обычные вроде, но жестче намного.

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 14:42    Заголовок повідомлення: АС 165мм, на подиум и в двери?! Відповісти з цитатою


Я кстати так и думал... Но, нехочется дырявить кузов. А удлененные фазоинвертаторы и правда есть! Вот пример

А как тебе компоненты? Wink

Кстати тут проблемка возникла...
Crying or Very sad Понасиловал "Поиск", но толкового ничего ненашел. Присмотрел АС диаметром 165мм, хочу втулить в двери. Но проблемка как? В лучшем случае мешает ручка стеклоподьемника, заменять его электроприводом нехочу. Интересно, какии еще варианты установки 165мм динамиков существуют на ЗАЗ? Кто-то уже ставил? Как?
Думал поставить на "жирные" (Толстостая фанера) подиумы в левую нижнюю часть двери, под стеклоподьемником (если смотреть со стороны водителя), иная установка невозмождна, упираются динамики в сиденье, дверь закрыть нельзя. В задних картах буду устанавливать динамики 6х9". Тоесть, место занято. Ваши предложения?


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Evil or Very Mad Блин, ничего в гололву нелезет...

_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2006 05:24    Заголовок повідомлення: Re: АС 165мм, на подиум и в двери?! Відповісти з цитатою


DOG писав(ла):
Присмотрел АС диаметром 165мм,


Какие?

DOG писав(ла):
хочу втулить в двери.


А почему именно в двери? Они ведь, как я понимаю, довольно узкие, динамики надо подбирать с малой посадочной глубиной и утапливать в подиум заподлицо, чтобы ручке не мешали.

DOG писав(ла):
заменять его электроприводом нехочу.


Если не ЭСП, то можно ручку удлиннить проставкой (только надо искать дяденьку в промасленной робе, что шлицевые пары за некую мзду сделает Smile) или удлиннить ее ось резкой/наваркой.

DOG писав(ла):
Интересно, какии еще варианты установки 165мм динамиков существуют на ЗАЗ?


Таврия - тоже ЗАЗ. Smile

DOG писав(ла):
нижнюю часть двери, под стеклоподьемником (если смотреть со стороны водителя), иная установка невозмождна,


И не нужна. В дверях нижний передний угол - единственное наиболее верное как с конструктивной, так и с акустической точки зрения место.

DOG писав(ла):
Ваши предложения?


Вариантов много. От машины мало что зависит, больше - от желания и способности его реализовать. Smile Проще всего что по изготовлению, что по настройке, конечно, подсидельники. Сложней, но поэстетичней - кики.
Впрочем, и то и другое можно упростить до "стандартизованного" раскроя фанеры - было бы желание. Беда лишь в том, что двухкомпонентка с мидбасами, что внятно работают в ЗЯ небольшого объема, стОит от 50-60уе (Иволги). Проверенно хорошо работают - от 80уе (Пролоджи и Уралы).

Кстати, Хайфониксы обычно низкодобротные, т.е. именно ящичные. Тем же Зевсам 5.2, но предыдущей серии (на выбранные тобой проверенных данных у меня нет) параметрически требуется 3,5-4л "чистого" объема. Зевсам 6.2 - 8-9л. Их добротность - 0,55-0,57.

В дверях они будут играть немного "не в своей тарелке". На слух - невнятный "проваленный" бас и неспособность держать большую нагрузку.

Так что я бы подумал либо о других компонентах для дверей (есть с посадочной глубиной всего 30-35мм), либо эти ставил бы в ЗЯ. Померять их и проверить эту возможность - несложно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2006 14:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня тоже в двеои динамики упираються. но я смирился. точнее это раньше смирился. а сейчас купил новые кресла и постарался поставить их ближе к центру. но не очень получилось пока. переделать надо.

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2006 17:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Ботаник - Смотри ссылочку, будь внимательнее.
А если не в двери, то куда?! Shocked Посадочная глубина АС вприципе любая (в разумных пределах конечтно!), а вот диаметр мешает. Wink Утопить заподлецо, неполучится, магниты будут торчать на улице... Laughing 165мм просто непомещаются в пространство двери.
Удлинить оську стеклоподьемника... Хм, инетерстно... Но! Смотреться будет просто уе..щно, работать неудобно. Отпадает.
Таврия евстевственно меня не интересует. Еслиб интересовала Тавра, я б тут не писал. Логично? Laughing


Да, с требованиями по обьему согласен. Присмотрю что-то другое, взамен Хайфониксам.
С посадочной глубиной в 30-40мм. Они все не звучат, кроме топовых модэлей. А стоят они! Rolling Eyes
Разместить под сиденьем неполучится, слишком мало пространства. Сидушки регулируются по высоте, но самой поджопной подушкой.
2 zazdriver - А у меня двери незакрываются!!! Эт ведь ваопще ЖОПА... Evil or Very Mad

Предлогайте еще варианты установок! Wink

Посидел, подумал... И вот что надумал Idea
Надо только найти хрошего алюминия, токаря, желательно фрезировщика. Есть концы?


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2006 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DOG писав(ла):
Смотреться будет просто уе..щно,


Laughing Дык, само собой - если просто так торчать будет - как "кривой стартер" из бампера. Smile А если обыграть ее, например, приливом подиума - будет "как родная." Все лечится, надо только от стереотипов отплеваться. Smile

DOG писав(ла):
работать неудобно. Отпадает.


А ты забудь, что у тебя плоские дверные карты и что ручка торчит из того места, куда обычно динамик ставят. Вообще забудь, что есть карты, обшива, облицовки, накладки, ручки, пластмасски, торпедо, борода...

DOG писав(ла):
С посадочной глубиной в 30-40мм. Они все не звучат, кроме топовых модэлей. А стоят они! Rolling Eyes


Угу, к сожалению. Sad

DOG писав(ла):
Разместить под сиденьем неполучится, слишком мало пространства.


Хе-хе. Никогда не говори "никогда". На хитрую ж... есть этот... с винтом. Smile

DOG писав(ла):
Сидушки регулируются по высоте, но самой поджопной подушкой.


Хм. А, кстати, какой у тебя самолет? В профиле - ни слова.

DOG писав(ла):
Предлогайте еще варианты установок!


Ну... Если ты всерьез решил заняться - тогда просьба - выложить фотки салона вот в нескольких ракурсах (примеры - ниже, машины разные, но суть понятна). Ну и фотки багажника - до кучи. Потом я немного поковыряюсь с ними, а дальше - обсудим варианты и "устаканим". Качество особой роли не играет, размер - 640х480, главное, чтобы были видны поверхности и габариты, примерно вот так:












DOG писав(ла):
Есть концы?


Да найти можно, только есть ли смысл? Как-то не очень мне нравится то, что при вращении ручки будут большие силы на излом места соединения могут действовать не только по касательной к вращению, но и перпендикулярно оси. Может, другой выход придумаем...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2006 13:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может... Но если зделать ручку из 3мм алюминия, боятся нечего. Побег фоткать. А в галерее смотрел мои фоты? Wink

_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2006 13:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Такс... Баланс белого загнан и солнце светит очень ярко. Фотки в студию!









Еще сходить во двор? Wink


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2006 15:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А сиденья, как я понял, к полу априкручены. а как же на взад попасть? неудобно малек. я продумываю систему типа родной. как переделаю покажу. а пока кресла на родных зазовских подиумах. сфоткаю свои дырки в дверях. обалдеете. вот фото облицовки дверной. прикрепил кармашки от иномарки но под динамик еще не вырезал в кармашке дырку
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=1335&a=457&f=7890


_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2006 17:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DOG писав(ла):
Фотки в студию!


Спасибо, пока материал "для подумать" - есть. Идеи - тоже. Вечерком повыеживаюсь с этим. Завтра выложу пару вариантов.

Кстати, еще пара вопросов.
Что уже приобретено и есть в наличии (больше - не торопись пока)?

И какой бюджет планируется на остальное?
Голова.
Акустика.
Усь.
Саб.
Прочие расходники (провода, материалы, клеммы и т.п.).

DOG писав(ла):
Еще сходить во двор? Wink


До ветру? Laughing


П.С. Кстати, ревун сигналки раструбом вниз переверни. Smile Не обязательно вертикально, но чтоб наклон был.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2006 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 zazdriver - Сидушки Бимировские, от купэ... Откидываются и съежают впред, к торпеде. Все пролазят нормально, проблем нет. Я нехочу кармашки, хочу оббить красной кожей или дермантином, но высокого качества. Но это только планы, пока... Wink

2 Ботаник - Начинаю перечисление что ужо есть.
1) Голова - SITRONICS CMR 700, заявленая мощность 4Х50, но реально пиковая выдает до 75 на канал! Греется при этом сильно, точнее грелась, я поставил систему охлаждения, теперь отлично малотит. Выход на саб есть. ЕСТЬ
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=1171&a=611&f=6619
2) АС 6Х9", PROLOGY TITANIUM TX-6923, 200 ватт. ЕСТЬ
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=1171&a=611&f=7332
3) Набор кабелей ЕСТЬ.
4) Саб активный, http://kolonki.com.ua/shop/?sec=19 Сабвуфер планирую покупать, но не сейчас. В ближайшее время может.
5) Компонентники в процессе выбора. Можем подискутировать.
Пока все. А изоляция в процессе подбора...


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2006 07:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DOG писав(ла):
Откидываются и съежают впред, к торпеде


А, теперь понятно. Это практически исключает подсидельники и еще проблем добавляет и с дверями... Какой-нибудь чучелоид обязательно хоть раз вылезет из машины и захлопнет дверцу, не сдвинув седло назад. Грили будут мятые постоянно. Sad Так что осталось всего три более-менее разумных варианта.

DOG писав(ла):
SITRONICS CMR 700


Эк тебя угораздило... Ну ладно, есть, так есть.

DOG писав(ла):
заявленая мощность 4Х50,


Забудь. Это то, что на заборе написано. Его настоящая мощность - 12-14Вт РМС. И это - в самом лучшем случае.

DOG писав(ла):
но реально пиковая выдает до 75 на канал!


Такой большой, а в сказки веришь. Smile "Пиковая мощность" - вообще полный п...рикол маркетологов и водителей пацаномобилей - типа, пардон, кто больше пальцем из попы наковыряет.

Все эти цифры физически нереальны. Объяснить почему, или сам докопаешься? Smile

DOG писав(ла):
АС 6Х9", PROLOGY TITANIUM TX-6923, 200 ватт


Только не вздумай и впрямь им 200Вт скормить. Вякнуть не успеют. Такую мощность не всякий саб переварит. Ну да ладно. В любом случае их очередь - последняя.

DOG писав(ла):
3) Набор кабелей ЕСТЬ.


"На все про все"? Питание, акустика, межблочник(и), Y-разветвитель?

DOG писав(ла):
4) Саб активный, http://kolonki.com.ua/shop/?sec=19 Сабвуфер планирую покупать, но не сейчас.


Про эти - советую забыть, как страшный сон. В активных сабах стоят самые вшивые усилки из всех возможных. А если уж внешние корпусные усилители у Альфарда - дерьмо конченое, то представляю, что там за барахло в его сабах...

Вот об Альфардах:

Маша Синичкина

Это как? 900 ватт на канал? 900 ватт на все шесть каналов? 900 ватт потребления от бортовой сети?

Если разбирали, смотрели, по сколько транзисторов в плече на канал?

Кстати, история в тему.

Пошли как-то мой муж и мой брат на радиорынок, смотреть усь крутой фирмы Альфард, который последний присмотрел себе на фронт поставить. Говорит - 150 Ватт! И всего 160 гривен...

Пришли, посмотрели. Фитюлька в 200гр весом, красивая, желтенткая. (очевидно, речь идет об усилителе Альфард АМ100 - прим. мое)Спрашивают продавца:

-Что, реально 150ватт?.
- не знаю, сам только получил.
- Давайте разберем, посмотрим?
- Давайте.

Разбирают, смторят. Стоит две микросхемы. По одной на канал. И никаких признаков преобразователя для их питания. Уже интересно. Переписывает название микросхемы (какая-то экзотика) и вечером смотрит в инете. Находит даташит. Опа... 2x3,5 ватт RMS. Соотвтственно, мостом - не более семи ватт на канал...

Вот вам и 150W от крутой фирмы Альфард...


DOG писав(ла):
А изоляция в процессе подбора...


Тоже, кстати, недешевая штучка. Особенно при дверной установке. Sad

А сколько выделяешь на акустику - так и не ответил. Smile

Ладно, сам прикину. Судя по ссылкам - 86-90 фронт, 70-90 сабовая секция. Если бы "блинов" не брал, было бы еще 40-50, плюс голова - 100. Итого общий бюджет не считая расходников и арматуры - 300-330уе. Вполне вменяемая сумма.

Но поскольку частью ты уже распорядился, то, грубо говоря, имеется одна голова, комплект проводов и где-то 180уе на все остальное.

Так или нет?

Тогда еще вопросы.
Какие жанры музыки предпочитаешь?
С чем есть опыт работы - с листовыми материалами - фанера, пластик и(или) композиты?
Как часто ездишь в машине?
Какая обычно загрузка машины - водитель + пассажиры?
Зачем тебе вообще звук в машине - слушать по дороге, озвучивать пикнички, крутить ее на "тусовках"?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2006 14:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все выше изложенное абсолютная правда!!! и про мощьность усилка в магнитоле и про саб. саб нормальный в нормальной фирме небольшой мощности, но с качкственным звучанием можно взять от 100 у.е.

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2006 17:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ботаник писав(ла):
DOG писав(ла):
Откидываются и съежают впред, к торпеде


Цитата:
А, теперь понятно. Это практически исключает подсидельники и еще проблем добавляет и с дверями... Какой-нибудь чучелоид обязательно хоть раз вылезет из машины и захлопнет дверцу, не сдвинув седло назад. Грили будут мятые постоянно. Sad Так что осталось всего три более-менее разумных варианта.


Ну частным извозом и грачеванием я неподробатываю. В машинку садятся только друзья и предки, конечтно кроме меня - шофера для предков. Да и то нечасто. Кстати, а что если 6Х9" прикрепить к сидушкам снизу? Зазор прада от гоовки до днища получается около 2-3мм.

DOG писав(ла):
SITRONICS CMR 700


Цитата:
Эк тебя угораздило... Ну ладно, есть, так есть.


А! Я также думал когда покупал ее. НЕДООЦЕНИЛ! Этот мафончик реально рулит!

DOG писав(ла):
заявленая мощность 4Х50,


Цитата:
Забудь. Это то, что на заборе написано. Его настоящая мощность - 12-14Вт РМС. И это - в самом лучшем случае.


Я прекрасно знаю что это не "Совковские" ватты. Но колонки (2шт.) "Radiotexnika - S90" тянет нормально, немного греется, но эту проблемму я решил. У меня раньше біл усь и колонка "Rotel" концертные, для стадионов. Мощность усилка 150 ватт, колонка 200 ватт. Ипошило так что у соседей снизу люстра упала, а через этаж штукатурка сыпалась, про состояние своей комнаты этично умолчу. Laughing

DOG писав(ла):
но реально пиковая выдает до 75 на канал!


Цитата:
Такой большой, а в сказки веришь. Smile "Пиковая мощность" - вообще полный п...рикол маркетологов и водителей пацаномобилей - типа, пардон, кто больше пальцем из попы наковыряет.

Все эти цифры физически нереальны. Объяснить почему, или сам докопаешься? Smile


Максимальная пиковая мощность выдается усилком всего на 2-3 секунды. Потом горит усилок. Проверено нераз лично мною. Согласен что это фигня посравнению с профессиональными усями и АС.

DOG писав(ла):
АС 6Х9", PROLOGY TITANIUM TX-6923, 200 ватт


Цитата:
Только не вздумай и впрямь им 200Вт скормить. Вякнуть не успеют. Такую мощность не всякий саб переварит. Ну да ладно. В любом случае их очередь - последняя.


Согласен на все 100%!

DOG писав(ла):
3) Набор кабелей ЕСТЬ.


Цитата:
"На все про все"? Питание, акустика, межблочник(и), Y-разветвитель?


Питание, аккустика - ЕСТЬ.

DOG писав(ла):
4) Саб активный, http://kolonki.com.ua/shop/?sec=19 Сабвуфер планирую покупать, но не сейчас.


Цитата:
Про эти - советую забыть, как страшный сон. В активных сабах стоят самые вшивые усилки из всех возможных. А если уж внешние корпусные усилители у Альфарда - дерьмо конченое, то представляю, что там за барахло в его сабах...

Вот об Альфардах:

Маша Синичкина

Это как? 900 ватт на канал? 900 ватт на все шесть каналов? 900 ватт потребления от бортовой сети?

Если разбирали, смотрели, по сколько транзисторов в плече на канал?

Кстати, история в тему.

Пошли как-то мой муж и мой брат на радиорынок, смотреть усь крутой фирмы Альфард, который последний присмотрел себе на фронт поставить. Говорит - 150 Ватт! И всего 160 гривен...

Пришли, посмотрели. Фитюлька в 200гр весом, красивая, желтенткая. (очевидно, речь идет об усилителе Альфард АМ100 - прим. мое)Спрашивают продавца:

-Что, реально 150ватт?.
- не знаю, сам только получил.
- Давайте разберем, посмотрим?
- Давайте.

Разбирают, смторят. Стоит две микросхемы. По одной на канал. И никаких признаков преобразователя для их питания. Уже интересно. Переписывает название микросхемы (какая-то экзотика) и вечером смотрит в инете. Находит даташит. Опа... 2x3,5 ватт RMS. Соотвтственно, мостом - не более семи ватт на канал...

Вот вам и 150W от крутой фирмы Альфард...


Вау! Понял. Значит скорее всего этот вариант http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=534 стоимость суки...
или этот http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=1963
Конечтно хотелось бы отдельно головка и усь. Но головка "FREE AIR". Правда за эти деньги сильно невыпендришся. Может надешь что, ссылку кинь.

DOG писав(ла):
А изоляция в процессе подбора...


Цитата:
Тоже, кстати, недешевая штучка. Особенно при дверной установке. Sad


Ага, дорого, очень дорог получается. Я планирую на Днюху (18 Мая), купить Тавру. Но выеду на ней в следующем году. Надо будет все перебрать, антикор, тонировка и т. д. Всю музыку скорее всего перекину в нее, шумку думаю делать на ней, а на Жужик денег просто нехватит. Задание наомер один подобрать и поставить компоненты. Жужик всеравно будет красится, тогда и буду голову ломать над шумоизоляцией. Про нее пока забудем. Я понимаю что хорошего звука недобьюсь без нее. А, лежит шувка у меня только за сиденьем задим. Чтоб мотор неочень гудел в салон.

Цитата:
А сколько выделяешь на акустику - так и не ответил. Smile

Ладно, сам прикину. Судя по ссылкам - 86-90 фронт, 70-90 сабовая секция. Если бы "блинов" не брал, было бы еще 40-50, плюс голова - 100. Итого общий бюджет не считая расходников и арматуры - 300-330уе. Вполне вменяемая сумма.

Но поскольку частью ты уже распорядился, то, грубо говоря, имеется одна голова, комплект проводов и где-то 180уе на все остальное.

Так или нет?


Shocked Угодал! Шайтан.

Цитата:
Тогда еще вопросы.
Какие жанры музыки предпочитаешь?


Рок, инногда жжжесткий рэп, хаус, металл... Продолжать?



Цитата:
С чем есть опыт работы - с листовыми материалами - фанера, пластик и(или) композиты?


Ну, если честно, то только с фанерой и стеклотканью. С первыи немного больше, со вторым сложнее гораздо.

Цитата:
Как часто ездишь в машине?


Инногда всю неделю целыми днями, а чаще раз, два в неделю выбираюсь. Скоро устроюсь на работу и буду ездить на нем.

Цитата:
Какая обычно загрузка машины - водитель + пассажиры?


Чаще я + один пассажир. Но бывает что и пять человек напихивается + багаж. Но, это редко. Лекции о насиловании Жужика неуместны, сам прекрастно все понимаю.

Цитата:
Зачем тебе вообще звук в машине - слушать по дороге, озвучивать пикнички, крутить ее на "тусовках"?


Сам все еречислил. Мой жужик на мото тусах ярко становится в центре круга и врубается музон. Так было раньше с моей ТАЗ 2102 ярко желтого цвета. Я его покупал с уже установлинной системой.


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2006 17:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zazdriver писав(ла):
Все выше изложенное абсолютная правда!!! и про мощьность усилка в магнитоле и про саб. саб нормальный в нормальной фирме небольшой мощности, но с качкственным звучанием можно взять от 100 у.е.


Согласен. Ежили чего найдеш, скинь ссылочку! Плиииз!

Сегодня братик с работы мне принес заготовку для ручек стеклоподьемников, внутри полая. Разрезать, отнести аргонщику, заварить, зделать элементы крепежа на родной штифт, згладить заподлецо шов и отполировать. Нанести лак, прозрачный, несколько слоев. Загвоздка только в пластинах...
Вот фоты онного...

[/img]


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2006 16:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


какие ссылки именно нада? я могу много накопать. недавно часто читал по энтому поводу.

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2006 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Желательно Украинский трафик. Wink Да все про Car Audio. от выбора и магазинов, до установки и подключенния.

_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2006 14:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу подключения. Способ проверен на нескольких машинах лично мной (я всем одногрупникам музыку делаю).Энтот способ вычитал в нете.
Сам мафон:
+(плюс) надо тянуть новый. напрямую с аккумулятора к мафону. Не АСС, а именно плюс. провод нужно взять как можно толще и многожильней(у меня диаметр провода 4мм). АСС можешь рубать как хочешь. еще кондер в питание можно рубануть поболя. 1 фарад можно воткнуть, но там ни к чему такие емкости. Плюс к плюсу, минус к минусу.
Динамики: К динамикам тоже надо тянуть толстые повода. причем эти провода желательно аккустические взять. я не говорю про те у которых 50у.е. метр. можно и по 1у.е. за метр. У них жилы мельче чем у обычных бытовых проводов.
А чем мельче жилы, тем равномернее течет ток, тем меньше потерь и сопротивления. ПРовода нужно стараться делать как можно короче.

И наконец пару ссылок:
http://www.aac-perm.ru
http://www.parsa.com.ua/articles/cat_6.html
Последний сайт. на нем советую прочитать музыкальный ток и первые шаги мафон+4 динамика. остальное тоже довольно полезная инфа.


_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 1 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group