Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
МОДЕРНИЗАЦИЯ ТРАНСМИССИИ ПОД ПРИВОДЫ СО ШРУСАМИ
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2011 18:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЧЕРТЁЖ - http://content.foto.mail.ru/mail/edrenbaton68/120/i-129.jpg
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 00:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если я правильн опонял то нужно изготовить этут штучку и все?
что требуеться из токарных робот?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 00:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какая именно плоскость интересует? Какой размер?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если смотреть на чертеж слева то, снизу размер 10, а с верху тот же размер 8.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 11:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


10 - глубина внутренней проточки. хотя конечно нарисовано коряво

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 11:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 14:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За чертёж прошу прощения-я больше практик. Посадочный размер под сальник замерял штангелем, какой допуск на его посадку не знаю, но в общих чертах всё понятно-же? С какой стороны прессовать сальник разницы не вижу, просто когда крышка точилась, упорный буртик удобнее было сделать так.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 19:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2011 17:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как такой вариант- http://foto.mail.ru/mail/edrenbaton68/120/131.html ? Цельнокатанная крышка из трубы диам.90мм /кардан КАМАЗа/ сделана на токарном станке. Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2011 18:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Симпотишно раскатано=)

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2011 17:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После регулировки диффа размер - 28 / http://content.foto.mail.ru/mail/edrenbaton68/120/i-129.jpg / изменился на 4мм . Поэтому глубину посадки крышки лучше измерять после после сборки и регулировки КП. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
дядя паша



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.05.2009
Повідомлення: 236
Звідки: г.Севастополь
Моє авто: zaz w896

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2011 02:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня вопрос...может и глупый...но всёже!
а если уж тавить дифф от 08,я хочу очень себе самоблокирующийся!
он тоже встанет к нам в КПП?или занимает больше места...
и ещё,сам дифф на чем будет подвешен(кнутри коробки тоже подшипниковые крышки ставим?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2011 09:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


08 самоблок наверное не встанет. Там фланец широкий. А вот с классики (он же с нивы) будет самое то. И ставить по моей схеме, т.е. напрессовывать проставки для подшипников.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
дядя паша



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.05.2009
Повідомлення: 236
Звідки: г.Севастополь
Моє авто: zaz w896

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2011 13:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тоесть мы ставим этот дифер на зазовские подшипники дифера?
и что за проставки я не очень понял)
буду в магизине-сравню диферы от 08 блок и обычн!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2011 13:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да на родные подшипники.
Проблема установки 08 диффера в том, что ЗАЗовская шестерня ГП прикручивается к корпусу с внутренней стороны корпуса т.е. ближе к центру, а не с внешней как на 2108. У самоблока привалочная плоскость увеличена в сторону куда прикручивается на ша шестерня.


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Martoos



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.12.2011
Повідомлення: 2
Звідки: Кисловодск

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2011 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Здарова парни, забрел я на ваш форум в поисках как установить шрусы на диф заз,
Предъистория такова что я купил битый заз без доков у пацанов, и сейчас планирую постройку багги, с зади я собираюсь установить кулаки 2108 в сборе , когда я разобрал кпп чтобы первернуть дифф, я мягко говоря не воодушевился "сухарями" в приврдах ЗАЗ, и как я уже убедился в паре с гранатами они будут работать не важно особенно на больших ходах подвески.
Сегодня крутил дифф, померяв ступицы 2108 , пришла мысль "подрезать" их на токарке под диаметр отверстия в сателлите и под пазы, на горячую загнать и прихватить.. довольно спорный вариант, и поиски решений завели меня сюда,
Мне понравился вариант с фланцами, возник вопрос из чего вы изготавливаете сами фланцы? или вы както совокупляете их с полуосями заз?
Это для меня наиболее рабочая идея, прошу подсказать нюансы этого метода, если не сложно, буду очень благодарен!
нет ли чертежей крышки с фронтального вида?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Алексей_К



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.07.2007
Повідомлення: 41
Звідки: побережье Азовского моря, г. Мариуполь

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2011 18:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Martoos писав(ла):
Здарова парни, забрел я на ваш форум в поисках как установить шрусы на диф ЗАЗ,
Предъистория такова что я купил битый ЗАЗ без доков у пацанов, и сейчас планирую постройку багги, с зади я собираюсь установить кулаки 2108 в сборе , когда я разобрал кпп чтобы первернуть дифф, я мягко говоря не воодушевился "сухарями" в приврдах ЗАЗ, и как я уже убедился в паре с гранатами они будут работать не важно особенно на больших ходах подвески.
Сегодня крутил дифф, померяв ступицы 2108 , пришла мысль "подрезать" их на токарке под диаметр отверстия в сателлите и под пазы, на горячую загнать и прихватить.. довольно спорный вариант, и поиски решений завели меня сюда,
Мне понравился вариант с фланцами, возник вопрос из чего вы изготавливаете сами фланцы? или вы както совокупляете их с полуосями ЗАЗ?
Это для меня наиболее рабочая идея, прошу подсказать нюансы этого метода, если не сложно, буду очень благодарен!
нет ли чертежей крышки с фронтального вида?


ты и сюда добрался со своими сухарями Smile)))
мой тебе совет. тикай отседава быстрее пока тебя не растерзали зазоводы, они со всеми так делают кто режет-пилит их любимую автивку.
з.ы. оставляй сухари и не ломай голову.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 5 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group