Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
МОДЕРНИЗАЦИЯ ТРАНСМИССИИ ПОД ПРИВОДЫ СО ШРУСАМИ
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2011 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bush писав(ла):
edrenbaton68 писав(ла):
Дабы не извращаться с родным сальником под внутреннюю гранату коробки 08, попытаюсь установить сальник коленвала , предварительно отшлифовав наружную часть шруса в месте его работы .

Думаю, что будет масло подтекать, и доволи сильно. Биение в шрусе будет однозначно, а сальник не рассчитан на него.

Р.S. Ставь родной 2108 + самодельная крышка.
+100. шрус неплотно сидит в диффе, и люфт как для сальника будет недопустимый

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2011 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


REDZAZ писав(ла):
VORON писав(ла):
Дима а почему ШРУС Нива, чем 08 плох?? нива кажется тяжеловатым как то.


Нива по нескольким причинам:
1. У них больше ход чем у 08 следовательно есть вероятность что встанут 08 короткие "палки".
2. Разгружаем диффер - вес самих ШРУСов на собственных подшипниках, а не на подшипниках диффера.
3. Крышки сальников получаются более красивые (с технологической точки зрения)

ШРУСы не обязательно от Шеви-Нивы (24 шлица). Можно и от обычной Нивы (22 шлица), но тогда и полуосевые шестерни тоже должны быть 22 шлица (Нива 2121, классика)
+1

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2011 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Получилось как-то так http://foto.mail.ru/mail/edrenbaton68/120/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2011 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


edrenbaton68 писав(ла):
Получилось как-то так http://foto.mail.ru/mail/edrenbaton68/120/

Круто!!! Но как же все таки будет производится фиксация хитрых гаек, для регулировки диффера, без фиксации они имеют свойство откручиваться Wink , чем будет производится уплотнение новой крышки к картеру, какой зазор между крышкой и шрусом (на фото чето маловато), и самое главное чертежи в студию Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2011 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гайки фиксируются как и прежде, уплотнение через резиновое кольцо, вырезанное из пыльника. Зазор точно не знаю - приблезительно 1-1.5мм но есть возможность его увеличить на 1мм. Все размеры постараюсь выложить завтра. Шрус в крышке находится с достаточно свободно, в крайних положениях за крышку не цеплял /но это без нагрузки/.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2011 12:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


edrenbaton68 писав(ла):
Зазор точно не знаю - приблезительно 1-1.5мм но есть возможность его увеличить на 1мм.

По радиусу или диаметру, увеличивай конечно, даже без грамма сомнения.

Мое мнение, что нужно приварить 3 уха к каждой новой крышке, чем использовать стоковое кольцо, хлипковато оно..., оно не всегда плотно прижимают резиновый чулок, а тут металлическая массивная крышка.
Течь масла обеспечена, причем с деформацией сальника.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2011 13:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1. Да уши обязательны. Надо наверное было сразу точить заодно с крышкой. И делать под паронитовую прокладку.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2011 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да,причем не обязательно именно уши делать. можно и просто круглую крышку. и не прокладку, а на герметик
правда, растет себестоимость крышки. чем меньше диаметр - тем дешевле заготовка


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2011 12:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не прокладка там не пойдет по одной простой причине, нет плоскости, корона то на крышке осталась, выход кусок чулка и 3 жестких уха мм так по 5, можно не варить, а сделать по типу как трамблер у жигуля крепится к блоку, такую рогатую шайбу, верней три.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2011 17:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно и рогатую шайбу, но думаю будет достаточно и родного кольца посаженного на герметик. Для снижения себестоимости крышка точилась из 3-х частей-трубы и 2 шайбы.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2011 17:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


edrenbaton68 писав(ла):
Можно и рогатую шайбу, но думаю будет достаточно и родного кольца посаженного на герметик. Для снижения себестоимости крышка точилась из 3-х частей-трубы и 2 шайбы.

ААА, все же составная, сам так хотел делать!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2011 18:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чертёж пытаюсь соорудить в COREL ,но пока получается не очень!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2011 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Юзай КОМПАС, или давай скан (фото) чертежа (схемы) на бумаге, начерчу и выложу. Ессно в личку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2011 20:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я все в пейнте рисую. пусть не в масштабе, зато доступно

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2011 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
я все в пейнте рисую. пусть не в масштабе, зато доступно

В КОМПАСЕ раз в 100 легче, и можно и 3D с чертежа сделать, раз уже на то пошло...

to edrenbaton68 Рисуй от руки, будет быстрей и понятней.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2011 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да, только пока раздуплишься, как это делать в компасе, то пройдет хз сколько времени. был, пробовал...

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2011 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
да, только пока раздуплишься, как это делать в компасе, то пройдет хз сколько времени. был, пробовал...

Есть немного, но потом... одни плюсы. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2011 23:32    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


QCAD простенькая бесплатная маленькая программка. Нарисовать простенький чертеж то что нужно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2011 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


OgeN13 писав(ла):
QCAD простенькая бесплатная маленькая программка. Нарисовать простенький чертеж то что нужно

КОМПАС с этого начинал, любая простенькая программка перерастает со временем в мегапроект. А кто сказал что чертеж от руки - грубый тон. Рисуем, фоткаем, сканим, кому надо тот начертит... а уж если сильно кому надо то и начертят, мир не без добрых людей Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2011 00:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МОЗГ СЛОМАЛСЯ!!!!!!!!!!! После работы начерчу, сфоткаю и выложу!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 4 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group