Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.)
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2006 15:20    Заголовок повідомлення: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Вобщем бывший жужик Володи (е0000), потом Юры (Greyglass) теперь стал машиной моего друга Игоря (Zefir). Поскольку товарищ на форумах не шастает, да и по просьбе Володи, завел ветку на его жужика. Учитывая что мы соседи, да и все что связанно с машинами делаем вместе, я тут буду более чем подробно описывать все что с ним происходит и делается (я про машину Smile).
Повернутися до початку
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2006 15:58    Заголовок повідомлення: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


на масло только не жлобитесь Wink2

_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2006 17:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и с заменой балки передней не тормозите... запасная должна быть в комплекте.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2006 20:33    Заголовок повідомлення: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Вобщем фотки машинки можно глянуть в галерее Володи, короче тут: http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=554&a=89
Впринцыпе купили мы его уже со снятой приборкой, печкой, плохо работающим сцеплением, и подгулявшими торсионами. Ну и разбитым стеклом Evil or Very Mad
Наверно если бы не осколки стекла по всему салону, фиг бы мы затеяли такой марафет. демонтировали полностью салон, нашли заначку всяких запчастей под задней сидухой (так приятно находить всякого рода нычки). Вобщем все вычистили, вставили новое стекло, и поставили в гараж на вентиляцию (воды чего то было в салоне).
Первое наверно чем займемся, покупкой нового ковролина (красного) и установкой нового салона (от 968М, уже есть в хорошем состоянии, красный Twisted Evil ) А ну и естественно обработаем все мастикой, которую тоже купим. Короче внутри будет всем на зависть.
Внешне возможности финансовой работать с ним нет, так что просто почистим ржавчину, пошпаклюем, и вскроем краской (нашли с пол банки под сидухой Smile )

П.С. еще нашли супер пупер мафон пионИер и колонки, которые ту же были отданы мне в пользование Laughing Интересно мафон хоть фурычит?
П.П.С. Володя динамометрический ключ тоже нашли, лежит в гараже на полочке, и ждет пока его заберут.

Пока все!

Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2006 20:54    Заголовок повідомлення: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Масло чуствую будем брать через Володиного поставщика, все же марку менять неохота, да и подделку не охота покупать. А что там с балкой? Нам просто ее еще не передали, думали торсионами отделаемся...
Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2006 13:46    Заголовок повідомлення: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Вчера окончательно разобрали салон, и зачистив ржавчину покрыли ее антикором Laughing
Будем ждать пока высохнет....

Повернутися до початку
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2006 19:26    Заголовок повідомлення: Re: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Вчера окончательно разобрали салон, и зачистив ржавчину покрыли ее антикором Laughing
Будем ждать пока высохнет....


Эх пиплы, я вам завидую. Ну ниче, у меня тоже есть обьект для приложения рук. Смотреть подпись. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Гість








ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2006 21:49    Заголовок повідомлення: Re: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Цитата:
Эх пиплы, я вам завидую. Ну ниче, у меня тоже есть обьект для приложения рук. Смотреть подпись.

Надеюсь я ее вживую увижу, может даже прокатиш Razz

Кстати забыл вчера еще свечи поменяли, там стояли просто ужас. Только один бриск живой, остальные...ладно помойка их пухом. Взяли запорожские А23В, на вид внушают доверие после А23-2 Да и завелся со слов друга он сегодня с пол пинка. В гараже сегодня я небыл, но друг успел с утра его выкатить на солнце, пусть салон просохнет, и вскрыть сухую половину машины мастикой, и приклеить на одну дверь уплотнитель (тот который на двери а не в дверной арке) которым ушанчик небыл укомплектован.

П.С. Юра на неделе с нашей доставкой з/ч можно будет с дачи забрать?
П.П.С. Володя держись, електрику сами не сделаем Embarassed

Повернутися до початку
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2006 09:02    Заголовок повідомлення: Re: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Эх пиплы, я вам завидую. Ну ниче, у меня тоже есть обьект для приложения рук. Смотреть подпись. Wink

Да ладно, уж. К чему там руки прикладывать? Катайся себе... Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2006 09:13    Заголовок повідомлення: Re: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
П.С. Юра на неделе с нашей доставкой з/ч можно будет с дачи забрать?


Ближе к концу недели. Или если орагнизуешь транспорт после 18:00 за Киев 20 км - то в любой день. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2006 09:15    Заголовок повідомлення: Re: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Да ладно, уж. К чему там руки прикладывать? Катайся себе... Smile


Да, как бы это сказать, захаянная она слишком. Crying or Very sad Буду оживлять. Я не знаю как можно довести машину до такого состояния, когда она вроде и ездит но чинить надо все.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2006 10:04    Заголовок повідомлення: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Цитата:
(так приятно находить всякого рода нычки).

Это бонус Wink2
Цитата:
(нашли с пол банки под сидухой )

Это та краска которой он красился кстати Wink2
Цитата:
Интересно мафон хоть фурычит?

Там пасики поменять надо и почистить головку Wink2
Цитата:
Володя динамометрический ключ тоже нашли, лежит в гараже на полочке, и ждет пока его заберут.

Позвони мне, плиз, а то я твой номер потерял - договоримсЮ


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2006 10:04    Заголовок повідомлення: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Цитата:
А что там с балкой?

Балка супер, но торсионов в ней нет...
Цитата:
Масло чуствую будем брать через Володиного поставщика, все же марку менять неохота, да и подделку не охота покупать.

Личка, Аська, Телефон, мыло - рулят...


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2006 10:04    Заголовок повідомлення: Re: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Цитата:
Володя держись, електрику сами не сделаем

Сдесь могу повторить только предидущую мою фразу, про то что же рулит в данной ситуации Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2006 14:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну че там с ушаном? Когда запчасти заберете?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Гість








ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2006 09:13    Заголовок повідомлення: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


C ушаном все в порядке, прошол полный внутренний антикор и обработку битумной мастикой. Следующий этап новый ремень генератора, поменять цылиндр сцепления (тот что ты купил вроде нетакой?), торсионы и купить ковролин. Ну там ручки и пр. мелочь не в счет. Хотя из-за погоды и отсутствия времени пока стоит в гараже. Да и вопрос начинает упиратся в довереность и електрику. Так что будем решать вопросы по мере возможности.
П.С. запчасти заберем скорее всего на следующей неделе, их в гараже некуда уже складывать Smile

Повернутися до початку
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2006 11:27    Заголовок повідомлення: Re: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Следующий этап новый ремень генератора, поменять цылиндр сцепления (тот что ты купил вроде нетакой?)


Тоесть нетакой? Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Гість








ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2006 22:36    Заголовок повідомлення: Re: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Такой, просто РЦС и ГЦС перепцтал наверно Smile
Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2006 21:41    Заголовок повідомлення: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


ВЕСТИ С ФРОНТОВ:
Закончена и ждет высыхания 3х слойная обработка днища внутри авто битумной мастикой. (под ногами пассажиров) Для задних зазлили в 2 слоя, и обклеили шумкой, вплоть до бака и особенно боковины. Вымыт новый (б/у но в отличном состоянии) салон, демонтированный с нашей "курилки". Установлены все карты и задние сидухи. (из минусов, задние сидухи 968А и 968М малость разнятся, из-за чего видны в стыке половинок металические скобы, но ниче закроем ковролином.) А для чего те скобы кто знает? Заднюю полку красного цвета в хорошем состоянии найти не удалось, будем резать из ковролина и верлочить Smile
Дверные карты теперь держатся клево, ибо были куплены новые заклепки, короче Юра и Володя поймут. Теперь они не оттопыриваются, да и карты в более лучшем состоянии. Куплены новые крутилки и новые дверные ручки. Все прикручено и радует глаз новому хозяину жужи.
На очереди покройка ковролина, куплен был красны Twisted Evil , размер на глаз, цельный как вариант не рассматривали, посему по месту будет резатся и верлочится.
П.С. Жаль что при проведении бльшинства работ я не присутствовал, вермя все же, но смотрицца классно. Ну если не верите, я думаю Володя подтвердит, все же он его уже видел.
П.П.С. Мне рассказали для чего красная кнопа на приборке, КЛАСС!
П.П.П.С. Продолжение следует!

Повернутися до початку
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2006 12:16    Заголовок повідомлення: Re: RE: Zefir (ЗАЗ 968А 1976 г.в.) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
П.П.С. Мне рассказали для чего красная кнопа на приборке, КЛАСС!

Ну это уж куда там они подключат. Wink

Приборку подключили?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group