Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-965 1967 г.в. - Kolibri
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Tasya



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2006
Повідомлення: 413
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 12:05    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-965 1967 г.в. - Kolibri Відповісти з цитатою


Всем привет! Наконец-то и я могу открыть ветку в «гараже»! В воскресенье забрала свою машинку. Сразу хочу сказать огромное спасибо Valere, LEKSy и Косте (к сожалению, не знаю ника на форуме). Ребята, без вас мы бы не справились Exclamation
Расскажу по порядку. О «горбатом» запорожце мечтала с детства. Когда посмотрела фильм «3+2» мне очень понравилась маленькая машинка, на которой приехали девушки. «Живьем» зазик увидела уже значительно позже, даже удалось один раз покататься Wink2 Правда, со временем эта страсть немного поутихла – затянули другие увлечения и… работа. Но прошлой весной я решилась и пошла в автошколу. Получила права – стали с мужем думать какую бы машинку мне купить. Вариантов было много – начиная от Нивы и заканчивая Ford Scorpio. А потом у меня появилась идея… Я думаю, вы уже догадались какая Wink2 Но муж был непреклонен: «Будешь меня позорить на своем Запорожце, - говорил он,- я в твою машину не сяду!» Но это он просто еще не видел «горбатенького». А я все равно продолжала искать…
Занимаясь поисками, случайно нашла zaz.kiev.ua, а потом и свой зазик. Правда, он был очень далеко и, если честно, я его в первый раз увидела не на фотке, уже когда приехала забирать. Да и забрать его можно было только, когда станет тепло, а договорились о покупке мы в начале марта. В общем, ждала я целый месяц – но чем дольше ожидание, тем больше радость от встречи, ведь так?
И вот вчера мы поехали за моей машинкой! Ура!
Приехали в Радомышль (где он и находился все это время), общими усилиями мужчины вытянули его из закутка, в котором он стоял, подкачали колеса, прицепили к копейке – поехали! Но когда зазик поехал – он начал сильно тарахтеть – пришлось возвращаться в гараж к хозяину и отключать сломанную коробку от колес. Отключили – едем, красота Laughing
Но только отъехали от городка – заклинило колесо Confused Хорошо, что помощь подоспела вовремя, за что еще раз спасибо ребятам. Дальше ехали без приключений, только долго. Наша копейка с зазиком на сцепке всю дорогу вызывали интерес у окружающих. Прохожие оборачивались нам вслед, а некоторые проезжающие машины – сигналили. И, что приятно, это зрелище вызывало у людей исключительно добрую улыбку. Что еще запомнилось – очень «удобный» у горбика размер. Когда мы провтыкали нужный поворот на узкой дороге, то зазик вдвоем развернули за один заход Wink2 Копейка разворачивалась дольше Smile .
В планах на ближайшее будущее – поменять двигатель, коробку и салон. Поставить литые диски и дисковые тормоза.

Вот он, мой красавец!

Остальные фотки в галерее

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 12:52    Заголовок повідомлення: RE: ЗАЗ-965 1967 г.в. - Kolibri Відповісти з цитатою


Номера рульные, если по-украински читать!
Very Happy


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гы, поздравляю Cool
она таки барышня Very Happy

Сашка ты меня опередил Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Tasya



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2006
Повідомлення: 413
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 13:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо Smile
А цифры на номере тоже прикольно - три четверки

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 13:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну в принципе с нынешними ценами машинка на 250 тянет...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 13:28    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Сашка ты меня опередил


Razz Razz Very Happy


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 19:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так а реальная цена за которую брали ??

Номер классный это точно !!!

Девушка за рулем запорожца - это вообще круто !!!

Короче, офигеть Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tasya



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2006
Повідомлення: 413
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 19:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


300 убитых енотов
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 19:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tasya писав(ла):
300 убитых енотов


Опиши поподробней его состояние... на первый взгляд мне кажется он стоит этих денег. Кузов, то вроде ок ??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tasya



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2006
Повідомлення: 413
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 20:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кузов - в идеале! Не работает коробка и нет аккума. Состояние салона тоже оставляет желать лучшего, но там все равно все будет меняться. Двери закрываются плотно (правда, на них нет замков Rolling Eyes ) В каком состоянии родной двиг - пока не знаю, но вместо него собираемся ставить от таврии. Что еще сказать? Машинку вчера только забрали, никто еще толком ничего не смотрел, так что подробнее пока рассказать не могу - сама не знаюConfused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Smartik



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2005
Повідомлення: 209
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я б на вашем месте нашел почти идеал баксов за 600 и не парился. Но покупка сделана, по фоткам всёравно удачная,мои поздравления.
Только деньги вкладывайте по уму и не жалейте, - мой совет Smile


_________________
ГАЗ-21
ЗАЗ-965 1968 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 09:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати год выпуска уж никак не 67й... Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tasya



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2006
Повідомлення: 413
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 13:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
кстати год выпуска уж никак не 67й... Rolling Eyes

А почему ты (можно на ты?) так решил? В техпаспорте написано - 1967-й
Smartik, спасибо Smile А "почти идеал" мне и не нужен, все равно двигатель буду менять, коробку и т.д. Меня больше всего интересовал идеальный кузов, что в итоге и получилось Very Happy . А по-поводу денег - на хобби экономить нельзя. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 13:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1. вогнутая морда (даже теоретически максимум в 65м, а ремонтных вогнутых не встречал, да и сварки не видно). + молдинг
2. воздухозаборники если судить по фотке малые (тоже максимум до 64-65го года)
Дальше продолжать?


Кстати - стеклышки на задних фонарях надо-бы перевернуть... Rolling Eyes

P.S. а задней панели не было?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tasya



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2006
Повідомлення: 413
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 19:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Странно, по паспорту - год рождения 1967. интересно, как это объяснить Rolling Eyes
Задняя панелька есть, поставить надо
А шо с стеклышками? Shocked В смысле на 180?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tasya



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2006
Повідомлення: 413
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заинтересовалась годом выпуска, вот что нашла
http://retro.brand.uz/view/5/
http://retro.brand.uz/view/2/
И молдинги, и морда вогнутая - вылитый мой!
И еще модель следующего года - внешний вид почти без изменений

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2006 09:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у них обоих морды выпуклые. а молдинги обычные пластиковые... так что твой 64й. максимум 65й. какой номер кузова? до 100т?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tasya



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2006
Повідомлення: 413
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2006 11:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Номер кузова не помню, дома посмотрю в техпаспорте
Мне вот только интересно, как такое могло произойти? В смысле года выпуска Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2006 11:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что тут собственно не понятно у кого то было 2 жужика один гнилой, битый (нужное подчеркнуть) с доками, а второй в отличном состоянии без доков , ну вот и сделали из 2х один.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Tasya



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2006
Повідомлення: 413
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2006 13:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ясненько Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group