Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Обращение к новоиспечённым обладателям ЗАЗов...
На сторінку 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2006 18:50    Заголовок повідомлення: Обращение к новоиспечённым обладателям ЗАЗов... поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Возможно, это будет звучать несколько грубо или противно, но прошу дочитать...



Итак, каким-то образом Вы заимели ЗАЗ. Купили, получили в наследство, забрали после дедушки - это не важно. Получили машинку. Знаю по себе - это волнует и "заряжает"...

Первые желания диктует общественное мнение. Когда я говорил знакомым, что купил "Запорожец", они смеялись - зачем мне мол такой драндулет, оно же не ездит и т.д. Надо заметить, что о машинах я на тот момент знал немного (теоретически - много, практически - ничего). И даже несколько поддался мнениям знакомых. Однако первая же поездка на ЗАЗе не только развеяла эти сомнения (по поводу плюгавости авто и т.д.), но и глобально изменила моё отношение к этому авто. В последствии, узнавая больше и больше о состоянии машины на момент покупки, уважение к Жужику росло...

Немного истории. ЗАЗ-968А 1979 г.в... Двигатель - 40 или 45 л.с., из "улучшений" - карбюратор Солекс от хрен знает чего. Поездка по городу даёт результат 70-80 км/час. Как оказывается потом, датчих холостого хода не работал из-за плохого контакта, зажигание не отрегулировано, бензонасос достаточно дохлый, ездит оно на трёх цилиндрах, ибо в четвёртом свеча постоянно залита... Ужасть...

Первые мысли о видоизменении машинки были просто ужасны - это уже теперь я так думаю. Греха таить не буду - были в планах и подсветка дна и чего только не было. Однако время шло, за машинкой необходимо было следить. В процессе очередного мытья Жужи тыркнуло - тюнинг двигателя посредством замены ему не нужен, т.к. по городу он "ходит" превосходно...

Пришло время внешнего вида. Сказать по правде, я его взял из-за того, что он ушастый. Мне очень нравится этот тип кузова. И всё тут. Решено внешний вид оставлять почти без изменений - только тонировка окон, покраска. Больше ничего.

Интерьер. Тут сложнее.. Есть дилемма между, к примеру, эргономичными сиденьями и не-хотением "резать по живому". Был выбран вариант, предложенный в одной из тем SIMON'ом - адаптировать новое к оригиналу, а не наоборот (например, переделать крепление сиденья, а не на кузове). Таким образом сохранится совместимость - надо вернуть всё назад - делаем в два счёта. По итогам долгих мысленных рассуждений перевешивает мысль оставить родную панель приборов.....



Так что же я хотел сказать новоиспечённым владельцам Жужей? Дорогие, поборите в себе "понос тюнинговой мысли" - ощутите машинку такой, какой она была от рождения. Даю гарантию, что большая половина из вас не захочет почти никакого тюнинга. А потом вы почувствуете, что "Жужик-аутентикус - это звучит гордо!"....

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 26/10/2006: зацените, как выглядят "жужик аутентикус" и учитесь у немецких коллег!!!!!!!!!!!!!!!


ЗЫ: Я многим рассказываю о машинке Володи ZEUS'а, которая на драге обошла жигули и не одни. Все спрашивают, какой там двигатель. Просто уморительно наблюдать лица людей, когда они узнают, что двигатель родной. Даже не расточенный........

ЗЗЫ: Также настоятельно рекомендую почитать ЧаВО и посмотреть, как не надо делать тюнинг.


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung


Останній раз редагувалося: ushaster (26 Жовтень 2006 11:20), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2006 05:37    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Хорошо сказал, по существу, я когда первый раз проехался на своем то был в шоке, я просто не ожидал что Запорожец может так ехать! По этому считаю что Жужику не какой тюниг не нужен, главное что бы машина была технически исправна.

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
PaVlic_nvkz



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.03.2006
Повідомлення: 18
Звідки: Россия>Новокузнецк

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2006 07:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот жалко, что нашёл этот форум познавато, я уже начал "тюниговать" свой заз... первым делом начал с таблички 968М , развернув её к верх ногами, получилась в полне хорошенькая надпись W896, а на счёт тех сотояния, после гонок по трассе с жигулями, меня не устроил рехзультат динамики разгона, машинка сама по себе в идеальном состоянии на то время была, просто быстрыми темпами узносилась поршнивая... за 3 года моей эксплуатации... выжимал я всё из него... рекорд 140 км\ч, впереди идущия 21099 не пыталась отойти от меня на большое растояние , но и не довала обогнать...

_________________
ZaZ W896 , предельная скорость 140 км\ч
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2006 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Со временем и возрастом меняются вкусы, идеи и планы на будущее... Полностью согласен с Сашей на счет тюнинга.
В моей ситуации случилось так, что после аварий надо было делать кузов, вот и захотелось чего-то оригинального... сейчас пришло время обдуманивания всех действий что косаются моего ЗАЗа...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2006 19:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zeus писав(ла):
Со временем и возрастом меняются вкусы, идеи и планы на будущее... Полностью согласен с Сашей на счет тюнинга.
В моей ситуации случилось так, что после аварий надо было делать кузов, вот и захотелось чего-то оригинального... сейчас пришло время обдуманивания всех действий что косаются моего ЗАЗа...


Странно... Я тебя не понимаю Sad Жуж у тебя супер. Минимализм, но зато какой.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2006 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


X2bc писав(ла):
Странно... Я тебя не понимаю Sad Жуж у тебя супер. Минимализм, но зато какой.

Тяжело воевать с отношением других к ЗАЗам... Но все равно буду!!!
Спасибо, X2bc! Мне это добавило оптимизма! Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SFX



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2004
Повідомлення: 141
Звідки: Ukraine, Odessa

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 17:08    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Воспринимаю заз таким, какой он есть.
На отношения других к ЗАЗу давно болт забил, мне пофигу, на чем хочу на том и езжу. На дороге никому стараюсь не мешать.
Хотя хамов дофига.
Сделаю на капоте аэрографию, пусть обломятся что у них на ихних "крутых тачках" такого нет.

Тюнинг, как привыкли это видеть современные ВАХИ и КРОСАВЧЕГИ на жигах, зубилах и т.п. - полное клоунство и дебильное понимание , что я что-то для машины сделал, что-то вложил, она теперь оригинальней, она теперь лучше.
Это и рисование полосок вдоль кузова Smile хыыы хахаха! и светодиоды в фарах и компакт диски за стеклом и прочаяя лабуда.

Пусть лучше все будет строго без лишних вы#$онов...
В последнее время из-за некачественных запчастей все чаще появляются мысли о переходе на более современные заменители.
Например всю тормознуюсистему выкинуть в печку и сделать правильные ступицы с дисковыми тормозами.

Тюнинг мотора РОДНОГО ! Это я понимаю! Благо он прост... Сделать все те доработки о которых тут говорилось - добавить инжектор и все. Этого будет достаточно. 65л.с. вместо 40-ка - вот это круто, и круче чем пердак диаметром с канализационную трубу.

Кстати достаточно посмотреть галлерею одного товарища, не помню кого, у него там рекламки запарожцев есть - вот там ретро! После тех картинок захотелось восстановить все в оригинал, чтоб как новое было, только покрасить красиво с лаком. Обновить хром. И ездить!


_________________
Да прибудет с вами заводная ручка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2006 17:20    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


2SFX: не эту ли галерейку случайно?

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2006 19:37    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Например всю тормознуюсистему выкинуть в печку и сделать ...
-Ну что, протюнингуем родную печку?

сори за офф.


_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
riffler



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.11.2005
Повідомлення: 17
Звідки: Киев, Конча-Заспа

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2006 15:16    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Согласен абсолютно с ushaster`ом. Еще до покупки ЗАЗа думал и двигатель другой ставить и пластиковые бампера и т.д.
Сейчас только улыбаюсь, когда вспоминаю. У меня машина едет отлично и с родным двигателем (я больше 80 км/час вообще не набираю - не люблю). Внешный вид тоже вполне устраивает и без пластиковых бамперов.
Под хорошим внешним видом я подразумеваю качественную покраску,
блестящий хром (без ржавщины) и т.д.
Родной двигатель меня абсолютно устраивает, пытаюсь довести до идеального состояния всех агрегатов. Считаю это лучшим нежели сидеть дома и потягивая пиво думать: "Когда же я поставлю мотор от Жигулей или чего-то другого". По-моему намного интересней из родной сороковки сделать нечто, от чего у "жигулистов" глаза на лоб лезли.
Всего этого я и хочу добиться, но уже не на этой машине... Свою м-ку я буду в скором будущем продавать... Crying or Very sad


_________________
Заз 968М "Katastrofa-мобиль"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
barsxp3000



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2006
Повідомлення: 253
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2006 01:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ja polnostju soglasen s ushaster'om po povodu novoispe4ennih vladeljcev, no ja bi virazil ego misli tak: "Ne uveren 4to estj vkus, i hvatit intuziazma vse zakon4itj, ne na4inaj"
Li4no ja i vzjal zazika dlja tuninga, i ne dlja 4ego drugogo, pri etom ja vse osnovnie detali ostavlu rodnimi, 4tobi ne bilo problem s GAI,no a vnesne ja ho4u poprobivatj sebja kak dizajnera, vedj nuzno u4itsja na svoem...


_________________
Да прибудет с вами...ЗАЗззз...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
barsxp3000



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2006
Повідомлення: 253
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2006 01:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...ja polnostju uveren(99%) v tom 4to ja smogu, da ja potra4u paru let, no ja sdelau to 4to ja zadumal, hotj moi znakomie menja ot etogo otgovarivaut, no ja tverdo idu k celi, i povtorusj, ne uveren, ne berisj, i ne portj masinu!!!!

_________________
Да прибудет с вами...ЗАЗззз...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
КСЮ



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 62
Звідки: г. СУМЫ

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2006 12:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет всемSmile я у вас тут новенькАяSmile сегодня я стала тем самым "новоиспечонным Обладателям" всю сознательную жизнь хотела себе именно "родной" запорожецSmile и наконецто сбылосьSmile как и у многих наверное сразу возникли проблемы с окружающими меня сотрудниками и друзьямиSmile это ужась.... но я надеюсь доказать им всем главное не КАКАЯ машина, а КАКОЙ человек!Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Тра 2006 13:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


респект! Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2006 13:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КСЮ писав(ла):
... как и у многих наверное сразу возникли проблемы с окружающими меня сотрудниками и друзьямиSmile это ужась.... но я надеюсь доказать им всем главное не КАКАЯ машина, а КАКОЙ человек!Smile

Не слушай никого. Значит они не друзья, раз не понимают.
Молодец! Поздравляю! Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
КСЮ



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 62
Звідки: г. СУМЫ

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2006 13:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Большое спасибо за поддержку! Когда есть действительно такие люди, как вы - понимаешь что не такой ты уж и "инопланетянин" если у тебя под домом стоит маленький запорожец!
Спасибо ещё раз большой РЕСПЕКТ!

Р.S. Очень приятно что в этом клубе есть девочки - водители. Берегите своих жужикофф Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Тра 2006 14:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гдето мы уже подымали этот вопрос на всеобщее обсуждение. надо порыться поиском.

ну так вот вкратце оно то конечно те друзья в чёмто правы, мол машина эта дешевка, одни проблемы и типа позор, и тп.
но с другой стороны они попросту непонимают что такое хобби. и каким оно может быть.

у когото хобби в носу ковыряться, у когото цветы разводить, у когото кошки собачки хомячки, ктото девочек маленьких любит Laughing

а мы любим эти старые, с капризным характером, "родные", машинки.
ну вот нравится чтоб оно ламалось, а ты сидишь и чинишь весь в мазуте, какието рационализаторские идеи рожаеш и воплощаешь, куча друзей новых, масса приятного общения.

ну а что такое машина которая не ломается. это машина не для увлечения, а для передвижения.
приятного, безпроблемного, ненавязчивого передвижения.
ну можна конечно там с кемто померятся ... Smile спойлерами, наклейками, динамиками, и голубыми огоньками. да и всё.
дальше обычный гражданин уже не полезет. так как современные машину дороги и сложны чтоб так вот просто без знаний и опыта лезть им в душу.

а Запик машинка простая, и открытая. сексу много, но многим он приятен.
это как домашнее животное. оно тебе улыбается и срёт на ковёр. а ты хмуришся и убераешь. и принимаешь это как неизбежное.

а ведь тоже можна было бы завести плюшевое. и кормить не надо, и выгуливать. но ведь таки заводят живое Wink

точно так же.
будут чтото говорить, просто деликатно намекни в их умственной неспособности это понимать и проводить паралели Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2006 15:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня многие друзья тоже не понимали меня, когда я только начинал на жуже ездить. Зато щас на машинку все заглядываются (к сожалению внешний вид не моя заслуга).
Зато когда по трассе едем на двух машинах (мой и ТАЗ. Иногда приходится ездить группой в универ в Сумы - 80 км.), то неизбежно начинаем слегка гоняться наперегонки. И жигуль регулярно посасывает. А когда приезжаем, то с гордостью наблюдаю подофигевшие лица одногрупников. Особенно приятно наблюдать за тем как садятся на жопу те, кто до этого твердил что-то в духе "та на фиг тебе этот гиморой. Та купи себе копейку".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2006 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik, ЭТА ПЯТЬ! Полностью согласен со всем вышенаписаным, мою машинку тоже обзывают типа "фу запор", но это только заочно! Когда только ее видят челюсти приходится с земли поднимать! Так же неоднократно слышал реплики в свой адрес типа "купил бы лучше себе копейку"

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DOG



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2005
Повідомлення: 931
Звідки: КИЕВ-ТРОЕЩИНА

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2006 22:49    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Хе, а знаете что во всей моей истории с Жужиком самое смешное?
Те ТАЗоводы, кому выпала честь проехатся в моем Жуже, вылазят в полном недоумении. Почему у них в копейке хуже? И места для ног хватает, и прет уверенно... А потом начинают доставать вопросами, типа - А за сколько взял аппарат ( Обратите внимания, не МЕТАЛОЛОМ, КОНСЕРВНУЮ БАНКУ, коим называли раньше, а именно АППАРАТ!!! Laughing )Все поголовно мои друзья поменяли мнение про Жужик с - на +! Я горжусь своим Жужиком! Мне плевать на мнение тех дураков, которые неразу не ездили на Жуже и утверждают что машина гавняная! Не машина гавняная, господа...


_________________
Шумо-виброизоляцию производства Germast и Polyfoam,GPS навигация, автозвук, изготовление подиумов и инсталяции, ксенон, чип-тюнинг, парктроники, зеркала “Єргон”, ТВ, ДВД – продажа, гарантия и установка. Оболонь. ул.Полярная 19 (8050)828-333-2 Игорь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Наст.
Сторінка 1 з 15

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group